Нововведения в ПДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нововведения в ПДД

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к ремням безопастности для задних пасажиров и установке катализаторов
Я считаю, что надо устанавливаь ремни на задних седениях для безопастности пасажиров, а катализатор для улучшения экологической обстановки
50%
 50%  [ 2 ]
Катализатор нужен а ремни нет
25%
 25%  [ 1 ]
Ремни нужны, а катализатор нет
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение28 Фев, Вторник, 16:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нововведения в ПДД Ответить с цитатой

Сейчас наша доблестная дума вместе с правительством хочет принять законопроект об обязательном наличии ремней безопастности на задних седениях и установки катализаторов в выхлопную систему автомобиля.
Только одинн катализатор без установки обойдется от 500 уёв и более. А повысить безопастность установкой ремней - это полный бред (ну установят ремни для пасажиров на задних седениях, у нас спереди мало кто пристегивается).

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Лян
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Тамбов-Москва Туда-Сюда

Сообщение28 Фев, Вторник, 16:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет варианта - всё нах
_________________
Если вы в жопе, то успокаивает то , что это вы в чей то жопе, а не кто то в вашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение28 Фев, Вторник, 16:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К.Лян писал(а):
А почему нет варианта - всё нах
у меня иномарка и всё это в ней уже есть ... но я не понимаю почему человек купивший автомобиль отечественного производства должен еще что-то дорабатывать - лучше обязать производителей это сделать - вот это правильно ... экология это хорошо, но и про здравый смысл надо не забывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К.Лян
Мало говорю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Тамбов-Москва Туда-Сюда

Сообщение28 Фев, Вторник, 17:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав, получится, что менты просто получат новый повод сорвать с тебя бабла
_________________
Если вы в жопе, то успокаивает то , что это вы в чей то жопе, а не кто то в вашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение28 Фев, Вторник, 17:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё глубже - просто кто-то начнет крупнейшим оптом поставлять ремни и катализаторы ... а менты - это так мелочи (ты ж ремень не всегда пристёгиваешь)
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение28 Фев, Вторник, 17:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод один! Покупайте иномарки, тонируйте их в круг, и при остановке инспектором выходите из машины, что-бы факт того что ты был не пристёгнут был недоказуем :D
_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Фев, Вторник, 20:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахера моей карбовой шестерке катализатор? Smile))
ИМХО, надо вначале создать условия, как в Европе, а затем пытаться перенять их законы, нравы и т.д. В "Главной дороге" показывали - приехали в Финляндию. Ограничение скорости 50 кмч и никто ничего не нарушает, и не потому что штрафы охеренные - 100 евро за превышение, либо за непристегнутый ремень - а потому что всего лишь уважают закон и знают, что наказание будет в любом случае и откупиться не получится. Правда, и условия у них соответствующие - все дороги ровные, постоянно убираются, и, не смотря на снег, не посыпаются реагентами, слой которых превышает слой снега\льда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Среда, 12:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все конечно правильно, только приниматься должны несколько другием меры для обеспечения улучшения экологической среды. Просто интересно смотреть сколько всяких химикатов выбрасывают в воздух и закачивают в землю наши заводы. Но вину за это пытаются возложить на нашего брата Smile
Но к установке катализаторов мы мы рано или поздно придем, но хочу надеятся, что несколько другим путем.. надо сделать так, что бы старую машину было просто не выгодно держать (как правило, в развитых странах это делается путем увеличения налогообложения на авто старше Х лет ( в америке 7 лет, в японии 2 года - цифры не точные)) Ты можешь ездить на чем угодно, хоть на паровозе, но плати за это соответствующую цену или меняй транспорт! А вот что бы мы пересаживались на более экологичный транспорт - это проблема правительства (создание инфраструктуры по приему и переработке подержанных авто). Но это слишком сложно и недешево. Есть гораздо более выгодный путь - запреты и штрафы!!! Это просто удобно - сделал запрет, накладывай штрафы и собирай деньги. Гениально!

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dronf
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 657
Откуда: C Тамбова

Сообщение01 Мар, Среда, 14:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcor писал(а):
Это все конечно правильно, только приниматься должны несколько другием меры для обеспечения улучшения экологической среды. Просто интересно смотреть сколько всяких химикатов выбрасывают в воздух и закачивают в землю наши заводы. Но вину за это пытаются возложить на нашего брата Smile
Но к установке катализаторов мы мы рано или поздно придем, но хочу надеятся, что несколько другим путем.. надо сделать так, что бы старую машину было просто не выгодно держать (как правило, в развитых странах это делается путем увеличения налогообложения на авто старше Х лет ( в америке 7 лет, в японии 2 года - цифры не точные)) Ты можешь ездить на чем угодно, хоть на паровозе, но плати за это соответствующую цену или меняй транспорт! А вот что бы мы пересаживались на более экологичный транспорт - это проблема правительства (создание инфраструктуры по приему и переработке подержанных авто). Но это слишком сложно и недешево. Есть гораздо более выгодный путь - запреты и штрафы!!! Это просто удобно - сделал запрет, накладывай штрафы и собирай деньги. Гениально!


Мы и так платим бешенный налог за дороги которых в Тамбове и области практически нет (ну нельзя это назвать дорогой). Во вторых 99% автопарка это машины старше двух лет, и процентов 70 наверно старше 7-ми лет. И если жить по японским и американским понятиям, то новый ТАЗ надо уже через месяц сдавать на утилизацию, а лучше прямо с конвейера что-бы не подвергать опастности людей и природу :D Но вот тока что-бы жить по европейским стандартам, надо хотя-бы ещё что-бы у населения были такие-же доходы, как и у европейцев. И тогда экология сразу-же улучшится! :D

_________________
Прохладного вам пива, вкусной водочки, и тёплой компании Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Мар, Среда, 14:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эта, не слышал никто, пошли разговоры что обязательно должен быть дополнительный стоп-сигнал, а иначе типа с 1го марта штраф?
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Среда, 15:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Romiy

Romiy писал(а):
А эта, не слышал никто, пошли разговоры что обязательно должен быть дополнительный стоп-сигнал, а иначе типа с 1го марта штраф?

Нет, штрафа не будет, но согласно новому ГОСТу на автомобили - тех осмотр не пройдешь, значит эксплуатация - запрещена.
А вот положения насчет красных повортников, по моему, приостановлены.

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Среда, 15:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dronf писал(а):
Мы и так платим бешенный налог за дороги которых в Тамбове и области практически нет (ну нельзя это назвать дорогой). Во вторых 99% автопарка это машины старше двух лет, и процентов 70 наверно старше 7-ми лет. И если жить по японским и американским понятиям, то новый ТАЗ надо уже через месяц сдавать на утилизацию, а лучше прямо с конвейера что-бы не подвергать опастности людей и природу Но вот тока что-бы жить по европейским стандартам, надо хотя-бы ещё что-бы у населения были такие-же доходы, как и у европейцев. И тогда экология сразу-же улучшится!

Полностью с тобой согласен, но на дороги у нас один налог, а на автомобили - другой. И я не призываю тупо копировать иностранные правила на наши реалии, я просто показал как этоможно сделать более цивилизованно, более корректно.. Да и автомобиль вообще-то не дешевая штука. А то деньги на модную глухую тонировку, да на руль из дерева - есть, на на природу начхать, пусть хоть задохнутся после меня? я думаю, что если бы мы по миллиону получали - и тогда бы нам на природу было бы все равно... Sad

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение01 Мар, Среда, 15:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alcor, ага, по меньшей мере логично, спасибо Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение01 Мар, Среда, 16:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет штраф 50р. за без 3 стопсигнала с 1 апреля
_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Среда, 18:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...значит, я на свою шоху 89 г.в. должен буду повесит доп. стопсигнал?!?! НУ да ладно, руки растут из правильного места, для меня это не проблема. Только вот при прохождении ТО мне скажут, что было вмешательство в эл. схему. Замкнутый круг Smile
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение01 Мар, Среда, 22:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
олько вот при прохождении ТО мне скажут, что было вмешательство в эл. схему. Замкнутый круг


Не думаю... К стопарю в коробочке будет мануал, в котором написано, как подключить этот девайс. Этот мануал - основание для придирчивых техосмотрщиков.
Значок "РСТ" будет полюбому. Значит можно ставить!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение02 Мар, Четверг, 09:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rost
Romiy
Третий стоп-сигнал это покрайней мере логично и по деньгам недорого. А у кого иномарка на гарантии без дополнительных стопов, для тех это будет геморойно и денег на СТО срубят.

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Четверг, 14:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV
Да нихрена логичного. Ни разу не замечал, что мне не хватает доп. стопсигнала у впереди едущей машины. Даже если всего один работает - вполне успеваешь среагировать. А вот совсем без стопов - убивать надо.
Кстати, еще надо будет один фонарь освещения номерного знака разбить и выкинуть Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Четверг, 14:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Третий стоп нужен!!! Когда едешь по ночному шоссе зимой или в непогоду - основные стопаки как заносит снегом или грязью (иномарки не исключения) что с пяти метров не разберешь тормозит он или нет. Так что я за третий стопарь двумя руками!! а вот насчет одного фонаря освещения номера - это уже перебор.. правда что ли один отключать придется? Это по меньшей мере некрасиво и нелогично!! Ведь подавляющее большинство авто именно с двумя лампочками!! А если один перегорит?

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Четверг, 15:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще наше правительство все хочет сделать как в европе, кроме одного - дохода граждан. Да я вообще не против поменять автомобиль через 5 или 7 лет на новый, но вы мне создайте условия, что бы я мог себе позволить эту машину, а только они и делают, то на это цену поднимут, тот это обяжут.
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: