Готовь телегу зимой... или: заказал летнюю резину. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Готовь телегу зимой... или: заказал летнюю резину.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Мар, Среда, 01:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Готовь телегу зимой... или: заказал летнюю резину. Ответить с цитатой

Заказал себе летнюю резину Bridgestone Potenza GIII (EG3) 205/50R15

и диски под неё AEZ Icon 5

А кто на чём ездить собирается? ПоделИтесь вариантами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Мар, Среда, 12:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Континенталь Премиум Контакт, диски родные фордовские R16. Резина великолепная, но как только чуть-чуть подмораживает, очень скользко на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение08 Мар, Среда, 20:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981 писал(а):
но как только чуть-чуть подмораживает, очень скользко на ней.

Достойно! А хорошая летняя резина так и должна себя вести, ИМХО... Она ж летняя... Smile
У меня-то штатно - 185/65R14... А на лето хочется что-то получше... Smile

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maddog
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 332


Сообщение14 Мар, Вторник, 18:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заказал себе Fulda Carat Extremo 205/50/R15 88V. Жду с нетерпением!

_________________
Подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost
Адепт


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 430
Откуда: оттуда

Сообщение15 Мар, Среда, 10:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в выходные поеду в москву за резиной себе.... 195/60/15
выбор между:
Континенталь Премиум Контакт (незнаю пока 1 или 2)
Мишлин пилот экзальто 1
Гудиэр гидрогрип
Данлуп СпСпорт 9000
вот пока незнаю что получше взять.... стиль езды - вмеру спокойный... половина - город, половина - трасса.... хочется нешумную резину с хорошей износостойкостью....
посоветуйте?
(вообще склоняюсь пока к Континенталь Премиум Контакт 1)

_________________
Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера. Имея два маркера можно изрисовать ВООБЩЕ ВСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Воскресенье, 18:34, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно склоняешься, это лучшая резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 732


Сообщение19 Мар, Воскресенье, 19:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно немного не в тему, но все же где в Тамбове приличный выбор литых дисков? Был в Агропромкомплекте, Автоколесо, Медведь. Больше всего подходящих дисков в агропроме. Какие еще магазины имеются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение19 Мар, Воскресенье, 22:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik, кое-что есть в Гуд Еар на Чичканова... Но мне на вылет 44мм ничего не предложили, поэтому всё, что перечисли - заказал. 2 недели ждать... Срок истекает в среду, 22 марта. О результатах доложу на форуме.
А в Агропроме всё жутко дорого.
На зиму брал GY UG 500 185/65R14. В GY стоили 2550, а в Агропроме 3400... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение19 Мар, Воскресенье, 22:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок

А по нашим сведениям в Агропроме совсем реальные цены.

Заказать "литье" можно так же и у нас.
Но в основном "оригинальное" по каталогам с картинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 732


Сообщение20 Мар, Понедельник, 19:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, мне в идеале тоже надо ET49, но в тамбове таких не видел, что бы еще и 4*100 были. Читал, что это не страшно - примерим, посмотрим. А ты где и как заказывал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Мар, Понедельник, 21:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik, "чужой" ЕТ очень даже влияет!
1. Может не встать даже стандартная шина, т.к. будет цеплять за аммо или за крыло при "приседании" авто.
2. Повышенный износ подшипников и всех элементов рулевого механизма (пальцы, тяги, рейка, ГУР)
3. Ухудшается управляемость в поворотах и переставках, т.к. колесо поворачивается не вокруг цента пятна контакта и сильнее изнашивается.

Я всё заказывал в магазине Good Year на Чичканова. Около бани.
Кстати! Потензу мне не привезут... Sad Предложили Yokohama. Я согласился. Тоже неплохой вариант:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Мар, Понедельник, 21:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, в Агропроме цены "с потолка"... Smile Причем по всем группам товаров. Там даже незамерзайка была по 100 руб.. Smile
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maddog
Адепт


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 332


Сообщение20 Мар, Понедельник, 22:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Во, вот это в цвет резина, а потенза это имхо уже прошлый век. у меня раньше типа такой была, тоже якохама, 215/50/15.
Кстати, что за телега то у тебя?
Мне седня привезли:
GoodYear EAGLE VENTURA 205/55/R15 88V

_________________
Подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Мар, Понедельник, 23:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maddog писал(а):
Во, вот это в цвет резина, а потенза это имхо уже прошлый век. у меня раньше типа такой была, тоже якохама, 215/50/15.
Кстати, что за телега то у тебя?


У меня Мицу Каризма... Поэтому эта резина мне не в цвет... Мне больше 205/50R15 не влезет...
Кстати! Думаю, она шумновата может быть... Ламелей много (непонятно зачем, она ж летняя) и они примерно одинаковые по ширине... Эффект накапливающегося шума будет... На Йоко и Потензе 6 разных по ширине ламелей и из-за этого шум возникает на шести частотах, но при этом он в шесть раз (в дБ) меньше... Я еще на своей прошлой Потензе это заметил...
У меня тогда был Ниссан Скайлайн и Потенза 225/50R16...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 732


Сообщение21 Мар, Вторник, 00:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу кованых дисков кто что может сказать?
_________________
GoRoD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Мар, Вторник, 08:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
А по поводу кованых дисков кто что может сказать?


Кованые диски - это хорошо! Smile

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alcor
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Мар, Вторник, 13:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Кованные диски - это конечно здорово! В этом согласен, они и легкие и красивые. Но есть одно большое но! Если быстро ездить по нашим "очень ровным" дорогам - будешь покупать резину в несколько раз чаще, потому как при попадании в ямку: стальные диски гнутся, оставляя резину целой, а кованные рассекают ее как нож - масло, зато сами остаются целыми... (опробовано на своем опыте)

_________________
Да пребудет с вами Сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 23.04.2005
Сообщения: 732


Сообщение21 Мар, Вторник, 14:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял все-таки в агропроме литые. Были одни кованые, но у них вылет маленький был и они выпирали по бокам сильно - таким макаром маина вечно забрызгана грязью будет. Взял ЕТ43 - максимум, что у них было.
_________________
GoRoD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: