Сбили велосипедиста - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сбили велосипедиста

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XuMuK-PSY
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 36


Сообщение13 Июн, Суббота, 22:15, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Сегодня , в парке имени Дружбы , на велодорожке произошло ДТП. Молодой мужчина на веле начал опережать двигающих попутно велосипедистов и одна женщина резко ушла в сторону, подрезав его. Произошло столкновение , мужчина - матёрый ездок , упал умеючи , отделавшись пустяками , а вот с женщиной всё гораздо хуже Sad
Она упала , ударившись головой (височной частью) и руку вероятно сломала. Сразу остановилось куча народу, вызвали скорую , помчались её встречать , женщину не трогали , только поили водой , успокаивали и отгоняли кучу комаров (часть из них отвлекал на себя я своим голым торсом Smile ).

С женщиной каталась дочка, она отзвонила отцу , он приехал раньше скорой (тоже на велосипеде). Приехавшая в скорой фельдшер(?) схватила и подняла сломаную руку , хотя я сразу сказал медикам что удар головой и вот эта рука повреждена! А врач сделала обезболивающий укол , потом мы аккуратно положили женщину на носилки и погрузили в скорую.
Отец с дочерью уехали на велосипедах домой , а затем пойдут во 2-ю больницу. Такие дела - будьте внимательны и осторожны!
А вообще то на этой трассе полный бардак Sad

Катался в это время на лыжероллерах и видел кучкующийся народ. Встали на всю ширину трассу и перегородили весь проезд. А еще очень бесят велосипедисты, которые катаются, как улитки и не по велодорожке, только помехи создают!


Последний раз редактировалось: XuMuK-PSY (21 Апр, Четверг, 21:35, 2016), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение14 Июн, Воскресенье, 21:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XuMuK-PSY писал(а):
Катался в это время на лыжероллерах и видел кучкующийся народ. Встали на всю ширину трассу и перегородили весь проезд. А еще очень бесят велосипедисты, которые катаются, как улитки и не по велодорожке, только помехи создают!

XuMuK-PSY
Дык, СПЕЦИАЛЬНО перегородили (слева проезд оставили) - что бы лыжероллеры , у которых тормозов нет , а скорость больше чем у "велоулиток" Very Happy не переехали пострадавшую . Т.к. у неё была травма головы - трогать до приезда медиков не стали и просто ЗАКРЫЛИ СОБОЙ. Как то так...

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение14 Июн, Воскресенье, 21:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
...... и просто ЗАКРЫЛИ СОБОЙ. Как то так...

хорошо, что простыней полностью не накрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение14 Июн, Воскресенье, 22:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радист писал(а):

Valentinuth писал(а):
...... и просто ЗАКРЫЛИ СОБОЙ. Как то так...

хорошо, что простыней полностью не накрыли.

Вот если бы не закрыли , то её бы "слепошарые" несколько раз переехали - и на роликах , и на велах , и на лыжероллерах и даже тупые мамаши детскими колясками.
И было бы как в моём любимом "Модерне": "... её на винт самолёта намотало ... месиво - потом шашлыки нажарили!"(с)

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Понедельник, 10:31, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust писал(а):
о чем и речь! не хер там велосипедистам делать! Twisted Evil

а кому там есть что делать на велосипедной дорожке?

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Вторник, 11:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька
Детям и улиткам, а тем кому погонять хочется или голым торсом пострелять - тоесть более продвинутым велосипедистам - для них есть куча грунтовых дорожек, пускай даже вокруг того же стадиона (эт чтобы далеко не идти, а так и далее их море). Просто мне лично не понятен интерес катать в толпе (в том числе среди детей и девушек на роликах)))) по асфальту, когда рядом есть безлюдные грунтовые тропинки, катать по которым одно удовольствие и при этом не подвергая ни себя ни других опасности столкновения.

_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сАмАя ОНА
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 83


Сообщение16 Июн, Вторник, 11:35, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BlackGhoust"]Наталька
Детям и улиткам

А собственно ПОЧЕМУ? Где-то это прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Вторник, 11:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust
ну я собственно по этим причинам там и не бываю, но считаю несправедливым превращение спортивного объекта в прогулочную зону.
вот если человек тренируется на лыжероллерах, время есть только вечером, ему же там не дадут такой возможности парочки-мамочки-деточки

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сАмАя ОНА
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 83


Сообщение16 Июн, Вторник, 12:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust
Вы реально думаете что такой стадион закатали для детей и улиток?
Почему я должна трястись по грунтовке, если на мои же налоги построен стадион, где я с любимой моей скоростью могу потренировать себя? Да и какую скорость можно развить вокруг парка дружбы? ( да и в плане безопасности не самый удачный вариант) Вы видели там тропинки, там ДТП быстрее случиться, нежели на стадионе. Да и детских площадок в каждом дворе предостаточно, для научения езды на велосипеде\роликах\вождению детских колясок\красивому хождению по дороге (в моём поле зрения их три, адекватные родители там катают и укатывают своих чад).Могу очень долго писать свои возмущения на предмет "а чей же Лыжный Стадион", но думаю и так всё ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Вторник, 18:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сАмАя ОНА писал(а):
BlackGhoust

Могу очень долго писать свои возмущения на предмет "а чей же Лыжный Стадион", но думаю и так всё ясно.


Вы сами ответили на вопрос - Лыжный стадион для лыжников Smile

_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Июн, Вторник, 23:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackGhoust писал(а):
а тем кому погонять хочется или голым торсом пострелять - тоесть более продвинутым велосипедистам - для них есть куча

BlackGhoust писал(а):
когда рядом есть безлюдные грунтовые тропинки, катать по которым одно удовольствие и при этом не подвергая ни себя

BlackGhoust
Дык , я могу и в чистом поле у Вас из-за спины появиться , подвергнуть Вас опасности и с голым торсом (чтоб не припотеть) при помощи любимой МПЛ убрать следы ДТП. А потом поехать катать на ЛЫЖНЫЙ стадион и на площадочку для воркаута , улыбаясь встречным милым дамам.
Так что не от места всё зависит... от настроя Wink
И ещё, есть хорошая американская пословица: "Не злите дедушку - он старый уе..ть не может (я могу Very Happy ) - он вас просто пристрелит!"(с)

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июн, Среда, 16:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth
Дедуля, не переходи на личности, и не геройствуй, иди лучше на площадочку для воркаута понапрягайся.... или в песочнице с кем нить померься, а тут лучше не будем... Rolling Eyes

_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение17 Июн, Среда, 18:22, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing дедуля без штанов до ноября катает, а к новому году переходит на алкоголичку и варежки, не мерься с ним, он тебя укатает! Wink
_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackGhoust
Тысяча пройдена


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 1358
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июн, Среда, 20:58, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
честно - мне пох777й в чем он и когда катает... а на счет укатает - трижды пох666й, есть желание померятся пишите в личку - пообщаемся Wink
детсад ейбогу, охренели чтоли совсем777

_________________
Продам отличные велозапчасти. Обновил, появилось новое железо! смотри тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение17 Июн, Среда, 22:23, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел пошутить, а тут мордобой. Молчу-молчу.
_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonik
велогопник


Репутация: 222    

Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 20628
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июн, Среда, 22:56, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не нужно ссориться Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение18 Июн, Четверг, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё народ пугаете. Каждый раз, когда необдуманно апаете эту тему, перед входом думаю: Что, опять кого-либо сбили?

Для флуда своя тема есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Четверг, 12:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, меня не сбили, но наехали.
Пыталась перейти с велосипедом ул. Набережная в районе епархии. Посмотрела налево, направо – ни одной движущейся машины. Стоило только мне сойти на проезжую часть, как машина, до этого стоявшая невдалеке (1-2 метра), начала пятиться назад. Прямо на меня. Я обалдела от такого маневра, думала, что он все же затормозит. Но машина набирала скорость. Я поняла, что надо ретироваться. Но не успела.
Как-то получилось, что машина только стукнула колесами по колесам моего велосипеда и затормозила.
С усилием успела вытащить вел из под машины. Обошлось без царапин.
Оказывается водитель решил перепарковать свою машину с ул. Набережной на Августа Бебеля именно в тот момент, когда я начала переходить улицу. В зеркало заднего вида посмотрел невнимательно и меня не увидел.
В связи с этим вспомнила случай, как маленький ребенок переезжал у Пирата ул. Набережную на трехколесном велосипеде. И кто-то из велосипедных сделав мамочке замечание, что детям на дороге на велосипеде не место, услышал в ответ что-то вроде «сам дурак».

_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение18 Июн, Четверг, 14:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водила нарушил правила, нельзя задом на перекрестке поворачивать.

Я два года назад пригрозил вызвать полицию ... и раскрутил водителя на тысячу рублей. Там тоже водитель был не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUBAL
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Четверг, 14:33, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с ним спорить не стала. Пропустила вперед.
Езжай говорю первый, если уж так спешишь. Он так и развернулся задним ходом. На его счастье передвижной пункт ГАИ к тому времени уехал.
Вот такая она коварная эта набережная, условно пешеходная.

_________________
По радио передали - " Крути педали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Страница 17 из 18

 
Перейти: