Как настроить роутер Dlink DIR 320 для Ланты? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как настроить роутер Dlink DIR 320 для Ланты?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение12 Окт, Понедельник, 17:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как настроить роутер Dlink DIR 320 для Ланты? Ответить с цитатой

Не могу настроить ланту на этом роутере.
Тип подключения - PPPoE, мак адрес зарегистрирован. И что, правда не у всех абонентов можно поменять тип подключения на LAN? Меньше проблем было бы.

Что из этого выбирать?



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

по dchp сижу сейчас, но инета нет
пппое никакие не подключает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sylar
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338


Сообщение12 Окт, Понедельник, 18:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, как-то так. (это после нажатия "manual internet connection setup")


dir300scr.png
 Описание:
 Размер файла:  25.33 KB
 Просмотрено:  287 раз(а)

dir300scr.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение12 Окт, Понедельник, 18:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя этот роутер? Я делал так. Не пойму в чём у меня проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sylar
Адепт


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 338


Сообщение12 Окт, Понедельник, 18:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня dir-300 и подключение без pppoe. Просто пытался помочь Smile. Обнови прошивку, посмотри, что творится на странице Status.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение12 Окт, Понедельник, 18:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облин... купил... ещё что-то прошивать надо.

Странно в тех.поддержке как холодно к проблеме отнеслись, прям сразу - мы не помогаем настраивать роутеры Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 166


Сообщение12 Окт, Понедельник, 20:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На PPPOE с роутером будут одни проблемы - я как ни бился, а внутрисеть по-нормальному настроить так и не смог. Это если, конечно, роутер вообще настроить удастся. В свое время тоже бился, перепробовал кучу вариантов, а потом как-то само заработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexVK
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 40


Сообщение12 Окт, Понедельник, 21:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8 писал(а):
Облин... купил... ещё что-то прошивать надо.

Прошивка -- это хорошо. Потому что кроме самой прошивки можно еще русский интерфейс залить Cool У самого DIR-320, правда, на домолинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaDup
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 234


Сообщение13 Окт, Вторник, 00:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tf8
Дома Ланта через DIR-320, правда прошивка на нём не официальная. Настраивал всё вручную (PPPOE соединение, на LAN переводить меня тоже не хотят), а не через мастер настроек, вбил логин и пароль и всё заработало.
P.S. Ан нет, была загвоздка - есть у меня поле "наименование услуги" (или как то так), пока не оставил его пустым - ничего не хотело работать. Ну и с внутрисетью да, беда, скорость в час по чайной ложке.

_________________
Warhammer Fantasy Battles: Warriors of Chaos
Warhammer 40000: Sisters of Battle
В аквариуме одна рыба спорит с другой: ну хорошо, допустим бога нет, тогда кто воду меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody
Восточный льстец


Репутация: 284    

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 3245
Откуда: Оттуда

Сообщение13 Окт, Вторник, 06:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирай Russia PPPoE (Dual acess). Только тогда еще маршрутизацию настрой чтобы внешка ходила через PPPoE, а внутрисеть через лан.
_________________
Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение13 Окт, Вторник, 14:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо... вот это я связался. Как легко я отделался со своим LAN по wi-fi дома.

У кого есть ссылки посвежее на прошивку девайса? Как всегда поиск выдаёт слишком много. Кто прошивал? Киньте пару ссылок.

Если получится, то рекомендовать могу этот маршрутизатор. Там есть USB - похоже и флэшку для торрентов можно присоединить. Удобно и недорого.

Во флэшке 1500 руб примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LazyMan
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 166


Сообщение13 Окт, Вторник, 14:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nash
Восточный льстец


Репутация: 365    

Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3300
Откуда: TA City

Сообщение13 Окт, Вторник, 18:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дир 300, проблем не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaDup
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 234


Сообщение13 Окт, Вторник, 22:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка стоит DD-WRT: сетевой накопитель, торренты, веб хостинг и ещё много всего для бедных, но готовых к ковырянию линукса Smile
Почитать можно:
для общего представления в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/DD-WRT
для базовой настройки: http://lifeboy.dlinkddns.com/DIR-320/index.php?lng=ru
ну и мощное коммунити (есть и на русском): http://www.dd-wrt.com/phpBB2/

_________________
Warhammer Fantasy Battles: Warriors of Chaos
Warhammer 40000: Sisters of Battle
В аквариуме одна рыба спорит с другой: ну хорошо, допустим бога нет, тогда кто воду меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение14 Окт, Среда, 00:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс, всем спасибо. Пока для меня достаточно инфы.
Если получится сидировать торренты или ещё круче - вебхостинг, то цены нет этому длинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaDup
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 234


Сообщение14 Окт, Среда, 13:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

tf8
Будут вопросы - обращайся, сам долго разбирался с некоторыми настройками, с удовольствием могу помочь.
Вебхостинг я не делал (но сайт по второй ссылке как раз на DIR-320 хостится), а торренты им качал (Правда сейчас уже не качаю, т.к. с новой прошивкой мой плеер научился их качать сам).

_________________
Warhammer Fantasy Battles: Warriors of Chaos
Warhammer 40000: Sisters of Battle
В аквариуме одна рыба спорит с другой: ну хорошо, допустим бога нет, тогда кто воду меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение15 Окт, Четверг, 00:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я эту прошивку. Кто может скинуть скрины админки с настройками для Ланты PPPoE? По дефолту сделал всё - не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaDup
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 234


Сообщение16 Окт, Пятница, 08:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогу скинуть только вечером, как до дома доберусь, свои настройки

Добавлено спустя 11 часов 6 минут 29 секунд:

Как и обещал, скрины как работает у меня

P.S. Скриншота получилось 3 т.к. работаю на нетбуке, а у него вертикальное разрешение маловато.



3.JPG
 Описание:
скрин 3
 Размер файла:  64.94 KB
 Просмотрено:  173 раз(а)

3.JPG



2.JPG
 Описание:
скрин 2
 Размер файла:  86.62 KB
 Просмотрено:  122 раз(а)

2.JPG



1.JPG
 Описание:
Скрин 1
 Размер файла:  88.26 KB
 Просмотрено:  136 раз(а)

1.JPG



_________________
Warhammer Fantasy Battles: Warriors of Chaos
Warhammer 40000: Sisters of Battle
В аквариуме одна рыба спорит с другой: ну хорошо, допустим бога нет, тогда кто воду меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение18 Окт, Воскресенье, 16:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, вроде бы всё тоже самое. Это же только первая вкладка... блин в чём проблема.
Завтра буду пробовать последний раз, потом даже хз что делать - у компьютера, как говорят в техподдержке, не правильно работает сетевая (дрова с офф.сайта, винда ОЕМ). Т.е. ви-фи единственный выход получить интернет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LehaDup
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 234


Сообщение20 Окт, Вторник, 08:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. роутер к Ланте цепляется, но не отдаёт на комп?
На вскидку, посмотри не одинаковые ли MAC адреса назначены на WAN, LAN и WLAN. При прошивке они меняются, но их можно вручную назначить, заводской MAC на WAN порт есть на наклейке снизу.
Могу сделать скрины как у меня локалка настроена, если ещё актуально

_________________
Warhammer Fantasy Battles: Warriors of Chaos
Warhammer 40000: Sisters of Battle
В аквариуме одна рыба спорит с другой: ну хорошо, допустим бога нет, тогда кто воду меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tf8
MINIpeople


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 2736


Сообщение20 Окт, Вторник, 10:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LehaDup писал(а):
Т.е. роутер к Ланте цепляется, но не отдаёт на комп?
На вскидку, посмотри не одинаковые ли MAC адреса назначены на WAN, LAN и WLAN. При прошивке они меняются, но их можно вручную назначить, заводской MAC на WAN порт есть на наклейке снизу.
Могу сделать скрины как у меня локалка настроена, если ещё актуально

Роутер цепляется по DHCP к Ланте, мак я вручную вбил какой у них зареген, но по PPPoE не подцепляется - просто пишет Disconnected.

Ещё раз не пробовал с того раза. Так что ещё напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: