организовать работу СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

организовать работу СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение14 Окт, Среда, 19:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: организовать работу СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА Ответить с цитатой

я тут случайно наткнулась.

Комитет образования администрации города Тамбова приглашает к сотрудничеству

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ! Комитет образования администрации города Тамбова приглашает к сотрудничеству многодетные семьи, воспитывающие детей дошкольного возраста в семейных условиях, а также и родителей, имеющих 2 - х детей дошкольного возраста и педагогическое образование, с целью создания новой формы дошкольного воспитания и образования малышей - СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД.

Если Вы любите детей. Если у Вас есть желание и возможность воспитывать в своей семье ещё 1 - 3 детей, пока их родители работают. Если у Вас просторный дом или квартира, где детям будет комфортно. Если у Вас есть желание работать воспитателем на дому, получая за это заработную плату, трудовой стаж и помощь муниципального детского сада.
Приходите в комитет образования администрации города Тамбова,
и мы Вам поможем организовать работу СЕМЕЙНОГО ДЕТСКОГО САДА (ул.Мичуринская 149, кабинеты №21, №22, тел. 53 25 41)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение14 Окт, Среда, 21:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, вроде де как обсуждали это уже...
кажется в теме про детские сады

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

здесь

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение14 Окт, Среда, 22:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я не видела к сожалению. Удали тему и все. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Окт, Четверг, 08:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо ничего удалять, пусть будует, та ветка она для другого. А здесь мне бы хотелось отслеживать информацию как дело дальше будет развиваться. Но это же опыт США если не ошибаюсь. И вот как раз недавно смотрела фильм про семейные детские сады, комедия конечно, но недалека от истины
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение15 Окт, Четверг, 08:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
сли у Вас есть желание и возможность воспитывать в своей семье ещё 1 - 3 детей, пока их родители работают. Если у Вас просторный дом или квартира, где детям будет комфортно. Если у Вас есть желание работать воспитателем на дому,

оч интересно, если у Вас есть дом в трех уровнях, у Вас хватает денег на жизнь но вы любите детей и Вам тупо скучно......
мы Вам дадим три тыщи и трех детей.....

Вот скажите мне, даже если отбросить все составляющие жилищно-материальные, ЗАЧЕМ в этой ситуации присутствие государства????
разве две-три мамы не могут сами договорится, что если у нас МАша дома сидит, а остальные работают, она хорошая, заботливая мать, и любит детишек, то пусть сидит и с нашими а мы ей будем за это платить по договоренности.

всем хорошо, зачем нам чиновники???? чтобы с машиных денег удержать налог себе на зарплату???

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Окт, Четверг, 13:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докtop
они прикрываются тем, что садик будет проверятся. В том числе санэпидемом - о его неподкупности конечно слагаются легенды. Ну и видишь ли они окажут педагогическую поддержку, т.е. заставят работать по программе, потом заполнить кучу бумаг о проделанной работе и отчитаться

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение15 Окт, Четверг, 14:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем огромное спасибо, без гемороя нынче никуда)))))

Светлая писал(а):
приглашает к сотрудничеству многодетные семьи, воспитывающие детей дошкольного возраста в семейных условиях, а также и родителей, имеющих 2 - х детей дошкольного возраста и педагогическое образование,

кстати...спорим нет у них условий???
кто это все придумывает....хоть бы пиарщика взяли на работу чтоль....

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение15 Окт, Четверг, 20:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докtop, да нет конечноSmile И почему именно 2-х детей? А с одним почему нельзя? Да нереально это всё...Ну допустим , что я решилась на такую вот форму детского сада - воспитательно-образовательный процесс я без проблем организую, а когда заниматься бытовыми вопросами?Или кормить будут в тех же садах куда прикреплены эти семейные ?А спальное место организовывать как?А если вдруг такая мама заболела, что делать мамам детишек, которые ходят к ней?Что-то с трудом верится, что в комитете образования знают, как решать все эти проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Окт, Четверг, 20:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь если уже объявление висит - додавят они эту идею до конца...что их этого выйдет сложно представить, ну поживем увидим. И интересно сколько же будет стоить посещение такого детского сада?
Пытаются выплыть за счет граждан, мест в садах не хватает, строить не хотят, лучше церкви свои да магазины везде навтыкают

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение15 Окт, Четверг, 21:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Боюсь если уже объявление висит - додавят они эту идею до конца...что их этого выйдет сложно представить

+1000
в действительности столько нюансов, о котрых чиновники, по всей вероятности, не думают!
да и вообще даже смешно, сады строить не хотят, а когда эти дети подрастут и им нужно будет идти в школу...школы тоже домашние будут организовывать??? тут просто даже слов нет, интересно кто все это придумал своего бы ребенка отправил в такой вот садик???
Докtop писал(а):
Светлая писал(а):приглашает к сотрудничеству многодетные семьи, воспитывающие детей дошкольного возраста в семейных условиях, а также и родителей, имеющих 2 - х детей дошкольного возраста и педагогическое образование,

кстати...спорим нет у них условий???

кто это все придумывает....хоть бы пиа

вот я почему то тоже уверена что вряд ли у нас найдется многодетная семья имеющая возможность организовывать семейный детский садик!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение15 Окт, Четверг, 23:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю кто как, но я лично не стала бы заниматься у себя дома с детьми. Когда ж успевать смотреть за детьми, если и покушать проготовить, и продукты закупить , и занятия провести, спальное место расстелить-застелить. Это, согласна, вариант для многодетных мам, имеющих 3 детей до 7 лет. На днях в новостях передавали, что семейные д/сады успешно развиваются в столице( ну эт понятно), в Чебоксарах, Тамбове и Белгороде. Но своего ребенка я предпочту отдать в обычный детсад .
_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Окт, Пятница, 00:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarin писал(а):
не знаю кто как, но я лично не стала бы заниматься у себя дома с детьми. Когда ж успевать смотреть за детьми, если и покушать проготовить, и продукты закупить , и занятия провести, спальное место расстелить-застелить. Это, согласна, вариант для многодетных мам, имеющих 3 детей до 7 лет.

Просто интересно-почему вариант только для многодетных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение16 Окт, Пятница, 09:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, интересно, что из этого выйдет Rolling Eyes
_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Окт, Пятница, 09:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):

Просто интересно-почему вариант только для многодетных?

умение справится с коллективом и организовать совместный досуг, т.е групповое занятие на взаимодействие

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение16 Окт, Пятница, 10:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариант реализации проекта:
Семья (мама,папа, 2-3 ребенка)
+ 2-3 ребенка дополнительно в рамках программы.
Мама в большинстве занимается детьми (всеми),
папа на подстраховке + дом. дела(готовка, уборка, магазины) =
семейный бизнес (в нашем случае детский сад).

а еще космические корабли бороздят просторы вселенной и наши города на марсе.....

примерно так.
могу и бизнес план накидать....но мне кажется цифры будут неадекватные, если это по-людски считать, а не с точки зрения гос.учреждений.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Окт, Пятница, 20:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, ну а если у человека опыт работы в детсаду, но один ребенок?

Докtop, улыбнуло Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Окт, Пятница, 20:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
это слишком легко, мы не ищем легкий путей

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
remarin
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 281


Сообщение16 Окт, Пятница, 21:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene писал(а):
Просто интересно-почему вариант только для многодетных?

Маловато будет желающих как самим заниматься домашним д-садом, так и водить своих детей в них. Я ни в коем случае не перечеркиваю достоинства отдельных мамаш, но все ж условия пребывания детей будут менее безопасными, та же близость кухни, повар-няня-воспитатель-мама-чья-то жена в одном лице, которой нужно ВСЁ успеть.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Но если кто-то будет успевать , то примите мой восторг и извинение. Я не педагог, но на мой взгляд, труд воспитателя очень ответственный и тяжелый. Я бы не смогла дома приглядывать ещё за парой детишек, при чем не только приглядывать, а и играть с ними, поучать и пр.

_________________
Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение16 Окт, Пятница, 22:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то мне показалось что счас откликнуться малообеспеченые мамашки-многодетки...Санэпидем траванет у них тараканов и велкам на воспитание. Дети будут знать откуда берутся дети и сколько за это платит государство
_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение16 Окт, Пятница, 23:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

remarin, ну на самом деле если взять только обучающе-воспитательную часть, то вполне реально, хоть и тяжело, но вот что с бытовухой делать? Просто не вижу я разницы-что маме с одним ребенком, что маме с тремя-невозможно, ИМХО, совместить функции воспитателя, няни,повара, медработника и т.д., что называется в одном флаконе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: