Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheh_13
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 732
Откуда: Липецк

Сообщение14 Мар, Вторник, 11:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся это тема пустая болтовня. Человека покупающий пиратский диск с софтом на рынка\в магазине для дома нельзя привлеч к ответственности (на диске написано, что все права соблюдены), покупатель не обязан разбираться в тонкостях товара (ЗПП), здесь ответственность продавца. Да наша контора купила лицензии на софт, (лицензия это просто бумажка) а устанавливаем софт с одного дистрибутива. И мы не нарушаем прав, просто пришлось раскашеливаться под давлением мелкомягких. Кстати инересный момент, был на одной IT конференции посвещенной терминальным серверам и "тонким клиентам", так вот там были предстовитили мелкомягких, и на вопрос типа один сервер одна лицнзия или по количеству пользователе, так они заявили, что по количеству пользователей необходимо покупать лицензии (тонкий клиент -бездисковая машина подключенная к серверу и получающая "изображение" рабочего стола с сервера). Вот весь вопрос лицензирования. Мы перед покупкой даже расчитывали стоимость сервер- "тонкий клиент", железо выходило дешевле. (200 лицензий на рабочие места, 15 серверных лицензий и лицензий на подключение вылилось в крупную сумму)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mota
Постоянный клиент


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 462
Откуда: коренной

Сообщение14 Мар, Вторник, 12:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разделяю мнение Metla, Alzr, Romiy...
"если не видно разницы зачем платить больше?" (с) тиви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение14 Мар, Вторник, 13:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну за качественный софт можно и заплатить....конечно жаба душит...но иногда выгоднее заплатить.
_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
Начнешь?


Да... Linux... Второй год.
DVD, музыка - только лицензии.
Выйдет VISTA - куплю...
Еще вопросы?
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот конторы, пользующиеся пиратским софтом исками надо просто разорять...
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koc писал(а):
Пиратам - самый большой респектищщще

Пираты главные виновники того, что для программера в Тамбове 5-7 штук нормальная зарплата...
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheh_13 писал(а):
Мы перед покупкой даже расчитывали стоимость сервер- "тонкий клиент", железо выходило дешевле. (200 лицензий на рабочие места, 15 серверных лицензий и лицензий на подключение вылилось в крупную сумму)

А ты что хотел? Софт тот же инструмент, и благодаря ему вы свой хлеб и зарабатываете... Еще ни разу не слушал чтоб завод грабил склады, потому что хорошие станки нынче дороги...
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение14 Мар, Вторник, 16:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Пираты главные виновники того, что для программера в Тамбове 5-7 штук нормальная зарплата...

во первых, откуда такие познания? Если -
Veles писал(а):
я сам не тамбовский...

И, что, правда есть в Тамбове программисты получающие такие деньги? Приведи пожалуйста примеры организаций, где программист столько получает - только не будем путать программирование с установи/настрой.


Последний раз редактировалось: LeXxX68 (14 Мар, Вторник, 16:39, 2006), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
ну и пользуйтесь лицензией... Ты в школе учился? Сколько у вас там ПК было? В моей всего 1... На него тоже предлагаеш лицензионный софт ставить?

Да. В этом случае ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЙ. И ТОЛЬКО открытый.
LeXxX68 писал(а):
Требования Гост

Какой ГОСТ для домашнего использования???
LeXxX68 писал(а):
Потому что - прога навязана, а ты сказал их неучитывать, тоже кстаи и к винде относится.

И кто тебе его навязал для домашнего использования???
LeXxX68 писал(а):
Да а кто ворует-то? Копирование - это не воровство. А конституция защищает право на свободное распространение информации

Конституция в это стране может писать все, что угодно. Но если автор Тотал коммандера написал 35 гринов - то или плати или не пользуйся...
LeXxX68 писал(а):
конечно жалко. тем комп у меня не глючит - в отличие от винды

ВинXP глючит только в очень кривых руках... или на кривом железе... за 50 штук..
LeXxX68 писал(а):
а за дум просят 30$...

В DD дум лежит за 250 руб.... у тебя какой курс обмена валют?
LeXxX68 писал(а):
Пиратство конечно зло.. но не для меня и таких-же как я потребителей. Для меня - это добро

Лично я уже страдаю от пиратства, когда за DVD плачу столько же сколько и в штатах, оплачивая 1 своей покупкой и еще 100 халявщиков

Romiy писал(а):
посему предлагаю цинично игнорировать авторские права

Прежде сам создай хоть, что то что может заинтересовать людей, потом попытайся это продать, что б семью накормить , вот потом и поговорим...
Metla писал(а):
Когда у меня будет зараплата, адекватная стоимости лицензионных продуктов, я и буду их покупать. А пока буду считать себя Робин Гудом

Пока ты так ммыслишь, зарплаты достойной у тебя не будет.
Вернуться к началу
Metla
Заслуженая метломётчица


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 2450
Откуда: Москва

Сообщение14 Мар, Вторник, 16:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
для программера в Тамбове 5-7 штук нормальная зарплата

Это для всех у нас в Тамбове нормальная зарплата. И не из-за пиратов, а из-за общего состояния экономики в стране.

_________________
Верю в чудеса. Ежедневно, с 13:00 до 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 176


Сообщение14 Мар, Вторник, 16:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ударим по разгильдяйству и пиратству.
Ставим свободное ПО, слушаем радио, ходим в КТ «Родина»
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF TOP - не для обсуждения...
LeXxX68 писал(а):
Veles писал(а):
я сам не тамбовский..


Научись не выдирать из контекста слова.... Когда я писал о том, что я не тамбовский, я отвечал на не понятный вопрос о 24 школе... Я понимаю, что трудно предствить, что в тамбов я приехал в возрасте 20 лет, и 7 лет уже здесь живу...
Вернуться к началу
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 16:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metla писал(а):
для программера в Тамбове 5-7 штук нормальная зарплата


Для меня - не нормальная... И я работник по найму...
А для того, что бы развить мысль, очень прошу, что бы кто то из защитников пиратства посчитал, деньги на вин+мс офис для средней конторы...
Вернуться к началу
Cheh_13
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 732
Откуда: Липецк

Сообщение14 Мар, Вторник, 16:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Metla писал(а):
для программера в Тамбове 5-7 штук нормальная зарплата


Для меня - не нормальная... И я работник по найму...
А для того, что бы развить мысль, очень прошу, что бы кто то из защитников пиратства посчитал, деньги на вин+мс офис для средней конторы...


Аренда лицензий для нашей коноры обошлось 120000$ на 3 года, количество приводил выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение14 Мар, Вторник, 16:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да. В этом случае ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИОННЫЙ. И ТОЛЬКО открытый.
Зашибись! А с MS офисом их кто будет учить работать?
Цитата:
Какой ГОСТ для домашнего использования???

Цитата:
И кто тебе его навязал для домашнего использования???

Я уже говорил, в первую очередь это студенты, далее например написание резюме, совместимость с аппаратурой.
Цитата:
Конституция в это стране может писать все, что угодно. Но если автор Тотал коммандера написал 35 гринов - то или плати или не пользуйся...
Ну уж если конституцию не слушаем - нафига я буду слушать какого-то немощного очкарика?
Цитата:
ВинXP глючит только в очень кривых руках... или на кривом железе... за 50 штук..
А.. вон оно как.. Ну не буду спорить, тыж ЗНАТОК! Только вот откуда знания - не пойму... Тыж линухой пользуешся...
Цитата:
В DD дум лежит за 250 руб.... у тебя какой курс обмена валют?
Не знал, по выходу он стоил 30$, а сечас - спустя 2 года.. Нафик он нужен?
Цитата:
Лично я уже страдаю от пиратства, когда за DVD плачу столько же сколько и в штатах, оплачивая 1 своей покупкой и еще 100 халявщиков
Тебя кто заставляет? И оплачиваеш ты не за хавалявщиков, а наглым продавцам - приемлимая цена на DVD я объяснил как формируется.
Цитата:
Пока ты так ммыслишь, зарплаты достойной у тебя не будет.
Ну-ну.. прямо знаток рыночной экономики... Стоимость любой услуги - суть процент от общего количества денек в стране, при повышении оплаты труда - повысится инфляция (и всё останетсчя по прежнему), либо если проивести подъём оплаты в процентном соотношении - то понизится оплата в других областях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение14 Мар, Вторник, 16:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. недавно кстати смотрел DVD копию с лицензионки... Очень порадовола непропускаемая реклама рено в начале... Да предложение платить 500р за диск с рекламой - очень заманчиво.. для даунов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 17:00, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок...Cheh_13, спасибо... Тамбов не самый большой город, да и самый бедный в черноземье, но как вы думаете, пусть "+ - километр" во сколько можно оценить годовой рынок софта, если бы все тамбовские предприятия "обязательную" связку вин+офис+антивирус покупали бы официально?
Вернуться к началу
Cheh_13
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 28    

Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 732
Откуда: Липецк

Сообщение14 Мар, Вторник, 17:01, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Cheh_13 писал(а):
Мы перед покупкой даже расчитывали стоимость сервер- "тонкий клиент", железо выходило дешевле. (200 лицензий на рабочие места, 15 серверных лицензий и лицензий на подключение вылилось в крупную сумму)

А ты что хотел? Софт тот же инструмент, и благодаря ему вы свой хлеб и зарабатываете... Еще ни разу не слушал чтоб завод грабил склады, потому что хорошие станки нынче дороги...

В том прикол, что пользователь покупает лицензию на право установить и работатать с программой, а не саму программу. Если я куплю станок, то я что хочу, то и с ним делаю, ненравиться модернизирую и т.д. Доже если неисправность стонка по вине изготовителя, вызовет ущерб, то ущерб производитель возместит, а с софтом все наоборот. Ни о каких компенсациях и речи идти не может. А перезагрузка билингового сервера Мегафона в Самаре Мегафону стоит порядка 10000$, и если глюканула винда или повисла, то потребитель несет прямые убытки, я согласен платить бешенные деньги за лицензии, только при условии, что правообладатель будет возмещать убытки за свой продукт. А раз нет гарантий и обязательств, то или пускай снижают стоимость лицензий или пиратский софт!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение14 Мар, Вторник, 17:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Veles - я повторюсь, хочу услышать ответ:

И, что, правда есть в Тамбове программисты получающие такие деньги? Приведи пожалуйста примеры организаций, где программист столько получает - только не будем путать программирование с установи/настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles
Гость

   





Сообщение14 Мар, Вторник, 17:05, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
представь, мой плеер пролистывает любую рекламу... Так, что даун, тот кто ни может даже двдшник выбрать, да и еще смотрит 3в1 из экранок на dvd 5 ....
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 176, 177, 178  След.

Страница 2 из 178

 
Перейти: