Пиратство в России. Как мы к этому относимся? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пиратство в России. Как мы к этому относимся?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 176, 177, 178  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение09 Янв, Понедельник, 13:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
А при покупке лицензионных игр тоже договора нет?

Тогда вопрос..Где у нас в Тамбове продают лицензионные игры С ДОГОВОРОМ? Не просто бумажкой напечатанной в типографии, а с ДОГОВОРОМ.
Чарли, я уже писал здесь об этом.Но за глобальностью ветки,думаю, надо повториться. Есть в ГК для таких случаев специальная статья - 1286(так на память, могу ошибаться).Так вот она специальнопридумана для того чтобы каждый мальчишка не подписывал разные бумажки. Там текст приблизительно такой: Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.

Но это касается ТОЛЬКО приобретаемых материальных носителей. Поэтому я и талдычу уже на протяжении двух страниц, что в случае скачивания программы с интернета НЕТ ни экземпляра, ни упаковки. И в этом главная несостыковка с законом.

mihail922 писал(а):
Вот и получается, что регистрировать нечего (а надо - "вроде как" - перевод, да и то потому, что лицензия не на русском, что есть требование закона) ... Получается, что ты видел, да еще и не остановил - практически, твое должностное преступление...

Получается совсем не так, как ты себе нафантазировал. Получается, что заверить перевод можно -это будет законным подтверждением приобретения(скачивания), но если сами разработчики ПО отказываются от всяких переводов, значит этот перевод будет против воли правообладателя, а соответственно незаконен. Значит у "скачивальщиков" ОПЕНСОРС есть ещё один выход, точнее целых ДВА. Либо приобретать это ПО в легальной розничной сети, либо выезжать на ПМЖ в страну, где такой способ использования ПО законен и ничего переводить не надо. Например можно перекочевать в Англию.

mihail922 писал(а):
Да куда уж КОНКРЕТНЕЕ, и конструктивнее... Тебе тут про практику, а ты в ссылки тычишь, где тоже исключительно "мыслители". Сходи и на деле докажи, что ты прав. Куда уж проще и быстрее, чем тут "спикерить".
Ты сам посылаешь ВСЕХ тут РЕГИСТРИРОВАТЬ у НОТАРИУСА... вот и дай инструкцию внятную и понятную - а мы толпой и ломанемся...
Упрощу тебе ситуацию...
Зарегистрируй у нотариуса Google Chrome. вот ссылка, что при установке идет
Пиши тут о своих подвигах - обещаю, первый пойду регать свой хром, еще и фингалов наставлю тем, кто будет думать что он первый.

Михаил, ещё раз призываю не тупить, включить мозг и перестать таки хамить.
Я никого, никуда не посылаю, могу тут не "спикерить", даю ссылки кои считаю правильными ИМХО, отвечаю, как считаю правильным и что требуют полицейские и суды, по мере поступления вопросов. Оправдываться, расшаркиваться и слать чего-то там считаю идиотизмом и тупостью.
Если кому-то не нравятся мои ответы, можете их просто игнорировать, не соглашаться и аргументировать. Остальные нездоровые инсинуации буду пропускать сразу не читая.
И ещё одно ВАЖНОЕ замечание. Я уже писал здесь, но повторюсь снова. Мне эта ветка перестала быть интересной, а нужной никогда и не была. Тем не менее я считаю своим гражданским долгом помочь людям в том, чему меня обучают уже много лет. Если у присутствующих, кроме хамства и издёвок больше нет конструктивных вопросов по организации авторского права в нашей стране, то позвольте на сём раскланяться и удалиться.
P.S. тем не менее буду периодически наблюдать за происходящим в родной ветке и по мере возможности отвечать на вопросы.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение09 Янв, Понедельник, 14:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Но это касается ТОЛЬКО приобретаемых материальных носителей.
Правильнее было бы наверное
NOSFERATU писал(а):
Но это касается ТОЛЬКО материальных носителей.
но продавец в Вас видно силён Smile
А что мне мешает записать скаченную программу на диск. И вот - материальный носитель. И распечатать лицензионное соглашение.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение09 Янв, Понедельник, 16:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Значит у "скачивальщиков" ОПЕНСОРС есть ещё один выход, точнее целых ДВА. Либо приобретать это ПО в легальной розничной сети, либо выезжать на ПМЖ в страну, где такой способ использования ПО законен и ничего переводить не надо. Например можно перекочевать в Англию.

Интересно получается с точки зрения закона: что я буду пользоваться "бесплатными" программами, что я буду пользоваться "пиратками", один хрен это не законно т.к. опенсорс надо оформить надлежащим образом, но в нашей стране это не возможно т.к. невозможно оформить. Щас даже в гугль залез с вопросом "купить коробочную версию Google Chrome". Гугль, как ни удивительно, ответа на этот вопрос не знает, и настойчиво предлагает мне заняться незаконной деятельностью - скачать, установить и пользоваться им бесплатно.
P.S. Я разочарован! Только veles (он же Dm.Ts. он же dm.tsvetkov) убедил ставить и пользоваться "бесплатными" аналогами платных программ - мол совесть будет чиста, т.д и т.п (чуть под статью не подвел! Laughing ), а тут влез NOSFERATU и все дело обломал с точки зрения закона! Laughing Щас буду убивать на своем компе все "бесплатные" программы, а на их место опять буду ставить "пиратки". Laughing Один хрен незаконно и то и другое! Дело за малым: определиться с программами, найти их, скачать, установить, крякнуть, разобраться что к чему, и привыкать пользоваться. Laughing
В Англию не поеду - их скоро смоет с лица земли! Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение09 Янв, Понедельник, 16:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ вот и я пытался донести до NOSFERATU мысль про идиотизм ситуации. Но видно не донёс... расплескал Smile
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение09 Янв, Понедельник, 17:37, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
А что мне мешает записать скаченную программу на диск. И вот - материальный носитель. И распечатать лицензионное соглашение.

мешает словосочетание "на приобретаемом". Wink

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Интересно получается с точки зрения закона: что я буду пользоваться "бесплатными" программами, что я буду пользоваться "пиратками"

Жень, а ты закон не пробовал соблюдать? Или зелёное в пупырушках земноводное мешает? Laughing Laughing


Чарли Чинк писал(а):
я пытался донести до NOSFERATU мысль про идиотизм ситуации. Но видно не донёс... расплеск

Чарли, ЕЩЁ РАЗ про идиотизм ситуации. До меня ничего доносить не надо. До меня уже донесли законодатели и правоохранители. В нашем случае мое ЛИЧНОЕ мнение может бить идентичным ВАШЕМУ. Только почему тогда ВЫ ВСЕ меня спрашиваяте, как это будет выглядеть с точки зрения ЗАКОНА? А потом сворой набрасываетесь на меня с линчеванием, будто я и есть тот, кто эти законы придумал. Зачем же так впустую тратить свою драгоценную энергию? Laughing
Я всего лишь ретранслятор, на изменение закона влиять НИКАК не могу и оттого что, вы мне что-то доказываете, наше законодательство никак не изменится.
Если ЗЛОБЫЧ и mihail922 по жизни халявщики, то они ещё долго будут здесь сидеть и выяснять, как можно тем или иным способом объегорить закон и проверяющих. Я думаю, что это очень скользкий путь. И рано или поздно они подскользнутся.
Я от СЕБЯ ЛИЧНО могу только пожелать им не подскальзываться.Хотя это всё равно что покойнику пожелать здоровья.
Laughing Laughing Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение09 Янв, Понедельник, 19:11, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Если ЗЛОБЫЧ и mihail922 по жизни халявщики, то они ещё долго будут здесь сидеть и выяснять, как можно тем или иным способом объегорить закон и проверяющих.

Да, я халявщик, если мне автор софта пишет в соглашении, что его творение можно устанавливать и использовать бесплатно. Да, я не хочу платить деньги за платный софт, когда есть бесплатные аналоги ни чем не уступающие, а иногда и превосходящие платные. Да, я не хочу стоять в очередях к нотариусу из-за идиотской бумажки, которая, как оказывается, не имеет юридической силы на территории России. То, что законы у нас интересные я не знал, спасибо, что просветил. Несколько раз я был свидетелем, как проверка должна была прийти в организацию (где я на тот момент работал), вот был шухер. Сразу и винды покупались, ставился опен офис, архиватор 7zip, а если бы я это завтра стал бы наблюдать, то навел бы еще больший шухер, мол один хрен незаконно это без нотариально заверенной бумажки. Кстати, в каких организациях мне доводилось ставить кондишины, на всех компах стоял именно опен офис. Таких организаций много и там не по одному компьютеру. Вот, где развлекуха для проверяющих.
NOSFERATU писал(а):
Я думаю, что это очень скользкий путь. И рано или поздно они подскользнутся.
Я от СЕБЯ ЛИЧНО могу только пожелать им не подскальзываться.Хотя это всё равно что покойнику пожелать здоровья.
Laughing Laughing Laughing

Даже интересно стало, а ты хоть раз присутствовал на проверке частного лица, не совершившего ни какого преступления, а просто откуда-то у проверяющих появилась информация, что проверяемый использует бесплатный софт?
Ну и так, если кто-нибудь придет с проверкой ко мне домой, можно сделать вот так: http://www.youtube.com/watch?v=X9fve2ZjLwo&feature=fvsr (смотреть до окончания ролика) Laughing Laughing Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение10 Янв, Вторник, 14:12, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Тем не менее я считаю своим гражданским долгом помочь людям в том, чему меня обучают уже много лет.

Ну так помоги. Сходи протори дорожку к нотариусу. Напиши мануал, как делать это правильно, проверенный на личном опыте. Ты же эксперт...
Для примера возьми тот же гугл хром - он набирает обороты, и в первую очередь в России.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

NOSFERATU писал(а):

Жень, а ты закон не пробовал соблюдать? Или зелёное в пупырушках земноводное мешает? Laughing Laughing

Так он и пытается соблюдать закон - в том числе в твоей интерпретации его. Не уже ли не понятно?

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение12 Янв, Четверг, 16:55, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Даже интересно стало, а ты хоть раз присутствовал на проверке частного лица, не совершившего ни какого преступления, а просто откуда-то у проверяющих появилась информация,

Нет, я не присутствовал. Я вообще редко присутствую на проверках. Эта возможность ограничена для меня процессуальным кодексом.
mihail922 писал(а):
Сходи протори дорожку к нотариусу. Ты же эксперт.

пп.2 п.4 ст. 57 УПК РФ Эксперт не в праве: ....самостоятельно собирать материалы для исследования.
Так что это не моя задача- ходить и торить дорожки. Моя задача сказать правильной дорожкой идёте или нет.


mihail922 писал(а):
Не уже ли не понятно?
Непонятно. Если это и можно назвать попыткой, то уж очень вялой и сомнительной. Вобщем, это дорожка, но уж очень скользкая и сомнительная. Абсолютно не ясно возьмутся ли за это дело Тамбовские нотариусы, абсолютно неясно так же , как к этому отнесутся проверяющие органы, суды. По крайней мере прецедентов в Тамбовской области было по пальцам пересчитать.
_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение12 Янв, Четверг, 20:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
mihail922 писал(а):
Сходи протори дорожку к нотариусу. Ты же эксперт.

пп.2 п.4 ст. 57 УПК РФ Эксперт не в праве: ....самостоятельно собирать материалы для исследования.
Так что это не моя задача- ходить и торить дорожки. Моя задача сказать правильной дорожкой идёте или нет.

эээээ.... Андрей... я понимаю что ты не "эксперт в области права", а "эксперт" в области авторских прав... Но понимать, что нормы УПК, на которые ты ссылаешься, применяются только при уголовном процессе ты вроде как должен...
Цитата:
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Раздел I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Глава 1. УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Статья 1. Законы, определяющие порядок уголовного судопроизводства

1. Порядок уголовного судопроизводства на территории Российской Федерации устанавливается настоящим Кодексом, основанным на Конституции Российской Федерации.

Вообщем я понял - ты всех призываешь "ходить регистрировать к нотариусу" - т.е. совершать действия, которые бессмысленные, и не бесспорные в суде (т.е. не защитят).

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение13 Янв, Пятница, 18:02, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihail922 писал(а):
Вообщем я понял - ты всех призываешь "ходить регистрировать к нотариусу" - т.е. совершать действия, которые бессмысленные, и не бесспорные в суде (т.е. не защитят).

Абсолютно правильное понимание. Ну, в смысле, я предлагаю, хоть какой-то выход,хоть какой-то компромисс с законом.
Вероятность при проверках хоть как-то смягчить ситуацию, велика. Так почему бы не пользоваться таким советом?! Если кто считает его бредовым, то причём тут я? Какое отношение я могу иметь к ВАШЕЙ точке зрения? И с какого перепугу я должен ходить к нотариусу и торить некие дорожки. А завтра ВАМ захочется ещё как нибудь изъе.....ся перед законом и мне будет предложено эту идею проверять. Я так сильно похож на летчика-испытателя?
Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение13 Янв, Пятница, 22:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сам, радость моя, предлагал всем тут этим заняться... тебе предложили показать пример.
_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Янв, Суббота, 12:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Я так сильно похож на летчика-испытателя?
Laughing

Не, не похож Exclamation Laughing Совсем не похож Exclamation Laughing Те, хоть и являются экспертами в своей области, прежде чем рассказывать и давать советы, как будет летать и вести себя в воздухе самолет неизвестной конструкции, летают на нем! Laughing Laughing Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение17 Янв, Вторник, 12:15, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Те, хоть и являются экспертами в своей области, прежде чем рассказывать и давать советы, как будет летать и вести себя в воздухе самолет неизвестной конструкции, летают на нем!
По собственному опыту скажу, ни один лётчик-испытатель даже не сядет в самолёт неизвестной конструкции,непонятных лётно-технических характеристик, без абсолютных гарантий конструкторов и производителей.
Wink

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение17 Янв, Вторник, 15:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
Те, хоть и являются экспертами в своей области, прежде чем рассказывать и давать советы, как будет летать и вести себя в воздухе самолет неизвестной конструкции, летают на нем!
По собственному опыту скажу, ни один лётчик-испытатель даже не сядет в самолёт неизвестной конструкции,непонятных лётно-технических характеристик, без абсолютных гарантий конструкторов и производителей.
Wink


хорошо заплатят - сядет и полетит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение17 Янв, Вторник, 22:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
По собственному опыту скажу, ни один лётчик-испытатель...

Мало того, что ты в спецназе служил, так еще и летчик-испытатель! Shocked

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение18 Янв, Среда, 12:23, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
в самолёт неизвестной конструкции,непонятных лётно-технических характеристик, без абсолютных гарантий конструкторов и производителей.
Чушь не надо нести.
В любом случае у него есть катапульта и парашют.
У пользователей ПО этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Янв, Среда, 14:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery_K писал(а):
В любом случае у него есть катапульта и парашют.

У пользователей ПО этого нет

Валера, у лётчикков испытателей самолёта ТУ-160 и прочих "бигфайров" НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО парашютов, а тем более катапульты. Shocked Laughing

Добавлено спустя 5 часов 1 минуту 58 секунд:

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Мало того, что ты в спецназе служил, так еще и летчик-испытатель

Не, не он Женя. По роду службы приходилось с ними служить и летать. Наяву за РУСом в полёте не сидел, а вот на компьютере налетал предостаточно.
Щас летаю на "Supermarine Spitfire Mk.Ia" вот на этом:
http://wiki.sukhoi.ru/index.php?title=%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E
Олег Медокс, как бывший конструктор ЦАГИ, такого навернул, что волей-неволей приходится изучать устройство самолёта и РЛЭ. Laughing

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение18 Янв, Среда, 22:09, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):

Щас летаю на "Supermarine Spitfire Mk.Ia"
Олег Медокс, как бывший конструктор ЦАГИ, такого навернул, что волей-неволей приходится изучать устройство самолёта и РЛЭ. Laughing

Чей-то в описании я не нашел Мессершмитт 109f (фридрих). Вроде 109e (эмиль) есть, а фридриха нет. Хорошо, хоть "штука" на месте. Хотя сам знаешь, что мне игрушки про самолеты как-то не особо нравятся. Я бы с большим удовольствием сыграл бы в Т-34 против Тигра. Хотя, говорят, там управление зело корявое. Но, боюсь, получится как с Call of Duty.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение20 Янв, Пятница, 11:04, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
Чей-то в описании я не нашел Мессершмитт 109f (фридрих). Вроде 109e (эмиль) есть, а фридриха нет. Хорошо, хоть "штука" на месте. Хотя сам знаешь, что мне игрушки про самолеты как-то не особо нравятся. Я бы с большим удовольствием сыграл бы в Т-34 против Тигра. Хотя, говорят, там управление зело корявое

Женя, так ведь это ж "Битва за Британию" - 1940 год. После " Берты", поставленной на конвейер в 1938г. пришёл «Эмиль» который был способен на равных бороться с новейшим английским истребителем Спитфайр Марк 1, но появление новых модификаций Спитфайра практически свело на нет это преимущество. На смену «Эмилю» пришел «Фридрих» (другие источники называют эту модификацию «Фриц» — Fritz) — Messerschmitt Bf.109F. «Фридрих» начал поступать в боевые части осенью 1941 года, и в середине года две трети истребительных частей люфтваффе были вооружены этой машиной. Так что "Фридриха" в 40 году ещё не было в частях, всё правильно.
У меня приятель в Москве тоже любитель исключительно истории фронтовой авто и бронетехники. Даже две натуральные радиоуправляемые модели "Тигра" и "Т-34" себе прикупил. Теперь на даче реконструирует с женой полномасштабные танковые сражения. Сейчас, думаю, ставит битву за Москву. Laughing
Так вот, этот приятель тем не менее приобрёл специально для "Битвы за Британию" консоль, джой с педалями и теперь зарубается на ней долгими зимними вечерами.
А что до танковых симов, то если бы был в игроделах какой энтузиаст-конструктор бронетехники, как Олег Медокс, то наверняка бы что-то написали уже.
А этот сим интересен уже тем, что Медокс так его "навернул", что я полтора дня сначала изучал РЛЭ, проводил консультации с двумя шуринами(кстати, они тоже известные летчики-испытатели), как завести двигатель, на сколько процентов переключать магнето,где открывается топливный кран, радиатор охлаждения, масляный радиатор, когда выдвигаются предкрылки и закрылки, где регулятор рыскания, бомбового прицела и триммирования и т.д.
Это я всю тираду произнёс к тому, что вряд ли в какой стране мира, кроме России такое придумают. А пираты разве будут так заморачиваться? И пусть хоть кто-нибудь после знакомства с этой игрой мне посмеет сказать, что компьютерные пираты - это практически флибустьеры, а не паразитирующие присоски!

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение20 Янв, Пятница, 20:17, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чуток оффтопа:
NOSFERATU писал(а):
Женя, так ведь это ж "Битва за Британию" - 1940 год.

А вот слона-то я и не заметил. Laughing Хотя тебя слегка поправлю:
NOSFERATU писал(а):
«Фридрих» начал поступать в боевые части осенью 1941 года, и в середине года две трети истребительных частей люфтваффе были вооружены этой машиной.

Как это так: первые фридрихи начали поступать в части осенью 1941, а в середине года (приблизительно июнь-июль 1941?) две трети истребительных частей были уже вооружены этой машиной?
NOSFERATU писал(а):
Так что "Фридриха" в 40 году ещё не было в частях, всё правильно.

Когда выше поправишь сам себя, то и тут придется поправлять. Laughing

NOSFERATU писал(а):
Это я всю тираду произнёс к тому, что вряд ли в какой стране мира, кроме России такое придумают. А пираты разве будут так заморачиваться?

Нет, не будут. Хотя я в такую игрушку играть не стал бы. Одно изучение управления, довело бы меня до неадекватных действий в отношении клавиатуры и мыши. Laughing

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Cофт, веб-дизайн, сайты в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 176, 177, 178  След.

Страница 140 из 178

 
Перейти: