Путин борется с откатами в медицине. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Путин борется с откатами в медицине.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение15 Окт, Четверг, 15:31, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Путин борется с откатами в медицине. Ответить с цитатой

Российские врачи не должны получать плату за продвижение лекарств и лоббирование интересов фармацевтических компаний. С таким требованием выступил в конце прошлой недели премьер Владимир Путин на совещании по развитию фармацевтической промышленности. Медики и фармацевты опасаются последствий нового «дела врачей». По их мнению, лоббизм процветает не в больницах и поликлиниках, а в кабинетах чиновников, которые составляют льготные списки лекарств и стандарты лечения.

«Недопустима ситуация, когда фармацевтические концерны доплачивают медицинским специалистам за то, что они выписывают пациентам производимые этими компаниями препараты», – сказал Путин на совещании по развитию фармацевтической промышленности.

Он отметил, что в последнее десятилетие в России сложилась «явно ненормальная практика взаимоотношений между производителями лекарств, в том числе иностранными, и частью врачебного сообщества». «Безусловно, фармацевтические компании вправе рекламировать свою продукцию, но они должны это делать цивилизованно и в полном соответствии с общепризнанными этическими нормами, российским законодательством», – сказал премьер. По его словам, производители лекарств «спонсируют корпоративные мероприятия, разного рода семинары, в том числе с выездом на теплые моря». «Такие мероприятия в России охватывают тысячи специалистов – по сути, создаются или уже созданы глубоко эшелонированные системы лоббирования интересов крупных фармацевтических компаний, и эту порочную практику нужно прекратить», – уверен Путин. "Независимая" Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Премьер Владимир Путин может заставить производителей лекарств избавиться от одного из самых действенных способов продвижения: он пообещал запретить работу фармпредставителей. На их содержание фармкомпании сейчас тратят от 10% до 50% от оборота

Юлия Шмидт
Ведомости

15.10.2009, 195 (2465)

Следует избавиться от так называемых фармпредставителей, работающих в медучреждениях«, — заявил Путин в прошлую пятницу на совещании, посвященном развитию фармпромышленности. В последние десятилетия, по мнению премьера, в России сложилась «явно ненормальная практика взаимоотношений» между производителями лекарств, прежде всего иностранными, и частью врачебного сообщества. Путин назвал недопустимой ситуацию, когда «фармацевтические концерны доплачивают специалистам за то, что они выписывают пациентам производимые этими компаниями препараты». «Производители спонсируют корпоративные мероприятия, разного рода семинары, в том числе с выездом на теплые моря, — недоумевал премьер, — и вот такими мероприятиями охватываются у нас в России тысячи специалистов».

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astaroth
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 4901
Откуда: из Ада кромешного

Сообщение17 Окт, Суббота, 15:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу конечно ошибаться, но кажется для таких тем есть другая ветка Question
_________________
Есть люди в которых живет Бог.
Есть люди в которых живет Дьявол.
А есть люди в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: