О журналистах и ядерных могильниках - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О журналистах и ядерных могильниках


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение16 Мар, Четверг, 11:52, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: О журналистах и ядерных могильниках Ответить с цитатой

Вроде как раздел о СМИ
Так что у меня вопрос к представителям данной профессии.
Почему интересно в прессе никак не освещается вопрос о строительстве могильника радиоактивных отходов под Моршанском, может это неинтересная тема, или кто-то мешает.
Маловероятно, что просто никто об этом не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dronf..
Гость

   





Сообщение20 Мар, Понедельник, 10:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно по тому, что тогда никто не будет пить моршанское пиво, и закупать Моршанские сигареты :D

А откуда такие данные ?
Вернуться к началу
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение20 Мар, Понедельник, 15:30, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dronf.. писал(а):
А откуда такие данные ?

Видимо информационное агентство ОБС. Потому как технологически могильники строят в скальных породах, предпочтительнго гранитово-гнейсовых. И первый вопрос к геологам - где в/под Моршанском скальные грунты?
Остальное - детали.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение21 Мар, Вторник, 10:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, не ОБС
Отходы будут заграничные, их нужно растамаживать, в таможне уже есть приказ на это дело. Пункт назначения - где-то под Моршанском.
Спросите местное население, если интересно.
А насчет скальных пород - это да... Только вот скальных пород в ЦЧР нет, а везти на землю Франца-Иосифа - далеко и дорого видимо. Проще здесь закопать.
На Украине вон вообще могильники в старых шахтах делают.
Правда почему-то сугубо на границе с Россией

_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение21 Мар, Вторник, 17:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
Да нет, не ОБС
Отходы будут заграничные, их нужно растамаживать, в таможне уже есть приказ на это дело. Пункт назначения - где-то под Моршанском.
Спросите местное население, если интересно.

Ну да, именно поэтому я и упомянул агентство ОБС. И Вы меня направляете туда же.
Rangtor писал(а):
А насчет скальных пород - это да... Только вот скальных пород в ЦЧР нет, а везти на землю Франца-Иосифа - далеко и дорого видимо. Проще здесь закопать.
На Украине вон вообще могильники в старых шахтах делают.
Правда почему-то сугубо на границе с Россией

Украина не может принимать на хранение отработанное горючее других стран. Но со своих станций вроде вполне может хранить. И в отработанных шахтах - самое то, что надо (так повсюду делается). А то, что около российской границы - хм, ну как, как Украина может найти Донбасс, размещенный подальше от этих границ?

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение23 Мар, Четверг, 16:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно я никого не собираюсь убеждать и вступать в полемику по этому вопросу. Просто факт имеется и довольно тревожный, а уж верить или нет... Я не CNN в конце концов
_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение23 Мар, Четверг, 22:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
Собственно я никого не собираюсь убеждать и вступать в полемику по этому вопросу. Просто факт имеется и довольно тревожный, а уж верить или нет... Я не CNN в конце концов

Если не CNN - то факта нет, а есть исключительно слухи о. Из известных источников, заслуживающих чье-то доверие.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение25 Мар, Суббота, 10:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alzr писал(а):
Rangtor писал(а):
Собственно я никого не собираюсь убеждать и вступать в полемику по этому вопросу. Просто факт имеется и довольно тревожный, а уж верить или нет... Я не CNN в конце концов

Если не CNN - то факта нет, а есть исключительно слухи о. Из известных источников, заслуживающих чье-то доверие.

Слушай, ты как себе это представляешь?
Что Олег Иванович обратится с обращением к согражданам Тамбовской области и Моршанского района в частности? Типа "братья и сестры, неумолимая производственная необходимость заставляет нас сделать небольшое безобразие в виде постройки ма-а-а-ленького хранилища радиоактивных отходов. Пусть они из-за границы, но должны же мы как-то областной бюджет наполнить. Это не самый плохой способ."
Или ты думаешь, что если ты позвонишь в государеву службу, которая этот вопрос курирует и спросишь - "А правда ли что...?", то тебе сразу дадут подробный ответ, с указанием явок, паролей и пр...?
В конце концов будущее нас рассудит
Я кстати буду рад, если я ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alzr
Тысяча пройдена


Репутация: 162    

Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 1115


Сообщение25 Мар, Суббота, 17:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):

Слушай, ты как себе это представляешь?
Что Олег Иванович обратится с обращением к согражданам Тамбовской области и Моршанского района в частности? Типа "братья и сестры, неумолимая производственная необходимость заставляет нас сделать небольшое безобразие в виде постройки ма-а-а-ленького хранилища радиоактивных отходов. Пусть они из-за границы, но должны же мы как-то областной бюджет наполнить. Это не самый плохой способ."
Или ты думаешь, что если ты позвонишь в государеву службу, которая этот вопрос курирует и спросишь - "А правда ли что...?", то тебе сразу дадут подробный ответ, с указанием явок, паролей и пр...?
В конце концов будущее нас рассудит
Я кстати буду рад, если я ошибаюсь

Я это себе представляю следующим образом:
1. Ядерные отходы - собственно не отходы, а ценное сырье. Обращаться с которым технологически умеют кроме России еще Франция, Англия и США.
2. В мире существует рынок по приему отходов на хранение и дальнейшую переработку. Участники рынка поименованы выше.
3. Если Россия получило право забирать чьи-то отходы, то шум в источниках тех же США/Франции стоял бы еще тот.
4. Специалисты способны по космическим снимкам определить, что именно строится, в том числе и хранилище ядерных компонентов.
5. Во всех доступных зарубежных источниках - тишина. Это может говорить о том, что "за бугром" не знают о факте такого строительства или что подобное строительство не представляет для них интереса. (а вот строительство завода химоружия в Сев. Корее пару-тройку лет назад наделало много шума).
6. У нас в стране имеется достаточное количество экологистов, в том числе и экстремистов от экологии. С очень надежными, хоть и неразглашаемыми, источниками информации, в том числе и в правительстве. Шуму они умеют делать много. Но что-то по Моршанску "не слышно шума экологического".
7. На шуме по вопросам хранения отходов делают политику некоторые партии, в том числе и представленные в Думе. Уж они бы не упустили случая отвякаться в прессе. Неужто водки в рот набрали?
8. По совокупности этих (и некоторых иных) фактов и сделан указанный выше вывод.

_________________
La vida es muy corta para tomar el vino peleón
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Апр, Вторник, 19:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ядерные отходы - собственно не отходы, а ценное сырье." - только что-то не все стремятся этими ценностями обзавестись... А то, что кто-то за этим сильно охотиться... старая как мир пропаганда для обывателей!
Пункты 3,4,5 - без комментариев.
6. А много вообще шума то? Хоть эти вещи и не одного порядка, но всё же, кто шумит про Пигмент? Кто шумит по поводу неофициальных доходов губернатора? Что у кого то до фига инфы о тёмных делах Олега Ивановича и К"?
Или может быть в прессе сообщали о том кому подставил свой зад максимка косенков?
Откуда пришла инфа Rangtor-у, примерно понятно, он и поделился, а вот если и кто-то в наших местных(а поскольку цена вопроса высока, то и в фед.россиянских сми) об этом узнает, то как им и привычно засунет себе язык(а может и не себе) в соответствующее место и будет повествовать об успехах дал...в находящихся у власти. Поэтому обольщаться, что кто-то где то и откуда то нам об этом проверещит по радио не стоит...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение04 Апр, Вторник, 20:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о том - почему не освещают.. Потому что если будут освещать - получать в рэпу. Это проблема ВСЕХ сми в РФ. Они все под контролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение05 Апр, Среда, 13:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно конечно, но это так, потому и затеялся, хотя видно зря... Sad
_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
genius.
Гость

   





Сообщение06 Апр, Четверг, 14:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D Чё-то на хрень какую-то смахивает. У меня года три назад одна журналисточка спросила, а что контора Атомэнергостроя рядом с Тамбовэнерго стоит? Что-то строить собирается? А у меня с ней кой-какие личные счеты были, мелкие, ну я и задвинул - типа они в Котовске атомную эл.станцию строить собираются на территории КТЭЦ, а воду с третьего контура охлаждения - в батареи к жителям Smile Она столько чиновников задолбала потом!!! А как было прикольно слушать "страшные" слухи про это от разных знакомых Smile
Тут тоже, наверное, кому-то скучно было...
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: