Любительский тест-драйв некоторых женских машинок. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Любительский тест-драйв некоторых женских машинок.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex1981
Исписал 500 страниц


Репутация: 63    

Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 650
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Воскресенье, 18:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Любительский тест-драйв некоторых женских машинок. Ответить с цитатой

Был на этой недели в Москве, специально выделил один день, чтобы покататься на машинках. Ведь тест-драйв лучше любого журнального теста.
Супруга сказала однозначно, что будет ездить только на Мазде3,6, или Пежо307, или Опель Астра. Блин, даже Пассат новый не хочет. Crying or Very sad Laughing
Скажу сразу, что дешевле 20тыс.$ эти машинки лучше не смотреть.
В Majore пообщался с менеджером, от Мазды 3 сразу отговорили.
Во-первых, дешевый пластик, который через пол года начинает скрипеть Shocked и это на машине за 600тыс. рублей.
Во-вторых, На скорости 40км/ч и выше уже приходиться кричать, очень плохая шумоизоляция.
В-третьих, цена не оправдано высока. Если на Мазду3 поставить тот фарш, который стоит на 6, то 3 будет дороже, при этом с двигателем 1,6л. вместо 1,8 на 6. Так что Мазда 3 сразу не понравилась.
Взял Мазду 6. Очень приятный авто, очень богатая комплектация, есть даже круиз-контроль. И это за 23900$ плюс зимние колеса(или ксенон), защита двигателя и коврики в подарок. Сказка.
Мазда 6 на дороге очень похожа на Форд Мондео, т.е. отличная управляемость, четкие тормоза. Шумоизоляция тоже вполне достойна. Так что очень понравилась и мне и жене.
Опель Астра. Приятный на вид автомобиль. Катался на 1,6л. с коробкой Easytronik. Шумоизоляция чуть хуже, чем на Мазде 6, но вполне достойная. Двигатель очень резвый. Коробка выше всяких похвал. Хочешь автомат, качни рычаг влево, хочешь сам переключать, качни вправо. Внешне очень понравиля трехдверный вариант. Управляемость тоже очень приятная. Руль достаточно информативен, в отличии от Рено и прочих французов. Вдобавок есть возможность купить двигатель 1,8л. 140л.с. Я думаю, для такой машинке это будет интересно.
Пежо 307. Автомобиль очень красивый и очень уютный внутри. Все сделано очень добротно и самое главное с душой. Но руль очень легкий, не информативный. Ав остальном очень хорощий авто с достойной шумоизоляцией и все возможными благами цивилизации(двухзонный климат и т.п.) Поразил Пежо 407. Абсолютно не уютный автомобиль. Очень какой-то неудобный. Шумоизоляция хуже, чем в 307. За счет легкого руля и своих размеров очень посредственная управляемость. Короче, 307 гораздо лучше.
В итоге, я спрашиваю жену, какую машину покупать. Она сказала, что все машинки очень хорошие и мне выбирать.
Результат: как я уже говорил, все авто в пределах 20-21тыс.$.
Я считаю, что экономически выгоднее купить Мазду 6(23900$-(800$+200$)подарки). Но это при условии, если эти 2-2,5тыс.$ есть. Если их нет, то,наверное, лучше купить Опель Астра с дв. 1,8л. 140л.с. Ну а если влюбиться в Пежо, то, конечно, Пежо 307.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение19 Мар, Воскресенье, 22:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex1981
Ну заезжай, выберем тебе машинку прямо со склада в Финляндии, в Ханко.
Будет на 5% дешевле чем в Москве. Там и выбор побогаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: