Гомеопатия! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Гомеопатия!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение30 Сен, Пятница, 07:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринусик86 писал(а):
Лечила ребенка у гомеопата,в клинике "Март" у дочери аллергия с рождения.Пролечились с мая по сентябрь никакого движения в лучшую сторону нет.Я не могу сказать,что стало хуже(скорее всего хуже,чем было--быть не могло),но и улучшений нет вообще!Мне ее так жалко и я не знаю что нам делать дальше(у аллерголога лечились до этого 1,5 года,только хуже стало)


А на что аллергия у дочки и как проявляется?

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринусик86
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 134
Откуда: из Тамбова

Сообщение30 Сен, Пятница, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия с рождения.С начало не было заметно,т.к. была еще желтушка,а потом сыпь(на лице,руках,ногах)кожа была о-о-очень сухая.Сидела на строгой диете,но это никак не отразилось(в лучшую сторону)на состоянии дочери.Нашли золотистый стаф.(врачи сказали,что вроде на него такая реакция кожи)пропивали бактериофаги(3 курса). После анализ показал отриц.,но эффекта не было.Не было дня,что бы она себе не расчесала руку или ногу в кровь,то что нам прописывал аллерголог-иммунолог не помогало(вернее было не в такой острой форме,а проходить не проходило)это антигистам. и гормональные мази.Видела у нее сильную реакцию на томаты(помидор упал,а она его взяла в руки)пошли большие,белые волдыри по этой руке(которые сопровождались сильнейшим зудом) и на перепелиное яйцо(я ей попыталась дать вареный желток)она начала сильно чесать лицо и руки.А на все остальные продукты такой реакции нет,но все равно строжайшая диета(нельзя молоко,рыбу,фрукты и ягоды(можно яблоки и груши)сыры,грибы,орехи и т.д)Вот так мы живем уже 2,7мес.Я уже не знаю чем ее лечить Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ku100
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 80


Сообщение01 Окт, Суббота, 15:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра уже 4 года лечит сынишку у гомеопата, только в Москву возит. В 3 года мальчик за год 5 раз переболел воспалением легких. Каждый раз простуда переходила в воспаление легких, так тяжело, что приходилось из района в Тамбов в больницу приезжать. Мальчику ставили диагноз бронхиальная астма, собирались давать инвалидность, ее записали родственники в Москве на прием к гомеопату.За последние 4 года ребенок нормально переносил простудные заболевания и ни разу с тех пор не болел воспалением легких.Насколько я знаю прием и лечение стоит не дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetochnaya
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 32


Сообщение01 Окт, Суббота, 19:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К хорошему врачу всегда очередь и высокая оплата... К сожалению... В гомеопатию верю. Особенно если препараты назначались индивидуально, а не готовые в аптеке рекомендовали купить.
_________________
Дочь, сын, дочь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринусик86
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 134
Откуда: из Тамбова

Сообщение01 Окт, Суббота, 20:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам назначают индивидуально,но препараты я покупаю в аптеке(монопрепараты).И у нас не легочная форма(серьезнее насморка ничем не болела),а вот сыпь и зуд "убивают" Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cvetochnaya
Разговариваю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 32


Сообщение01 Окт, Суббота, 23:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринусик86, а анализ на выявление аллергенов делали?
Может, что-то не пищевое дополнительно провоцирует аллергию. Не всегда только продукты источником являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринусик86
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 134
Откуда: из Тамбова

Сообщение02 Окт, Воскресенье, 11:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали(и на пищевые аллергены,и на домашн.пыль,пух,шерсть и т.д) некоторые аллергены показали слабо-положительную реакцию(некоторые,которые она в жизни не ела и даже в руках не держала),а когда я принесла результат анализа врачу(аллергологу),то она меня своей реакцией сильно удивила.С начало просто посмотрела и ничего вообще не сказала и начала как всегда назначать антигистам. и гормональн. мази посильнее,а когда я спросила про анализ,она сказала,что это вообще не важно,т.к. ребенку нет 3 лет и этот анализ до 3 лет не может указать на истинный аллерген.Я вообще не поняла ,тогда зачем она нас вообще на него направляла,если знала,что это не пригодится в назначении лечения.А все таки анализ не из дешевых(2тыс)лучше бы на крема увлажняющие для дочери потратила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна81
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 15


Сообщение03 Окт, Понедельник, 11:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга прямо свихнулась на гомеопатии, от машкина не вылазиет, как что тащит туда своих деток. Постоянно болееют, температуру он збивать не разрешает, типо все должно само пройти!!! В итоги болеют они с переодичностью в 2 недели, просто ужас!Лечаться наверно уже года три, эффекта я не вижу, одни сопли, кашель. мое мнение что все это надувательство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девушка с характером
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 22


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 17:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу читать весь спор, просто напишу, что я гомеопатией лечилась с сентября 2010 и вот я уже здорова! ура! гранулки принимаю редко, т.к. в некоторых смысла уже нет, а "от простуды" порой для профилактики(когда весь тамбов задыхался от кашля и соплей, я всего лишь чихнула пару раз)... я даже проблемы на лице, то бишь прыщи ими лечила, помогло))) единственное, у всех гомеопатов толи методики разные, то ли компетентность, но мне повезло, я нашла именно того, кто мне помог!)))
И денег из меня не выкачивали, когда нужен был визит к ней, тогда и приезжала, как стало лучше - вообще когда сама позвоню!
Дай Бог здоровья, Алле Олеговне)))

_________________
не говорите мне как ехать и я не скажу куда Вам идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 19:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушка с характером писал(а):
не хочу читать весь спор

А зачем? Вы и так, если не на каждой, то через страницу здесь отмечаетесь..Значит все-таки читаете.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlna
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1715


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже вылечила острый цистит при помощи гомеопатии. другие таблетки нельзя было так как ГВ. Перед началом лечения сдала анализ мочи, анализ ужасный лейкациты, белок. после приема гомеопатии анализ стал хороший и боли прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение07 Ноя, Понедельник, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блажен,кто верует...
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0le4ka
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9


Сообщение17 Фев, Пятница, 21:45, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду убеждать всех, что гомеопатия не надувательство, просто один довод в сторону того, что это не плацебо. Это взрослые люди могут впечатляться так, что выздоравливают от сахарных шариков. Особенно когда они в отчаянии и когда традиционный подход аллопатии уже не помогает... А вот я лично на примере своего ребенка убедилась на обратном. Она слишком маленькая чтобы это понимать, да я и не говорила что ее лечу. Просто давала водичку с растворенными шариками раз в 15 дней. У нее появился аппетит (она год ничего не ела практически), да во всех проблемных вопросах здоровья появились видимые сдвиги. Я никого ни в чем не убеждаю, это маленький пример из жизни. Главное найти КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата, который сможет подобрать именно ВАШ препарат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девушка с характером
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 22


Сообщение20 Фев, Понедельник, 20:24, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):
девушка с характером писал(а):
не хочу читать весь спор

А зачем? Вы и так, если не на каждой, то через страницу здесь отмечаетесь..Значит все-таки читаете.. Wink

я уверенный пользователь, меня регулярно информируют об ответах, поэтому что-то все таки читаю, но только ЧТО-ТО, а не ВСЕ!! Я к гомеопатом имею отношение только как пациент, я в этой теме появилась, когда только началось лечение, сейчас я не принимаю гомеопатию, мне помогло!!! Ура)))))))
П.С. от кофе отвыкла за время лечения, хотя не могла представить жизни без этого, сей час даже запах не нравится)))

_________________
не говорите мне как ехать и я не скажу куда Вам идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение20 Фев, Понедельник, 20:30, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушка с характером писал(а):
от кофе отвыкла за время лечения, хотя не могла представить жизни без этого, сей час даже запах не нравится)))

Все! Еще одного потеряли.. Sad Вот даже из-за этого( отлучения от кофе) я НИКОГДА не буду лечиться у гомеопатов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
девушка с характером
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 22


Сообщение20 Фев, Понедельник, 21:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит у вас еще не совсем хренова))) можете еще попробовать и поэкспериментировать)))))
_________________
не говорите мне как ехать и я не скажу куда Вам идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 415
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 17:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значицо так, провожу эксперимент чистой воды.
В гомеопатию не верю, хотя меня активно агитируют со всех сторон. Но с младшим совсем бидэ - ребёнку 11 мес, ест ТОЛЬКО полный гидролизат и даже на него сильнейшая аллергия (на другие смеси - вообще апокалипсис), 4-6 раза в день мажем всё тело, в том числе иногда гормональными мазями, когда ре совсем уж мучается. Ввести прикорм не могу вообще, реакция на все продукты. Испробованы все гиппоаллергенные варианты. И промышленные, и собственного приготовления. Стираю только водой всё бельё - никаких порошков, мыл. Ежедневно мою полы и делаю влажную уборку, дома нет никакой бытовой химии. Постоянно то даём антигистамины, то сорбенты, то Примадофилус. Короче - жесть. Традиционная медицина говорит только одно слово - "Перерастёт". На вопрос когда - не отвечает. Аллергопанель ещё не актуальна в нашем возрасте, я много читала на эту тему. Алутест тоже пока не можем пройти - вчера звонила, общалась с аллергологом-педиатром в Мск.

Вчера приняла решение идти к Машкину. Скажу честно, я в том состоянии, когда уже ходят по бабушкам, потому что смотреть, как твой ре весь день проводит за охотой на еду, которую ему нельзя (а у меня же ещё и старший есть, который питается нормально) - сердце разрывается. А когда он всё же изворачивается и всасывает в себя что-нибудь - значит неделю у нас будет "весёлая жизнь" - чёс и ор по ночам, и прочие радости родителей аллергиков.

Сходили. Приём длился минуту, но мне это понятно - диагностика по Фоллю - она и не должна быть долгой. Так как не верю, вводных данных о проблеме не давала. Просто сказала, что у нас аллергия. Не конкретизируя - контактная, пищевая или ещё какая. Посмотрел, сказал "у вас забита поджелудочная железа, он у вас не переваривает ничего - ни белки, ни жиры.." Дал гранулы (взял прямо лежащие на столе, я хотела возмутиться, что это то уж точно развод - их же должны индивидуально готовить), сказал, что это стандартное лекарство в подобных случаях, велел развести в 1,5 литрах воды и дать за сутки выпить литр, а потом придти через 5 дней. Типа организм подготовить этой водой, а потом уже индивидуальное лекарство делать.

Пришла домой, залезла в интернет - никакой ереси он не сказал, наша проблема на самом деле может быть связана с поджелудочной железой (почему-то ни один врач до этого мне ничего подобного не говорил, а сама я такой инфы не встречала, к сожалению) Так что теперь, даже если гомеопатия не поможет - знаю, в какую сторону рыть.

Буду держать в курсе происходящего, если честно, хоть и не верю, но очень хочется, чтобы помогло, держите за нас кулаки. А то год уж мальцу скоро, а у него всей радости - горькая-прегорькая смесь... Если поможет - буду уверена, что гомеопатия помогает, потому что Камиль сам уверовать то не может в своё излечение, а моя вера ему чото не очень помогает, я уже в каждое лекарство, как в Господа Бога, а они чото все мимо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0le4ka
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9


Сообщение13 Апр, Пятница, 18:21, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! К последнему сообщению.. Конечно я желаю Вам скорейшего выздоровления и чтобы Машкин помог, но хочу сразу предостеречь, если не поможет. Та гомеопатия которую практикует он не совсем действенная, как и диагностика по Фолю. Яне утверждаю, потому что знаю людей которым он помог, НО классическая гомеопатия это совсем другое. Там подбирается препарат конкретно под Вашего ребенка, а перед этим минимум часовая беседа, с вопросами вроде и не относящимися к делу, но очень важными, на каком боку он спит, а что больше любит, а кого боится и т.п. Только на основании анкетирования уже подбирается ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ препарат под Вашего малыша. У нас тоже проблемы с поджелудочной у девочки, но немного другого характера. Мы 3 месяца пьем препарат, и сдвиг кардинальный. Но еще раз повторюсь все зависит от квалификации врача. В Тамбове к сожалению нет классических гомеопатов. Если интересует напишу в личку куда обратиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Адепт


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 415
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Апр, Пятница, 18:33, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0le4ka, я с удовольствием приму Вашу информацию - если у Машкина в течении месяца не будет никаких сдвигов, попробуем Ваш вариант, потому что, к сожалению, пока больше не придумала - в какую степь бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0le4ka
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 9


Сообщение13 Апр, Пятница, 18:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по крайней мере в правильном направлении начали двигаться! Я могу часами про это разговаривать, очень много прочитала литературы, очень многих врачей знаю лично и понимаю общественное мнение, которое считает гомеопатию фигней полной. И в большинстве своем они правы, потому что за гомеопатию сейчас считают все то, что в аптеке продается. Начинают пить, она естественно не помогает, либо симптомы быстро возвращаются и естественно говорят что это не помогает. Мне когда сказали на узи у ребенка (которое в Вашем случае тоже необходимо сделать), что у нас реактивный панкреатит, я думала поседею. А когда врач назначила (!)11 лекарств, я уже призадумалась. И ведь все препараты вроде ничего страшного, ну подумаешь ферменты, мезим все пьют, ну сорбенты, тоже вроде как хорошо. А если вдуматься в смысл этих лекарств, понимаешь что они вообще не нужны. Да, у ребенка пока он их будет пить все будет хорошо, потому что ферменты он будет получать извне, а дальше что? Поджелудочная от этого их больше вырабатывать не будет. Вот в этом вся наша медицина: Голова заболела? Выпей анальгин. Живот болит? Но-шпа. Аллергия? Ну зиртек... А ведь при этом ничего не лечится, просто убираются симптомы. И чем больше мы их так лечим, тем больше забиваются симптомы и болячки уходят внутрь. У гомеопатии другой принцип, она как раз действует на саму причину. т.е. поджелудочная должна начать вырабатывать ферменты и пр. Что-то меня на лекцию потянуло, наболело наверное)) Ссори! Просто сама не так давно была казалась бы в безвыходной ситуации для меня на тот момент, но выход нашелся! Никого ни в чем не убеждаю, но так хочется людям открыть глаза и сделать так, чтобы все детки были здоровы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: