Право на изображение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Право на изображение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 13:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix писал(а):
или иных публичных интересах

Ritmix писал(а):
изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения

вот и всё решение вопроса. перегрелись вы там в библиотеке Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 13:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-link-A писал(а):
Ritmix писал(а):
или иных публичных интересах

Ritmix писал(а):
изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения

вот и всё решение вопроса. перегрелись вы там в библиотеке Laughing

Я этого не писал.
вообще то :
за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 13:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix
всё-таки мы идём в тупик, обсуждая это.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Ritmix писал(а):
Я этого не писал.

но статья закона Вами опубликована. а библиотека это к Краеведстеру Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 13:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-link-A писал(а):
но статья закона Вами опубликована.

Shocked Хде?

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-link-A
Восточный льстец


Репутация: 313    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2724


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 13:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ritmix писал(а):
Хде?

http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=1305335#1305335
извиняюсь. это Край писал Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 16:38, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, товарищ, проснись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 16:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraeVedster писал(а):
Как считаете, это нормально?


Это нормально, фотограф в данном случае вел съемку в общественном месте, спрашивать разрешения он по закону не обязан, да и если на фотках ничего нет порочащего честь, достоинство....
Да и никакой материальной выгоды от размещения фоток фотограф не получает в данном случае...
В итоге, если даже, какая-либо девушка из представленных подаст в суд, она конечно имеет право это сделать, но вряд ли что то она добьется... нет тут смысла судиться...

Просто не нужно публиковать фотки, которые хоть как то могут кого то опорочить, если девушка под лавкой пьяная валяется, вот это уж точно не нужно публиковать))) с этим можно посудиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 16:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry_D писал(а):
KraeVedster писал(а):
Как считаете, это нормально?


Это нормально


Юрист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Бочаров
культурный чиновник


Репутация: 183    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1397


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 17:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что законность/незаконность подобного выкладывания фоток может определить только суд. Да, реальность такова, что в сегодняших условиях это последняя инстанция, определяющая, что законно, что нет.

Последний раз редактировалось: Александр Бочаров (01 Ноя, Воскресенье, 23:00, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 17:50, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С красотой поспорю... кой где лица вообще пропитые, а вот это вообще тема, долго смеялся:

Культур-мультур нашего города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 18:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин...старею. Ляжки сразу увидел...а бутылку Жигулёвского вот только сейчас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 18:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигуль не в руках девушки, если присмотреться.
_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бочаров писал(а):
Но у меня встречный вопрос в топикстартеру: а то, что ты назвал хозяина блога по имени - так сказать, рассекретил, это нормально? Может быть, он хотел оставаться инкогнито? Ты вот тоже здесь под ником пишешь, а если сообщу твои имя-фамилию, разве это будет приятно?

Анонимщиков не люблю. Рассекречивать там было нечего. Свое имя могу назвать (внимательнее надо быть, сайт указан в профиле, там все открыто). Некоторые догадливые даже уже назвали место моей работы. И имя не секрет - Ростислав Просветов. На все остальное ищем ответ в этой ветке, я достаточно высказал свою позицию и все что по этому поводу думаю. Повторяться не намерен. Если юристов нет, то ладно. Высказанные мнения форумчан мне были интересны и учтены. Позиция ясна, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandrShip
Восточный льстец


Репутация: 464    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 3781


Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KraeVedster писал(а):
Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, [/b];


Выделено мной, чтобы дочитали до конца и немножко поняли о чем идет речь.
Я не юрист. Если в ветке есть квалифицированный юрист, то хотелось бы услышать его комментарии по теме и прояснить данный вопрос.[/quote] Там же четко написано " которая проводится в местах, открытых для свободного посещения". Улица является таким местом.

_________________
Деятельность сильнее судьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraeVedster
Знаток "дза"


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandrShip писал(а):
Там же четко написано " которая проводится в местах, открытых для свободного посещения". Улица является таким местом.


Наверное придется все-же повториться. Там так же написано и выделено мной: за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования

Никто же не будет спорить, что основным объектом на фотографиях не является улица или архитектурное здание. Если и нет даже квалифицированного юриста на форуме (или в данной ветке). То достаточно поискать в Интернете. Хотя бы навскидку.

http://vinogradovvf.livejournal.com/

Можно в Яндексе поискать комментарии к этой статье.
Вот хорошее разъяснение http://www.sovetnik.ru/pressclip/more/?id=22648 Читаем с пункта 3.1 там, где разъяснения Л.О. Красавчиковой (судья Конституционного Суда РФ), где говорится, что "право на собственное изображение - это не право автора и вообще не авторское право, а личное неимущественное право гражданина, направленное на обеспечение неприкосновенности его личной жизни".


Последний раз редактировалось: KraeVedster (01 Ноя, Воскресенье, 20:08, 2009), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
Жигуль не в руках девушки, если присмотреться.


А что в руках у девушки...кусочек сушеной воблы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобла аморальна?
_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бездарность писал(а):
Вобла аморальна?


Вобла - сушёная... я ж вроде сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездарность_5092
политрук


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -346    

Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 10110
Откуда: СССР

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так говорите будто это что-то плохое.
_________________
бездарность писал(а):
И я с удивлением узнал, что Н.И.Махно во время ВОВ был политруком. Какой странный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение01 Ноя, Воскресенье, 19:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что Вы...на мой вгляд сушёная вобла даже лучше кружевных гольф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 2 из 6

 
Перейти: