Берл Лазар - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Берл Лазар


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеет ли право хасид Лазар или любой прочий иудаист называться - главным раввином России?
Да!
45%
 45%  [ 5 ]
Нет!
54%
 54%  [ 6 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 12:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Берл Лазар Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Берл_Лазар
С какой стати этот хасид нагло зовётся главным раввином России? У нас,что не страна, а секта хасидов с этим гражданином 4-х стран во главе?Почему,не главный раввин ФЕОР скажем,которая его и выбирала? А то ведь у нас получается -Президент России,Ген.прокурор России и гл. раввин России... Shocked У нас даже простите Патриарха России нет, а вот этот хасидус есть Shocked
И ещё,мне вот мягко выражаясь вот это - кажется более чем странным...Жена Б.Лазара в отличие от тех кто имеет на это право и не может его реализовать,получает гражданстов РФ...
Цитата:
Указом Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, получила гражданство России в режиме «За особые заслуги перед Отечеством» (предусматривающем возможность не отказываться от гражданства других стран).

Что это за заслуги такие? Она,что живя в США была шпионкой РФ аля Чапман или на крайний случай полы в Посольстве РФ мыла и носки послу стирала?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение19 Май, Четверг, 12:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Берл Лазар Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
у нас получается -Президент России,Ген.прокурор России и гл. раввин России...

Ну а что такого? Допустим, кто-то захотел бы называться "главный болтун" или "главный тролль России", ты бы тоже стал протестовать?

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 12:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Ну а что такого?

Здесь надлежит учитывать в том числе и религиозный аспект... И там очень много нюансов,уж поверьCool Если,кто-то начинает справедливо говорить,о главной религии -Православии или главном народе-Русском ,то мы слышим визги про клерикалов,мракобесов,националистов и даже фашистов. А тут у России,появляется - Главный раввин...О как!Shocked Да я вот к примеру не жид,на какой хрен мне в России главный раввин,это что в виде нагрузки к прочим прелестям демократии или что?


lolo писал(а):
"главный тролль России", ты бы тоже стал протестовать?

Ну уж оспаривать точно бы не стал Very Happy

Добавлено спустя 30 секунд:

Прошу в теме всех,кто проголосовал за первый вариант отписываться и мотивировать своё решение.

_________________


Последний раз редактировалось: АллекС (19 Май, Четверг, 13:37, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение19 Май, Четверг, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
я вот к примеру не жид,на какой хрен мне в России главный раввин

Ну, если ты и вправду не жид (что неочевидно), тогда тебе не нужен. Иудаистам, наверное, нужен. Мне вот вчера главный религиевед Тамбова сказала, что иудаизм, так же, как и все мировые религии, имеет в основе своей общечеловеческие ценности...

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Ну, если ты и вправду не жид (что неочевидно)

Ах ты...бабуся...ягуся... Laughing

lolo писал(а):
главный религиевед Тамбова сказала

Хто такая Домагацкая,чи Евтихиева,ну или сама Светлана Антоновна? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение19 Май, Четверг, 12:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Хто такая Домагацкая,чи Евтихиева,ну или сама Светлана Антоновна? Very Happy

Татьяна Сергеевна.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вот, почитай.
http://www.religtmb.ru/projectportret.html
http://religios.3dn.ru/

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 12:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Вот, почитай.

Пардон конечно за выражение,но у меня по ознакомлении,такое слово вырвалось -мудистика...

Добавлено спустя 46 секунд:

Особенно учитывая вышесказанное -
lolo писал(а):
что иудаизм, так же, как и все мировые религии, имеет в основе своей общечеловеческие ценности...


lolo писал(а):
Вот, почитай.

Пардон конечно за выражение,но у меня по ознакомлении,такое слово вырвалось -мудистика...
Это кто-же,Юдин что-ли? Laughing Запечатлён со своим вечным - Хыыыыыыыыы Laughing



photoclub1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  117.08 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

photoclub1.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: АллекС (19 Май, Четверг, 13:05, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение19 Май, Четверг, 13:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Это кто-же,Юдин что-ли?

Какой Юдин? Глаза разуй:
http://www.religtmb.ru/members.html

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 13:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Какой Юдин?

Выше фото, а её я не знаю)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение19 Май, Четверг, 13:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
иудаизм, так же, как и все мировые религии, имеет в основе своей общечеловеческие ценности...

не существует никаких общечеловеческих ценностей, это галиматья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knias_TishinI
Любимец публики


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 824    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 20613


Сообщение19 Май, Четверг, 13:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дались вам эти ЕРЖи. И так тошно Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение19 Май, Четверг, 13:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Прошу в теме всех козлов,кто проголосовал за первый вариант отписываться и мотивировать своё решение.

Ну я проголосовал. Поскольку мне абсолютно пофигу как они там друг друга называют. Хоть главный раввин Луны...

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение19 Май, Четверг, 14:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, не иудаист, а иудей. Во-вторых мне пофиг, как он себя называют. Лично мое мнение - гнать надо всех этих раввинов из России поганой метлой. Они у Палестины спионерили кусок территории, вот и пусть валят туда и там объединяются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 14:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Ну я проголосовал. Поскольку мне абсолютно пофигу как они там друг друга называют. Хоть главный раввин Луны...

Ай да молодЭц Very Happy Вот только,так не только они сами себя называют,что тоже само по себе весьма символично... Этот самозваный титул цитируют все и вся,как нечто само собою разумеющееся.
Ты кстати трижды голосовал? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение19 Май, Четверг, 14:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу на тему! Тьфу! Тьфу!
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Тьфу на тему! Тьфу! Тьфу!

Муха в рот залетела?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение19 Май, Четверг, 14:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
мне пофиг, как он себя называют. Лично мое мнение - гнать надо всех этих раввинов из России поганой метлой. Они у Палестины спионерили кусок территории, вот и пусть валят туда и там объединяются...

+1000

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение21 Май, Суббота, 13:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет, у нас иудеев больше, чем каких-нить долбославов.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: