ТамбовМедСервис. Узи беременных. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ТамбовМедСервис. Узи беременных.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение05 Ноя, Четверг, 19:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ТамбовМедСервис. Узи беременных. Ответить с цитатой

В августе 2008 года моя жена пошла в Тамбовмедсервис на УЗИ, чтобы узнать причину задержки... 2 полоски уже причину подсказывали... Она мне позвонила оттуда, захлебываясь в слезах. Прилетел к ней, даже не помню как ехал. Жена плачет, читаю заключение УЗИ, там сказано о чем-то почти непонятном, но звучащем как приговор. Цитировать дословно не буду, но суть такая - гипретрофированное ,нежизнеспособное плодное яйцо. Ребенок которого мы хотели - не получился. В понедельник (а дело было в субботу) пригласили жену на чистку туда же в Тамбовмедсервис. Это такой аборт на раннем сроке. Конечно в такие вещи не хочтся верить и я настоял на посещении в в этот же день частного доктора Хабаровой. Не смотря на то, что прием там по записи вперед на пару недель. Дождались. Жена все время плакала. Хабарова на своем аппарате очень долго смотрела и потом сказала: "Не пойму я, где тут нежизнеспособное яйцо?" Позвала меня, показала. Вот, говорит, - жизнеспособное яйцо, со сроком в 6-7 недель! В наше время счастье ощущается редко. Я его ощутил. Надо ли говорить - как светилась от счастья жена. Всю беременность, однако, был осадок, что что-то там не так... Два раза ходил в областную вместе с женой на УЗИ. Со скандалом пробивался в кабинет, чтобы тоже посмотреть на ребенка в животе. Все ок! И вот 25 марта 2009 родилась моя дочуня. Ей сейчас 7 с половиной месяцев.Она уже ходит в ходунках, смеется и умеет говорить "Та-та-та-та" и "Дай-дай-дай". Представляю ситуацию, что при определенных и вполне реальных обстоятельствах моя жена бы проплакала выходные а в понедельник пошла на чистку и убила бы дочь. Вернее убил бы ее доктор с УЗИ в ТамбовМедСервисе. А ведь чуть не убил. Не знаю, работает ли он до сих пор. Я все собирался туда сходить после рождения дочери и просто взглянуть на этого чудо специалиста по УЗИ. Да все некогда. А сегодня увидел ветку Медицина на этом форуме. Почитайте и передайте другим. Очень надеюсь, что мой случай единичный и загубленных жизней на счету этого врача нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение05 Ноя, Четверг, 21:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karimych писал(а):
Не знаю, работает ли он до сих пор

фамилия врача?
хотя бы мужчина или женщина?
возраст примерно?

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение05 Ноя, Четверг, 22:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karimych
растите большими и здоровыми! Но именно в такие моменты понимаешь как дороги нам наши близкие

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вали
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 134


Сообщение06 Ноя, Пятница, 10:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Karimych писал(а):
я настоял на посещении в этот же день частного доктора Хабаровой

Не поняла, именно вы настояли? А откуда вы про нее знали. Сориентироваться в такой ситуации, даже зная куда и к кому апойти и то сложно. А вы должны постоянно сталкиваться с Хабаровой и знать, что она хороший специалист, чтобы вспомнить об этом и принять решение пойти к ней в такую минуту.
Тогда не понятно, если все же знали про нее, зачем пошли в медсервис, а не к ней?
И вообще, вы меня извините, конечно, но мне ваш пост напомнил какую то дешевую театральщину. Тем более это было сто лет назад, а пишете, как будто в вас кипят страсти по сих пор. Если бы кипели (предвосхищая ваш ответ, что да, это настолько было ужасно и все такое, понимаю), то вы бы еще тогда, или в другое время, ведь прошло уже полтора года, нашли время и добились бы его увольнения, понижения его репутации через интернет, или
Karimych писал(а):
просто взглянуть
ему в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение06 Ноя, Пятница, 10:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вали писал(а):
Не поняла, именно вы настояли? А откуда вы про нее знали. Сориентироваться в такой ситуации, даже зная куда и к кому апойти и то сложно.

Вали писал(а):
Тогда не понятно, если все же знали про нее, зачем пошли в медсервис, а не к ней?


Это второй ребенок у нас. Старшему 8 лет. Наблюдалась жена в первый раз у Хабаровой. Про нее всякое тоже говорят и узи у нее аппарат типа не современный. Посещали не задолго до УЗИ Тамбовмедсервис по другим вопросам. Все понравилось, народу мало, вот туда жена и пошла. А к Хабаровой запись на пару недель вперед. Не было бы Хабаровой, мы бы еще куда нибудь пошли.

Вали писал(а):
но мне ваш пост напомнил какую то дешевую театральщину. Тем более это было сто лет назад, а пишете, как будто в вас кипят страсти по сих пор

Работа у меня перенасыщенная, время пролетает быстро, страсти не то чтобы кипят - я не зол на этого докотора(уже), просто подумал что лучше поздно чем никогда - может кому то и поможет и спасет. Вторая цель - чтобы люди руки не опускали и никому никогда не верили на слово, перепроверяли. Насчет театральщины - сочинения в школе всегда писал на 5 и, в принципе, могу писать и языком быдла. Не вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вали
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 134


Сообщение06 Ноя, Пятница, 11:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тогда понятно.
Вы меня извините, если я что то обидное написала.
Конечно это очень ценная информация для тех кто находится в похожей ситуации.
А по поводу сочинений... Я сейчас посетила ваш сайт. Поняла, что у вас действительно стиль такой. Извините Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение06 Ноя, Пятница, 11:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

чтоб не быть голословным см приложенные файлы. в заключении написано - консультация гинеколога. Узистка сходила тут же за гинекологом и гинеколог сказала - "чистка, только чистка...или оно само выйдет, отторгнется...."

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:

И еще. Хабарова сказала что может быть поняла, чтоже такое там увидел доктор в ТМС. Типа матка не всегда имеет правильную форму из учебника и может напоминать сдутый мяч. УЗИ дает плоский срез и соответственно показал одну из "смятых" полостей как пузырь...



0001.JPG
 Описание:
Приговор о патологическом процессе в матке
 Размер файла:  248.42 KB
 Просмотрено:  285 раз(а)

0001.JPG



0002.JPG
 Описание:
 Размер файла:  130.02 KB
 Просмотрено:  95 раз(а)

0002.JPG




Последний раз редактировалось: Karimych (24 Фев, Среда, 00:44, 2010), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение06 Ноя, Пятница, 12:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вали писал(а):

Не поняла, именно вы настояли? А откуда вы про нее знали. Сориентироваться в такой ситуации, даже зная куда и к кому апойти и то сложно. А вы должны постоянно сталкиваться с Хабаровой и знать, что она хороший специалист, чтобы вспомнить об этом и принять решение пойти к ней в такую минуту.

а с каких пор у нас недостаток информации? я знаю минимум 2-3 отличных специалистов с которыми бы в случае проблем я бы решила проконсультироваться...и что они должны были делать? Рыдать все выходные? Они нормальные люди, приняли верное решение - перепроверить и оказались правы.

Вали писал(а):
И вообще, вы меня извините, конечно, но мне ваш пост напомнил какую то дешевую театральщину. Тем более это было сто лет назад, а пишете, как будто в вас кипят страсти по сих пор. Если бы кипели (предвосхищая ваш ответ, что да, это настолько было ужасно и все такое, понимаю), то вы бы еще тогда, или в другое время, ведь прошло уже полтора года, нашли время и добились бы его увольнения, понижения его репутации через интернет, или
Karimych писал(а):
просто взглянуть
ему в глаза.

такое может написать лишь врач - черство, с легким оттенком презрения...фу

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докtop, можете как то прокомментировать? Естественно что результаты обследования другого доктора - в карточке в той клинике. Я могу полагать, что узи делал действительно хороший спец, просто ошибся. Или за эти 1.5 года приобрел навыков, что теперь отличает "патологический процесс" от НОВОЙ ЖИЗНИ. Казнить его я не требую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргари
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 65


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karimych
ООООчень хочется узнать фамилию доктора УЗИ и гинеколога тоже (хотя бы в личку, пожалуйста), я там наблюдаюсь и с некоторых пор меня посещают очень сильные сомнения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргари писал(а):
ООООчень хочется узнать фамилию доктора УЗИ и гинеколога тоже (хотя бы в личку, пожалуйста), я там наблюдаюсь и с некоторых пор меня посещают очень сильные сомнения....

Сам бы хотел знать, но больше чем заключения и пары фотографий у меня нет. Здесь есть люди с ТМС, на скане заключения УЗИ есть подпись доктора - наверняка ее ктото узнал. Ответ достаточно прост - те кто вел прием в субботу 19.07.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вали
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 134


Сообщение06 Ноя, Пятница, 13:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
такое может написать лишь врач - черство, с легким оттенком презрения...фу

Так не хочется вступать с вами с пререкания, но судя по этому утверждению, тому, что вы написали в моей репутации, а так же тому, как вы всех оскорбляете, прикрываясь тем, что вы, якобы глокомысленно общаетесь, Laughing , вы жутко ограниченный человек.
То, что я написала, можно расценить и по другому, думаю. что автор темы меня понял.
И только, как я написала, ограниченный человек, который мыслит только в своем узком направлении (проще говоря, судит по себе), может расценить, что я писала это цинично.
И я не врач, более того, нуждаюсь в помощи квалифицированнного гинеколога, о чем можно узнать по моим постам. Именно поэтому мне было не понятно, откуда может знать о Ярыгиной мужчина, если даже я, нуждаясь и узнавая о гинекологах, не знаю ее. Он мне объяснил, а ваш комментарийtaiGa был здесь излишним. если только, для того, чтобы лишний раз всем показать кто вы на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение06 Ноя, Пятница, 14:09, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вали
taiGa
Вы обе искренние, эмоциональные и добрые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Пятница, 14:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, хочу сказать. УЗИ плода - это отдельная статья. УЗИсты проходят специальное обучение и врач УЗИ общей практики здесь не подходит. Конечно, на малом сроке мы от этого не застрахованы. Так что в таких случаях лучше проходить УЗИ в женских консультациях или центрах.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вали
мое замечание полностью отражает вас. если вы не верите человеку, можно промолчать, вы же запостили несколько строк, обозвали театралом, поразились откуда он может что-то знать...Если чего-то не знаете Вы, это не значит что этого не должны знать остальные. Вы не мерило всего.
И я вас не оскорбляла! Я дала вам оценку всех ваших мыслей. А кто я - это уже другой разговор.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение06 Ноя, Пятница, 15:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, Вали рекомендую выяснять в личных отношениях, кто из вас более воспитан.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение08 Ноя, Воскресенье, 18:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Мать в ТМС сделала узи шитовидки у нее там образование нашли, Мать молчит, злая, психует - еле добилась от нее в чём дело, позвонила онкологу знакомому тот отправил к своему узисту, чтобы точку поставить маркером для пункции, мля-я-я-я ничего не нашли о как!!! Shocked зато у меня кисту 15 летней давности ниразу не обнаружили Confused
Я зареклась на УЗИ туда не ходить.
Я как второй раз забеременнела, до 12 недель вообще УЗИ не делала, до 7 даже некоторые врачи не рекомендуют - вредно, а в 12 у Колмаковой сделала УЗИ, она мне даже пол сказала Smile У них щас хороший аппарат, с первой в Москву на УЗИ гоняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 21:19, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karimych писал(а):
Докtop, можете как то прокомментировать?


Уважаемый Karimych, извините за столь долгое ожидание. После долгого разбирательства могу сказать следующее: Врач, делавший УЗИ вашей супруге, работает в нашем Центре до сих пор.

Посмотрите и сами внимательно заключение от 19.07.08, которое вы вывесили.
для тех кто не понимает почерк, переведу:
Цитата:
"Закл: Признаки патологического
процесса в полости матки.
Узловатая миома матки
небольших размеров.
Реком: контр. УЗИ, конс. гинеколога."


так что
Karimych писал(а):
там сказано о чем-то почти непонятном, но звучащем как приговор.
вы абсолютно правильно написали.
эмоции на тот момент, согласен, что не знаю как бы сам себя повел в данной ситуации, взяли верх.
но Вы приняли абсолютно правильное решение проконсультироваться у гинеколога и сделать контрольное УЗИ.

Karimych писал(а):
я настоял на посещении в в этот же день частного доктора Хабаровой.

а вы Хабаровой в этот же день показывали заключение нашего врача или на словах объяснили?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Karimych писал(а):
Узистка сходила тут же за гинекологом и гинеколог сказала - "чистка, только чистка...или оно само выйдет, отторгнется...."

с "узисткой", думаю, разобрались.
насчет гинеколога полная неопределенность.
Вы, может быть, вспомните приметы какие-нибудь?

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karimych
Karimych


Репутация: 104    

Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 919


Сообщение09 Ноя, Понедельник, 21:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докtop писал(а):
вы Хабаровой в этот же день показывали заключение нашего врача или на словах объяснили

Естественно она читала. Надо ей отдать должное, что она не осуждала и не давала оценок УЗИ сделанного в ТМС. Просто сказала, что похоже на то, что матка сжата и одна из полостей сжатой (смятой Smile ) матки выглядела как пузырь...
Докtop писал(а):
с "узисткой", думаю, разобрались.
насчет гинеколога полная неопределенность.
Вы, может быть, вспомните приметы какие-нибудь?

Если прочтете первоначальный пост, то увидите - меня не было там, я приехал к жене чуть позже. Все с ее слов. Приметы...да бог с ней, с гинекологом - цель то какая - поставить на вид?
Спасибо за отклик!
Tashunka писал(а):
а в 12 у Колмаковой сделала УЗИ

Не пускала меня Smile Я с ней ругался. Говорю не пустите, тогда и жену к вам не пущу щас. 30-я неделя помоему или 32я. Smile Но потом во время узи сказала - "вон! на папу похожа!" Smile А там серые области по экрану перемещаются - ниче почти не понятно Smile


Последний раз редактировалось: Karimych (10 Ноя, Вторник, 08:26, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение09 Ноя, Понедельник, 21:56, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karimych писал(а):
Докtop писал(а):
вы Хабаровой в этот же день показывали заключение нашего врача или на словах объяснили

я о другом, вы в тот же день к ней попали?

Добавлено спустя 34 секунды:

Karimych писал(а):
да бог с ней, с гинекологом - цель то какая - поставить на вид?

да уж и самим интересно стало.

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: