Государство не хочет платить за плохую медицину - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Государство не хочет платить за плохую медицину


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение14 Ноя, Суббота, 19:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Государство не хочет платить за плохую медицину Ответить с цитатой

Государство не хочет платить за плохую медицину

Росздравнадзор потребовал от поликлиник, нарушивших правила диспансеризации граждан, вернуть деньги в бюджет.

Ведомство провело проверку медицинских учреждений, занимающихся дополнительной диспансеризацией работающего населения. По её итогам выяснилось, что более половины из них (54%) обследуют граждан некачественно. Как заявили в ведомстве, среди наиболее частых нарушений - отсутствие в медицинской карте описания состояния здоровья пациента, обоснования диагноза, проведение диспансеризации неполным составом специалистов.

После этого Росздравнадзор решил поставить вопрос о возмещении в федеральный бюджет израсходованных сумм, отметив, что ведомство намерено активнее работать с Фондом обязательного медицинского страхования для дальнейшего выявления случаев, которые не будут оплачиваться из средств бюджета.

Доктор медицинских наук Алексей Тихомиров пояснил «Гудку», что с юридической точки зрения действия Росздравнадзора правомерны. «Бюджет не должен платить за некачественные услуги, - отметил он. - С другой стороны, те суммы, которые государство даёт на диспансеризацию, не стимулируют врачей. Они не покрывают себестоимости обследований и не приносят поликлиникам дохода». По его мнению, отказ в финансировании не заставит поликлиники выполнять свои функции более профессионально.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: