Лечится ли сколиоз у взрослых безоперабильно? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Лечится ли сколиоз у взрослых безоперабильно?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сhameleon
Адепт


Репутация: 175    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 424
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Вторник, 12:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Лечится ли сколиоз у взрослых безоперабильно? Ответить с цитатой

У меня сколиоз. Не сказал бы что супер сильный, но чувствую его каждый день (дискомфорт) в области груди. Хотелось бы узнать, можно ли его подправить или вообще выправить? Про операции (когда из ? делают !) смотрел, читал. Интересуют другие методы типа специальных упражнений. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Вторник, 15:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не думала, что для лечения сколиоза, особенно "не суперсильного" необходима опреация. Shocked Вам нужна гимнастика, желательно лечебный комплекс и каждодневные упражнения. Я в свое время осваивала комплекс Йоги где-то по часу раз в день. Помогало. Потом постепенно все забросилось. Всев ваших руках. Только упражнения!
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сhameleon
Адепт


Репутация: 175    

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 424
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Вторник, 17:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
Никогда не думала, что для лечения сколиоза, особенно "не суперсильного" необходима опреация. Shocked


Такие операции проводятся и выпрямляют сгорбленного человека. Вживляют специальную конструкцию в позвоночник. Но это экстренные меры. Именно про упражнения я хотел услышать. Какие именно? Ясное дело, "поиск рулит", но вдруг у нас на Тамбовщине имеются специалисты, под присмотром которых можно было бы позаниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Ноя, Вторник, 17:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут наверное не помогу, сама была в санатории в Нальчике, там работал инструктор по Йоге. Всему комплексу обучил, было лет 15 назад + массаж. Может в Медее что-то посоветуют.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евампия
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -50    

Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 5


Сообщение22 Мар, Пятница, 20:25, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно про упражнения я хотел услышать. Какие именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faska
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 13


Сообщение01 Апр, Понедельник, 15:48, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите к мануальщику, он посоветует лучше, чем люди, которым "помогло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirrr0
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 08.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Понедельник, 15:34, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануальный терапевт+ физические упражнения
_________________
Еще один день прожит не зря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: