детки с диагнозом ЗПРР - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

детки с диагнозом ЗПРР

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение18 Ноя, Среда, 15:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: детки с диагнозом ЗПРР Ответить с цитатой

Дорогие мамы, у которых есть такие "проблемные" детки, давайте будем общаться, давать друг другу советы и поддерживать друг друга в трудных ситуациях. Откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение18 Ноя, Среда, 20:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю на сколько вам это будет полезно, но практически на днях открывается Детская студия развития "Любимый ребенок" по адресу: г. Тамбов ул. Рабочая 4-а (вход с левой стороны здания), где опытные дефектолог-логопед, психолог, сурдопедагог будут проводть развивающие занятия с детьми от 1,5 до 7 лет в том числе с проблемами в развитии в групповой и индивидуальной форме. Об открытии и ценах я сообщу позднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение18 Ноя, Среда, 20:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, спасибо за приглашение. Мы уже не первый год ходим на занятия в "Дом милосердия". Кроме того, 4-й год посещаем коррекц. группу дет. сада. Все это мы получаем совершенно бесплатно, а педагоги очень квалифицироаванные. Могу т оже порекомендовать. Может вы знаете, родителей, у кого побные проблемы с детьми? Или у кого у деток СДВГ ? Хочется обсуждать наши проблемы на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение29 Ноя, Воскресенье, 14:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Поздравляю всех с днем Матери, который отмечается сегодня! Желаю всем здоровья, огромного терпения, особенно тем мамам, у которых деткам требуется особое внимание! И мамам, и детям - успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 23:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
Вы хотите общаться с местными мамами гиперактивных детей?

присоединяюсь к поздравлениям)

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение02 Дек, Среда, 12:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда! Конечно, мне этого хотелось бы! У нас так много проблем. Порой справиться в одиночку бывает очень сложно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение05 Фев, Пятница, 20:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к мамам детей, наблюдающихся у невролога и психо-невролога. Очень часто нашим детям педагоги и врачи рекомендуют учиться в коррекционном классе 7-го вида. Знаю, что некотортые мамы чуть ли не в шоке от таких рекомендаций. Хотелось бы прояснить ситуацию. Я не врач, но мама ребенка с синдромом дефицита внимания, гиперактивностью и задержкой психо-речевого развития. Знаю, что таких детей сейчас оч. много. Удивлена, что никто не откликнулся на мой призыв общаться. Может, мамы стесняются собственных детей? Ну, ладно. Ближе к теме. Мамы, не бойтесь отдавать ребенка в коррекц. класс. Это - класс, в кот. ТАКАЯ же обычная программа, как в обычн. классе. Но - детей в коррекц. классе от 9 до 12 чел. Подумайте, мамочки! Это - реальное благо для наших детей! Зприкам требуется малая наполняемость и она есть в коррекц. классе. Кто волнуется, объясняю, что из коррекц. класса ВСЕГДА можно перейти в обычный. Это - не класс для умственно отсталых детей. Не путайте, пожалуйста. Не бойтесь! В аттестате даже не ставят никаких отметок, если ребенок учился в обычной школе, но в классе коррекции. Подумайте о благе детей, а не о своих амбициях. Реально такой класс может открыться в сш№ 17. Кому нужно - обращайтесь с заявлением прямо в школу. Пишите мне, я всегда отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Фев, Пятница, 21:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях в поликликлинике, 4 часа в очереди (без преукрас с 10 до 14) общалась с мамой мальчика, который посещает коррекционнеый класс, и как я поняла в 17 школе (они его возят туда с Динамо). С виду, совершенно обычный мальчик. Мама как-то и не стеснялась, рассказывая о проблемах своего ребенка, я даже прониклась к ней бОльшим уважением. Очень хорошо она отзывалась об учителе, сказала, что ради учителя, родители готовы на многое, от чистого сердца.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение05 Фев, Пятница, 21:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно, родители часто путают и боятся, когда им говорят, что ребенок в силу своих особенностей относится к 7 виду, настаивая на том, что они должены обучаться в "обычном" классе.
в свое время работала психологом в известной на весь Тамбов 10 школе и могу подтвердить, что после года или двух лет обучения бОльшая часть детей из коррекционного класса переходила в другую школу на обучение.
с 8 видом безусловно сложнее

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение05 Фев, Пятница, 21:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, многие люди просто не в курсе этих тонкостей. И само слово "коррекционный" их приводит в ужас. А многие мамы еще имеют непомерные амбиции и бедные дети, кот. сложно сосредоточиться, запомнить, верно написать, правильно произносить, вынуждены учиться в массовых классах, где 30 чел. вместо того, что бы осваивать ТУ ЖЕ программу, но в классах с малой наполняемостью. Вот сейчас что бы открылся такой класс нужно 9 заявлений. Пока только 5. Поэтому я и призываю мам к здравомыслию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение05 Фев, Пятница, 21:52, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana писал(а):
Вы знаете, многие люди просто не в курсе этих тонкостей

знаю
знаю также, что большинство родителей не желают вникать в эти тонкости, не готовы услышать рекомендации специалистов
liana писал(а):
непомерные амбиции

это когда мамы отдают ребенка не просто в массовый класс, а впихивают в класс с программой Занкова или Петерсона

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение05 Фев, Пятница, 22:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
liana писал(а):
Вы знаете, многие люди просто не в курсе этих тонкостей

знаю
знаю также, что большинство родителей не желают вникать в эти тонкости, не готовы услышать рекомендации специалистов
liana писал(а):
непомерные амбиции

это когда мамы отдают ребенка не просто в массовый класс, а впихивают в класс с программой Занкова или Петерсона

Вот-вот. Это я и имела ввиду. Sad Тут продвинутым детишкам сложно, а уж про таких и говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение05 Фев, Пятница, 22:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
хоть я вам и не смогу помочь, но очень приятно, что здравомыслящие родители есть
надеюсь, что ваш грамотный подход принесет свои плоды

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение05 Фев, Пятница, 22:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefa-irina, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение07 Авг, Суббота, 11:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Хоть никто из мамочек проблемных деток и не откликнулся на мой призыв общаться, я всё же хочу поделиться приятной новостью. Нам удалось добиться открытия коррекционного класса для наших деток. В классе будет 9 человек! Программа - школа России. Будущее мне видится очень проблематичным для классов коррекции ( никто не хочет выделять для таких малочисленных классов деньги да ещё работать над тем, чтоб занимались с детьми психологи и логопеды). Но я не хочу загадывать в будущее. Сейчас главное, что класс открыт! 9 человек с неврологическими проблемами будут учиться в обычной школе, в малочисленном классе и будут вести обычную школьную жизнь, находясь в РАВНЫХ условиях! Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Авг, Суббота, 15:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
искренне рада за Вас и Ваших детей!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение08 Авг, Воскресенье, 10:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
liana
искренне рада за Вас и Ваших детей!

nazanka, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение08 Авг, Воскресенье, 21:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
удачи! будем надеяться что все будет хорошо

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение08 Авг, Воскресенье, 21:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liana
Очень за Вас рада!

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liana
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 186


Сообщение09 Авг, Понедельник, 16:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: