Помогите! аденоиды - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите! аденоиды

На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milana
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 768


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 12:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите! аденоиды Ответить с цитатой

у ребенка аденоиды! супер-врач, толком на посмотрев, сразу отправил на операцию!
может, кто-то уже сталкивался с этой проблемой! есть ли в Тамбове специалист, к которому можно обратиться? или может, кто подскажет способы лечения!
и если была у же такая тема, будьте добры, ссылочку дать. я что-то ничего не нашла!
заранее огромное спасибо

_________________
Я НЕ ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛАСЬ ЦЕЛОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 12:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana

А какая степень аденоидов? Они реально мешают ребенку? после простуды нас тоже одна врач отправляла на операцию.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 768


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 13:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
А какая степень аденоидов? Они реально мешают ребенку?

в диагнозе просто стоят - аденоиды, степень не указана. на приеме была баушка, как она скзала, что он только увидел, что ребенок ртом дышит, сразу с ходу поределил аденоиды.
ребенок дышит ртом уже месяца 2 (с сентября), в этов ремя был сильный и продолжительный насморк, сейчас насморка как такового нет, во сне похрапывает.

_________________
Я НЕ ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛАСЬ ЦЕЛОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 13:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana

Для себя решила - если дочка будет дышать ртом, даже когда пройдет насморк и будет во сне храп, тогда поведу на удаление. Раньше - нет. После простуды мы все равно промываем нос( если запрыскивание соленой воды можно назвать промыванием) и капаем масло Туи 1 раз в день.

Milana писал(а):
супер-врач, толком на посмотрев, сразу отправил на операцию!


а у нас есть супер - лоры? где вы были на приеме?

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 15


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Помогите! аденоиды Ответить с цитатой

Мой сын (4 года) одно время даже слышать плохо стал, но лор все же порекомендовал нам сначала попробовать вылечить без операции. Месяц промывали нос Дельфином (очень рекомендую) и закапывали 2 раза в день масло туи. Все прошло. Даже повторного курса проводить не потребовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s816
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1037


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
На счет супер не знаю, но можно попробывать в "Ринос" сводить
там врачи скажут какая степень, правда первая консультация 700 руб

_________________
То, что кажется правильным и истинным Вам, совсем, не обязательно представляется таковым кому-то другому
и уж, конечно, вряд ли является абсолютной истиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana
У меня были аденоиды в детстве. Ничего смертельного. Правда глотать было немного больно. Сделали "операцию" длительностью аж 15 секунд - вырвали их и все. Я даже ничего не почувствовал.

Кстати в ринос ходить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 14:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сыну (6 лет) в октябре поставили 2 ст аденоидов (диагностируют на ощупь, руками через рот) - 1 поликлиника
сама подозревала, что проблемы с аденоидами есть, т.к. последнее время после насморка стал гундосить, но во сне не храпел и дышал носом
предложили сразу удалять, но я решила полечить
до этого в течении 2-3х лет ставили периодически диагноз аденоидит, периодически было осложнение на уши - отит....

лечение назначили гомеопатическое: лимфомиазот, эуфорбиум композитум и тонзила композитум (этого купить нигде так и не смогли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 15:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад мучались в течение 4-х месяцев с аденоидами, в Риносе сделали эндоскопическое исследование-подтвердили аденоиды 2ст., воспаление на тот момент было.Пролечились антибиотиками,+промывание носа+ринофлуимуцил, +препараты серебра.Улучшение было и почти 2 года не мучились с этим вопросом, буквально 2 недели назад (уже в 4,5 года) ребенок начал опять гнусавить, ночью храпит.Пошли во 2-ю детскую по направлению из 4-й поликлиники-снова промываем , на этот раз дельфином(только теперь , когда ребенок научился задерживать дыхание, оценила эту штуку) и опять ринофлуимуцил. Улучшения были заметны вплоть до пятницы, но тут подхватили очередную ОРВИ, и боюсь опять сначала. Удалять пока не предлагали, но я нестороница этого метода-опыт знакомых показывает, что аденоиды имеют свойство снова вырастать после удаления Sad. Так что в Ринос можно сходить хотя бы , для того, чтоб сделали эндоскопию и установили степень разрастания аденоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milana
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 768


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 16:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы! решили, будем лечить!
_________________
Я НЕ ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛАСЬ ЦЕЛОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tendre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 133


Сообщение30 Ноя, Понедельник, 20:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
спасибо всем за ответы! решили, будем лечить!

По моему, правильно решили Smile) Аденоиды не позволяют инфекции идти дальше, берут весь удар на себя, если их удалят, подумайте, что будет((

_________________
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай,что говоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение30 Ноя, Понедельник, 23:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana
врач случайно не из областной?

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 768


Сообщение01 Дек, Вторник, 09:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
врач случайно не из областной?

по-моему да! но принимает в 1 поликилинике

_________________
Я НЕ ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛАСЬ ЦЕЛОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение01 Дек, Вторник, 09:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Эсмеральда писал(а):
врач случайно не из областной?

по-моему да! но принимает в 1 поликилинике
В первой два врача: Бирюкова и Першутина, насколько я знаю, ни одна из них в областной не работает. Першутина еще принимает (или принимала) в Коваля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение01 Дек, Вторник, 10:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
я имела в виду зав. лор-отделением облбольницы
это его стиль - глянул и сразу резать!

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 768


Сообщение01 Дек, Вторник, 11:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда
в общем, наверное это он!
amundson писал(а):
В первой два врача: Бирюкова и Першутина,

второй раз уже были кажется у Бирюковой, она посоветовала лечить.
простоя в шоке от наших врачей. они хоть понимают, что имеют дело не с куклой, а с ребнком...

_________________
Я НЕ ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛАСЬ ЦЕЛОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinama
Адепт


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 325
Откуда: Россия

Сообщение01 Дек, Вторник, 14:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
спасибо всем за ответы! решили, будем лечить!


И правильно! Я помню, что мне три раза удаляли аденоиды в детстве... Но после операции мороженое давали (а мне его нельзя было, часто болела), так я ради этого все и терпела. А толку???

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуз
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 85


Сообщение01 Дек, Вторник, 20:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
я имела в виду зав. лор-отделением облбольницы
это его стиль - глянул и сразу резать!

Не Иванов?
Нам буквально сегодня рекомендовали идти к нему на консультацию.... настаивают на операции. Мне кажется, все врачи (практикующие в больницах) не склонны к консервативному лечению, им давай привычное - резать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение02 Дек, Среда, 00:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milana писал(а):
у ребенка аденоиды!
Ой, да застрелиться и не жить! Laughing Дык они у каждого второго ребёнка щас.
s816 писал(а):
На счет супер не знаю, но можно попробывать в "Ринос" сводить

Согласен,я свою в "Ринос" сводил. Во-первых там аппаратура хорошая. Вводят катетор с камерой прямо в пазухи и сразу родители на мониторе видят что-к чему. Ну нашли небольшие гребешки, следствие простуды. Покапали в нос,попромывали,таблетки попили. И гуд бай аденоиды! Wink
Так,что я за "Ринос".

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milana
Исписал 500 страниц


Репутация: 127    

Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 768


Сообщение02 Дек, Среда, 09:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз все-всем спасибо за поддрежку и дельные советы! записались в Ринос, пойдем на днях. надеюсь, что сможем вылечиться!
Эсмеральда писал(а):
я имела в виду зав. лор-отделением облбольницы
это его стиль - глянул и сразу резать!

точно, он был! оказывается, не в 1 поликилинике поставили диагноз, а бабушка ездила в обл.больницу. просто в 1 пол-ке дали туда направление...
NOSFERATU писал(а):
Ой, да застрелиться и не жить! Дык они у каждого второго ребёнка щас.

реплика в отступление...не дай бог, если Вам такое скажут, когда ВАШ ребенок заболеет. это, по крайней мере, неприятно слышать...впрочем свое истинное лицо Вы уже во взглядах на установление отцовства показали...

_________________
Я НЕ ИЩУ СВОЮ ПОЛОВИНКУ. ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я РОДИЛАСЬ ЦЕЛОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Страница 1 из 29

 
Перейти: