Помогите! аденоиды - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите! аденоиды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение29 Апр, Четверг, 21:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это-то да... Ну не специально же он вас душил!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение29 Апр, Четверг, 21:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tirinka писал(а):
Ну не специально же он вас душил!!!

нет,конечно.он всего лишь за горло крепко держал.и так страшно,а тут он еще со своим визгом и с выпученными глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение29 Апр, Четверг, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, наверное, такой манёвр, чтобы вы не ситуации испугались, а его самого! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение09 Май, Воскресенье, 22:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что говорят врачи, от чего эти аденоиды бывают? Почитала тут и ужаснулась. У ребенка недавно сопли затянулись, так я переживать начала, как бы какую хроническую болячку не заполучить. Можно как-то это предупредить? И еще, как их можно самой заподозрить, чтоб не запустить?
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение10 Май, Понедельник, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к Комаровского в книге про ОРЗ оч. хорошо написано, Можно еще в инете покопаться. А уж если они появятся, не дай Бог вам, то точно сразу поймете, что такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение15 Май, Суббота, 21:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не поняла о чем тут кто пишет...защита от инфекций...так тут речь об аденоидах или о гландах? Вообще то это разные вещи, и если гланды нужны и они присутствуют в организме изначально как апендикс, то аденоиды как бы доброкачественная опухоль, ну типа кисты, например. Т.е. то, что в организме БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
А то советовать может каждый, а в результате речь совсем о разных органах идет. И я не понимаю как может быть связано удаление аденоидов с обмороками и нейрохирургическми вещами.

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение17 Май, Понедельник, 12:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аденоидные вегетации – это лимфоидная ткань, которая почти полностью атрофируется у взрослых людей, вследствие воздействия половых гормонов. В детском организме их уровень минимален и возрастает к периоду полового созревания. Кроме половых гормонов, никакой агент не может вызвать уменьшение аденоидных вегетаций.
Очень часто можно слышать: «А вот мы прошли курс лечения в прошлом году и вылечили наши аденоиды». Эта ситуация имеет свое простое объяснение: скорее всего вылечили аденоидит, т.е. воспаление аденоидов. На фоне вирусных инфекций и т.д. аденоидные вегетации могут вовлекаться в воспалительный процесс и увеличатся за счет отека. Иногда аденоидит переходит в хроническую форму. Купирование аденоидита (особенно если имеется аллергический фон), приводит к уменьшению аденоидов в размере и восстановлению (улучшению) носового дыхания.
Итак, аденоидит можно и нужно лечить, а вот увеличение аденоидных вегетаций вылечить неоперативными методами невозможно.
Никакой ИОВ-малыш, масло туи или расторопши, эуфорбиум композитум или циннабсин не способны вылечить гипертрофию аденоидных вегетаций. Множество родителей (да и врачей) верят в «могущественную» силу гомеопатии при лечении аденоидов. Гомеопатия – псевдонаука, не имеющая под собой ни одного научного доказательства своей эффективности ни в одном разделе медицины. В большинстве развитых стан запада гомеопатию не применяют вовсе.
http://doctor-lor.com/throat/03.html

Ну, вот КАК они могут пройти или вылечиться???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение17 Май, Понедельник, 13:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Гомеопатия – псевдонаука, не имеющая под собой ни одного научного доказательства своей эффективности ни в одном разделе медицины. В большинстве развитых стан запада гомеопатию не применяют вовсе.

золотые слова...для меня гомеопатия сродни уринотерапии, каменный век и околонаучное шарлотанство. Удивляет что эту дрянь продают в аптеках

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение17 Май, Понедельник, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Удивляет что эту дрянь продают в аптеках

и выписывают практически все врачи!
вот еще, что нашла после того, как муж от лора принес рецеп с Лимфомиазотом, форум лор-рачей:

Уважаемые коллеги! Может ли кто-нибудь поделиться своим опытом в применении препарата Лимфомиозот фирмы Heel, Германия, в детской практике? Я применяю его в комплексной консервативной терапии обострений хронического аденоидита у детей и имею неплохие результаты. Недавно появилась еще одна форма этого препарата - р-р в ампулах для в/м инъекций. Применял ли кто-либо инъекционную форму лимфомиозота?


--------------------------------------------------------------------------------

Я назначаю детям с аденоидами у которых мамы истеричные. Препарат хорошо помогает маме поверить, что ребеку лучше. Я никакого результат не наблюдал, чепуха и очковтирательство. Просто делаю аденотомию чуть позже, когда родителям надоест ходить по врачам. У фирмы Heel есть и не только лимфотропное плацебо. Они ещё выпускают и другие"высокоэффективные" плацебо вертигохеель(чтоб больной поверил что голова не кружиться), гингко-хеель(чтобы больной думал, что у него кровообращение улучшилось).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение23 Май, Воскресенье, 21:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ая, я в шоке от последнего "высказывания"!!! Нам, кстати, лор в поликлинике тоже в своё время этой гомеопатии навыписывала лёгким росчерком пера. Денег потратили уйму, но толку действительно никакого. Поэтому я окончательно забила тревогу и стала искать здравомыслящего врача. Но вообще очень страшно читать такие "признания" врачей! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Май, Понедельник, 10:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tirinka писал(а):
я в шоке от последнего "высказывания"!!! Но вообще очень страшно читать такие "признания" врачей! Crying or Very sad

ну а почему вы шокированы? Родители сами начинают тупить и возражать от оперативного лечения, посещают всяких шаманов, шептунов, вяжут монетки, листья заячьей капусты и страдать прочим бредом. Врач же не может порекомендовать пить мочу и помолиться при растущей луне. Он должен что-то назначить, вот он и назначает бесполезное (хотя бы не вредное!) "лекарство". Ну не лечится это таблетками и каплями!

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дуда
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 11


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa

А вы операцию сделали уже? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Май, Понедельник, 12:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуда
в среду эту

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa, позвольте! Я же не к бабулькам в соседнюю деревню пошла "шаманить", а к специалисту в городскую детскую поликлинику! И что значит " Родители сами начинают тупить и возражать от оперативного лечения". А вы своего ребёнка по первому предложению под нож положите что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение24 Май, Понедельник, 12:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tirinka писал(а):
А вы своего ребёнка по первому предложению под нож положите что ли?

я почти это сделала (см. мой пост выше)
Во-первых, со мной долго разговаривал заведующий, который смог их диагностировать. Во-вторых, иногда полезно читать в интернете медицинские статьи на эту тему. В-третьих, мой ребенок плохо дышит носом и ОН ПЛОХО СЛЫШИТ! этого достаточно для того, чтобы больше не мучать его бесполезным лечением. К тому же что значит под нож? Ну неужели такая простая, даже не полостная операция настолько страшная что лучше мучать ребенка дальше?
Иногда нужно соотносить возможный риск и последствия - у нас уже было осложнение и я не могу дальше рисковать. Тем, кому детей не жалко пусть лечатся дальше гомеопатией.
С аппендиксом тоже сразу не положите?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин, я ПРОТИВ гомеопатии! И весь интернет в поиске информации перелопатила. Я с вами абсолютно согласна, что если нужна операция - то ДА, несомненно, особенно если жизнь ребёнка под угрозой. Я просто говорю, что некоторые врачи в отношении аденоидов предлагают резать сразу. Нам в "Риносе" безапелляционно заявили - резать, и направление дали. Хорошо, что не послушали. Через свои каналы нашли врача, который сказал, что надо не резать, а лечить. Это я про аденоидит. Мой сынуля к этому времени уже тоже храпел, как взрослый мужичок. И осложнения на слух пошли. Слава Богу, сейчас всё в норме. А тогда я ясно поняла, что лор-гомеопат нам не помощник, поэтому и забила тревогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tirinka писал(а):
Мой сынуля к этому времени уже тоже храпел, как взрослый мужичок. И осложнения на слух пошли. Слава Богу, сейчас всё в норме.

я так поняла, операцию вы не делали... а какую степень вам поставили? и не думаете ли вы, что все эти улучшения лишь до следующего воспаления, ведь сама причина-то (т.е. нарост) осталась?


Последний раз редактировалось: Ая (24 Май, Понедельник, 12:57, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, операцию не делали. Сейчас у нас 2 степень. Каждые полгода мы будем проходить курс лечения - промывания миндалин и уколы в миндалины. Так нужно будет протянуть лет до 6-7, а там будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение24 Май, Понедельник, 12:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас он не храпит?

Ая писал(а):
не думаете ли вы, что все эти улучшения лишь до следующего воспаления, ведь сама причина-то (т.е. нарост) осталась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirinka
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 230


Сообщение24 Май, Понедельник, 13:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, тьфу-тьфу, не храпит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Страница 3 из 29

 
Перейти: