ТОНИРОВКА - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ТОНИРОВКА

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Четверг, 11:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, расскажите, как отодрать тонировку? Smile А то ездишь, как в гробу, нихрена не видно. Собственно, вопрос по заднему стеклу - оно с подогревом. Не оторвутся ли полоски обогревателя?
_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение07 Сен, Четверг, 14:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонировка - ИМХО отстой... лично я в машине не трахаюсь (дома, к примеру, удобнее). А насчет того, что "как в аквариуме"... Я езжу в костюме/свитере/куртке, молод, красив собой, что родители с сигаретой в зубах застукают - не боюсь Smile
Один мудак в своей десятке затонировал все вместе с лобовым стеклом, и вечером не увидел машину, стоящую с габаритами Exclamation на обочине, где мы с приятелем с картой сверялись :0 Припарковался в аккурат в зад УАЗа Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение08 Сен, Пятница, 07:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius я того же мнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение08 Сен, Пятница, 08:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Один мудак в своей десятке затонировал все вместе с лобовым стеклом, и вечером не увидел машину, стоящую с габаритами Exclamation на обочине, где мы с приятелем с картой сверялись :0 Припарковался в аккурат в зад УАЗа Smile


AndRus был таким-же "мудаком" на тонированной 2110 вместе с лобовиком. Гонял на юга и другие города предпочтительно ночью. По трассе правильно тонированный лобовик помогает при встречных долба@бах идущих на "дальнем". AndRus`у любопытно, как можно не увидить стоящую машину на габаритах. :D Конечно если лобовик тонирован самой тёмной китайкой, а фары не светят... то может быть... Но если лёгонькой американкой, то разницы c простым стеклом практически не заметно, а с улицы смотрится как будто стекло гудроном залито Smile.
Вернуться к началу
AndRus
Гость

   





Сообщение08 Сен, Пятница, 08:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это собственно я писал вверху.
Вернуться к началу
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение11 Сен, Понедельник, 07:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):
это собственно я писал вверху.


AndRus, ты не обижайся, просто свежи еще впечатления от аварии...
Хотя меня чужой дальний ночью не напрягает, помаргаешь - переключаются... Редкие сволочи уперто едут с дальним...
А еще я стараюсь за пару часов до рассвета в дальний путь выезжать, дальнобойщики как раз в это время спят еще, большую часть пути проехать успеваешь...

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение11 Сен, Понедельник, 08:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus странно... 90% времени езжу по трассе. Да, есть нехорошие человеки, которые едут с НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫМ ближним светом (дальний в 99% встречные выключают, достаточно моргуть зазевавшимся). Они напрягают больше всего... Причём если встречная слепит безбожно, то при разъезде мимо видишь, что это либо копейка, либо зубила, либо нива аля джЫп...

а вообще, как ПРАВИЛЬНО ТОНИРОВАННЫЙ ЛОБОВИК может защитить от света фар???? это либо полоска тонировки закрывает всё стекло, либо твои глаза находятся в 2 см от потолка авто...

Сколькоя езжу, ещё ни разу не возникало у меня потребности затонироваться из-за того, что встречные слепят... Меня, например, больше напрягают едущие сзади с дальним светом... Таких я пропускаю вперёд, а потом пристраиваюсь за 10 метров сзади, включаю дальний + ПТФ, и пиликаю за ними.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудкин
Постоянный клиент


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 469


Сообщение11 Сен, Понедельник, 10:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
а потом пристраиваюсь за 10 метров сзади, включаю дальний + ПТФ, и пиликаю за ними.......

Я такого одного по трассе км 10 гнал ссуку Evil or Very Mad Twisted Evil Он потом остановился на обочине. Б..ть, надо было еще и в е...ло ему сунуть.
P.S. А мафынку я все-таки затонировал. И лобовик 30% американкой.

_________________
Эрика в плеере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение11 Сен, Понедельник, 11:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
AndRus Таких я пропускаю вперёд, а потом пристраиваюсь за 10 метров сзади, включаю дальний + ПТФ, и пиликаю за ними.......

А у меня зеркала автоматически чернеют в зависимости от силы света сзади Smile
полчаса игрался ночью фонариком, пока понял как там это все работает Smile Там фотоэлемент и жидкокристаллический слой внутри зеркала, чем сильнее свет - тем темнее. А если есть свет сверху-спереди - значит сейчас день и темнеть не надо. Smile
Время реакции около секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение11 Сен, Понедельник, 13:13, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
А у меня зеркала автоматически чернеют в зависимости от силы света сзади Smile

Проклятые капиталисты, чё придумали-то Surprised

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение11 Сен, Понедельник, 13:15, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капиталисты машины для людей делают... В отличие от родного автопрома... Twisted Evil
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение12 Сен, Вторник, 09:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
play писал(а):
AndRus Таких я пропускаю вперёд, а потом пристраиваюсь за 10 метров сзади, включаю дальний + ПТФ, и пиликаю за ними.......

А у меня зеркала автоматически чернеют в зависимости от силы света сзади Smile
полчаса игрался ночью фонариком, пока понял как там это все работает Smile Там фотоэлемент и жидкокристаллический слой внутри зеркала, чем сильнее свет - тем темнее. А если есть свет сверху-спереди - значит сейчас день и темнеть не надо. Smile
Время реакции около секунды.


Удобно... Smile
но может подкрасться опасность:
ты едешь 100 км/ч, люблюдаешь ПДД...
Сзади тебя едет Чудак с дальним, тоже соблюдает ПДД, потом не обгоняет...
Зеркала твои потемнели, потому ты чувствуешь себя вполне комфортно...
Впереди едет пенсионер 40км/ч, ты хочешь идти на обгон, а в это время вас обоих обгонял другой Чудак - чиста пацан с затонированными наглухо фарами, свет которых в твоих затемнённых зеркалах почти не видно.... Smile)
В общем, затемнение твоих фар можно сравнить с тонировкой боковых стёкол...
Ну само собой, что это чисто теоретический вариант... Smile В общем, я бы не против такие зеркала приобрести... Smile)

Ну и немного ОФФ: мне кажется, что результат от введения закона о ближнем свете ВНЕ населённых пунктов начинает постепенно принносить вред... Собственно, со светом катаемся уже более полугода. Не знаю, как остальные, а я привы, что встречные по трассе должны ехать со светом! Удобно, блин!!! Обгонять, особенно в пасмурную погоду - одно удовольствие!!! Фар впереди нет - руль влево, газ в пол и погнали... Smile
НО!!! привык - это хорошо, однако в противоположность СЛЕПЯЩИМ Чудакам появились какие-то спец-супер-пупер-шифрующиеся-агенты-0007, которые ни в какую не хотят включать свет по трассе! Причём силы привычки начинает брать своё, и на всё, что не светится впереди, немного притупляется внимание... И замечаешь ТАКИЕ машины в последний момент! Иногда довольно неприятные моменты получаются...

Посему призываю всех, кто присутствует на этом форуме - товарищи, включайте за городом ближний свет ВСЕГДА! И приобщайте к этому своих близких и просто знкомых людей!!!! Хорошо, что ВЫ видите ВСЕХ участников движения... Но немало важно, что и ВСЕ участники дорожного движения видели ВАС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение10 Окт, Вторник, 09:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play, согласен абсолютно... Ожин только гемор от этого: как о ментах мигать? Неудобно... :D
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение13 Окт, Пятница, 17:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
AndRus странно... 90% времени езжу по трассе. Да, есть нехорошие человеки, которые едут с НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫМ ближним светом (дальний в 99% встречные выключают, достаточно моргуть зазевавшимся). Они напрягают больше всего... Причём если встречная слепит безбожно, то при разъезде мимо видишь, что это либо копейка, либо зубила, либо нива аля джЫп...

а вообще, как ПРАВИЛЬНО ТОНИРОВАННЫЙ ЛОБОВИК может защитить от света фар???? это либо полоска тонировки закрывает всё стекло, либо твои глаза находятся в 2 см от потолка авто...

Сколькоя езжу, ещё ни разу не возникало у меня потребности затонироваться из-за того, что встречные слепят... Меня, например, больше напрягают едущие сзади с дальним светом... Таких я пропускаю вперёд, а потом пристраиваюсь за 10 метров сзади, включаю дальний + ПТФ, и пиликаю за ними.......

У меня проще способ - врубаю задниме ПТФ и еду -)) у плоховидящего сзади через минут 10 то же быстаро желаение проходит ехать с дальним -))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndRus
Гость

   





Сообщение14 Окт, Суббота, 12:12, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TechnoMCJ"]
play писал(а):
AndRus У меня проще способ - врубаю задниме ПТФ и еду -)) у плоховидящего сзади через минут 10 то же быстаро желаение проходит ехать с дальним -))


Это как ? Shocked Штатными красными ПТФ ?
Вернуться к началу
AndRus
Гость

   





Сообщение14 Окт, Суббота, 12:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
AndRus Меня, например, больше напрягают едущие сзади с дальним светом... Таких я пропускаю вперёд, а потом пристраиваюсь за 10 метров сзади, включаю дальний + ПТФ, и пиликаю за ними.......


А вот если машина тонирована, едущие сзади хоть с ближним, хоть с дальним , хоть со средним НЕ НАПРИГАЮТ вообще.
Да и заднее зеркало должно в десятке затемнятся, если мне память не изменяет.
Вернуться к началу
stiv
Тысяча пройдена


Репутация: 256    

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1129


Сообщение16 Окт, Понедельник, 10:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
Люди, расскажите, как отодрать тонировку? А то ездишь, как в гробу, нихрена не видно. Собственно, вопрос по заднему стеклу - оно с подогревом. Не оторвутся ли полоски обогревателя?


Береш канцелярский нож, подковыриваешь уголок и потихоньку тянешь и брызгаешь на него мыльным раствором. после того как пленка снялась на стекле остается клей, который удаляется таким же макаром: брызгаешь мыльный раствор на стекло и лезвием соскребаешь этот клей. Полоски обогрева не оторвуться, единственное будь повнимательнее когда будешь соскребать клей между полосок т.е. не перережь их. (хотя и их можно востановить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiv
Тысяча пройдена


Репутация: 256    

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1129


Сообщение16 Окт, Понедельник, 11:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus
Полностью с тобой согласен. У меня вообще лобовик заклеен 20% и пока все вижу. Лет 5 так уже езжу и пока ни кого не доганял. Правда есть желание поменять 20% на 30%, в сырую погоду в темное время суток есть не большой дискомфорт :D

Genius писал(а):
Один мудак в своей десятке затонировал все вместе с лобовым стеклом, и вечером не увидел машину, стоящую с габаритами на обочине, где мы с приятелем с картой сверялись :0 Припарковался в аккурат в зад УАЗа


Эт скорее всего он смотрел просто так! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya
молчун


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2230
Откуда: тмб

Сообщение16 Окт, Понедельник, 12:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiv писал(а):
Полоски обогрева не оторвуться, единственное будь повнимательнее когда будешь соскребать клей между полосок т.е. не перережь их. (хотя и их можно востановить.)

как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stiv
Тысяча пройдена


Репутация: 256    

Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 1129


Сообщение16 Окт, Понедельник, 12:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanya
Как говорится нежно. Лезвием поокуратней в скользь по этим линиям. Хочешь подьехай покажу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: