Этапы совместной жизни - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Этапы совместной жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 13:17, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулась вот на такую статью,в принципе лично для меня это не совсем ново... :D


Чтобы брак был долгим и счастливым, между мужчиной и женщиной должно быть психологическое соответствие. Как астролог, добавлю: первична астральная гармония, из которой это соответствие и вырастает. Проще говоря, у партнеров в браке должна быть удачная расстановка как по годам, так и по месяцам. Рассмотрим второй фактор. Сразу замечу, что не призываю подходить к возлюбленным с готовыми схемами, ведь всем известно, что любовь зла... Но если у вас что-то не ладится, как бы вы оба ни старались, эти заметки помогут понять причины семейных проблем.

Все знают, что имеется двенадцать знаков Зодиака. Некоторые подходят друг другу идеально, другие - слабо, третьи - почти противопоказаны.

Возьмем худший случай дисгармонии - муж и жена относятся к соседним знакам. Например, один из двоих Козерог, а второй либо Стрелец (предыдущий), либо Водолей (последующий). Брак хорош для тех, кто не прочь помучиться. Условие брака: один “кормит” другого, сам добровольно испытывая всяческие ограничения. Кормилец играет роль слуги, кормимый - хозяина. Все происходит на подсознательном уровне. При этом предыдущий знак - всегда загадка. Последующий же знак - это символ быта, совместного проживания.

От смежных знаков перейдем к противоположным. Скажем, Овен - Весы или Козерог - Рак. Поскольку знаков всего двенадцать, то таких пар будет шесть (добавим остальные: Телец - Скорпион, Близнецы - Стрелец, Лев - Водолей и Дева - Рыбы).

Люди как бы смотрят в зеркало и видят в партнере свое отражение. Прямо как в песне Юрия Антонова. В молодости такие пары имеют конкурентные отношения, порой с примесью легкой враждебности. Ведь неприятно чувствовать, что в партнере тебе не нравятся порой те качества, которыми сам обладаешь. “Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении...” А вот это не всем удается. С возрастом же все становится на свои места, поскольку люди начинают понимать друг друга с полуслова. Но брак скучноватый, так как по мере улучшения взаимоотношений уходит романтика.

Оригинально складываются отношения в парах, принадлежащих к одному и тому же знаку Зодиака. В этом случае один из партнеров (чаще женщина) бессознательно начинает приобретать черты противоположного знака. Например, если вместе живут два Овна, то прекрасная половина начинает незаметно для себя играть роль Весов, то есть противоположного зодиакального созвездия. Такая мимикрия оказывает благоприятное влияние на брак. Заменяя “подобие” на ситуацию “зеркала”, женщина создает элемент взаимного притяжения и одновременно романтики. Но все это скорее похоже на искусственный жемчуг, чем на настоящий, поскольку истинные знаки партнеров никто не отменял. Такие люди легко понимают друг друга, поэтому в отношениях недостает иллюзий, которые являются топливом для “костра любви”. Подобное взаимопонимание облегчает совместную работу. Для оживления подобных браков рекомендуется отдых порознь. Если один из супругов ездит в командировки, это, как ни парадоксально, является фактором, скрепляющим такой союз.

Лучше всего заключать союз со знаком своей или родственной стихии. Как известно, стихий всего четыре. Это Земля (Телец, Дева, Козерог), Вода (Рак, Скорпион, Рыбы), Огонь (Овен, Лев, Стрелец) и, наконец, Воздух (Близнецы, Весы и Водолей). Так вот, для Земли родственной стихией является Вода, которая ее как бы орошает, а для Огня - Воздух, способствующий горению (а порой и взрыву). Лучше всего - когда оба партнера одной стихии. Отношения завязываются где угодно: на прогулке, в трамвае, даже в церкви. Людям легко и приятно друг с другом, ведь у них врожденное взаимопонимание. Любовь быстро обрастает дружбой, партнерством, общими заботами. Детей в таком браке, как правило, не меньше двух, такие союзы наиболее прочные. Достоверной статистики не существует, но процентов 80-90 из них сохраняется на всю жизнь.

Если муж и жена принадлежат к родственным стихиям, то брак похож на еду вкусную, но без перца. При прекрасном взаимопонимании (а может быть, как раз вследствие этого) все же маловато романтики. Это верные друзья, близкие по духу люди. Недостатки и достоинства друг друга - как на ладони. Никто не хочет “гнать волну”, улучшая и переделывая партнера, чтобы приблизить его к своему идеалу. Часто это коллеги либо соратники. Они все поймут и простят друг другу. У этой семьи есть прочный тыл.

Отмечу, что из всех браков этого типа (а всего таких сочетаний 12) почему-то почти не срабатывает всего один: Козерог - Скорпион, при том что психологическая совместимость у партнеров, пожалуй, даже выше, чем у других пар. Это распространенное сочетание для любовников и друзей, но дальше обычно дело не идет, поскольку сдержанного Козерога, который всегда сам, причем неохотно, принимает решение о женитьбе, настораживает ревнивая и “прилипчивая” натура Скорпиона.

Когда же партнеры принадлежат к разнородным стихиям (например, он Козерог - Земля, а она Весы - знак Воздуха или же Овен - Огонь), то возникает брак по расчету: ему - жена-красавица, а ей - муж-знаменитость или мужу - карьера, а жене - дом ее мечты. Причем пока расчет сохраняется, найдется место и любви, и заботе. Но если ожидания “участ-ников” не сбудутся, брак распадется. Или же существует негласный договор с распределением ролей. Один должен жить интересами другого, обеспечивая тылы, готовя почву для социального успеха, чтобы потом погреться в лучах славы и вкусить от совместного благополучия.

И все-таки брак между партнерами, принадлежащими к разнородным стихиям, не всегда основан на расчете. Это случается лишь тогда, когда супругов разделяют два знака. Скажем, между Водолеем и Тельцом располагаются Рыбы и Овен. Но в этой категории браков встречаются и другие случаи, когда между зодиакальными знаками партнеров умещаются четыре знака. Например, он Стрелец, а она Телец (между ними знаки Козерога, Водолея, Рыб и Овна). Такой союз не для легкой и радостной жизни. Проблемы загнаны внутрь, поэтому плохо осознаются партнерами. Часто супругов объединяет работа. Обычно есть и другие общие интересы. При этом один супруг берет на себя тяжелое бремя труда ради другого (на работе или дома). Эта пара вместе борется с превратностями судьбы и различными тяготами, которые сами по себе являются порождением плохо сочетаемых характеров. Отношения закаляются в борьбе, но проще и легче не делаются. Любовь может переходить в ненависть, а потом неожиданно разгораться. Секс в таком браке играет важную роль.

Все изложенное выше является как бы сводом астрологических правил. Но есть несколько типов довольно удачных союзов “против правил”, которые, несмотря на это, почти не распадаются. В литературе мало упоминаний об этих браках, которые я бы назвал “магическим кольцом”. Браки тяжелые, но чем дальше, тем крепче они становятся. Необъяснимая тяга друг к другу, существующая на фоне борьбы. Понятно, что из 12 знаков должно образоваться шесть таких вот “неправильных” пар. Разобьем их на две тройки.

1. Овен - Рыбы, Лев - Скорпион, Дева - Весы. Это наиболее трудные союзы. В первом браке - сплошные иррациональные эмоции, во втором - они же плюс элементы практического расчета (странное сочетание), в третьем - расчет уже доминирует.

2. Другая тройка: Телец - Водолей, Рак - Стрелец, Козерог - Близнецы. Здесь накал противоречий поменьше, так как партнеры поразумней. Самая “умная парочка” - последняя. Вторая сочетает рассудочный подход с эмоциональным, ну а первая сплавляет материальное (Телец) и духовное (Водолей).

Общее у всех шести союзов одно - магический круг как бы ограждает пару и не дает из него выйти. Трудное, но все же счастье.

Итак, сценарии браков не выбирают. Кому уж как повезет. В принципе каждый союз надо пытаться сохранять, но не любой ценой.

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 13:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я в эту хрень не верю!.. не желаю жить по каким то статьям!..
_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 14:55, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy_DEN писал(а):
Лично я в эту хрень не верю!.. не желаю жить по каким то статьям!..

правильно!Я тоже!но правда здесь есть,правда это не всегда действует... :D От многово зависит....
Я вот со всеми схожусь,да и от человека многое зависит/от похожести между людьми и т.д.,и т.п. :D

Прикольно бывает,когда люди размещают своии объявления о знакомстве и знак зодиака почти всегда пишется...ориентир и старт на кого нарвешься Laughing

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 15:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
но правда здесь есть,правда это не всегда действует...

В том то и суть!.. Не всегда не действует!.. Значит это люди, которые во всё это верят подстраиваются под это!!!

_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 17:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy_DEN писал(а):
В том то и суть!.. Не всегда не действует!.. Значит это люди, которые во всё это верят подстраиваются под это!!!

да не надо подстраиватся под это... :D

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 19:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
да не надо подстраиватся под это...

Не надо!.. Я и говорю!.. Подстроишься, внушишь, так и случится!.. Не надо!!!

_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 19:18, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy_DEN писал(а):
Не надо!.. Я и говорю!.. Подстроишься, внушишь, так и случится!.. Не надо!!!

я трудновнушаемая....я часто и так вижу что к чему и у меня есть СВОЕ мнение Exclamation Wink
Верю почти всегда своим ощущениям..... и т.д. Wink

А люди по этим признакам похожи-это мои долгие наблюдения,даже не спорь Exclamation :D
Только все по разному.....

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 19:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
А люди по этим признакам похожи-это мои долгие наблюдения,даже не спорь
Только все по разному.....

Да по моему это бесполезно!.. Но я всёж не согласен!!!

_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение06 Ноя, Понедельник, 21:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy_DEN писал(а):
Да по моему это бесполезно!.. Но я всёж не согласен!!!

Я же говорю,останемся каждый при своем мнении... Wink
Ты до моих понятий/наблюдений и т.д. не дотянешься,а я до твоих... :D

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение06 Ноя, Понедельник, 22:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Ты до моих понятий/наблюдений и т.д. не дотянешься,а я до твоих... :D
Какой пассаж, сколько эмоций… Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Вторник, 07:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Я же говорю,останемся каждый при своем мнении...
Ты до моих понятий/наблюдений и т.д. не дотянешься,а я до твоих...

На самом деле интересно с тобой спорить!.. У тебя тоже весьма яркое мнение, над которым стоит задуматься!..

_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dont Panic!
Восточный льстец


Репутация: 241    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6811
Откуда: Город Черных Акул (из ОБСТРЕ"Л"а)

Сообщение08 Ноя, Среда, 00:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лев или овен? рак или рыба? и это влияет на этапы совместной жизни? интересно, интересно...по-моему все от человека зависит, а не от того под каким знаком зодиака он родился..
_________________
Ухожу навсегда, прощай. Твоя крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение08 Ноя, Среда, 00:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tihiy_DEN писал(а):
На самом деле интересно с тобой спорить!.. У тебя тоже весьма яркое мнение, над которым стоит задуматься!..

со мной лучше ваще не спорить... :D могу спорить до....... Rolling Eyes :D
Надо подумать и обдумать свое яркое мнение.... Rolling Eyes

Dont Panic! писал(а):
лев или овен? рак или рыба? и это влияет на этапы совместной жизни? интересно, интересно...по-моему все от человека зависит, а не от того под каким знаком зодиака он родился..

но это тоже верно,согласна! Smile

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihiy_DEN
Лучший в мире Вини Пух


Репутация: 207    

Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 2793
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Среда, 22:24, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Надо подумать и обдумать свое яркое мнение....

Это тебе штоп спалось корочё!!!... Подумай, подумай!!!
Солнце писал(а):
со мной лучше ваще не спорить... могу спорить до.......

Не спорь!.. С тобой интересно спорить!!!

_________________
Мотивация? Ты либо делаешь, либо нет... Какая к чёрту мотивация?
http://www.youtube.com/user/optimisster
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indigo0710
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -71    

Зарегистрирован: 23.08.2020
Сообщения: 165


Сообщение09 Фев, Вторник, 13:28, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клепа писал(а):
на самом деле кризисных периодов хватает не только в совместной жизни, но и в отношениях им предшествующих.. и на самом деле кризисных ситуаций гораздо больше.. некоторые психологи, например, в отношениях между мужчиной и женщиной выделяют мелкие кризисные периоды и серьезные красивые индивидуалки в спб. вот перечисленные выше - это серьезные скорее.. а мелкие.. после месяца, после полугода.. уже точно не помню какие еще, но их оочень много

Да и без отношений тоже хватает кризисов в жизни. Не всё на любви замешано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Страница 6 из 6

 
Перейти: