Губернаторы в России зарабатывают больше президента - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Губернаторы в России зарабатывают больше президента

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Дек, Среда, 00:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
ED

Тезис 2: Народ, которые несколько веков жил и развивался в условиях подчинения деспотической власти, не может в течение 20 лет принять на бессознательном уровне демократические ценности.


Да ну бросьте. Уверяю вас что народ, в лице сотен тысяч иммигрантов из СССР и России принимает эти демократические ценности на ура...за 2-3 месяца. Главное им их дать.

Будьте более высокого мнения о своём народе, а не держите его за быдло.


Последний раз редактировалось: ED (16 Дек, Среда, 00:17, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение16 Дек, Среда, 00:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
А ещё лучше одного из троих совершенно законно посадить, а двое других либо будут прекрасно работать за то, что им сегодня платят, либо признав свой непрофессионализм, спокойно уйдут работать в место по способностям..


А лучше всех посадить и пусть свои обязанности, выполняют бесплатно, сидя на зоне! А что, "шарашки" при Сталине эффективно работали!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение16 Дек, Среда, 00:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Пока во власти не будет критической массы тех, кто не только хочет, но и может произвести изменения, кина не будет.

С этим соглашусь полностью.
Правовед писал(а):
Кадры же будут тогда, когда будет зарплата.

Тоже соглашусь, но по по прежнему буду утверждать, что это должна быть не единственная мера. Сначала, в рамках действующих структур, должны быть выработаны эффективные средства контроля по расходованию бюджетных денег и введена персональная ответственность чиновников за свою работу. Вплоть до уголовной. После этого (или параллельно) - рефомирование всей системы в целом: рас- и переформирование действующих паразитных структур. И только где-то к концу этого этапа - повышение заработной платы для привлечения граммотных специалистов.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Дек, Среда, 00:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abs писал(а):
Правовед писал(а):
Пока во власти не будет критической массы тех, кто не только хочет, но и может произвести изменения, кина не будет.

С этим соглашусь полностью.
Правовед писал(а):
Кадры же будут тогда, когда будет зарплата.

Тоже соглашусь, но по по прежнему буду утверждать, что это должна быть не единственная мера. Сначала, в рамках действующих структур, должны быть выработаны эффективные средства контроля по расходованию бюджетных денег и введена персональная ответственность чиновников за свою работу. Вплоть до уголовной. После этого (или параллельно) - рефомирование всей системы в целом: рас- и переформирование действующих паразитных структур. И только где-то к концу этого этапа - повышение заработной платы для привлечения граммотных специалистов.


Безусловно, что вышеперечисленные мероприятия должны быть проведены в комплексе. Я заостряю внимание на заработной плате лишь в силу того, что это является самым главным камнем преткновения. Это в данный исторический момент является практически не решаемым вопросом.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Дек, Среда, 00:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):


Вот один из примеров, где люди обязаны проявлять активную жизненную позицию.
Сейчас в России продолжается реформа ЖКХ. У граждан есть право управлять своим домом, а это, знаете ли, школа демократии. Даже Солженицин отмечал, что все эти ТСЖ, ЖСК и т.д. являются катализатором в процессе создания институтов гражданского общества. Поэтому, мне кажется, что именно здесь и сейчас должна быть проявлена активная гражданская позиция. Ведь если люди научатся управлять своим домом у них не будет инфантильного состояния. Они поймут сложность процессов согласования интересов и управления общей собственностью. В каждом конкретном случае людям нужно будет сформировать из своих лучших представителей правление, финансово-ревизионную комиссию, выбрать председателя, утвердить бюджет на публичном обсуждении. Это реальное самоуправление. Только вот активистов, что то не видать. Wink



Конечно ...Врач должен приходить с работы и заниматься управлением своего дома. Или учительница вместо того что бы проверять тетрадки должна управлять своим домом. Ну в смысле думать как там крыша течёт и так далее.

Я думаю они вполне согласятся - верните им деньги за коммунальные услуги и дайте право на владение землёй и решения что вокруг этой земли может или не может быть и скажите что вызывайте сами сантехников, маляров и так далее.

Я понимаю о чём Вы говорите - существуют комплексы квартир, где платится налог на содержание этого комплекса и у жильцов не болит не о чём голова и существует частное домовладение, где я ничего не плачу но должен сам заботитсья о содержании своего дома.
Зато я плачуи на содержание клуба, олимпийского бассейна, подстрижки травы, дорог в моём раиоьне. не хочу я этим управлять - этим управляют специальные люди, которых я могу просто выгнать, если мен будет не бравится их работа.

То что предлагаете Вы - это называется - жильцы владеть домом не будут, прилегаюжей территорией тоже, не смогут распоряжаться что может а что не может быть построено рядом с домом, но осуществлять управление своим домом при этом ничего не решать и ещё содежать чиновников, платя каждый месяц за содержание своего дома.

Неудивительно что Вам в Штатх совсем не понравилось - там по Вашим понятиям вообще всё на голове стоит. А Вы хотите у себя дома что б всё стояло на ногах - врачи-инженеры-пенсионеры делали работу за чиновников, платили бы им за это деньги и при этом ничем бы не владели.

Вы не активиостов не видите, а Вы не видите дураков.


Последний раз редактировалось: ED (16 Дек, Среда, 00:35, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Дек, Среда, 00:28, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Правовед писал(а):
ED

Тезис 2: Народ, которые несколько веков жил и развивался в условиях подчинения деспотической власти, не может в течение 20 лет принять на бессознательном уровне демократические ценности.


Да ну бросьте. Уверяю вас что народ, в лице сотен тысяч иммигрантов из СССР и России принимает эти демократические ценности на ура...за 2-3 месяца. Главное им их дать.

Будьте более высокого мнения о своём народе, а не держите его за быдло.


Бытие определяет сознание (с). Вы говорите о людях, которые погружаются в среду насыщенную отлаженными механизмами демократического общества.

В России же, без изменения психологии народа, произошло насаждение демократических учреждений, что по сути бессмыслено и пагубно.

Тезис 3. Насаждение чуждых ценностей и создание чуждых учреждений, без изменения психологии народа, влечет за собой гибель общества.

Вы с этим согласны?

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение16 Дек, Среда, 00:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Безусловно, что вышеперечисленные мероприятия должны быть проведены в комплексе.

Ну вот... Буду считать, что мы пришли к консенсусу. Smile На 11 странице темы.
На этой радостной ноте я вас покидаю - спать хочется. Smile

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Дек, Среда, 00:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Правовед писал(а):


Вот один из примеров, где люди обязаны проявлять активную жизненную позицию.
Сейчас в России продолжается реформа ЖКХ. У граждан есть право управлять своим домом, а это, знаете ли, школа демократии. Даже Солженицин отмечал, что все эти ТСЖ, ЖСК и т.д. являются катализатором в процессе создания институтов гражданского общества. Поэтому, мне кажется, что именно здесь и сейчас должна быть проявлена активная гражданская позиция. Ведь если люди научатся управлять своим домом у них не будет инфантильного состояния. Они поймут сложность процессов согласования интересов и управления общей собственностью. В каждом конкретном случае людям нужно будет сформировать из своих лучших представителей правление, финансово-ревизионную комиссию, выбрать председателя, утвердить бюджет на публичном обсуждении. Это реальное самоуправление. Только вот активистов, что то не видать. Wink



Конечно ...Варч долже приходить с работы и заниматься управлением своим домом. Или учительница вместо того что бы проверять тетрадки должна управлять своим домом. Ну в смысле думать как там крыша течёт и так далее.

Я думаю они вполне согласятся - верните им деньги за коммунальные услуги и дайте право на владение землёй и решения что вокруг этой земли может или не может быть и скажите что вызывайте сами сантехников, маляров и так далее.

Я пониамю о чём Вы говорите - существуют комплексы квартир, где платистя налог на содержание этого комплекса и существует частное домовладение, где я ничего не плачу но должен сам заботитсья о содержании своего дома.
То что предлагаете Вы - это называется - жильцы владеть домом не будут (как они не владеют землёй на которой он стоит, не распоряжаются что может а что не может быть построено, но осучествлять управление своим домом при этом ничего не решать и ещё содежать чиновников, платя каждый месяц за содержание своего дома.

Неудивительно что Вам в Штатх совсем не понравилось - там по Вашим понятиям вообще всё на голове стоит. А Вы хотите у себя дома что б всё стояло на ногах - врачи-инженеры-пенсионеры делали работу за чиновников, платили бы им за это деньги и при этом ничем бы не владели.

Вы не активиостов не видите, а Вы не видите дураков.


Вы не в теме. Сейчас люди имеют право собственности не только на дом, инфраструктуру, но и земельный участок под домом и придомовую территорию. Некоторые устанавливают заборы, автоматические шлагбаумы, детские городки и пр. Как в цивильных кондоминиумах в Штатах.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Дек, Среда, 00:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Тезис 3. Насаждение чуждых ценностей и создание чуждых учреждений, без изменения психологии народа, влечет за собой гибель общества.

Вы с этим согласны?


не знаю о каких насаждённых ценностях и о каких чуждых учреждениях идёт речь...коотрые россиийский народ в силу свеой забитости не смог принять..Поясните пожалуйста.

P.S.
а я пока в спортзал схожу, за который я плачу налог и которыей содержат в порядке не домовой комитет, а нанятые люди. И для того что бы мне их иметь мне не надо было никакой гражданской активности.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 37 секунд:

Правовед писал(а):

Вы не в теме. Сейчас люди имеют право собственности не только на дом, инфраструктуру, но и земельный участок под домом и придомовую территорию. Некоторые устанавливают заборы, автоматические шлагбаумы, детские городки и пр. Как в цивильных кондоминиумах в Штатах.


Ага...люди с работы в штатaх приходят с работы и идут устанавливать шлагбаумы, строить детские площадки и разбивать газоны.
Ну ладно народу кто в Америке ни разу не был сказки рассказывать, но мне-то зачем?

Правовед. занимайтесь-ка Вы своей чиновничей работой, по обеспечению счастливой жизни народу, а людЯм дайте работать на своих работах. Они же Вам не говорят, что Вы должны лечить людей, учить детей и водить автобусы ...что б прослыть социально активным гражданином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Знаток "дза"


Репутация: 223    

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 1529


Сообщение16 Дек, Среда, 02:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название то темы ахинея из желтых новостных каналов . Типа: " Пасхальный заяц загрыз насмерть отца семерых детей" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JleIIIий Я-Я-Я-19846
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -128    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 87
Откуда: Из тюрьмы своего разума

Сообщение16 Дек, Среда, 04:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

название темы неточто ахинея, а гадость.
_________________
Я… этот город… ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму, эту реальность — называйте как хотите — меня просто выворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Дек, Среда, 09:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Правовед писал(а):
Тезис 3. Насаждение чуждых ценностей и создание чуждых учреждений, без изменения психологии народа, влечет за собой гибель общества.

Вы с этим согласны?


не знаю о каких насаждённых ценностях и о каких чуждых учреждениях идёт речь...коотрые россиийский народ в силу свеой забитости не смог принять..Поясните пожалуйста.

P.S.
а я пока в спортзал схожу, за который я плачу налог и которыей содержат в порядке не домовой комитет, а нанятые люди. И для того что бы мне их иметь мне не надо было никакой гражданской активности.


Кто собственник Вашего дома? Какой это такой налог Вы платите за спортзал? Федеральный или налог штата?

Цитата:


Правовед писал(а):

Вы не в теме. Сейчас люди имеют право собственности не только на дом, инфраструктуру, но и земельный участок под домом и придомовую территорию. Некоторые устанавливают заборы, автоматические шлагбаумы, детские городки и пр. Как в цивильных кондоминиумах в Штатах.


Ага...люди с работы в штатaх приходят с работы и идут устанавливать шлагбаумы, строить детские площадки и разбивать газоны.
Ну ладно народу кто в Америке ни разу не был сказки рассказывать, но мне-то зачем?


Вы определенно, разучились читать по-русски Wink Повторяю, люди могут самостоятельно управлять собственностью после работы либо нанять управляющего. Суть вопроса в том, что они должны сделать осознанный выбор и проявить гражданскую позицию, а это уже ростки гражданского общества. Wink

Цитата:

Правовед. занимайтесь-ка Вы своей чиновничей работой, по обеспечению счастливой жизни народу, а людЯм дайте работать на своих работах. Они же Вам не говорят, что Вы должны лечить людей, учить детей и водить автобусы ...что б прослыть социально активным гражданином.


Вам так хочется думать, что я работаю чиновником Very Happy Это, я так понимаю самые главный контраргумент. Еще раз для лиц, уехавших на ПМЖ - я не работаю чиновником

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
userr
Адепт


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 370


Сообщение16 Дек, Среда, 09:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Еще раз для лиц, уехавших на ПМЖ - я не работаю чиновником

Один не чиновник,но мечтает, другой не уехавший, но то-же мечтает.

_________________
http://zdanietam.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение16 Дек, Среда, 12:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой

Правовед писал(а):


Бытие определяет сознание (с). Вы говорите о людях, которые погружаются в среду насыщенную отлаженными механизмами демократического общества.

В России же, без изменения психологии народа, произошло насаждение демократических учреждений, что по сути бессмыслено и пагубно.

Тезис 3. Насаждение чуждых ценностей и создание чуждых учреждений, без изменения психологии народа, влечет за собой гибель общества.

Вы с этим согласны?



А я то думаю, чего это у нас отменили выборы Губернаторов и МЕРОв..
Это оказывается чуждые нам ценности... Народ ведь не знает кого выбрать - голубого , или алкоголика ...... Ну а уж губернатор неудобный для центра, но хороший для региона это вообще нонсенс... Вот ЖКХ вам в руки -это да... Мы вам трубу в подвале починим (на деньги спиз*енные у Юкоса), а дальше Вы сами думайте что делать с дырявой крышей и неплатежеспособным соседом... Дом ведь теперь Ваш (правда любую перегородку в Вашей квартире согласуйте у нас).. А вот свет, электричество, тепло, газ и вода, на которые мы будем ежегодно наворачивать по 20% и Вам продавать - это извините наше.. И наши друзья чиновники в антимонопольном комитете закроют глаза на необоснованный рост цен. А если у вас денег не будет за все это платить мы Вашу квартиру на торги (не зря же мы институт приставов создали).. Мы за демократию, но с чиновьичим лицом. Нам права, а Вам обязанности... Мы будем Губернаторов, Меров назначать, ездить с мигалками по встречной, на красный свет, ЗП большие получать, машины, телефоны бесплатные иметь, а вы за все это будете налоги растущие платить, свои дома разваливающиеся содержать, причем платить и за себя и за нищих соседей. Про откаты не забывайте (при больших ЗП для нас теперь 1000 руб не деньги), чтобы мы то, что вам итак положено делали.. Вы ведь серый народ, а мы элита, поэтому должны за Вас законы для нас удобные придумывать.. Если что не так надумаем, обвиним народ, дикий он у нас, не созрел для цивильной жизни, потому реформы и провалились...

ЗЫ.. Чуть не забыл.. Демонстраци и митинги против власти - это тоже не наше.. Это тоже на западе придумали, оно для нашего народа чуждо... Потому о своих правах заявить можете, только с нашего разрешения и подальше от наших глаз, а то нервничать нам противопоказано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение16 Дек, Среда, 15:35, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель,
_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Дек, Среда, 16:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

userr писал(а):
Один не чиновник,но мечтает

Вот здесь ошибочка:
Один был чиновником, потому то и риторика, и замашки чиновничьи.
Потом его начальник г-н Б...в (тоже чиновник) был поставлен руководить псевдокоммерческим предприятием. Как водится, поставлен был никем иным как чиновниками от государства. Так вот этот г-н Б...в начал формировать себе команду из единомышленников - чиновников. Так Правовед стал манагером в псевдокоммерческой структуре. Чем сейчас очень козыряет. Ну а куда ее масть то денешь? Никуда! ЧИНУША!!!


userr писал(а):
другой не уехавший, но то-же мечтает

И здесь Вы тоже ошиблись:
Второй не мечтает уехать, а УЕХАЛ. И повествует нам о том, что испытывает в натуре. За это ему спасибо.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
userr
Адепт


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 370


Сообщение16 Дек, Среда, 17:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Второй не мечтает уехать, а УЕХАЛ. И повествует нам о том, что испытывает в натуре. За это ему спасибо.

Вам виднее, если лично знакомы. Просто читая этого уважаемого товарища у меня иногда "щелкает", любит приврать или сфантазировать чего-нибудь? Если неправ, извиняюсь.

_________________
http://zdanietam.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Дек, Среда, 17:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Правовед писал(а):


Бытие определяет сознание (с). Вы говорите о людях, которые погружаются в среду насыщенную отлаженными механизмами демократического общества.

В России же, без изменения психологии народа, произошло насаждение демократических учреждений, что по сути бессмыслено и пагубно.

Тезис 3. Насаждение чуждых ценностей и создание чуждых учреждений, без изменения психологии народа, влечет за собой гибель общества.

Вы с этим согласны?



А я то думаю, чего это у нас отменили выборы Губернаторов и МЕРОв..
Это оказывается чуждые нам ценности... Народ ведь не знает кого выбрать - голубого , или алкоголика ...... Ну а уж губернатор неудобный для центра, но хороший для региона это вообще нонсенс... Вот ЖКХ вам в руки -это да... Мы вам трубу в подвале починим (на деньги спиз*енные у Юкоса), а дальше Вы сами думайте что делать с дырявой крышей и неплатежеспособным соседом... Дом ведь теперь Ваш (правда любую перегородку в Вашей квартире согласуйте у нас).. А вот свет, электричество, тепло, газ и вода, на которые мы будем ежегодно наворачивать по 20% и Вам продавать - это извините наше.. И наши друзья чиновники в антимонопольном комитете закроют глаза на необоснованный рост цен. А если у вас денег не будет за все это платить мы Вашу квартиру на торги (не зря же мы институт приставов создали).. Мы за демократию, но с чиновьичим лицом. Нам права, а Вам обязанности... Мы будем Губернаторов, Меров назначать, ездить с мигалками по встречной, на красный свет, ЗП большие получать, машины, телефоны бесплатные иметь, а вы за все это будете налоги растущие платить, свои дома разваливающиеся содержать, причем платить и за себя и за нищих соседей. Про откаты не забывайте (при больших ЗП для нас теперь 1000 руб не деньги), чтобы мы то, что вам итак положено делали.. Вы ведь серый народ, а мы элита, поэтому должны за Вас законы для нас удобные придумывать.. Если что не так надумаем, обвиним народ, дикий он у нас, не созрел для цивильной жизни, потому реформы и провалились...

ЗЫ.. Чуть не забыл.. Демонстраци и митинги против власти - это тоже не наше.. Это тоже на западе придумали, оно для нашего народа чуждо... Потому о своих правах заявить можете, только с нашего разрешения и подальше от наших глаз, а то нервничать нам противопоказано...


Вы выбирали губернаторов, мэров. Вы выбираете депутатов. Вам от этого легче? Что то в Вашей жизни изменилось? Вы не осознаете, что если даже конкретно Вы пойдете на выборы в качестве кандидата, то люди будут Вас воспринимать, как очередного стремящегося к кормушке. Идея выборов дискредитированна. Причем сделано это было в 90-е годы. Может быть Вы слишком молоды, чтобы в деталях помнить как это происходило. То о чем Вы говорите очень красиво и злободневно, но Ваши слова не имеют практической ценности. Это не план и не стратегия.

Вы хотите избирать губернаторов и мэров, но не можете избрать председателя ТСЖ. Вас это ни на какие мысли не наводит? Возьмитесь за дело, наведите порядок в своем доме, а потом скажите, что я Избиратель на территории своего многоквартирного дома не нуждаюсь в чиновниках. Тогда Ваши слова будут иметь практический смысл, а пока что это не более чем сотрясание воздуха.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
userr
Адепт


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 370


Сообщение16 Дек, Среда, 18:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Идея выборов дискредитированна

Сильно сказано. Тогда будьте последовательны.Надо отменить абсолютно все выборы в стране, включая президентские и вернуть монархию. Суть выборов соревнование межу кандидатами, где побеждает сильнейший (своеобразный естественный отбор).В результате получается сильный и талантливый руководитель. В Вашем варианте мы получаем(без выбора) руководителя "шестерку" перед начальством, которому извините нас..ть на электорат, он от него не зависит. Цель отмены выборов государства понятна, центру не нужна сильная власть на местах, которая может стать источником силы и составить конкуренцию в будущем. Так что курс нынешней власти в этом смысле шаг назад. Слабой страной легче управлять.
Правовед писал(а):
Вы хотите избирать губернаторов и мэров, но не можете избрать председателя ТСЖ.

Выбрать можно, выдвинуться нельзя без согласования с Вами.Потому что у Вам не нужен сильный председатель, а шестерка не нужна жителям.
Как говорил один известный исторический персонаж "Демократия плохая форма правления, но все остальные еще хуже".

_________________
http://zdanietam.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение16 Дек, Среда, 19:02, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Вы выбирали губернаторов, мэров. Вы выбираете депутатов. Вам от этого легче? Что то в Вашей жизни изменилось? Вы не осознаете, что если даже конкретно Вы пойдете на выборы в качестве кандидата, то люди будут Вас воспринимать, как очередного стремящегося к кормушке. Идея выборов дискредитированна. Причем сделано это было в 90-е годы.


А кем дискридитирована? Не теми ли кто сейчас находится у власти... Кто на волне выборов добился этой власти, говорил о демократических ценностях, обос*ался и теперь не хочет уходить с насиженных мест?

Цитата:
Вы хотите избирать губернаторов и мэров, но не можете избрать председателя ТСЖ. Вас это ни на какие мысли не наводит? Возьмитесь за дело, наведите порядок в своем доме, а потом скажите, что я Избиратель на территории своего многоквартирного дома не нуждаюсь в чиновниках. Тогда Ваши слова будут иметь практический смысл, а пока что это не более чем сотрясание воздуха.


Каждый должен заниматься своим делом.. Председателем ТСЖ в нынешних условиях может быть либо пенсионер, либо безработный.. Что ни сколько не льет воду на мельницу этой организации... А почему не заставить организации ответственные за поставку Воды, электроэнергии, газа отвечать за нормальные коммуникации внутри дома? А я вам отвечу почему.. Это гиморойно и не выгодно, поэтому это свалили на самих жильцов... То ли дело закачивать через трубу большого диаметра энергоносители и брать с дома деньги независимо от качества поставленых услуг, независимо от того стоит у кого то счетчик, или нет (соседи скинуться и за себя и за того парня, при этом у соседей нет законодательных рычагов воздействия на неплательщика, они даже не могут зайти в его квартиру, чтобы проверить, а не скручивает ли он счетчик).... Типа разбирайтесь сами, почему по нашим счетчикам к Вам подведено 10 киловат, а по вашим потрачено только 5.. Мы мелочами не занимаемся у нас другие масштабы.. Обьясните почему если сосед не заплатил вовремя за электроэнергию - его долг распределяется между всеми жильцами? Это что за ноу хау такое?
Порядок в доме конечно можно наводить - если это твой частный дом... Но если это общежитие в котором живут люди с разным достатком и разным мировозрением это возможно при наличии закона жестко заставляющего меньшинство подчиняться большинству... Такого закона у нас тоже нет.. В том что не подготовлена законодательная база тоже народ виноват? В том что сосед не платит я тоже виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Страница 11 из 13

 
Перейти: