Губернаторы в России зарабатывают больше президента - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Губернаторы в России зарабатывают больше президента

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tony
Исписал 500 страниц


Репутация: 548    

Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 898
Откуда: Москва-Тамбов-Котовск

Сообщение11 Дек, Пятница, 14:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):
Осталось Tony найти такую же работу... Правда ее не так просто найти даже при его таланте...


Да хватит Вам уже проявлять такую трогательную заботу о моем трудоустройстве то! Smile Достаточно у меня предложений по этому поводу, причем весьма и весьма заманчивых, уж поверьте! Razz А мотивы того, что я еще пока пашу на государство, были сформулированы достаточно ясно, как мне казалось...

Избиратель писал(а):
С другой стороны я думаю на место Tony найдется масса желающих.. Чтобы проверить можно дать обьявление в газете... Уверяю Вас от желающих отбоя не будет..

Правовед писал(а):
Моя зарплата больше чему у Tony в два раза при том, что масштаб деятельности в 3 раза меньше. И у меня есть и служебный телефон и служебная машина и водитель.


Правовед, нет, часом хорошей работы, для почти уже бывшего чиновника - кандидата юридических наук? А то тоже очень хочется и служебный телефон, и машину с водителем... Ведь если так пойдет дальше, то Избиратель непременно добьется, наконец, моей отставки, и займет мое место... Cool Причем именно по объявлению в газете Laughing (потому что конкурс будет, а иначе нельзя по закону).

P.P.S. А вообще, есть предложение: принять за лемму здесь, на форуме: ВСЕ чиновники как сыр в масле катаются, имеют немерянные доходы, воруют и берут взятки и т.д. и т.п. И вообще они никому не нужны, потому что от них один вред, а без них всем будет гораздо лучше. Без вариантов! Да и закрыть эту и подобную тему раз и навсегда! Ей Богу, обратное, IMHO, доказать невозможно. Да и унизительно это весьма... Evil or Very Mad

_________________
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate...


Последний раз редактировалось: Tony (11 Дек, Пятница, 15:57, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение11 Дек, Пятница, 15:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Избиратель писал(а):


Иначе как обьяснить парадокс, который наблюдается в последнее время. Многие коммерсанты даже довольно успешные пытаются пристроить своих детей именно на гос службу? Они наверное зла желают своим детям?


Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать, лица имеющие родственников в коммерческих структурах. При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника. Вот тогда уважаемый Избиратель вы не то что наплачитесь - накричитесь.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение11 Дек, Пятница, 15:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):

Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать,

Ой какие мы нежные... А почему же учителя при нищенских зарплатах (не таких как у чиновников хоть какой руки) все-таки работают и гораздо лучше чем чиновники.
Пол-страны с нищенскими зарплатами но вот почему-то чиновникам её надо повышать...хотя почему пол-старны с нищенскими зарплатами их вина не последняя.

Я давно уже подозревал что Вы чиновник. Не ошибся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение11 Дек, Пятница, 15:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Правовед писал(а):

Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать,

Ой какие мы нежные... А почему же учителя при нищенских зарплатах (не таких как у чиновников хоть какой руки) все-таки работают и гораздо лучше чем чиновники.
Пол-страны с нищенскими зарплатами но вот почему-то чиновникам её надо повышать...хотя почему пол-старны с нищенскими зарплатами их вина не последняя.

Я давно уже подозревал что Вы чиновник. Не ошибся.


Не подменяйте понятия. Я в настоящее время не работаю чиновником.
Чиновник - это в контексте данной дискуссии, человек, принимающий участие на профессиональной основе в управлении государством, регионом, муниципальным образованием. Чиновник, как никто другой должен думать об общественном благе. А теперь уважаемый член американского общества объясните как человек, у которого зарплата не обеспечивает достойную жизнь может думать об общественном благе? Только конкретно, без передергивания понятий и увода дискуссии в сторону.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение11 Дек, Пятница, 16:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
как человек, у которого зарплата не обеспечивает достойную жизнь может думать об общественном благе?

Учитель же думает, коли уж речь зашла об учителях. Зарплата у него - 7,8 тыс. http://tmbv.info/informator/srednyaya-zarplata-tambovskich-uchiteley-8-7-tisyach-rubley
Думаю, любой учитель скажет, что на 15-25 тысяч он сможет достойно существовать.
Проблема в том, что после увеличении зарплаты вдруг оказывается, что для достойной жизни нужно еще больше денег.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение11 Дек, Пятница, 18:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):

Не подменяйте понятия. Я в настоящее время не работаю чиновником.

Чиновничью ментальность не спрячешь ни в одной коммерческой структуре.

Правовед писал(а):
Чиновник, как никто другой должен думать об общественном благе. А теперь уважаемый член американского общества объясните как человек, у которого зарплата не обеспечивает достойную жизнь может думать об общественном благе? Только конкретно, без передергивания понятий и увода дискуссии в сторону.


Вот когда чиновник перестанет думать, а начнёт делать и когда будут видны реальные результаты, то тогда и о повышении речь пойдёт. А пока зарплата чиновника должна равняться зарплате бюджетника.


P.S. Если Вас тоже на америку косит, то должны знать что зарплата чиновников в среднем всегда ниже, чем в частном секторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение11 Дек, Пятница, 18:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Я в настоящее время не работаю чиновником

Rolling Eyes полфорума знает кто ты, зачем ? или ты сочетаешь приятное с полезным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение11 Дек, Пятница, 18:36, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):

Проблема в том, что после увеличении зарплаты вдруг оказывается, что для достойной жизни нужно еще больше денег.


Да...вот интересно с какой цифры чиновник бы перестал просто думать о народе, а начал бы что-то для него делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение11 Дек, Пятница, 18:44, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать, лица имеющие родственников в коммерческих структурах. При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника. Вот тогда уважаемый Избиратель вы не то что наплачитесь - накричитесь.

Непонятно. Почему избиратели плакать должны? Из-за того, что чиновники нормальные уйдут в коммерцию, а останутся только ненормальные? Так может лучше тогда их в большей части разогнать? Думаетет, народу сразу станет плохо? Я сомневаюсь.
ED писал(а):
Вот когда чиновник перестанет думать, а начнёт делать и когда будут видны реальные результаты, то тогда и о повышении речь пойдёт. А пока зарплата чиновника должна равняться зарплате бюджетника.

Вот тут я с ED полностью согласен. Причем добавил бы, что зарплата чиновника должна быть в прямой зависимости от конкретных результатов его труда, отражающихся в положительном плане на его избирателях. Вот тогда у некоторых чиновников зарплата уйдет в глубокий минус.

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение11 Дек, Пятница, 18:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
вот интересно с какой цифры чиновник бы перестал просто думать о народе, а начал бы что-то для него делать.

ни с какой. туда идут, чтобы получить адмресурс и начать доить государство. пишу безо всякой злобы, потому что мои юные родственники именно этим и занялись Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Избиратель
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 1088


Сообщение11 Дек, Пятница, 19:01, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед
Цитата:
Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать, лица имеющие родственников в коммерческих структурах. При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника. Вот тогда уважаемый Избиратель вы не то что наплачитесь - накричитесь.

Да и так уже кричим, только нас никто не слышит... Продекламировали на высшем уровне оптимизацию расходов на гос. аппарат. В кризисный год расходы на гос аппарат подняли на 5%.. Сократить видно не удалось. Наверно решили оптимизировать доходы -с 2011 года поднимается соц налог с 14 до 34%... Вот это здорово!! Ну правильно надо же каким то образом поднимать среднему звену чиновников ЗП до 120т в месяц.. Не для этого ли соц налог на 20 процентов взвинтить собираются..? А может для поддержки промышленности в трудное время налоги повышаются, или о людях заботятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение11 Дек, Пятница, 19:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
Правовед писал(а):
Я в настоящее время не работаю чиновником

Rolling Eyes полфорума знает кто ты, зачем ? или ты сочетаешь приятное с полезным ?


У меня все на самоокупаемости, ни рубля из бюджета. Very Happy Very Happy Very Happy
И потом, ради объективности кто то должен представить точку зрения не совпадающую с возгласами типа: все чиновники воры и взяточники, урежьте им зарплату они и так воруют.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

ED писал(а):

Правовед писал(а):
Чиновник, как никто другой должен думать об общественном благе. А теперь уважаемый член американского общества объясните как человек, у которого зарплата не обеспечивает достойную жизнь может думать об общественном благе? Только конкретно, без передергивания понятий и увода дискуссии в сторону.


Вот когда чиновник перестанет думать, а начнёт делать и когда будут видны реальные результаты, то тогда и о повышении речь пойдёт. А пока зарплата чиновника должна равняться зарплате бюджетника.

P.S. Если Вас тоже на америку косит, то должны знать что зарплата чиновников в среднем всегда ниже, чем в частном секторе.


Давайте смоделируем ситуацию. Увольняем всех чиновников и набираем новых, эфективных менеджеров.

Вопрос 1: Пойдут ли эффективные менеджеры из коммерческой структуры работать чиновником с зарплатой в 5 раз ниже чем имеют, даже при условии возможного повышения, если они будут хорошо работать?

Я думаю что не пойдут. Чего ради?

В настоящее время чиновнику платится заработная плата за то, чтобы мы имели право быть им вечно недовольны. Эффективный собственник никогда не позволил бы себе такой роскоши. Любой учредитель коммерческой фирмы знает, что если не платить достойную зарплату директору, то тот будет воровать. Пока коллективный разум граждан Российской Федерации не дозреет до этой мысли кина не будет. А каждый гос.служащий при наличии ума, знаний, опыта будет после определенного срока работы уходить в коммерцию на большие деньги и думать уже как уйти от налогов, обойти законодательство, решить вопросы. А кто в остатке остается печься о народном благе? Несколько энтузиастов, которым не все пофигу? Но этим энтузиастам тоже может это рано или поздно надоесть. Поэтому наипервейшая задача любого органа государственной власти сохранить квалифицированные кадры для эффективного выполнения функций этох гос. органов.

Да, чиновники получают больше чем учителя или врачи. Но заметьте я не говорю что учителя или врачи получают достойную их труда заработную плату. То, что сейчас происходит ненормально. Но начинать надо с управленцев, будут эффективные высокооплачиваемые управленцы, найдут средства и для учителей и для врачей.

Вопрос 2: ED, за какую зарплату Вы пошли бы работать губернатором Тамбовской области? (цифру назовите?)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

AlexRich писал(а):
Правовед писал(а):
Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать, лица имеющие родственников в коммерческих структурах. При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника. Вот тогда уважаемый Избиратель вы не то что наплачитесь - накричитесь.

Непонятно. Почему избиратели плакать должны? Из-за того, что чиновники нормальные уйдут в коммерцию, а останутся только ненормальные? Так может лучше тогда их в большей части разогнать? Думаетет, народу сразу станет плохо? Я сомневаюсь.
ED писал(а):
Вот когда чиновник перестанет думать, а начнёт делать и когда будут видны реальные результаты, то тогда и о повышении речь пойдёт. А пока зарплата чиновника должна равняться зарплате бюджетника.

Вот тут я с ED полностью согласен. Причем добавил бы, что зарплата чиновника должна быть в прямой зависимости от конкретных результатов его труда, отражающихся в положительном плане на его избирателях. Вот тогда у некоторых чиновников зарплата уйдет в глубокий минус.


Вопрос 1: Вы пойдете работать в фирму, которая предлагает Вам ежемесячную зарплату не обеспечивающую Вас и Вашу семью, но где то в далекой перспективы, учитывая какие в настоящий момент серьезные проблемы у этой фирмы и все вокруг знают об этих проблемах, Вам пообещают какие то бонусы?

Вопрос 2: Предугадывая обтекаемый ответ, кто тогда по Вашему мнению обязан идти при таких условиях на эту работу?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Избиратель писал(а):
Правовед
Цитата:
Попробую сформулировать. Снижение зарплаты среднему звену чиновников способствует сращиванию власти и бизнеса по причине того, что при маленькой заработной плате на госслужбе смогут НАХОДИТЬСЯ, а не работать, лица имеющие родственников в коммерческих структурах. При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника. Вот тогда уважаемый Избиратель вы не то что наплачитесь - накричитесь.

Да и так уже кричим, только нас никто не слышит... Продекламировали на высшем уровне оптимизацию расходов на гос. аппарат. В кризисный год расходы на гос аппарат подняли на 5%.. Сократить видно не удалось. Наверно решили оптимизировать доходы -с 2011 года поднимается соц налог с 14 до 34%... Вот это здорово!! Ну правильно надо же каким то образом поднимать среднему звену чиновников ЗП до 120т в месяц.. Не для этого ли соц налог на 20 процентов взвинтить собираются..? А может для поддержки промышленности в трудное время налоги повышаются, или о людях заботятся?


Вы не отклоняйтес от темы дискусии. Давайте для начала с этим разберемся, а потом уже про налоги поговорим в отдельной теме.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Пятница, 20:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника.


Не совсем согласен. Допустим чиновник средней руки работает сейчас за 20-30 т.р. Чиновников много и не уверен, что в бизнесе сейчас масса вакансий с зп в 60-100 т.р. и они свободны. Я работал и там и сям и это очнь разные сферы, априори для успеха в бизнесе и в госструктурах нужны разные качества.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение11 Дек, Пятница, 20:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
В настоящее время чиновнику платится заработная плата за то, чтобы мы имели право быть им вечно недовольны.
Это что за бред? У них так прямо в должностных обязанностях и прописано? Shocked
Правовед писал(а):

Да, чиновники получают больше чем учителя или врачи. Но заметьте я не говорю что учителя или врачи получают достойную их труда заработную плату. То, что сейчас происходит ненормально. Но начинать надо с управленцев, будут эффективные высокооплачиваемые управленцы, найдут средства и для учителей и для врачей.

Начинать нужно с тех, кто приносит пользу обществу. Не надо переворачивать пирамиду. Эта перевернутая пирамида существует уже не один десяток лет - результаты мы все видим.
Правовед писал(а):

Вопрос 1: Вы пойдете работать в фирму, которая предлагает Вам ежемесячную зарплату не обеспечивающую Вас и Вашу семью, но где то в далекой перспективы, учитывая какие в настоящий момент серьезные проблемы у этой фирмы и все вокруг знают об этих проблемах, Вам пообещают какие то бонусы?

Сначала я задамся вопросом - А что делает данная фирма и для кого. И, скорее всего, возникнет ответ, что эта фирма - паразит!
Правовед писал(а):
Вопрос 2: Предугадывая обтекаемый ответ, кто тогда по Вашему мнению обязан идти при таких условиях на эту работу?
Фирма-паразит не должна существовать ВООБЩЕ!!!
_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение11 Дек, Пятница, 20:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Правовед писал(а):
При этом надо понимать, что все умные и талантливые, на которых еще хоть как то система держится, мигом перейдут в коммерческие структуры на заработную плату в 2-3, а то и 5 раз превышающую зарплату чиновника.


Не совсем согласен. Допустим чиновник средней руки работает сейчас за 20-30 т.р. Чиновников много и не уверен, что в бизнесе сейчас масса вакансий с зп в 60-100 т.р. и они свободны. Я работал и там и сям и это очнь разные сферы, априори для успеха в бизнесе и в госструктурах нужны разные качества.


20-30 ? Многовато, средняя зарплата 15 тысяч рублей, после удержания налога на доходы физических лиц 13,05 тысяч рублей.

13,05 - 3 ( за ЖКУ) - 1 (поездки) - 6 (на продукты питания) = 3,05 тыс. рублей на одежду, лекарства, если есть детей, праздники, подарки, надежды на улучшение жилищных условий, приобретений машины и пр.

И при таком раскладе мы хотим, чтобы этот человек не только думал о народе, но и делал жизнь народа лучше?

Не спорю у врачей и учителей ситуация еще ужаснее, но именно чиновники должны искать пути финансирования учителей, врачей и пр.
Может быть пора начать платить достойную зарплату и спрашивать по полной программе, вплоть до уголовной ответственности, вместо того, чтобы платить зарплату не соответсвующую ответственности и пыхтеть о том, какие чиновники воры и взяточники?


В теории управленческого учета есть понятие безвозвратно понесенные затраты. Это когда вы заплатили, но потребительские качества сырья Вас не устраивают. Соответственно управленец принимает решение либо платить больше и покупать то, что надо, либо сворачивать это производство, как нерентабельное. Так как в принципе нельзя свернуть систему управления государством, то надо платить больше, чтобы получить заданные параметры по качеству. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

AlexRich писал(а):

Цитата:

Вопрос 1: Вы пойдете работать в фирму, которая предлагает Вам ежемесячную зарплату не обеспечивающую Вас и Вашу семью, но где то в далекой перспективы, учитывая какие в настоящий момент серьезные проблемы у этой фирмы и все вокруг знают об этих проблемах, Вам пообещают какие то бонусы?

Сначала я задамся вопросом - А что делает данная фирма и для кого. И, скорее всего, возникнет ответ, что эта фирма - паразит!

Цитата:

Вопрос 2: Предугадывая обтекаемый ответ, кто тогда по Вашему мнению обязан идти при таких условиях на эту работу?

Фирма-паразит не должна существовать ВООБЩЕ!!!


Что вместо этого, анархия - мать порядка? Пусть кто хочет, тот и выруливает, а МЫ не согласны и все тут?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

AlexRich писал(а):
Начинать нужно с тех, кто приносит пользу обществу. Не надо переворачивать пирамиду. Эта перевернутая пирамида существует уже не один десяток лет - результаты мы все видим.


Любая организация существует за счет деятельности управленцев. Не будет финансирования, не будет доходов не будет и достойных зарплат. Поэтому начинать надо с головы, а не с рук и ног.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение11 Дек, Пятница, 21:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Любая организация существует за счет деятельности управленцев. Не будет финансирования, не будет доходов не будет и достойных зарплат. Поэтому начинать надо с головы, а не с рук и ног.

Если других идей нет по поводу нынешнего состояния дел в России, кроме как маленькие зарплаты чиновников, то начинать нужно с суда и прокуратуры.
Иначе этот тезис:
Правовед писал(а):
Может быть пора начать платить достойную зарплату и спрашивать по полной программе, вплоть до уголовной ответственности,
просто пук в воздух.


Правовед писал(а):
Не спорю у врачей и учителей ситуация еще ужаснее, но именно чиновники должны искать пути финансирования учителей, врачей и пр.
А что мешает искать эти пути сейчас? Могут, но за такую зарплату не хотят? Поднимем зарплату и пути найдутся?
Если вы умеете кисточкой только красить заборы, то ни за какие деньги вы не напишете портрет.
Если вы умеете писать портреты, но у вас нет кистей и красок (в случае с чиновниками - финансирования, грамотных законов и прочих инструментов), то портрет вам тоже не написать ни за какую зарплату.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Дек, Пятница, 21:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
20-30 ? Многовато, средняя зарплата 15 тысяч рублей,


У меня информация из первых рук, имелось в виду начальник отдела областного управления (вилка из-за стажевых доплат). О специалистах более низких категорий говорить не имеет смысла- никто им в бизнесе приличных зп сразу не предложит. Но бывший чиновник высокого ранга ценен прежде всего своими связями.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение11 Дек, Пятница, 22:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
Представил себе картину, когда на прием к честному чиновнику, получающему 20-30 тыс. рублей, будут приходить пенсионеры с пенсией в 5-6 раз меньшей. Он им в глаза то смотреть по честному сможет ?
Говорите, да не заговаривайтесь.

_________________
Всего хорошего.


Последний раз редактировалось: abs (11 Дек, Пятница, 22:20, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexRich
Вольный печатник


Репутация: 2758    

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18352


Сообщение11 Дек, Пятница, 22:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
а МЫ не согласны и все тут?

НУ, вы, чиновники, конечно, никогда с этим не согласитесь. Хотя предложение - оставить чиновников по минимуму и спрашивать с них в полном объеме - очень понравиться простым обывателям!
Правовед писал(а):
Любая организация существует за счет деятельности управленцев. Не будет финансирования, не будет доходов не будет и достойных зарплат. Поэтому начинать надо с головы, а не с рук и ног.

А ежели голова уже напрочь сгнила? Shocked Laughing Laughing

_________________
Наибольшим спросом среди всей печатной продукции до сих пор пользуются деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение11 Дек, Пятница, 22:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не погрязнуть в частностях и флуде повторяю основную мысль:

В теории управленческого учета есть понятие безвозвратно понесенные затраты. Это когда вы заплатили, но потребительские качества сырья Вас не устраивают. Соответственно управленец принимает решение либо платить больше и покупать то, что надо, либо сворачивать это производство, как нерентабельное. Так как в принципе нельзя свернуть систему управления государством, то надо платить больше, чтобы получить заданные параметры по качеству.

Предлагаю высказаться конкретно без популизма, что на данном этапе исторического развития нашего общества целесообразно в контексте темы и приведенной мысли:

1. Продолжение оплаты неустраивающего по потребительским качествам труда чиновников.
2. Отказ от государственного аппарата.
3. Приобретение труда чиновников за более дорогую цену, но лучшего качества.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Страница 3 из 13

 
Перейти: