Врачи научились стирать плохие воспоминания - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Врачи научились стирать плохие воспоминания


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нечто
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -248    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1074


Сообщение23 Дек, Среда, 02:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Врачи научились стирать плохие воспоминания Ответить с цитатой

Врачи научились стирать плохие воспоминания
22.12, 15:07 «Труд»




Они предлагают заменять их позитивными эмоциями

Многие люди, перенесшие шок, смерть близких, развод, нападение преступников долгое время пребывают в депрессии. Зачастую это сопровождается бессонницами, страхами, фобиями. Подобные муки могут продолжаться годами, а иногда и всю оставшуюся жизнь. Психологи не всегда справляются с посттравматическими депрессиями. На помощь им пришли ученые из Израиля, работающие в Нью-йоркском университете.

Врач-невролог Даниэль Шиллер заявил о том что можно удалить плохие воспоминания, «стереть» их, как карандашный рисунок – ластиком. Речь идет не о полном уничтожении памяти, как в фантастических фильмах, а о том, чтобы заставить разум сменить реакцию на плохие воспоминания, которые нас мучают, и перестать воспринимать их как болезненные.

Память о событии никуда не девается, но изменяется его восприятие. Шиллер вместе со своей командой поставил лабораторный опыт, доказывающий эти возможности на практике.

В нем приняли участие несколько десятков добровольцев. Людям предлагалось лицезрение определенного объекта, рассматривание его во всех подробностях. Пока добровольцы наблюдали этот объект, каждый из них получал довольно болезненный удар током. После чего наблюдаемый объект добровольцы связывали в памяти с неприятным ощущением.

Через сутки после первого опыта, был проведен второй – добровольцев вначале опросили об объекте, чтобы зафиксировать их негативную память. А затем продемонстрировали его заново – на сей раз, сопроводив эту демонстрацию созданием у добровольцев приятных ощущений.

Через три дня после первого опыта, добровольцев опросили снова, и на сей раз, большинство из них связало объект демонстрации с приятными ощущениями, а не с воспоминаниями о боли после удара током.

Доктор Шиллер и его команда исследователей заявили, что разница между экспериментом в лабораторных условиях, и между реальной жизнью, несомненно, велика. Пока нельзя заявить о том, что ученые уже сегодня или завтра смогут с легкостью «подменить» настоящие, неприятные воспоминания, «исправив» реакцию на них. Однако первый шаг в этом направлении уже сделан.


Ну на службе нашего Народного правительства, это будет носить массовый характер..А кто-то еще писал, что "Крепостное право" отменили....

_________________
ВПП «Курсом Правды и Единения» На платформе "КОБ" Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспид
Тысяча пройдена


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1350


Сообщение23 Дек, Среда, 03:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантастический блокбастер Голливуда "Люди в черном"? Wink

Цитата:
Вспомнить страшно? Таблетка сотрет плохие воспоминания
16.02.2009 19:36
наука открытия
Датские исследователи утверждают, что научились удалять плохие воспоминания с помощью препарата "бета-блокиратора", который обычно используется при лечении сердечных заболеваний. Эксперименты на животных уже продемонстрировали, что препараты, блокирующие бета-адренергические рецепторы, могут влиять на то, как мозг человека запоминает и обновляет воспоминания о пугающих событиях, пишет британская газета Daily Mail.

Нечто писал(а):
Ну на службе нашего Народного правительства, это будет носить массовый характер..А кто-то еще писал, что "Крепостное право" отменили..

а.. простите, вы о политике хотели поговорить.. то бишь о кремлядях.
Экий вы фантазер, сразу вот так и стирать массово. К тому времени, когда сия "пилюля счастья" возможно будет таки произведена не для кроликов и мышей, к власти придет другое правительство, во главе с кобовцами Wink Laughing

_________________
"Слава КПСС (РФ); Сталин-убивец; РЦП-опиум; Все пропало" (http://www.tamboff.ru/forum)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто
Тысяча пройдена


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -248    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1074


Сообщение23 Дек, Среда, 05:52, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспид писал(а):
Экий вы фантазер, сразу вот так и стирать массово. К тому времени, когда сия "пилюля счастья" возможно будет таки произведена

А вы думаете она еще не действует ? А у меня другие факты, это метода еще во время второй мировой использовалась Wink

Когда начинают какой-то проект муссировать в обществе - то сразу очевидно, что общество готовят психоэмоциально к тому, чтобы то смирилось с появлением каких-то перегибов и само осознало в них ценности.

Аспид писал(а):
К тому времени к власти придет другое правительство, во главе с кобовцами

Очень надеюсь..... Мне лично судьба русского народа и РОДИНЫ не безразлична..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Аспид писал(а):
фантастический блокбастер Голливуда "Люди в черном"?


Гитле нападет на РОССИЮ - ТОже находились АТЕИСТЫ...

ПИНДОССИЯ ОБЬЯВИТ ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ - ТОже находились АТЕИСТЫ...

АНГЛОСАКСОНЫ ПОДРЫВАЮТ СССР ВО ГЛАВЕ С ТРУМАНОМ И ДОКТРИНОЙ 20\1 - ТОже находились АТЕИСТЫ...

И список можно продолжать и продолжать...В истории человечества, были страшные вещи и не нужно наивно полагать, что чем больше мы развиваемся, тем меньше войн будет, мне кажется наоборот, чем больше они будут завуалированы, под демократию и за права человека, очень удобный контекст, ради которого можно по их мнению пожертвовать не одному миллиону жизней...

_________________
ВПП «Курсом Правды и Единения» На платформе "КОБ" Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: