Миниатюра "Пожар и тамбовские пожарные" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Миниатюра "Пожар и тамбовские пожарные"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение15 Дек, Вторник, 06:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Миниатюра "Пожар и тамбовские пожарные" Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Проснулись мы минут сорок назад, когда во дворе в самом разгаре было пламя. Горел матиз. Прямо под окнами. Во дворе густо заставленном автомобилями. Видно было, что горел не первые пять минут и даже не 10. Никаких пожарных не было. Мама решила позвонить сама.

Так вот в чём веселье: мало того, что девушка взяла трубку не с первого раза и заспанным голосом, так ещё и в ответ прозвучало: "а... мне звонили. Мне сказали, что туда не подъедешь". Вот, что в результате: во дворе жилого дома полыхает автомобиль, а пожарные спят. Что скорую помощь или милицию без громкого крика с матами вызывать в Тамбове нельзя, я уже давно знал, но, что ситуация такая же и с пожарными, для меня новость.

Итог: после ещё одного звонка с разъяснением, что к чему во всех красках русского языка минуты через 3-5 отряд уже был на месте. Оказалось, что в наш двор можно заехать без каких бы то ни было проблем аж с двух сторон (с Октябрьской и с Державинской) хоть на танке. Машину оперативненько потушили, но огонь уже успел перекинуться на пятнашку, стоявшую рядом- заполыхало колесо. Чудом не загорелся ещё один автомобиль, стоявший на таком же расстоянии и повезло, что в этот вечер там сегодня не было газели с газооборудованьем, которая там частенько стоит.

Куда б позвонить, чтобы хоть как-то изменить ситуацию и такое наплевательское отношение к ЧП... Думаю под "хромую лошадь" ответить за эту ситуацию можно заставить...

Сталкивались ли вы с подобными ситуациями?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JleIIIий Я-Я-Я-19846
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -128    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 87
Откуда: Из тюрьмы своего разума

Сообщение15 Дек, Вторник, 06:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

мой двоюрный брат перебравшийся в мск купил на кридит оч выгодно иномарку. пошла серия поджогов тачек. его сгорела. должен банку 170k.


жалко у вас незагорелись ещё машин 5 - 6.

горел у меня магазин - фонтан из прорваного шланга поднимал шланг на высоту 4 метров.


где случится следующий пожар?

тамбовские пожарные неимеют опыта тушения пожаров в небоскрёбах.

недавно была новость в новостях тмб - бомжи подожгли проводку в подвале жилого дома на интернациональной - так вот, по стилю изложения статья - очень плоха.

прикольные у них тачки - красные, большие. и форма прикольная. и работа.

дядя у меня в мчс полковником работал. но это другое.

_________________
Я… этот город… ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму, эту реальность — называйте как хотите — меня просто выворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение15 Дек, Вторник, 11:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JleIIIий Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я-Я писал(а):

тамбовские пожарные неимеют опыта тушения пожаров в небоскрёбах.


ыыы... Дык как бы и небоскрёбов у нас нету...

В общем-то претензия прежде всего не к самим пожарным. Они-то сработали хорошо (хотя не думаю, что в тушении машины есть что-то сложное...). Дело прежде всего в наплевательском отношении.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JleIIIий Я-Я-Я-19846
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -128    

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 87
Откуда: Из тюрьмы своего разума

Сообщение15 Дек, Вторник, 16:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, внатуре так и есть. подверждаю. это только не отношение такое а инструкция скарее всего - мало ли психов может позвонить - а ребятам одрываться неохота. дело в том что все позвонившее навярняка сначало посылаются а потом - если судя по реакции - выезжает наряд. ты переспала бы с пажарником?
_________________
Я… этот город… ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму, эту реальность — называйте как хотите — меня просто выворачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение15 Дек, Вторник, 22:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тамбовкие новостники тоже жгут!
в новостях рассказали, что пожарные быстро получили сигнал о возгарании и неменее быстро от регаировали и прибыли к месту пожара. ахахахах. кто врёт?
Monster-T
вы наврено всё придумали, чтобы выставить в нелучшем свете наших доблестных пожарных?

видео, кабэ новосники, пока не выложили на своём, кабэ портале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение15 Дек, Вторник, 23:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
тамбовкие новостники тоже жгут!
в новостях рассказали, что пожарные быстро получили сигнал о возгарании и неменее быстро от регаировали и прибыли к месту пожара. ахахахах. кто врёт?
Monster-T
вы наврено всё придумали, чтобы выставить в нелучшем свете наших доблестных пожарных?


ага. И, стоявшая рядом лада, именно из-за слишком оперативного тушения сгорела на-половину, видать.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение16 Дек, Среда, 12:51, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Сталкивались ли вы с подобными ситуациями?

Было подобное...
Лет 8 назад проезжая на машине по Рассказовскому шоссе в том месте, где сейчас деревянный волк стоит, почувствовал сильный запах газа. Набрал на сотовом номер "04", объяснил ситуацию, мне какая-то тетя порекомендовала перезвонить дежурному по району, дескать она-то дежурит по городу. Я уточнил, что еду на машине, разговариваю за рулем и мне не удобно кому-то перезванивать.
Бесполезно!
Только после того, как эмоционально выразился на тему, что если будет ЧП, я первым сообщу, что предупреждал - она пообещала сама перезвонить в район.

Пару раз 2-3 года назад "радовался" тому, что по сотовому невозможно (было?) вызвать ни пожарных, ни скорую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение16 Дек, Среда, 16:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, насчёт пожарной и скорой... Но милицию точно нельзя по сей день. (имею в виду 02)
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение16 Дек, Среда, 17:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вроде бы единый номер "112".
Слава богу, пока не проверял, так ли это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение17 Дек, Четверг, 10:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милиция - 020!
Остальные службы, возможно по также с добавлением 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение17 Дек, Четверг, 11:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь писал(а):
Остальные службы, возможно по также с добавлением 0.

Ага!
Сегодня видел рекламу, типа, не перегружайте электросеть... а если перегрузили - звоните "01".

Попробовал набрать с сотового - тишина.

Ау-у-у, сотовики, так и надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение17 Дек, Четверг, 11:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тамбовский филиал ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
Вызов экстренных служб абонентами МТС осуществляется по следующим номерам:

010 – единая служба экстренной помощи
020 – милиция
030 – скорая медицинская помощь
040 – аварийная газовая служба
112 – единая служба экстренной помощи

Тамбовское отделение ЮФ ЗАО «Мобиком-Центр»
Вызов экстренных служб абонентами Мегафон осуществляется по следующим номерам:

010 – пожарная служба
020 – милиция
030 – скорая медицинская помощь
040 – аварийная газовая служба
112 – служба спасения

Тамбовский филиал ОАО «ЦентрТелеком»
Вызов экстренных служб абонентами Tambov GSM осуществляется по следующим номерам:

Служба спасения 112
Пожарная охрана 01 (010**)
Милиция 02 (020**)
Скорая помощь 03 (030**)
Газовая служба 04 (040**)
ГИБДД 002
** Вариант набора для моделей телефонов, не поддерживающих двузначный набор.

Тамбовский филиал ОАО «Вымпел-Коммуникации»
Вызов экстренных служб абонентами Билайн осуществляется по следующим номерам:

001 – пожарная служба
002 – милиция
003 – скорая медицинская помощь
112 – МЧС


Последний раз редактировалось: Valery_K (18 Дек, Пятница, 12:27, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение17 Дек, Четверг, 11:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vestitambov.ru/?new_id=2662

Цитата:
15 декабря ночью в Тамбове сгорел автомобиль. Сообщение о пожаре поступило рано утром. По тревоге были подняты расчёты 2-ой пожарной части и их коллег из 13-го ПЧ. На улице Октябрьской во дворе дома №8 загорелся автомобиль «Матис».


Кадры видеосъемки мобильным телефоном. По словам очевидцев, пожар начался утром около 05:20. Сигнал о возгорани дежурный центра управления силами получил в 05:25 и, хотя пожарные на место происшествия прибыли быстро, «Матис» был обречён. По статистике, в среднем машина сгорает за 5-7 минут, а тут малолитражка. Всё, что осталось от легковушки - это груда металлолома. Кроме иномарки серьёзно пострадали «Жигули», припаркованные рядом. Остальные машины - владельцы успели отогнать. В эвакуации принимали участие практически всё мужское население дома.

«Где-то в 05:20 загорелось, начало что-то лопаться - пластик или стекло. Потом все вышли, «Газель» вытолкали, вот так случилось у нас», - рассказывает очевидец Александр Обидин.

Что же касается причин возгорания, на этот вопрос должны ответить эксперты пожарной лаборатории. На данный момент рассматриваются различные версии.

«В настоящее время устанавливаются, но скорее всего - короткое замыкание у автомобиля. Но дознаватели скажут через какое то время», - сообщил начальник ГУ ЦУС ФППС по Тамбовской области Виктор Зуборев.

Если эксперты придут к выводу, что это был поджог, будет возбуждено уголовное дело. По словам жильцов пятиэтажки, хозяйка «Матиса» - молодая девушка владела иномаркой около двух лет, накануне происшествия она припарковала своё авто, а сама в шумной компании отправилась веселиться. Но если вечер удался, то утро не было добрым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey68rus
Восточный льстец


Репутация: 454    

Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 2274


Сообщение17 Дек, Четверг, 12:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: andrey68rus (30 Мар, Вторник, 16:19, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ham
Исписал 500 страниц


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 879
Откуда: Чебурандия

Сообщение17 Дек, Четверг, 14:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
хз, насчёт пожарной и скорой... Но милицию точно нельзя по сей день. (имею в виду 02)


В прошлую пятницу вызвал, набрав 002. Через 7-10 минут наряд был на месте.

_________________
"Вот сидят тут с бычьими глазами и всем всё пофигу...!!!" (с) Ракетоносец "Богряный"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voroshilov
Постоянный клиент


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 489
Откуда: Вагонное депо

Сообщение17 Дек, Четверг, 14:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывали недавно пожарных,ориентировочно через 5 минут были на месте.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Хотя... У нас пождепо недалеко где-то...

_________________
Хардбол в Тамбове http://vkontakte.ru/club12134889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sssss
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 57


Сообщение17 Дек, Четверг, 21:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Потапов писал(а):
Сейчас вроде бы единый номер "112".

Летом на трассе за 250 км от Тамбова попали в ДТП, первое, что пришло на ум набрать 112 - сработали службы быстро и оперативно, выслали экипаж ГИБДД. Единственное удивило, что оператор долго выяснял, есть ли у нас тяжелораненые и ... трупы, видимо дрючат их в этом случае строже, так что респект Рязанским МЧСникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение17 Дек, Четверг, 22:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Решил проверить, как быстро менты приедут.
...через 5 минут после звонка они были у меня в квартире.....Сейчас я в больнице ....собираюсь позвонить пожарным Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение17 Дек, Четверг, 23:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Решил проверить, как быстро менты приедут.
...через 5 минут после звонка они были у меня в квартире.....Сейчас я в больнице ....собираюсь позвонить пожарным Wink


После вызова милиции Вы оказались в больнице... Вам показалось мало?...Так где рассчитываете оказаться после вызова пожарныx?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение18 Дек, Пятница, 00:18, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED
Это анекдот такой. Вы там видимо совсем от жизни отстали. Подпишитесь на рассылку свежих анекдотов и будет Вам счастье. Понимать современный российский юмор.

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: