Какой корм лучше? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какой корм лучше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Ноя, Понедельник, 22:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
SavannaF1 писал(а):
С консервами оно как-то полегче.

Ха! Не тут-то было ))) Тоже начиталась я и про них )))) Но не буду пугать Вас к ночи )))


Меня не напугаешь, я крайне много читала, сравнивала и прочее, сделала выбор и пока его менять не желаю.

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение19 Ноя, Вторник, 09:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю можно в форме анкеты,я бы с удовольствием почитала, для статистики и собственного интереса:
кошка/собака:
возраст питомца:
каким кормом кормите:
как давно:
дайте оценку корма от 1 до 5 балла:
чем кормили до этого:

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение19 Ноя, Вторник, 13:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я статистику пока вряд ли пополню )))) У меня опыта нет совсем. Кот был очень давно. ОПыт печальный. Кормов тогда не было никаких вообще.
Но напишу. НА сегодняшний день:

кот Марсик )))

3 месяца

GO! с курицей и овощами

сразу почти, как взяла, т.е. месяц

с оценкой сложно, т.к. не очень мне ясно, как его можно оценить, но нареканий нет: ест (жрёт), все показатели шерсти, стула, настроения, активности в норме

до этого попробовала кормить натуралкой и потом 2 недели лечили расстройство кишечника, поэтому и на сушку перешли, ветеринар так посоветовал, мол, легче, здоровее и т.п.

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amona Fe
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 46
Откуда: Tamboff

Сообщение20 Ноя, Среда, 01:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот, 3 года, кастрирован.
Всегда был на сушке, влажный корм не любит.
Акана (только с ягнёнком ) 5 баллов.
GO 4 вида мяса 4 балла.
До года ел Pronature Holistic для котят 5 баллов. (в Тамбове не продаётся).

Ориджен есть не стал, но по составу 5 баллов, 1St Choice после первого кормления дал аллергию (потекли глаза).

Елена Владимировна, будьте осторожны с GO с курицей и овощами, дело в том, что когда он только появился- в составе содержание Омега 3 и Омега 6 были ну очень высокие,что говорит о том, что корм ОЧЕНЬ жирный (посмотрите состав-там большое кол-во масел), сейчас этот момент скрывается и стали писать другие цифры, но я думаю,что состав остался прежним. NOW тоже содержит много масел в том числе кокосовое (очень опасно для животных). Так же важно качество воды, я использую фильтр Барьер, кассета №6 -жёсткость, меняю кассету 1 раз в 1-2 месяца (в зависимости на сколько часто используете). Влажный корм он у меня не ест, но на мой взгляд не плохие Schesir, Almo Nature, Animonda Carny.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение20 Ноя, Среда, 07:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amona Fe
О! Спасибо за совет. Столько тонкостей. Вообще, стул мягковат, если честно. Я думала, что может из-за белка и стала покупать с курицей, где белка меньше. А может и правда из-за жирности?
Я вот не могу понять, если какие-то показатели завышены, не очень хороши, то зачем они там в таком количестве?
Знаю, что подбирают корма многие долго и тщательно. Поедим пока, потом, возможно, буду пробовать другое что-то. Хотелось бы, чтобы стул был покрепче. Мне кажется, что таким, как у моего, он быть не должен... но кто его знает.
Я так думаю, что Акану и Альмо НАтюр нужно будет попробовать обязательно. Много хороших отзывов.

Скажите (ко всем вопрос), а Power of Nature в Тамбове продаётся? Была уверена, что видела их логотип на Первомайской в "Кошкином доме". НО вчера рядом с "Кристаллом" не нашла его Confused Вроде магазин-то один. Может показалось, что видела )))))
Тоже много отзывов в нете прям хороших. Никто не знает ничего о нём на личном опыте?

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amona Fe
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 46
Откуда: Tamboff

Сообщение20 Ноя, Среда, 09:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна, попробуйте GO 4 вида мяса, тем более что до года нужен высокобелковый корм, а там видно будет. Когда были перебои с Аканой мой кот был на нём. Power of Nature я не видела, возможно просто не обращала внимания, по составу напоминает Almo Nature, мне даже кажется Power of Nature лучше по составу. Я сделала для себя вывод, что для кошек зерно и кукуруза на фиг не нужны. Просто крупы, картофель,коричневый рис- дороже, вот и пихают в корм зерно и кукурузу, а нам про какую- то мышку, у которой в желудке зерно, рассказывают. Спорить ни с кем не собираюсь и останусь при своём мнении )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение20 Ноя, Среда, 10:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://irecommend.ru/content/priemlemo-no-ne-bolee вот нашла не так давно про альмо натюр,интересно написано
_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение20 Ноя, Среда, 11:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошачья душа
Я уже раньше читала этот отзыв )))) Ну что сказать? И так со всем ))) Одни хвалят, другие ругают.
Понятно, что смотреть нужно по состоянию животного. Но часто приходится читать: "Ели три года, чувствовал себя прекрасно. Были довольны. Теперь заболел, врач сказал, что от корма" (((

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение20 Ноя, Среда, 11:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна
Пока идеального для себя состава я не нашла.
Честно говоря, если и найду, то буду сомневаться - а соответствует ли написанное в составе действительности Smile
моя сибирячка на про плане уже несколько лет после пролеченной МКБ.
Ничего другого не признаёт..
Выглядит отлично, активная, крупная, ожирения нет, аллергии нет, даже поноса ни разу за всё это время не было. Но тут,думаю, ещё и хорошее здоровье от природыSmile
От Аканы, рояла морду отвернула, жрать не стала.

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение20 Ноя, Среда, 12:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал много, сторонникам вискасов можно перематывать)) С критикой милости просим!

Цитата:
Какой корм лучше?

Вискас из свекольного жома или премиум из свекольного жома 1 сорта?

Печень Вашего любимого Барсика выдержит Китекэт год, Power of Nature четыре. Действительно, две большие разницы!

Люди, кто будет делать корм для котов из 4 видов мяса, ягненков, курицев (Вы понюхайте 1й бульон, когда варите грудку Wink)), овощей и прочих парнокопытных? Очнитесь! Вы также считаете, что Вкуснотеево - это пастеризованное натуральное коровье молоко, чипсы из Ашана пребольшой мешок за 170 р. даже не буду дописывать. Я стал кормить рыб сухим кормом категории "выше среднего", так чуть не сдох от аллергии. Я не аллергик. Это, наверно, от натуральных ингредиентов.

Цитата:
до этого попробовала кормить натуралкой и потом 2 недели лечили расстройство кишечника, поэтому и на сушку перешли, ветеринар так посоветовал, мол, легче, здоровее и т.п

Животное (в т.ч. человек) привыкает и адаптируется даже к самым тяжелым условиям. Если после голодовки Вас накормить биточками по-селянски, Вы врежете коня. Это не значит, что биточки - плохо и хуже голодовки.

Плачевные последствия перехода вискас-натуралка и обратно говорят о его критичном отличии от пищи, не так ли?

Я не ленюсь и кормлю друга говяжьими легким, печенкой, сердцем свиным, грудкой, иногда мясом, смешанными с овсянкой, творогом (на Провианте отличный творог по 85 р/кг), ряженкой, молоком из приезжающей бочки, неплохим, немного тыквы, морквы, мясо карасика по праздникам и в том же духе. Неужели это хуже, нежели "n-ное количество мясов" вчетыредорого от крутой конторы, которая заботится отнюдь не о Вашем котейке, а о том, как потуже набить кошелек.

Но Вы же скажете, ты ничего не понимаешь, мы не кормим этим гамном (вискасом с ките).
Друзья, это суровый маркетинговый мир. Для любителей звука предлагают провода за $2000 метр, себестоимостью на 2 порядка ниже, и их покупают. Для желающих купить рыбий корм по цене (о, Боже) $400 за кг. - пожалуйста. Знаете, чем отличаются горькая за 200 р. и за 2000 в большинстве случаев?

Отец, дед и прапрабабка Вашего кота питались со стола. Вы уверены, что кот хочет вискас?


О воде для котейки несколько соображений

Вот только воду они пили не ту, что течет из под кранов и сливается из чайников.
Действительно, коты плохо адаптированы к воде общ. жесткостью 20 с кучей примесей. Мы - немного лучше. Мое мнение в том, что залог здоровья кота - правильное питье. Правильная вода - не только жесткость, а совокупность химических и физических свойств. Напоите его из трубы у Кривого моста!

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кошачья душа
Восточный льстец


Репутация: 142    

Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 2497


Сообщение20 Ноя, Среда, 12:44, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
Laughing про Кривой мост понравилось.
Я не против натуралки-даже за, но если они его едят, и если есть время готовитьSmile
моя кошка изначально ела только рыбу и другое ей всё по-боку было, голодовки приводили к истерикам-руки, ноги в кровь царапала, шрамы до сих пор не до конца зажили на ногах.
После рыбы и лечили МКБ.
А корм просто удобней, не надо думать что с чем лучше сочетать,чтобы и белок и углеводы и витамины были в нужном количестве, не надо варить, вставать раньше сутра,чтобы кошке приготовить отдельно... просто удобней, сейчас все в этом плане обленились.
Кошек на передержке кормила 2 года натуралкой, всё было отлично, но были полуголодные - каша переваривается в лёт, драки тиз-за еды. пока домой придёшь с работы,всё,что не доели -надо выкидывать и на вечер им снова готовить. Потом мне это надоело Smile

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

про "потуже набить кошелёк" согласна. И про свекольный жим-он сейчас и в дорогих кормах, как и много чего другого.
----------------------------------
Кстати,недавно слышала, что в России нет жёстких требований к делению на корма премиум, супер-премиум класса. Даже появился ультра-премиум класс.

_________________
▼ Заходим,не стесняемся:
http://vkontakte.ru/club16083933
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=156602
http://www.odnoklassniki.ru/vk.club16083933
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение20 Ноя, Среда, 13:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
+++++! Wink

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amona Fe
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 46
Откуда: Tamboff

Сообщение20 Ноя, Среда, 14:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот, я с вами полностью согласна. Просто тема про сухой корм, вот и обсуждение идёт сухих кормов. А то, что натуралка лучше и плюс хорошие витамины и вода из святого источника - безусловно лучше. Я бы так и кормила своего кота, не жалея ни денег, ни времени. Но появился он у меня уже сушечником и как писала выше Кошачья душа, кошку заставить практически невозможно, а голодовку ему устраивать я не собираюсь. Людям то уже страшно жить стало, уже не знаешь что можно есть,а что нельзя. Это ещё у нас есть возможность кушать продукты со своего огорода и из деревни, а вот люди в больших городах могут только мечтать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение20 Ноя, Среда, 18:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот
Ну так я тоже много напишу ))))

Вы, наверное, правы. Только не стоит обвинять кого-то в лени. Дело не в лени вообще. Я готова делать всё, лишь бы коту было лучше. Я два месяца готовилась морально к приобретению животного. Читала всё, спрашивала всех.
Основная проблема в том, что нет даже двух одинаковых мнений. Они ВСЕ разные.
Сначала я, как и Вы, рассудила, что корм - это бизнес и только. И решила кормить натуральной едой.
Сразу поняла, что "со стола" нельзя! И зря Вы говорите, что раньше коты со стола ели. Со стола их могли угостить. Ели же они в деревнях мышей и птиц.
Нельзя соль, нельзя приправы, жарить и т.п.
Ок. Решила готовить отдельно. Как? Собирала мнения. 50 на 50: кормить сырым мясом или варёным. Вроде многие за сырое, клянутся, что долгожители у них едят сырое всё, но вымороженное. Я накупила на рынке лучшего мяса! Говядину и курицу (рыночную, в надежде, что там без уколов она и гормонов). Наморозила.
Потом когда мы пошли к ветеринару, она нам сказала: "НИ в коем случае сырое! Там чёрт знает что в этом мясе".
Ок. Едем дальше. Пишут, что одно только мясо нельзя. Вредно. Нужны и каши (тут же пишут другие, что зерно - вред). И главное овощи (непонятно как их в кошку втереть). А ещё яичко, творожок, кефирчик... Но на фоне всего этого мне ДВА ветврача заявляют, что чем однообразнее еда, тем дольше проживёт животное. Т.е. каждый день одно и то же!
Ладно... Это, получается, в одну кастрюлю навалить сразу ВСЁ и этим месивом кормить? Чтоб и "всё включено" и однообразно?
Я на одном сайте даже рецепт месева прочитала!

Но Вы уверены, что такие привереды, как кошки, будут это есть?

Едем дальше. Я начала кормить сырым размороженным. Плюс творог давала. Кашу овсяную давала. Кефир. Несло моего Марсика - страшное дело.

Я прошла МНОГИХ врачей. И они ВСЕ говорят РАЗНОЕ! Одни, что нужно и корм, и мясо давать. Другие, что ни в коем случае сушку мешать нельзя с натуралкой. НО корм рекомендуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тот, что у них на полках в продаже.
Лечили. Даже на фоне лечения не сразу всё выправилось. Сказали мне, что сбалансировать правильную еду сложно. Отсюда и расстройства. Еда уже наша давно не та, и от мяса с гормонами и молока из порошка будет больше проблем, чем от корма. Который, к слову, регулярно проверяется независимыми какими-то ассоциациями. И правильно тут выше писали, если бы что, в заграницах давно бы бунт подняли и засудили всех и вся.

Идеально - это НАТУРАЛЬНО. У нас НЕТ натуральной еды! Есть только "натуралка" Cool А это тоже разница.

Много, очень много людей кормит своих животных кормами. И ветеринары ничего против не имеют (не нужно только говорить, что так клиентов растят, это слишком банально и избито уже).

У меня, как и у Кошачьей души , был кот, который ел только рыбу! Давно. Кормов тогда не знали. Мы пытались кормить чем угодно. Он мог не есть целыми днями! Ждал рыбу. В 2 года умер от МКБ. Опять же не знали, что такое влияние серьёзное. Интернета тоже не было. НО там и сделать было ничего нельзя. Он правда отказывался от любой еды!

Это всё сложно. И дело не в лени, уж поверьте. Хочется самого лучшего.
Что плохого, что в корме есть и витамины уже, и лактобактерии, и что-то там специальное, чтоб камни не образовывались (мой страшный сон).

Хорошо, если повезло с котом, он всё лопает, живёт и радуется. А если то в одном месте проблемы, то в другом. Я лично много слышала историй и о том, что кормили "натуралкой", потом сильно заболел, ветеринар "посадил" на лечебную сушку и всё прошло, всё отлично.
А сколько рассказов из личного опыта и про шерсть хорошую, и вообще про всё.

Короче, Вы по-своему правы. Но не всё так однозначно. Если это качественный корм (а я верю, что таковой имеет место быть), то он не хуже того, что мы с Вами едим ))))

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 866    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение20 Ноя, Среда, 21:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я немного подвинулся во мнении Wink

Сырым не кормлю, думал, никто не кормит.
Про однообразие не знал. Тут скорее без излишнего разнообразия? буду так понимать.

_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение20 Ноя, Среда, 22:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
Сырым не кормлю, думал, никто не кормит.

Ну вот мой опрос показал, что большинство, как раз, кормит сырым ))))

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Четверг, 06:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Кашалот писал(а):
Сырым не кормлю, думал, никто не кормит.

Ну вот мой опрос показал, что большинство, как раз, кормит сырым ))))


Как раз сырым нельзя, потому что проморозить по нормальному его крайне сложно и всякие паразиты там просто не гибнут и потом отлично живут в наших питомцах.

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Четверг, 06:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Пишут, что одно только мясо нельзя. Вредно. Нужны и каши (тут же пишут другие, что зерно - вред). И главное овощи (непонятно как их в кошку втереть).

Писал в соседней теме:
Цитата:
Я своим кошкам делаю так: беру куриные желудки, сердечки, филе - отвариваю, в этом бульоне варю до полуготовности брокколи, стручковую фасоль, цветную капусту. Этим же бульоном заливаю геркулес (не быстрого приготовления), иногда добавляю гречку или рис (можно вместе). Мясо рублю в блендере, часть мяса и овощи пропускаю через мясорубку. Смешиваю, делаю котлеты - и в морозилку. Младшая кошка предпочитает, чтобы присутствовала печёнка - ОЧЕНЬ любит, но часто и много печени - вроде не слишком полезно. Все делается без соли.

Заготавливаю, как правило, на пару недель. Мясо, как и овощи, в пух и прах не развариваю.
Но мясо в блендере рубится мелковато, поэтому часть его нарезаю кусками покрупнее, чтоб кошкам было что пожевать.
Елена Владимировна писал(а):
Но Вы уверены, что такие привереды, как кошки, будут это есть?

Съедают всё, до последней крошки.
Молоко не всеми кошками воспринимается нормально. Младшая кошка пьёт без каких-либо последствий, а старшей даже не даю, но когда умудряется нажраться втихушку молочной каши (из неприкрытой кастрюли, или ребенок не доест - на столе оставит) - тут только держись, такая диарея начинается... Это у неё, наверное, наследственное: вся их семейка страдала. Сколько уговаривал маму не давать им молока, но всё-равно поила. Причем, как правило, вечерком, они по ночи и опрастывались друг за другом - жуть Laughing !
Воду покупаю бутилированную, но они пьют не только из своей поилки - жена отстаивает воду для полива цветов, умудряются и оттуда лакать, даже предпочитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение21 Ноя, Четверг, 06:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyCatzman
Я тоже воду покупаю своему ))))Сначала из фильтра наливала, а потом решила, что из бутылки ещё лучше Cool
По поводу бульона... Ветеринар сказала, что всякий бульон безжалостно выливать Confused Это я не Вам в упрёк, а в подтверждение моих слов, что куда ни кинь, всюду клин с этими мнениями о сбалансированном питании кошек)))

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Ноя, Четверг, 06:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна
Бульон после приготовления комплекса ( Smile ) выливаю. Овощи варю в нем, кашу запариваю, чтоб мясной запашок ингредиентам придать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: