Какой корм лучше? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какой корм лучше?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Ноя, Четверг, 07:47, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
печенкой, грудкой,
только к сожалению грудки и субпродукты в наше время тоже могут содержать не мало антибиотиков и прочей гадости(
от себя напишу:
кошка, почти 2 года. кормили и кормим натуралкой плюс витамины, вода-из фильтра. Не думаю, что по деньгам это будет накладней, чем покупать элитные корма. Ну а вопрос лени-он индивидуальный)

Кашалот писал(а):
Сырым не кормлю, думал, никто не кормит
а мы гауду очень любим
Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение21 Ноя, Четверг, 08:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлиЯ Йа
Да по деньгам всё примерно одинаково в любом случае. И корм недешёвый, и мясо дорогое.
Конечно, вопрос питания животного у каждого по-своему решается. Кто-то руководствуется удобством, кто-то тратами, а кто-то исключительно заботой о пользе для кошки. Последним сложнее всего приходится, т.к. однозначно об этой пользе никто договориться так и не смог: ни ветеринары, ни "кошатники".

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кашалот
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5147


Сообщение21 Ноя, Четверг, 08:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень 100 р кг легкое 50 р, грудкой перестал, и сам перестал есть, т.к. запашина при варке
_________________
Куплю кулеры от процессоров амд, 478 с плоским дном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение21 Ноя, Четверг, 14:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
т.к. запашина при варке

ну а если деревенскую куру Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение22 Ноя, Пятница, 08:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Кашалот писал(а):
Сырым не кормлю, думал, никто не кормит.

Ну вот мой опрос показал, что большинство, как раз, кормит сырым ))))

ВСЮ жизнь кормили кошек в деревне всем чем угодно. И щи налить можно и рыбы навалить приехав с рыбалки... котлетки, мяско сырое... творог, кислое молоко.... да что жрали тем и кошек кормили.
Жили кошки долго.... Мурка годов до 14-17 наверное дожила. Кот по кличке Бурундук у нас был... в старости уже стал часто на несколько дней в лес сваливать... притопает весь в орепьях, пожрёт денёк-два и опять сваливает на природу...
Так что ставьте дома мембранный фильтр для воды и кормите котяр нормальной жратвой и будет всё нормально.

Мой ща (это как раз по причине "удобно") жрёт сухой Роял Канин...иногда китикет или вискас (порой лень идти в спец магазин и берём что есть под боком)... ряженку хомячит дай дороги, мясо хавает сырое, рыбу красную трескает... траву порой хомячит, конфетки пиз... тырит....что ещё то.... да много чего ещё... всё гад жрёт Smile

ПС
Наверное мы с ним умрём от неправильного питания.... Но... какую же интересную жизнь мы проживём....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение22 Ноя, Пятница, 12:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему "сбалансированности" которая стала "мантрой" для владельцев собак и кошек кормящих животин сушкой.... Laughing

Цитата:
Последние гвозди в гроб теории сбалансированного питания.

Любая правильная теория должна объяснять, что произошло и прогнозировать, что произойдет.
Так вот теория сбаласированного питания не может объяснить:
1) почему народы севера хавают процентов 90 жиров и белков
2) почему народы Юга (Индия, Бангладеш, Цейлон) едят процентов 80-90 углеводов
3) почему и те и другие народы - имея как и все другие народы массу болячек, тем не менее не вымирают уже несколько тысячелетий, хотя бессовестно жрут не по теории
4) почему слон весит две тонны, а жрет тока листики - без белков, без кальция, без глютамина как он умудряется так шибко расти.


Моя сиамская кошка прожила 15,5 лет. Питалась "не сбалансировано" Very Happy Никогда и ничем не болела,умерла своей смертью. О ветеринарах знала только в связи с прививками и не более того.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Ноя, Пятница, 15:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну мне нравятся аналогии и воспоминания "а вот у меняяяяяяяя". У нас многие курят и бухают, однако тоже проживают долго. По вашей логике, всем стоит курить и бухать, а про вред здоровью - так это сказки, ведь мой дед/сват/брат пил всю жизнь и курил, по праздникам кололся, и умер в 80 лет.
_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение22 Ноя, Пятница, 15:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
Не, ну мне нравятся аналогии и воспоминания "а вот у меняяяяяяяя". У нас многие курят и бухают, однако тоже проживают долго. По вашей логике, всем стоит курить и бухать, а про вред здоровью - так это сказки, ведь мой дед/сват/брат пил всю жизнь и курил, по праздникам кололся, и умер в 80 лет.


Здоровому животному вред натуральной пищей нанести сложно.А вот больному запросто. Wink И если владельцу трудно из натуральных продуктов подобрать ("сбалансировать") кормление для своего единственного питомца,говорить о том,что это сделает дядя Джонс из Каролины, не зная особенностей конкретного пёсика (кошки) не приходится.
То,что сушка -это удобство созданное для владельца животного ,никто не спорит.На 100% так. Никаким боком к "сбалансированности" это отношение не имеет.
А вот относительно качества воды,я согласна с теми кто высказался выше. Sad

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Ноя, Пятница, 17:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
SavannaF1 писал(а):
Не, ну мне нравятся аналогии и воспоминания "а вот у меняяяяяяяя". У нас многие курят и бухают, однако тоже проживают долго. По вашей логике, всем стоит курить и бухать, а про вред здоровью - так это сказки, ведь мой дед/сват/брат пил всю жизнь и курил, по праздникам кололся, и умер в 80 лет.


Здоровому животному вред натуральной пищей нанести сложно.А вот больному запросто. Wink И если владельцу трудно из натуральных продуктов подобрать ("сбалансировать") кормление для своего единственного питомца,говорить о том,что это сделает дядя Джонс из Каролины, не зная особенностей конкретного пёсика (кошки) не приходится.
То,что сушка -это удобство созданное для владельца животного ,никто не спорит.На 100% так. Никаким боком к "сбалансированности" это отношение не имеет.
А вот относительно качества воды,я согласна с теми кто высказался выше. Sad


Натуральной? Отписавшийся выше человек, говоря про деревенских кошек (а заодно с ним и пол страны), под натуральной пищей понимает кости, объедки со стола, рыбу (и особенно речную, чтобы гадов побольше было) и прочую дрянь. "Здоровая" кошка от такой радости может быстро превратиться в больную, а потом в мертвую.

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение22 Ноя, Пятница, 19:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
Не, ну мне нравятся аналогии и воспоминания "а вот у меняяяяяяяя". У нас многие курят и бухают, однако тоже проживают долго. По вашей логике, всем стоит курить и бухать, а про вред здоровью - так это сказки, ведь мой дед/сват/брат пил всю жизнь и курил, по праздникам кололся, и умер в 80 лет.

Полностью согласна!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

SavannaF1 писал(а):
"Здоровая" кошка от такой радости может быстро превратиться в больную, а потом в мертвую.

Зато весёлая была жизнь! )))))) Так же написали ))) В общем-то, это ТОЖЕ выбор Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Кстати, про воду, раз уж тут так много о ней говорят (справедливо, разумеется). Я сейчас покупаю разливную, которую продают в будках этих ))))железных. НЕ помню, названия... То ли родник, то ли источник, то ли живой, то ли свежий )))))
Как думаете, там реально хорошая чистая вода или из-под крана так же наливают и всё? )))) Нести её на анализ я ещё пока не доросла ))))) Может кто уже анализировал? Cool Rolling Eyes
Или из фильтра-кувшина Аквафор лучше?
А если кипячёная?
Обратный осмос не предлагать )))) Знаю, что это мега круто, но пока его нет и когда он будет - это вопрос ))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

О! Нашла будку ))) Вот я про такую воду



1316002394_voda.jpg
 Описание:
 Размер файла:  107.95 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

1316002394_voda.jpg



_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение22 Ноя, Пятница, 19:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
про деревенских кошек

Деревенским кошкам не надо ничего со стола ...они питаются именно натур продуктами...мышки,птички,крыски и препараты для выведения проглоченной шерсти из желудка им никто не покупает.
И кошки и собаки живут рядом с человеком столетия, полноценно жили,размножались и без сушки. Сомнительно было бы думать,что с появлением сушки питание животных стало особенным,правильным и т.п. Нет,ну если есть статистика,которая говорит о том,что на "сбалансированном сушечном питании" живность стала без проблемно жить и дольше жить,тогда наверное можно было бы говорить о том,что такие диеты полезны,необходимы и имеют преимущества какие-то в виде особого баланса ингредиентов. ИМХО.

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Ноя, Суббота, 09:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
SavannaF1 писал(а):
про деревенских кошек

Деревенским кошкам не надо ничего со стола ...они питаются именно натур продуктами...мышки,птички,крыски и препараты для выведения проглоченной шерсти из желудка им никто не покупает.
И кошки и собаки живут рядом с человеком столетия, полноценно жили,размножались и без сушки. Сомнительно было бы думать,что с появлением сушки питание животных стало особенным,правильным и т.п. Нет,ну если есть статистика,которая говорит о том,что на "сбалансированном сушечном питании" живность стала без проблемно жить и дольше жить,тогда наверное можно было бы говорить о том,что такие диеты полезны,необходимы и имеют преимущества какие-то в виде особого баланса ингредиентов. ИМХО.


Мы щас говорим о кормлении хозяевами, а не о тех кошках, которые кормят себя исключительно сами. Вообще вы так странно сравниваете живую еду, бегающую на природе по полям, и объедки со стола. Или у нас по городу тоже бегают экологически чистые мыши и население ими кормит? Нет, говном же всяким кормят, руководствуясь логикой "ну сдохнет и хрен с ним, нового возьмем".

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Елена Владимировна А где у нас такая вода находится? Даже не видела таких ни разу.

Кстати, кто нить знает, где анализ воды/еды у нас можно сделать?

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение23 Ноя, Суббота, 10:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
А где у нас такая вода находится? Даже не видела таких ни разу.

Таких точек по городу несколько.
У нас на Динамо на микрорынке, на микрорынке, который находится за домом бывшего детского мира (ост. Московская). На Рылеева видела ближе к Магистральной. Наверняка есть и ещё где-то. Скорее всего именно на рынках нужно смотреть.

Добавлено спустя 37 секунд:

SavannaF1 писал(а):
Кстати, кто нить знает, где анализ воды/еды у нас можно сделать?

Наверное в СЭС можно обратиться.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

О! Нашла официальный сайт! )))) Там есть даже точки на карте Smile

http://www.darprirodi.com/p/blog-page.html

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКСАНА&НОРИС
Восточный льстец


Репутация: -332    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 4275
Откуда: TAMBOFF

Сообщение23 Ноя, Суббота, 10:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SavannaF1 писал(а):
Вообще вы так странно сравниваете живую еду, бегающую на природе по полям, и объедки со стола.

Я про объедки со стола не написала ни слова. Wink
SavannaF1 писал(а):
Или у нас по городу тоже бегают экологически чистые мыши и население ими кормит?

Нет,это не у нас.Это в странах где производство кормов для собак и кошек является отходным производством пищи для людей.
В связи с чем в пакет с кормом попадают разные составляющие,в том числе и павшие животные. К сожалению.
http://www.youtube.com/watch?v=Z4ErOxX0zlE
http://www.youtube.com/watch?v=bAZrpWzAzww
SavannaF1 писал(а):
Нет, говном же всяким кормят, руководствуясь логикой "ну сдохнет и хрен с ним, нового возьмем".

Да и Бог с ними.
Вот кстати,кому интересно.
Очень подробно!!! О смертельных случаях имеющих место быть постоянно...И о производстве промышленного корма разных компаний. Не поленитесь перевести и ПОДУМАТЬ!
http://www.alternet.org/story/54236/why_is_the_pet_food_industry_killing_our_pets

_________________
АПБТ "PIT MUST SURVIVE"
Подари питбулю свое сердце и он отдаст за тебя жизнь!!!
ДРЕССИРОВКА, ХЕНДЛИНГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮлиЯ Йа
Восточный льстец


Репутация: 209    

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 4327
Откуда: 68RUS

Сообщение23 Ноя, Суббота, 19:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
Или из фильтра-кувшина Аквафор лучше?
А если кипячёная?

кипяченная хоть и безвредная, но и можно сказать бесполезная...мы сами пьем и коте наливаем из аквафора как раз таки. фильтра одного месяца на 2 хватает. а насчет этих канистр с питьевой водой и ларьков-я лично сомневаюсь об их качестве Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повелитель Кошек
От 200 и выше...


Репутация: -121    

Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 261
Откуда: республика Лаос

Сообщение28 Ноя, Четверг, 20:34, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живой корм. Всегда лучше, для всех !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Среда, 07:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про корм для собак Фармина может кто что сказать?
_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Davidoska
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 12.10.2013
Сообщения: 74
Откуда: www.facebook.com/petphoto68

Сообщение02 Янв, Четверг, 11:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom
Здравствуйте!
Есть тема на песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35883 .
Состав вполне приличный ( если мы не говорим о их линейках премиум и эконом), ну а там все индивидуально, только пробовать и смотреть).
Я своему не покупала, потому что у нас в продаже только низко или беззерновая серия, где нам белка многовато. Но некоторые наши однопометники ( кане корсо) кушают этот корм и очень довольны, проблем никаких нет. Правда, они едят cibau. К нам такую линейку вроде не возят. А так, сейчас взяла кошке на пробу беззерновую, ей нравится, пока все устраивает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Елена Владимировна
Исписал 500 страниц


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 535


Сообщение29 Май, Четверг, 11:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Кошкином доме" увидела вчера новые корма grandorf. Почитала - написано всё прекрасно. Может кто уже ел? ))) Хороший корм?
Вот можно почитать на сайте
http://grandorf.ru/

_________________
"Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании" (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SavannaF1
Постоянный клиент


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 456
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Четверг, 12:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Владимировна писал(а):
В "Кошкином доме" увидела вчера новые корма grandorf. Почитала - написано всё прекрасно. Может кто уже ел? ))) Хороший корм?
Вот можно почитать на сайте
http://grandorf.ru/


Ну если анализировать, как по ссылке, которую я вам отсылала, то состав нормальный. Но это надо еще на самих упаковках посмотреть, там может быть указан другой порядок, тогда и суть поменяется сильно.

_________________
Невозможно остаться чистым, валяясь в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: