Ламинат - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ламинат

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Дек, Среда, 20:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ламинат Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста с выбором ламината.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение23 Дек, Среда, 22:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберто
Какие проблемы?

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение24 Дек, Четверг, 13:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
ненадо задавать лишних вопросов)
просто помогите. Laughing

выбирайте вот этот! http://www.pol-dveri.ru/kronospan/komfort/

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение24 Дек, Четверг, 14:26, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберто
Просто я на один объект постелил ламинат по 250 руб/м2,
на другой постелил 33й класс по 900 руб/м2.
Себе сделал паркетную доску по 2,500 руб за м2

Просто надо хотя-бы с ценой определиться.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение24 Дек, Четверг, 14:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
он ушол....

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение24 Дек, Четверг, 15:05, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):

Себе сделал паркетную доску по 2,500 руб за м2


можно поподробней? Ламинат не хочется, а с паркетной доской дело не имел, какие нибудь тонкости есть в выборе, укладке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение24 Дек, Четверг, 15:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кладется, как ламинат. смысл в том, что верхний слой не пленка, а деревянная доска толщиной 3мм.
Но царапается. Лучше положить ламинат 33 класс. По нему хоть в каблуках ходи - ничего не будет.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение24 Дек, Четверг, 15:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клал ламинат в комнате лет 6 назад, правда уже не помню какого класса, вроде бы ничего, но пару лет назад на нем стали появляться морщинки-трещинкии, по краям в стыках, кое-где откалываться начал. Вроде и режим в спалне щедящий и не заливали его при мойке, всегда насуха вытирали. После этого ламинат перехотелось.

Последний раз редактировалось: maleficium (24 Дек, Четверг, 15:43, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение24 Дек, Четверг, 15:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
у одних знакомых был в гостях, у них паркетная доска, выбирали самую типо крепкую..бамбуковую...упала ваза с комода - результат вмятина конкретная.
у других - ламинат..тоже какой-то модный...упал телик)) ну ребенок уронил, бывает, - так в ламинате ваабще дырка...
есть такое покрытие чтобы избежать этого?

у меня лично наборный паркет...так он сабака рассыхается и корябается Crying or Very sad

кстати есть мастера по восстановлению, можть кто знает?

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение24 Дек, Четверг, 18:07, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докtop писал(а):
в ламинате ваабще дырка...
есть такое покрытие чтобы избежать этого?

У друзей лежит 33 класс. У родителей положил такой-же. У друзей 2 года по нему бегает собака породы лабрадор. Когтями скользит туда-обратно. Бросали в него острием нож, отскакивает. Это самый крепкий класс ламината. Брал в новой башне, правый ряд до конца и налево.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Д0К
айболит


Репутация: 1185    

Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 19994
Откуда: вы меня знаете???

Сообщение24 Дек, Четверг, 18:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
спасибо) вот думаю на кухню ламинат чтоль положить???

_________________
Моё небо синее в алмазах что-то мне по жизни принесёт.
Я крещён, а может быть помазан. Просто я счастливый, вот и всё!(с)

Не связан с медициной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maleficium
Тысяча пройдена


Репутация: 312    

Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 1020


Сообщение24 Дек, Четверг, 20:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim
А про теплый пол под ламинат, что нибудь знаете? долговечно, безпасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение24 Дек, Четверг, 21:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium
Для паркета главное - зимой держать влажность в помещении ни ниже 40%, тогда не рассохнется. Для ламината можно 30%.
Знаю, что водяной теплый пол из металлопластика делают под ламинат. Про электрический не знаю, врать не буду. Может гугл подскажет. Но я бы с теплым полом под ламинатом влажность прибавил. Главное, чтобы было однородно. Если теплый пол под ламинатом, то под всем, а не в одном углу. Я у себя сделал теплый пол только под плиткой. Под ламинатом не вижу необходимости. Он и так не ледяной. Если только не частный дом с деревянными полами, в подвале которого +3 по цельсию.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Ламинат дышит от температуры и влажности. Некоторые модели дают 5 мм на 1 погонный метр по длине. Рассчитавайте на 2 мм. Если у Вас от стены до стены 5 метров, то по длине ламинат может расширяться/сжиматься на 1 см. Вы этого не заметите, если живете и если есть комнатные расстения. Но если Вы уедите из этого помещения месяца на 2-3 в отопительный период, то сильно удивитесь по приезду. Обычно, этот 1 см сжимается и разжимается под плинтусами и мы этого не видим. Но если в комнате стоит мебель и частично сделан теплый пол, то тут никто результат предсказать не возьмётся. В том месте, где теплый пол, ламинат будет сжиматься сильнее.
Всё вышесказанное ИМХО.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ducky777
Восточный льстец


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 2328
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Дек, Четверг, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут ссылка была на ламинат kronospan, кто знает, где в тамбове его лучше брать? и примерная тамбовская цена за метр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение24 Дек, Четверг, 23:54, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе в квартире положил на пол всякое - пробку, плитку, ламинат, паркетную доску. Могу сравнивать Smile

Ламинат - самый практичный, с ним пока ничего не удалось сделать. Smile Лежит себе... но со своими всем известными минусами (искусственный, электризуется..)

Паркетная доска - царапается, продавливается острыми предметами, но с натуральным верхним слоем, красивая, ходить по ней приятно, особенно босиком.

Пробка - по ней босиком мне ходить нравится больше всего, причём понравилось спустя некоторое время, сначала непривычно было, казалось что хожу по грязному полу Smile Вмятин, царапин и прочих дефектов пока не видел. Из минусов - не под каждый дизайн подобрать можно.

Плитка - выглядит красиво, но, наверное, продешевил с ней. Когда на кухне на неё падает кастрюля, бывает, откалывается небольшой кусочек верхнего декоративного слоя. Два скола уже есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p.a.e.
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 386
Откуда: Чичерина

Сообщение25 Дек, Пятница, 09:27, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maleficium писал(а):
umpim писал(а):
Себе сделал паркетную доску по 2,500 руб за м2
можно поподробней? Ламинат не хочется, а с паркетной доской дело не имел, какие нибудь тонкости есть в выборе, укладке?

У меня паркетная доска на кухне и в комнате. Tarkett, ясень натур. Укладка была очень геморройной. А так паркетная доска выглядит здорово, теплая, хожу босиком. Верхний слой мягче чем у ламината, при падении предметов вмятины на полуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Пятница, 16:15, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините - открыла тему и пропала. У нас сегодня Рождество. Тема такая - покупаем новую квартиру, что в ней делать - понятия не имею. Застройщик говорит, что ламинат стоит от 300 до 3000 рублей. Какой купить? 3000 - это, скорее всего паркетная доска. Муж говорит, что это лучше, типо на всю жизнь. Я считаю, что лучше купить ламинат средний и поменять, если что... По 300 тоже не хочется, думаю, это слишком дешево. И еще один вопрос, может он вам покажется глупым, но: двери должны сочетаться с полом? Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение25 Дек, Пятница, 17:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберто писал(а):
паркетная доска. Муж говорит, что это лучше, типо на всю жизнь.
Ламинат за 1000 руб гораздо крепче и долговечнее паркетной доски за 3000 .

Альберто писал(а):
Я считаю, что лучше купить ламинат средний и поменять, если что...
Чтобы поменять ламинат надо деть куда-то всю мебель Sad

Альберто писал(а):
двери должны сочетаться с полом?
Можно сделать двери и плинтуса одним цветом, а пол другим.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Докtop писал(а):
umpim
спасибо) вот думаю на кухню ламинат чтоль положить???

сбережешь посуду.
если стекло падает на ламинат, есть какой-то шанс, что не разобьется.
У меня на кухне плитка - трындец. Если что-то стеклянное падает - без вариантов.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение25 Дек, Пятница, 17:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альберто писал(а):
Какой купить? 3000 - это, скорее всего паркетная доска. Муж говорит, что это лучше, типо на всю жизнь.


Вам решать. Ламинат - практично и недорого, паркетная доска - натурально и дороже. Я что-то не уверен, что у меня паркетная доска на всю жизнь Smile Может ламинат её еще перележит Smile
Ламинат я бы смотрел рублей хотя бы за 600-800, за 300 себе бы не рискнул брать. 3000 - уже хорошая паркетная доска, бывает в два раза дешевле. Но самую дешёвую, опять же, себе брать не стал бы.

Альберто писал(а):

двери должны сочетаться с полом? Спасибо за помощь.


Зависит от вкусов. У меня, например, двери сочетаются с плинтусами Smile

ps. Merry Christmas Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альберто
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 550
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Дек, Пятница, 19:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо. Laughing А, и еще один вопрос - прочитала на форуме о натяжных потолках, это все еще актуально или уже что-то новое придумали? Или просто побелить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: