Интернет от Мегафон - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Интернет от Мегафон

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asderbun
Тысяча пройдена


Репутация: 128    

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Динамо Центр Покровка

Сообщение05 Дек, Воскресенье, 20:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ! Кто-нить тестил уже 14.4 Мегабита? Что там на деле?
_________________
https://www.bestchange.ru/?p=345586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
something stupid
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 35


Сообщение08 Дек, Среда, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последние несколько дней заметила заметное увеличение скорости.
кто-нибудь знает с чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegi4ek
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Понедельник, 15:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно идут к завершению наладочные работы, но всё же не корректно работает-всё равно есть сбои, и вечерами скорость не ах Crying or Very sad
_________________
Обычно я тут бываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
something stupid
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 35


Сообщение14 Дек, Вторник, 13:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да.. что-то такое слышала про завершение тех работ.

и правда, иногда бывают сбои. но они не так уж и часты.

а утром-днем скорость, конечно, сильно круче, чем вечером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Weather Report
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 73


Сообщение14 Дек, Вторник, 21:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всегда одинаково мегафон работает. бывают колебания в ту или иную сторону.
но, как правило, нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение17 Дек, Пятница, 21:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weather Report писал(а):
как правило, нормально

И у меня так было до недавнего времени. Пока мега в Кирсанове 3g не включил.
В первые дни спасало принудительное отключение в модемах 3G, сегодня и по EDGE ни один пакет в сеть не уходит. Бобик сдох.... Sad Короче я без интернета практически.
Если есть тут кто из Мегафона, сделайте как было, найдите другую "Потемкинскую деревню", ну или делайте по -людски, а не перректально Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weather Report
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 73


Сообщение21 Дек, Вторник, 11:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого как сегодня себя чувствует интернет?

В городе полет стабильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрик_ТГТУ
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 6


Сообщение23 Дек, Четверг, 22:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение27 Дек, Понедельник, 07:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирсанов. Днем на троечку, ближе к ночи вообще никак. Вчера с 23.00 снова ни один пакет в сеть не выполз. Веду с ними переписку,может чего поправят? Впрочем очень сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
something stupid
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 35


Сообщение27 Дек, Понедельник, 11:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати читала где-то сообщение: парень написал заявку в тех поддержку, что в целом районе у инета очень слабый сигнал. они оперативно устранили неполадку.
может конечно совпадение.
тоже думаю отписать, если неполадки будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милания
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение27 Дек, Понедельник, 12:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сейчас еще идут работы 3G и поэтому скорость инета постоянно меняется...так же на телефоне может быть временами очень плохая связь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
something stupid
Разговариваю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 35


Сообщение27 Дек, Понедельник, 17:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милания писал(а):
Просто сейчас еще идут работы 3G и поэтому скорость инета постоянно меняется...так же на телефоне может быть временами очень плохая связь Sad


А не знаете, когда уже закончатся работы?

но скорость действительно разная. особенно в зависимости от местности.
благо, у меня, как правило, стабильно держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милания
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение27 Дек, Понедельник, 17:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

something stupid писал(а):
когда уже закончатся работы?

обещают что скоро.А скорость везде разная потому что покрытие разное,в центре должна быть отличная скорость...Вообще вышек у мегафона больше чем у мтс и билайн...Так что ждем завершения работ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение27 Дек, Понедельник, 17:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявку я тоже написал, ей был присвоен ID , получил несколько писем , в осовном с бестолковыми и повторчющимися требованиями указать на кого зареген номер, и рекомендациями проверить настройки. В ответах писал все что требуют, а так же пинги с компа, замеры скоростей с компа и телефона, рекомендованным спидтестером Менафона. Был даже звонок с вопросом - я или не я писал претензию. Подтвердил, успокоились и забыли.
Не думаю, что что то поправят. Чешу репу в поисках способов повлиять на ситуацию. Может есть что в законе о защите прав потребителей? Ведь я купил их продукт и услугу, а она не соответствует заявленным параметрам. Ну и в законе о связи думаю стоит покопаться. Может есть сведующие люди, кто сократит мои поиски? Должен же быть способ повлиять на опсосов. МТС , к примеру втюхивал свои модемы в Кирсанове обещая заоблачные скорости, а купившие их теперь чувствуют себя , грубо выражаясь , лохами. Только что мерил скорость MTS 3G , 115 кбит/с- Тамбов ГСМ со своим технологически отсталым GPRS быстрее!!! Билайн в Кирсанове уже год еле ползает, один мегафон нормально работал и вот на тебе- ни 3G ни EDGE.
Понятно, что Кирсанов не Тамбов, и число пользователей и уж тем более тех, кому ситуция не нравится в разы меньше, но тем не менее как то повлиять хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weather Report
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 73


Сообщение27 Дек, Понедельник, 21:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милания писал(а):
something stupid писал(а):
когда уже закончатся работы?

обещают что скоро.А скорость везде разная потому что покрытие разное,в центре должна быть отличная скорость...Вообще вышек у мегафона больше чем у мтс и билайн...Так что ждем завершения работ))))


Покрытие ооочень разное))
но, где оно есть, нареканий нет.
Поэтому надо уточнять в магазине или смотреть карту покрытия перед покупкой модема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение28 Дек, Вторник, 20:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык есть покрытие и сеть, в отличие от Пчел в моём районе, полная. А интернет работает через раз и через опу. Вот сейчас скорость до 2-х мегабит. А полчаса назад даже запрос на спутник не мог отправить. Надоело, ей Богу.

Добавлено спустя 45 минут 54 секунды:

Получил ответ от Меги
Цитата:
На Ваше вопрос сообщаем следующее: техническая заявка по ограничению скорости составляется в том случае, если показатели тестового ресурса указывают данные, равные менее 100 кбит/сек (минимально допустимый показатель).
А это по ихнему сколько Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

А вот тут в пункте 2.3 никаких 100 кбит не нашел http://www.mts.ru/uploadmsk/contents/1656/TP_of_data_transmission.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милания
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение28 Дек, Вторник, 21:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый парень вчера был в Кирсанове,говорит что там просто нереальная скорость...в Тамбове даже такой нет...скачивается все за считанные секунды...ну это все скорее всего потому,что там не особо много абонентов пользуются модемами и не так сосут трафик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livin
Знаток "дза"


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 1776


Сообщение28 Дек, Вторник, 21:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы она была пониже, но стабильной. То 2 мегабита, а то вон- картинка вверху. Сейчас вот 380 кбит\с, только что мерил

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 58 секунд:

Все вот сижу про 100 кбит/с думаю- то есть подключив максимальный безлимит от Меги, заплатив за скорость немалую сумму, я должен пользоваться скоростью диал апа и молчать в тряпочку? И где написано, что 100 кбит это достаточный минимум в сетях 3G?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Weather Report
Титулярный советник


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 73


Сообщение29 Дек, Среда, 19:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну выше сообщили, что работы проводят.
Может и правда с этим связано.

А у меня наоборот. Пониже, но стабильней работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милания
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 111


Сообщение30 Дек, Четверг, 00:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Weather Report писал(а):
Может и правда с этим связано.

Правда,я работаю в мегафоне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 5 из 7

 
Перейти: