Пробковый пол-плюсы и минусы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пробковый пол-плюсы и минусы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexKoba
Знаток "дза"


Репутация: 561    

Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 1581


Сообщение30 Сен, Пятница, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мастера по укладке (клейке) пробкового пола есть? сколько работа стоит?
_________________
А свобода есть только у одного слова, и это слово моё! (с ) ДВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение30 Сен, Пятница, 20:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKoba
Укладка и клейка эт вещи то разные Wink
Если укладывать, то справится любой мастер по ламинату, там тоже самое всё. Или самому можно. У меня вроде неплохо получилось Very Happy
С клеевым не знаю, не сталкивался. В бывшем Бамбуке на Советской можно узнать, у них вроде бы мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр081276
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 19


Сообщение12 Окт, Среда, 12:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Положили пол пробка (6 мм. клеевая). Первое ощущение - очень нравится. Заказывали из Москвы. Положили немного коряво, правда (в "Бамбуке" мастера "посоветовали", б..яха-муха. Некто Каширин Сергей Иванович, фирма "Панорама-К"). Я, кстати, отписал в другой теме всю историю.
Поэтому, если соберетесь класть клеевой пол, обязательно попросите мастера показать предыдущие объекты, где он клал пол, потом думайте.
Но, несмотря на косяки укладчиков, пол смотрится хорошо. Кто заходит первый раз, спрашивают: "У вас что, подогрев пола?" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Окт, Среда, 16:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомого был пробковый пол, не уточню какого вида, но впечатления только положительные. Первой и главной причиной его настила было наличие большой собаки. Он действительно обладает очень хорошей звукоизоляцией, на ощупь очень приятный, держит комфортную температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение12 Окт, Среда, 17:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр081276
Я о качестве речь не вел, только сказал, что он там есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Среда, 17:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно, что моя тема живет))
Это было мое первое сообщение на форуме!
Пробковым полом не обзавелась, но желание не пропало, хорошо, что отзывы реальные начали появляться.
Александр081276
а колготки-носки не рвутся?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Окт, Среда, 17:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Не мне, но скажу, что не рвутся. Точно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Среда, 17:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
ага, спасибо, когда тему создавала, читала в интернетах, что народ жаловался на это.
Ну и хорошо, что не рвутся))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр081276
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 19


Сообщение12 Окт, Среда, 18:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не рвутся. Клеевой пол, как правило, потом покрывается ещё лаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Среда, 19:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр081276
спасибо.
а они разве уже не покрыты лаком?
Вернее вопрос такой: есть покрытые лаком, а есть те, которые потом покрывают после укладки, так? Embarassed

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение12 Окт, Среда, 20:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем преимущества клеевого пола? Только цена? Rolling Eyes Себе положил тот который укладывается - ни разу не пожалел, хотя и лежит только около полугода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр081276
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 19


Сообщение13 Окт, Четверг, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
А в чем преимущества клеевого пола? Только цена? Rolling Eyes Себе положил тот который укладывается - ни разу не пожалел, хотя и лежит только около полугода

Замковый боится воды, да и толщина пробки там всего 3 мм от силы. Тот же ламинат, только с другим покрытием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VViP
Знаток "дза"


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 1578


Сообщение13 Окт, Четверг, 20:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр081276 писал(а):
Замковый боится воды, да и толщина пробки там всего 3 мм от силы. Тот же ламинат, только с другим покрытием...
Боится в смысле если побудет в воде? Потому как один раз с утюга натекло воды, но заметил почти сразу и протер - никаких проблем Rolling Eyes Да и пробка там с двух сторон, в сумме думаю точно больше 3-х мм Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр081276
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 19


Сообщение14 Окт, Пятница, 09:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VViP писал(а):
Александр081276 писал(а):
Замковый боится воды, да и толщина пробки там всего 3 мм от силы. Тот же ламинат, только с другим покрытием...
Боится в смысле если побудет в воде? Потому как один раз с утюга натекло воды, но заметил почти сразу и протер - никаких проблем Rolling Eyes Да и пробка там с двух сторон, в сумме думаю точно больше 3-х мм Very Happy

Хозяин - барин...
Smile
Я выбрал клеевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Марина@
А я заговорил...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 5


Сообщение14 Окт, Пятница, 21:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год назад положили замковый пробковый пол на кухне. Справились с мужем сами за пару вечеров (12 кв.м), и я в основном рисунок только подбирала (у нас такие хаотичные полоски). Пол теплый, приятный для босых ног, легко моется, большими объемами воды не испытывали)) Единственное - сразу нашлепки на ножки стульев не сделали, слегка сковырнулся верхний слой в паре мест. особо незаметно. В целом довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение17 Окт, Понедельник, 14:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО Назанке спасибо за тему!!!! Очень интересный вариант)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гацка
Знаток "дза"


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1665


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 20:03, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где же сейчас выбор есть пробкового полА и какова цена на него, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rayne
Исписал 500 страниц


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 535
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Понедельник, 08:26, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гацка
бамбук (б-р Строителей), Бау-Маркет (ТЦ Фестиваль), ТЦ Улей-Строй (первый этаж АрхангельскЛес), Управдом (рядом с Улей-Строй), цены от 800 руб и высоко вверх.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гацка
Знаток "дза"


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 1665


Сообщение06 Фев, Понедельник, 09:35, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rayne
спасибо, а что скажите про кач-во его, если стелить на кухне и чем отличается прока и пробковый ламинат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rayne
Исписал 500 страниц


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 535
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Понедельник, 12:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гацка
у меня в ванной поклеена пробка, думаю на кухне тоже будет замечательно, только понятие порбковый ламинат не совсем верно, точнее плавающий паркет, у закомых таким застелен практически весь дом (прихожая, кухня, столовая, ванная комната и 2 спальни) очень комфотрно для ноги и довольно красиво.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: