отопление в частном доме - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

отопление в частном доме

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение21 Янв, Четверг, 18:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже 2 котла.
на одном только отопление, второй контур пустой.
на втором котле теплый пол + полотенцесушители + подогрев бассейна. На втором контуре горячая вода.
возможно вентилями всё перекинуть на любой из них.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Четверг, 18:45, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
у меня тоже 2 котла.
на одном только отопление, второй контур пустой.
на втором котле теплый пол + полотенцесушители + подогрев бассейна. На втором контуре горячая вода.
возможно вентилями всё перекинуть на любой из них.

Во-во...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение21 Янв, Четверг, 19:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё равно плохо понял, ведь если давление газа очень низкое то чем поможет второй котёл? Ведь и в первом насосы стоят и нормально работают? У соседа приходил мастер , прочистили форсунки и как то (пока не отловил этого мастера) повысили давление газа.Колобок а в флудилке люди "пропадают" Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Четверг, 20:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALV писал(а):
ведь если давление газа очень низкое то чем поможет второй котёл?

Дополнительная теплота сгорания и возможность, если что, поработать на солярочке... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение21 Янв, Четверг, 20:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
если что, поработать на солярочке.

а вот это наверное дело ,но для этого нужен второй дымоход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Четверг, 20:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALV писал(а):
Колобок писал(а):
если что, поработать на солярочке.

а вот это наверное дело ,но для этого нужен второй дымоход?

Ну у меня их два... Wink Но в принципе второй-то и не нужен, т.к. КПД на солярке тоже около 94%, поэтому выхлопные газы будут не горячими.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение21 Янв, Четверг, 20:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет это всё обмозговать и просчитать а то вторую зиму как то холодно из-за газа, всё на запад гонят заразы. Да и камин тоже не помешает, хотя он точно весь дом не протопит. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Янв, Четверг, 20:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALV писал(а):
а то вторую зиму как то холодно из-за газа

Во-во... И я в самые морозы задумался...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение25 Янв, Понедельник, 17:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rav4 писал(а):
Кто скажет что-нибудь о Сервисцентргаз ул. Коммунальная д.20/5?

они делалали нам отопление полностью) первую зиму только греет) но по монтажу нареканий не было) предложили как лучше и экономичней по материалу и всё рассчитали) ничего лишнего не было) где можно было провели под полом трубы) при испытаниях одна батарея потекла, сразу же заменили всё, что было необходимо)в кательном отделении тоже немного нам поменяли, мы хотели по-другому, но они сказали, что так нельзя))))да и по ценам у них подешевле и ребята приятные работают без тамбовских понтов дешевых))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение25 Янв, Понедельник, 21:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria
какой котёл поставили? Как сейчас с давлением газа?(какой район?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria
Восточный льстец


Репутация: 2462    

Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 13782
Откуда: с острова

Сообщение25 Янв, Понедельник, 21:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DALV писал(а):
Daria
какой котёл поставили? Как сейчас с давлением газа?(какой район?)

можно я завтра отвечу? просто особо не вдавалась в названия и всякие мелочи))) в доме пока не живем, так что поддерживаем темп. в районе 18 градусов... район радужное) ну пока вроде проблем не возникло))))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

узнала) какой то немецкий юнкерс настенный( могу ошибаться) в написании Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DALV
Восточный льстец


Репутация: 2916    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9034
Откуда: территория тьмы

Сообщение25 Янв, Понедельник, 21:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria писал(а):
ну пока вроде проблем не возникло))))

и это радует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Строительство, ремонт, обустройство дома, мебель в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: