порекомендуйте хорошего аллерголога - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

порекомендуйте хорошего аллерголога


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миня
Гость

   





Сообщение01 Июн, Четверг, 14:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: порекомендуйте хорошего аллерголога Ответить с цитатой

Моему чаду поставили диагноз в пол-ке-атопический дерматит. проявлется: красные шелушащиеся щеки, не проходят уже давно. Если по русски - непереносимость какого-либо продукта.Анализов никаких не сдавали, назначили тавигил, и диету для выявления продукта, который не переносится. Уже 2 недели даем только все на воде, чай, мясо.Результатов нет. Посоветовали найти опытного аллерголога или гомеопата.Помогите, кто знает. (малышу 1 год) Exclamation
Вернуться к началу
мохнуськО
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 10


Сообщение18 Июл, Среда, 21:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десткая областная на Рылеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение19 Июл, Четверг, 00:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще можно сделать так называемую царапку и выявить от чего конкретно аллергия.У меня у знакомой у дочери была аллергия на черный хлеб...Этим они и воспользовались
_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Четверг, 08:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце
Это ты говоришь про так называемую "бытовуху", когда на руке делают 13 надезиков и на каждый капают каплю аллергена. Чтобы узнать непереносимость одного вещества, делается специальные тесты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение19 Июл, Четверг, 10:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мохнуськО писал(а):
Десткая областная на Рылеева

в свое время оттуда в областную посылали. а там очередь месяца на два была...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение19 Июл, Четверг, 15:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня.
Я не специалист, но насколько мне известно атопический дерматит и аллергия это разные вещи, хотя есть много общего. У меня указанное заболевание также проявилось в 1 год и проявляется время от времени до настоящего момента 2-3 раза в год (сейчас мне 30). Медицина мало помогла мне с указанной проблемой, хотя в детстве проходил лечение даже в каком то Московском специализированном Институте. Так же возили меня в детстве по всяким целителям и бабкам знахаркам. Эффект от всех лечений был временный. Заболевание как правило проявляется в весенне-осенний период, как правило от комплекса негативных факторов плохая погода, аллергенная пища, нервная нагрузка. Но не расстраивайтесь с указанным диагнозом можно жить и найти способы вовремя локализовать признаки проявления болезни. Организмы у всех разные, и главное подметить какие продукты или вещи, предметы вызывают проявления болезни. Но это не значит, что эти продукты необходимо исключить из рациона, просто необходимо их употреблять в умеренных количествах (не переедать). Организму полезны все продукты но в умеренных количествах. Например для меня не стоит переедать апельсины, помидоры, мёд. Эффективно помогает отдых на черном море, но это когда ребенку будет хотя бы более 4 лет, в настоящее время для него это будет только дополнительная нагрузка на организм, т.к. это другая климатическая полоса. В настоящее время лучший способ это поехать подальше от города, пожить в какой нибудь деревне и поесть деревенской пищи и попить парного молока, побегать под солнышком на лужайке, поплескаться в реке, не повериш но это лучшая терапия, по крайней мере мне помогало, все как рукой снимало и не проявлялось долгое время. С возрастом заметил, если начинает шелушиться кожа выпей вечером перед едой грамм 150 водки, а еще лучше самогонки (свойской) и все в порядке. Но это не значит пить постоянно, как правило помогает с первого раза. Но вашему ребенку водку пока рановато. Я надеюсь вы быстро заметите, что помогает вашему ребенку, и при первых признаках проявления недуга поможете ему. Главное вовремя замечать и принимать меры, и тогда недуг не проявится и ребенок будет здоровым. Удачи вам, а самое главное здоровья.
Вернуться к началу
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение19 Июл, Четверг, 23:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет очереди в областной да-записываются заранее. Аллерголог сейчас редкая птица в наших краях..
_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Июл, Пятница, 07:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменьше искусственной насыщенной "химией"пищи, типа "Растишек" и всяких творожков. У меня ребенок не аллергичный, но после употребления дешевой газировки и всякой дряни из киосков, на лице и теле часто появляются пятна и сыпь.
Кроме того, врачи уже признали, что лечить надо причину, а не проявление болезни. Аллерголог же просто будет назначать антигистаминные препараты и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: