Царство Флоры - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Царство Флоры

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Фев, Понедельник, 23:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
Спасибо. Надо попробовать. А может темку эту переобзовём? Чтобы тут все вопросы о растениях обсуждали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение08 Фев, Понедельник, 23:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, у меня пока два варианта:
1. Лепесток. Все о цветах. (или Лети, лети, лепесток)
2. Королевство цветов

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А вообще-то, хотела сегодня полистать Золотницкого Н.Ф. "Цветы в легендах и преданиях", у него можно столько красивых названий подобрать.
пока не успела(

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 1 секунду:

остановилась на названии "Царство Флоры"
то ли по одноименной работе Пуссена, то ли Калюжного

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение09 Фев, Вторник, 08:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
"Царство Флоры"

Ирина, очень красивое название. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Фев, Среда, 10:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
"Царство Флоры"

Очень понравилось, главное на все случаи. Very Happy

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla123
От 200 и выше...


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 296


Сообщение11 Фев, Четверг, 21:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно хорошее название))))

а на балконе хорошо выращивать петунию(ампельную, каскадную ) оч красивые махровые))) еще ипомею(вьюнок наподобие петунии),сажать можно как из семян так и из рассады.главное цветет она до поздней осени))

_________________
Цветочный магазин "Мир СОблазнов", Советская 161, тел.: 53-20-72 работаем с 8-00 до 20-00
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=2379188#2379188
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение11 Фев, Четверг, 21:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня volga заразила виолой, вчера посеяла на рассаду (не семена, а пыль одна; видимо опять первое пикирование проводить буду с помощью зубочистки)
в общем, в этом году у меня на балконе точно будут анютины глазки и настурция)
с остальными цветами пока не определилась

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение14 Фев, Воскресенье, 22:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое у вас мнение по поводу кактусов? Я люблю . Наприносила разных видов домой. В очередной раз сегодня услышала мнение, что дома кактусы не держат.
Почему Question
Если с такой позиции, то и вьющиеся нельзя... Верить ли во всё это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение14 Фев, Воскресенье, 22:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Верить ли во всё это?

если вам нравится, и вы чувствуете, что это ваш цветок - держите дома
про кактусы читала, что их не рекомендуют держать дома, т.к. это цветы-вампиры, они отбирают энергию
в какой-то стране считается неблагоприятным разведение дома фиалок, т.к. это символ скорби по умершим
сколько людей столько и мнений
так пусть лучше они ориентируются на ваше, а не вы оглядываетесь на других

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivbola
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 152


Сообщение14 Фев, Воскресенье, 23:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в прошлом году выращивала на балконе петунию(махровую) и портулак( в 1-ый раз). Петунию вырастила из семян - никаких проблем - цвела крупными махровыми цветами -супеееер.
Портулак тоже очень хорош(цвел до самой зимы, сник когда вообще морозы за 20 ударили)



portulak-vozd-zefir.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.21 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

portulak-vozd-zefir.jpg



Portulaca_grandiflora_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.39 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

Portulaca_grandiflora_2.jpg



Portulaca_grandiflora.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.68 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

Portulaca_grandiflora.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
дома кактусы не держат.
Почему
Если с такой позиции, то и вьющиеся нельзя... Верить ли во всё это?

В отношении многих цветов, думаю, это просто примета, даже не примета, а так, предрассудок. А вот некоторые выделяют эфирные масла, которые не очень благоприятны в закрытом помещении, тут "предрассудок" подкрепленный наукой.
Про кактусы впервые слышу, а вот про вьющиеся тоже говорили - дома не разводить. У меня фиалки, антуриум, лилия. А еще дареное "дерево счастья" (денежное), которое не очень люблю, но выкинуть рука не поднимается Sad . Муж любит полезные - отсюда алоэ (который тоже не люблю) и золотой ус (который наконец загнулся) Embarassed .

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение15 Фев, Понедельник, 12:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
А какое у вас мнение по поводу кактусов? Я люблю . Наприносила разных видов домой. В очередной раз сегодня услышала мнение, что дома кактусы не держат.
Почему

По словам моей соседки - муж будет неверным.... Confused Предрассудки предрассудками, но многие всё же стараются перестраховаться Laughing

У меня дома нет кактусов - они меня как-то с эстетической точки зрения не радуют.

Еленочка писал(а):
А еще дареное "дерево счастья" (денежное), которое не очень люблю, но выкинуть рука не поднимается


Ну зачем же такую прелесть выкидывать! Давайте я вас от него избавлю Embarassed Rolling Eyes Куплю или обменяю на что-то из своей коллекции Wink

А то я свою толстянку уже второй год пытаюсь вырастить из укорененного черенка.... Ну ооочень медленно расет Sad

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 13:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька, даже дело не в том, что я его выкинуть хочу, просто не могу. Во- первых свекровь подарила, обидется. Во-вторых - у меня перед смертью папы такое дерево( у родителей дома) раскололось пополам (поверишь в мистику). Я очень не хотела дома такое держать, чтобы не думать... А тут свекровь подарок сделала - вот берегу теперь, и не избавишься и особой трепетности к нему не испытываю. Sad

А что касается примет, однажды маме подарили цветок Декабрист (по народному) весь в цвету, кто-то отговорил нести домой, мол не держа такие дома - плохо. Принесла она его домой - а вечером я маленькая заболела. И полетел Декабрист сгоряча в сугроб...

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Адепт


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 360


Сообщение15 Фев, Понедельник, 14:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом.
У меня у близкого человека скоро праздник. Она очень увлекается цветами. Хотелось бы пополнить её коллекцию, но не знаю, что и выбрать. Хочется удивить, но при этом что-то несовсем уж экзотическое, чтоб росло в условиях квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение15 Фев, Понедельник, 14:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
Приметы, как правило, сбываются только у тех, кто в них верит. В этом и заключается вся мистика. Very Happy
У моей мамы лет 10 рос шикарный декабрист - и на здоровье членов семьи это, как ни странно, не сказывалось Smile То же самое и к теме о кактусах...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Anette
В таком случае неплохо бы знать, что у человека уже имеется в коллекции, чтобы не повторяться.

Я люблю дарить драцены. При этом во время дарения нужно обязательно упомянуть, что по старинному поверию драцена является деревом счастья - хранит семейное благополучие)) Как правило, это приумножает радость от подарка Wink

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Фев, Понедельник, 14:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька писал(а):
Приметы, как правило, сбываются только у тех, кто в них верит. В этом и заключается вся мистика.

Как говорят - осадок все равно остался.
Anette
Смотря какие больше нравятся и что уже есть. Я одной знакомой дарила перец карликовый - было человеку счастье. Дарила розы, хризантемы в горшочках - обычно на 8 марта, тоже были довольны. Ну еще рожденственскую звезду, фиалки. А вот моей подруге подарили Азалию, она с ней намучилась, ей как оказалось холод был нужен. При покупке цветов в подарок, всегда еще руководствуюсь тем, чтобы растение пожило подольше, а не так, чтобы отцвело один раз и погибло.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение16 Фев, Вторник, 08:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится Пахиподиум, сама незнаю почему, но что то никак не решусь его купить........
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anette
Адепт


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 360


Сообщение16 Фев, Вторник, 11:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Будем дальше думать.
Йулька
Цитата:
В таком случае неплохо бы знать, что у человека уже имеется в коллекции, чтобы не повторяться.

Эх, да, если бы знать их все. Embarassed У моей тёти в квартире целый ботанический сад. И фиалки разные-разные, и декабрист (не верит она в приметы Very Happy ), и азалия, и хризантемы, и кофейное дерево, и даже пальма какая-то стоит и ещё много всего...
Еленочка
Открыла картинку с рождественской звездой - я в шоке, такая красота Shocked
Такого я у неё точно в квартире не видела. Вот думаю, на этом свой выбор и остановлю. Спасибо за идею Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение16 Фев, Вторник, 12:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anette писал(а):
Открыла картинку с рождественской звездой - я в шоке, такая красота

Такого я у неё точно в квартире не видела. Вот думаю, на этом свой выбор и остановлю. Спасибо за идею

Только если в ближайшие дни собираетесь дарить подарок. Позже вы вряд ли найдете цветущую пуансеттию - она цветет только зимой, ей нужен максимально корткий световой день.

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение16 Фев, Вторник, 14:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно, кто-нибудь из наших девочек занимается орхидеями?
_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Фев, Вторник, 15:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anette
Да не за что. Я не ожидала даже, что окажусь генератором идей.
stefa-irina писал(а):
кто-нибудь из наших девочек занимается орхидеями?

Никогда не пробовала.
К цветам интерес периодически вспыхивает и угасает. А сейчас ничего не успеваю, муж поливает. На лето все кроме фиалок выношу на балкон до осени, приятный уголок получается. Very Happy

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

Страница 2 из 70

 
Перейти: