Царство Флоры - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Царство Флоры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение16 Фев, Вторник, 23:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
мне интересно, кто-нибудь из наших девочек занимается орхидеями?

подружка подсадила,правильно говорят купиш одну,купиш и вторую и третью.Как мне кажется они не особо прихотливые,главное место подобрать и они будут вас оч. долго радовать своими необыкновенным цветением.Правда остальные цветы постепенно переезжают к свекровиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение16 Фев, Вторник, 23:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch
а с каких все же лучше начать?
с составом грунта я разобралась, а вот с сортом проблема

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение17 Фев, Среда, 00:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

леди, кому монстера нужна? У меня пора обрезать, кому нибудь нужно сие создание флоры?
http://iplants.ru/monstera.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение17 Фев, Среда, 10:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, ни у кого фиалок лишних нет? я б взяла, если кто рассаживать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение17 Фев, Среда, 12:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
Если не жалко, поделитесь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza, у меня когда до своих руки дойдут, дам, есть лишние розетки.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение17 Фев, Среда, 15:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка, спасибо! буду ждать )
меня страсть накрыла - цветочная )
все подоконники заставлены, но все мало Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatmensch
От 200 и выше...


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 210


Сообщение17 Фев, Среда, 22:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
У меня пока только фаленопсисы,они самые неприхотливые и оч. красивые.Вот сегодня была в магазине и хотела купить оранжевый фаленопсис(в инете фотку видела), а мне сказали что таких небывает,это просто крашеные белые.Купите не пожалеете,но учтите захочется еще!У подружки сейчас цветет -три стрелки, все в цветах,красотища!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение18 Фев, Четверг, 09:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatmensch
спасибо
попробую

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йулька
Исписал 500 страниц


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 759
Откуда: с седьмого неба

Сообщение18 Фев, Четверг, 20:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):

меня страсть накрыла - цветочная )
все подоконники заставлены, но все мало Laughing

А вы поделитесь с народом наимнованиями богатств, которыми владеете и кто-нибудь (да та же я Embarassed ) попросит у вас росточек-другой на поплнение коллекции.... Wink

_________________
А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанным... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение18 Фев, Четверг, 21:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йулька, я только Тайгу проспонсировала, боюсь у меня цветуёчки загнуцца. у меня собсно что есть: спатифилум, только пересаженный, тронуть не могу. фиалки - 5 сортов - одна лысая почти, от остальных могу листочков надавать. есть пассифлора, надеюсь в этом году таки зацветет, и смогу семечки пораздавать. драцена, куда ж без нее, но она не отпочковывается. юкка, как и драцена, не почкуется. ( есть банан - но он ищо дите, всего 2 листа выпустил. так, есть олеандр еще - целая одна былка ))) да, есть каллы, но тоже только пересаженные, тоже не вариант. монстера есть - только прикорененная, тоже не поделюсь. да, есть еще дифенбахия, но тоже мелкая.
в общем я для обмену мало что предложить могу Confused
девчонки, могу ток фиалкиных листьев надрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение18 Фев, Четверг, 21:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большая благодарность... монстеру вроде пристроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Фев, Четверг, 21:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
Да не за что. Sad
Как всегда, я в пролёте. Ну и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение18 Фев, Четверг, 22:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Glacier, если очень надо, могу посмотреть монстеру, где ее брала я. отчекрыжить кусок, но она там хилая, откачивать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Фев, Четверг, 22:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza писал(а):
если очень надо

Да не то, чтобы очень.
sunny_muza писал(а):
меня страсть накрыла - цветочная )

Меня тоже начала накрывать. Даже во сне цветы снятся. К весне займусь вплотную цветоводством. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение18 Фев, Четверг, 22:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня уже рассада на окошке зреет Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Пятница, 14:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunny_muza, с ваше легкой руки начикала.
В середине Ян-Паша, к сожалению розеток не дает, только листики могу.
Справа и слева только по одной розеточке дали - они ваши (если берете), есть еще куча розеток, но не очень красивая - белая, кому нужно, ну листов могу нарезать.



IMG_0354.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.62 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

IMG_0354.jpg



_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny_muza
Знаток "дза"


Репутация: 591    

Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1990


Сообщение19 Фев, Пятница, 15:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Еленочка, какие они у вас красотки! беру конечно, беру! и от Ян-Паши взяла бы листочек Embarassed когда и где можно забрать?
могу взамен дать листиков от вот этих сортов:



и еще одна - фото не нашла, очень красивого фиолетово-сиреневого глубокого цвета. есть тоже белая, но она мелкая и не очень на мой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Фев, Пятница, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухх! Берем! Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение19 Фев, Пятница, 15:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, у меня все три фиалки, две из них мини ГИБНУТ - истончаются листики, становятся полупрозрачными
земля нормальная, даже мох как обычно добавлен, дренаж хороший, полив только с поддона
боюсь, что пересаживание не поможет, корни осмотрела, обработала (они кстати хорошими были)
что еще можно предпринять?

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.

Страница 3 из 70

 
Перейти: