КПРФ сегодня и завтра! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

КПРФ сегодня и завтра!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185, 186  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение24 Май, Вторник, 07:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
. Однако я могу и пример Вам из тамбовской практики привести.


Я то вам приводил другой конкретный пример. Там все на добровольных началах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение24 Май, Вторник, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Во как! А вы не думали, что занятие бизнесом может преследовать только одну цель - обогащение, а вот сверх, или просто, это уже как получится. Создание рабочих мест, следствие и инструмент и только. Но блин! Вам не все равно с какой целью создаются рабочие места? Люди получают з/п гос-во налоги, человек у вас ничего не просит, что вы еще от него хотите. Ах, да, я понял, налогами задушить.

Мы можем сколько угодно говорить об обогащении, но вопрос в том, должен ли быть придел этому обогащению. Во многих странах существует налог на роскошь или прогрессивная шкала налогообложения и это правильно, общество должно быть сбалансировано, а не состоять из горстки богатых и большинства бедных.
elmar писал(а):
1. Меня устроют краткие ответы - на пример, вы выступаете против направления всего 10% прибыли на зп. 10% считаете мало. Сколько достаточно ведь, это вполне конкретный ответ умещающийся в 2х-3х знаках!

Дело в том, что нельзя жестко загнать в рамки зависимость прибыли и зарплаты, так как прибыль это достаточно условная вещь, сегодня она есть, а завтра ее нет, в тоже время рабочие должны получать стабильный заработок. А если у бизнесмена есть значительная сверхприбыль, то он должен больше отчислять в соответствующие инстанции налоги, в свою очередь государство должно эти средства распределять в интересах всего общества.
elmar писал(а):
Если это не пустой звук, то похвально. Но... вы же выступаете против конкретных вещей, а когда вас спрашивают, как вы сами то видите эти конкретные вещи, вы говорите что знаний что бы их видить нет. Получается таки да, таки пустой звук...

Если я критикую, то предлагаю...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Социальная гречка - ешь, не хочу!
В период предвыборных гонок партией власти на Тамбовщине была проявлена инициатива, в результате которой на полках некоторых магазинов появились т.н. "социальные продукты". Набор - самое необходимое, цена - немного ниже, чем на подобную же продукцию, стоящую рядом.

Так, если в городских супермаркетах на социальных полках можно видеть яйцо, гречневую крупу, макароны, сахар, чай и т.п., то в сельском магазине под соответствующей вывеской я увидела только макароны и соль. Прямо скажем, действительно, самое необходимое. Думаю, что и соль можно было бы исключить, как "белую смерть" и излишнюю роскошь.

На днях, решив сэкономить 10 рублей, приобрела "социальную" гречку. Сомнительная экономия денег обернулась еще и затратами времени - пришлось выгребать из крупы мусор. Особенно поразило наличие кусочков резанного стебля, размером и цветом похожих на саму гречиху. То есть слабовидящему человеку, как говорится, отделить зерна от плевел, пожалуй, не удастся.

Кстати, гречиха "не социальная" продается абсолютно чистой, то есть ее покупать получается даже выгоднее, чем "социальную". Вот так забота о бедных!

Е.Козодаева



grechka1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  353.88 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

grechka1.jpg



_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Май, Пятница, 19:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Мы можем сколько угодно говорить об обогащении, но вопрос в том, должен ли быть придел этому обогащению


А в чем стимул развития? В т.ч. развития науки, повышения производительности труда и т.д.?
Александров Артем писал(а):
Дело в том, что нельзя жестко загнать в рамки зависимость прибыли и зарплаты, так как прибыль это достаточно условная вещь,


И тем не мение, вам не нравятся конкретные цифры по отчислению. Назовите те, которые бы вам нравились.
Александров Артем писал(а):
. А если у бизнесмена есть значительная сверхприбыль, то он должен больше отчислять в соответствующие инстанции налоги, в свою очередь государство должно эти средства распределять в интересах всего общества.

А знаете что предприниматель скажет при таком подходе? Пошлет вас по дальше, и в лучшем случае останется в стране, и забъет на развитие. А зачем, все равно все что он наработал отберут в пользу общества... А в худшем, так еще и из страны со своими капиталами уедет!
Александров Артем писал(а):
Если я критикую, то предлагаю...

Где же вы предлагаете? я спрашиваю если вам не нравится сегодня % отчислений на зп, при этом вы называете конкретные цифры, назовите конкретные цифры которые вам нравятся?
Александров Артем писал(а):
Социальная гречка - ешь, не хочу!

Теперь, что касается гречки. Почему то на этом форуме предпочитают закрывать глаза на факты, а факты таковы: в 2010г в РФ был страшнейший неурожай! Страшнейшее стихийное бедствие. и гречка, что тут уж говорить не уродилась. ВСЕ! На планете гречку больше никто не выращивает. Не откуда ее завести. Но вот что странно, вместе с неурожаем, вдруг, а по другому не скажешь, выяснилось еще и то, что Россияне очень любят гречку и жить без нее не могут!!
Но мне интересен другой вопрос - подешевеет ли гречка и картошка нового урожая? Т.к. на самом деле гречка сейчас в Реале стоит 104руб/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 21:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не затянулся ли у нас период первоначального накопления? Confused Не надоело ли животным купаться в роскоши? Laughing
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 21:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
в 2010г в РФ был страшнейший неурожай! Страшнейшее стихийное бедствие. и гречка, что тут уж говорить не уродилась.

А это сегодня выяснилось, что ли?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение27 Май, Пятница, 21:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
не надоело придумывать всякие объяснения для лохов ? народ уже разобрался сам во всём, скоро начнёт разбираться с "объяснятелями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение27 Май, Пятница, 22:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А в чем стимул развития? В т.ч. развития науки, повышения произодительности труда и т.д.?

Процитирую слова Сталина по данному поводу и этой позиции я придерживаюсь «обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники».
elmar писал(а):
И тем не мение, вам не нравятся конкретные цифры по отчислению. Назовите те, которые бы вам нравились.

Хватит заниматься демагогией, я вам уже ответил, что прибыль должна идти не только лишь на обогащение отдельных личностей, но и на развитие всего общества.
elmar писал(а):
А знаете что предприниматель скажет при таком подходе? Пошлет вас по дальше, и в лучшем случае останется в стране, и забъет на развитие. А зачем, все равно все что он наработал отберут в пользу общества... А в худшем, так еще и из страны со своими капиталами уедет!

Ну да типичная логика, из разряда не надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения и налог на роскошь, а то все уедут... Бизнес должен быть социально ответственным.
elmar писал(а):
Теперь, что касается гречки. Почему то на этом форуме предпочитают закрывать глаза на факты, а факты таковы: в 2010г в РФ был страшнейший неурожай! Страшнейшее стихийное бедствие. и гречка, что тут уж говорить не уродилась. ВСЕ!

Не только засуха виновата в росте цен, не забывайте про спекуляцию и сговор производителей. Аналогичное дело у нас обстоит с бензином в стране...

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Май, Пятница, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin
?
Юрий АНТОНЕНКО
Что не урожай, нет не сегодня. Но до сегодняшнего дня, вы в том числе этого понять не хотите.

Phobos
Объяснение чего? Я привожу конкретные факты, они не оспоримы:
1. 2010г -год стихийного бедствия страшной засухи, и как следствие неурожая.
2. Гречку кроме РФ, ну может еще Украины и Белоруссии в мире, в промышленных масштабах никто не выращивает, следовательно РФ единственный производитель гречки в мире.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Александров Артем писал(а):
Не только засуха виновата в росте цен, не забывайте про спекуляцию и сговор производителей

Не думаю. На примере той же картошки. До 40 руб доходила, да дорого, но ее рост был остановлен имхо в первую очередь за счет того что при определенной цене становится конкурентной импортная. А гречку нет возможности завести - не откуда просто.

Александров Артем писал(а):
Процитирую слова Сталина по данному поводу и этой позиции я придерживаюсь «обеспечение максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества путем непрерывного роста и совершенствования социалистического производства на базе высшей техники».

Кто должен это обеспечивать?
Александров Артем писал(а):
Хватит заниматься демагогией, я вам уже ответил, что прибыль должна идти не только лишь на обогащение отдельных личностей, но и на развитие всего общества.

Вот значит как! Когда вы пишите "мы тратим столько и это мало" приводя конкретную цифру, это понятно, но когда вас спрашиваю сколько надо, вы пускаетесь в пространные объяснения - и при этом своих оппонентов называете демагогами! А ведь от вас просят конкретную цифру из 3х мах. знаков!!!
Александров Артем писал(а):
Ну да типичная логика, из разряда не надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения и налог на роскошь, а то все уедут... Бизнес должен быть социально ответственным.

Еще раз, просто что бы я понял: вы считает что предприниматель должен быть социально ответственным? А зачем ему это? Если гос-во равно распределяет для всех, зачем ему куда то раваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 22:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Что не урожай, нет не сегодня. Но до сегодняшнего дня, вы в том числе этого понять не хотите.

Я просто помню, как в сентябре прошлого года Путин раз десять заявил, что на гречку цена не вырастет, а если, типа, выросла, то вскоре упадет обратно. Он что, не знал тогда, что неурожай?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛераН
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 21


Сообщение27 Май, Пятница, 22:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Социальная гречка - ешь, не хочу!

Напоминает советскую гречку,партия власти видимо получила ее по наследству от КПСС. Так что нечего возмущаться вы это сами вырастили,лет 20 назад в колхозе.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Путин раз десять заявил, что на гречку цена не вырастет

Он за всё время своей хунты хоть раз сказал вам правду?А гречка это и есть стаб фонд,точнее то,что от него осталось со времен КПСС.А цены на нее растут,потому что выдержка,как у хорошего коньяка.

_________________
ДС
www.ds.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Май, Пятница, 22:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО

Я не знаю что там Путин заявлял, я говорю что есть. Не могу ТВ смотреть Sad Или тошнит или ни слова не понимаю. Вернее слова понятные, даже в какие то фразы складываются, но я просто не понимаю, как ТАКОЕ возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛераН
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 21


Сообщение27 Май, Пятница, 22:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
У вас здравая реакция,за вас можно только радоваться.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

И вообще я предлагаю закрыть эту тему,за ненадобностью!

_________________
ДС
www.ds.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 23:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Я не знаю что там Путин заявлял, я говорю что есть

Так здесь-то обсуждаются не Ваши слова и действия, а слова и действия тех, кто управляет страной. Поэтому, если кто-то написал, что он недоволен ценой на гречку, то это, в первую очередь, из-за того, что елбасы опять всех надул. А про неурожай вся страна знает.

Слушая Путина, можно прогнозы делать. Если он сказал, что чего-то ни в коем случае не произойдет, значит, обязательно именно это и случится и в самом худшем варианте.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение27 Май, Пятница, 23:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Поэтому, если кто-то написал, что он недоволен ценой на гречку, то это, в первую очередь, из-за того, что елбасы опять всех надул. А про неурожай вся страна знает.

вы вроде себя как журналист позиционируете? так значит надо мероприятия посещать переодически. тему гречки обсасовали фермеры на последнем сборище в тамбове. elmar правильно все написал. только не до конца. проблема в том. что закупкой гречки занимался кроме комерсов еще и оборонрезерв. культура капризная и культивируется не всеми хозяйствами. получилась дебильная история, фермерам (собственными ушами слышал!) возится с гречкой имеет смысл только тогда, когда они гарантированно могут сдать 50% в рособоронрезерв, остальное не спеша сдать под квоты крупопереработчиков. в этом и есть главная маржа и кеш сельхозпроизводителя. это экономическая рулетка своего рода, в прошлом году просто не повезло. в этом году (опять со слов фермеров) они то же не собираются менять культуры. потому как на пшенице взять бабла - гарантированное дело, а ориентироваться на виртуальные прогнозы по гречке, все равно что ставить на темную лошадку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 23:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Psiho писал(а):
вы вроде себя как журналист позиционируете? так значит надо мероприятия посещать переодически.

Жену свою поучите борщ варить, ОК?

Мне не нужно ничего объяснять. Вы простой посыл понять способны? Если да, то прочтите еще раз мою фразу, которую Вы процитировали. Я, вроде, о премьер-министре нашем писал - это его прямая обязанность заниматься регулированием отношений в экономике. И если он что-то говорит на темы, связанные с экономикой, то хорошо бы это потом исполнялось. Если же его уверения не сбываются, значит, он занимается не своим делом и его нужно гнать в три шеи из правительства. Вместе со всей его камарильей, каждый член которой руководит тем, в чем ни бельмеса не смыслит.

Так понятнее стало?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение28 Май, Суббота, 00:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Жену свою поучите борщ варить, ОК?

если вам будет угодно, то могу кое чему и научить... для начала научитесь в теме разбираться до конца, а потом претендуйте на роль журналиста
Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Я, вроде, о премьер-министре нашем писал - это его прямая обязанность заниматься регулированием отношений в экономике. И если он что-то говорит на темы, связанные с экономикой, то хорошо бы это потом исполнялось.

на Путина можно навешать любых собак, только он не может одним движением руки изменить засуху на благоприятный климат. а еще он не может заставить сельхозпроизводителей сеять именно то, что ему хочется. представляете, судя по всему, в этом году, никто из фермеров не кинется пополнять гречкой закрома родины, им это нах не надо! хоть там Путин, хоть Медведев, хоть коммунисты вместе с ЕР, хоть куча возмущенных покупателей и весь их "разум возмущенный"! демократия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛераН
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 21


Сообщение28 Май, Суббота, 00:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Psiho писал(а):
на Путина можно навешать любых собак, только он не может одним движением руки изменить засуху на благоприятный климат.

не говорите глупости,не все собаки так неразборчивы в пище,он зато одним движением руки может задушить демократию и отправлять миллионы на свои счета в так ненавистных им странах Евросоюза.

_________________
ДС
www.ds.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение28 Май, Суббота, 00:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛераН писал(а):
не говорите глупости,не все собаки так неразборчивы в пище,он зато одним движением руки может задушить демократию и отправлять миллионы на свои счета в так ненавистных им странах Евросоюза.

мы сейчас об экономических особенностях культивации гречичных культур или конспирологических теориях заговора Путина против мировой цивилизации?
я так понял, что Путин "наварился" на гречке и теперь деньги через офшоры отмывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛераН
Мало говорю


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 21


Сообщение28 Май, Суббота, 00:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Psiho писал(а):
мы сейчас об экономических особенностях культивации гречичных культур или конспирологических теориях заговора Путина против мировой цивилизации?

я так понял, что Путин "наварился" на гречке и теперь деньги через офшоры отмывает.

Вы вроде о том кто лучше борщ варит или я недоглядела?Вы не допускаете,что он мог и на грече рублик - другой заработать,или думаете,что неспособен?

_________________
ДС
www.ds.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Psiho писал(а):
только он не может одним движением руки изменить засуху на благоприятный климат

Не врать гражданам страны он может?
mr.Psiho писал(а):
представляете, судя по всему, в этом году, никто из фермеров не кинется пополнять гречкой закрома родины, им это нах не надо!

И я о том же - значит, плохо работает правительство.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185, 186  След.

Страница 184 из 186

 
Перейти: