Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 15:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
обойдись реганом, не очень большая разница


Shocked Shocked Shocked

nazanka ваще не соглашусь!!! очень разные вкусы как сами по себе, так и по сочетанию с другими продуктами.

Базилик зеленый с фиолетовым вроде то же, да не то. Для помидора однозначно зеленый, для сыра - фиолетовый.

Хотя многое познается в сравнении. Я иногда делаю так: основные ингредиенты салата в две-три плошки выкладываю и пробую с разными приправами и заправками. И выбираю "свой" вариант.


Последний раз редактировалось: Копирайт (24 Авг, Вторник, 21:02, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 15:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
ну и чЁ теперь делать, если нет зеленго? Все равно они близкие родичи. Я делаю каждый день салат овощной с реганом, замечательно "дружат" реган и помидоры. Если нет зеленого, то и фиолетовый сойдет. И вообще дифлопе на Земле осталось очень мало! Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 15:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
И вообще дифлопе на Земле осталось очень мало!

nazanka хватит дразнится!

_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 16:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
И вообще дифлопе на Земле осталось очень мало!


Только осознание этого факта момогает мне взять себя в руки!

nazanka писал(а):
Если нет зеленого, то и фиолетовый сойдет


Да, этот неурожайный год вынудил каждого второго гурмэ перейти на брюкву.

nazanka писал(а):
Я делаю каждый день салат овощной с реганом


А у нас уже вторую неделю в ходу такой рецептик:
помидоры, баклажаны, морковь, кабачок, гогошары, красный перец, лук репчатый - все нарезать крупными кусочками; мелкие шампиньоны и гороховидную картошку этого сезона (в кожуре) - это целиком. Посолить по вкусу, не жмодясь посыпать орегано. Укроп - немножко.

Тазик для запекания смазать маслом (погуще), выложить овощи, перемешать.
И в духовку на 30 мин. Аромат при приготовлении -обалденный. Вкус- надо пробовать Wink

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

это к вопросу об орегано (ну или реган, кто как привык)

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 16:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт я начинаю на вас смотреть прям другими глазами
_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение24 Авг, Вторник, 16:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я люблю делать брумбрулет!
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 16:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрек писал(а):
Копирайт я начинаю на вас смотреть прям другими глазами


Почему? Меня аж в холод бросило.

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Абрек
Восточный льстец


Репутация: 1067    

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 2623
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 16:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

в смысле другими глазами Rolling Eyes должно в жар Embarassed ))
_________________
--------------------------------
Делаешь - не бойся,
Боишься - не делай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 18:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орегано и реган это совершенно разные вещи!
Орегано это душица, а реган это базилик с фиолетовыми листьями! Они и не родственники даже и не пожожи никак, хотя часто встречаются в смесях вместе.
Гогошары это болгаркий перец круглой формы, издалека похожи на помидоры, думаю, что в рецепте Копирайт можно использовать обычный болгарский перец, да и гогошары тоже не купишь, кстати в рецепте слишком много ингредиентов, я бы грибы однозначно исключила, мне кажется, что их вкус пропадает Wink

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Авг, Вторник, 18:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт это блюдо сезона Very Happy все свежее накидать и в духовку... вариации на тему: с мясом, курицей, сметаной
обожаю и регано и реган и вообще всякие пахнущие "детали"... малой грозится наркоконтроль наслать за траву в доме Laughing

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 21:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Орегано и реган это совершенно разные вещи!


nazanka, я совсем не это имела в виду. Пищевые стереотипы – вот каков был смысл этой фразы. Пример. Я просто обожаю заправлять салаты оливковым маслом. Но большинство родственников и знакомых фукают. Не потому что не вкусно, а потому что всю жизнь заправляют маслом подсолнечника. Кто как привык.

И орегано и реган с овощами отлично сочетаются, но я предпочитаю орегано.


nazanka писал(а):
часто встречаются в смесях вместе

Смеси – да. иногда бывают хороши. Но специи в чистом виде обязательно стоит пробовать.

nazanka писал(а):
в рецепте можно использовать обычный болгарский перец, да и гогошары тоже не купишь


Да, можно. Гогошары просто более мясистые, да к тому же и собственного производства Wink

nazanka писал(а):
в рецепте слишком много ингредиентов, я бы

Не думаю. Если это блюдо использовать как заурядный гарнир, то с мясом (птицей), возможно, будет перебор. У меня это отдельное блюдо.

nazanka писал(а):
мне кажется, что их вкус пропадает

Вкус грибов не пропадает. Главное в духовке не передержать и важно не накрывать «тазик» крышкой. Если овощи разбредутся – фигня получится.

Несмеяна писал(а):
вариации на тему: с мясом, курицей,

а если еще и крышкой накрыть – то получатся те самые «горшочки». Но это уже совсем другое блюдо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Авг, Вторник, 21:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
главное что вкусно по любому и по времени оч быстро )))

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Авг, Вторник, 21:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Несмеяна
а я жуть как люблю когда очень вкусно Very Happy

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение24 Авг, Вторник, 21:31, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт потому и блюдо сезона )))
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Среда, 07:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смеси – да. иногда бывают хороши. Но специи в чистом виде обязательно стоит пробовать.

Я о пряностях пыталась поговорить выше, но тогда меня не поддержали Sad
Я вообще не покупаю смеси, а покупаю отдельные пряности на рынке, а уже дома смешиваю что нужно, перед приготовлением. Больше года не храню, они все равно теряют аромат. Имбирь стаюсь использовать только свежий. Для плова всегда использую зиру, барбарис, куркуму, но ей не увлекаюсь, только немного для цвета. Для рыбы белый перец. Орегано, майоран, базилик для овощей и пасты. Для шашлыка из свинины часто использую сумах. Еще для свинины очень хорошо розмарин. Кардамон для кофе.Перцы все есть и молотые и горошком и паприка.Совсем не увлекаюсь я гвоздикой, только для глинтвейна ее держу, ну и для него же корица в трубочках (использую ее несколько раз). Ванили нет, т.к. не делаю десерты, до них очередь не доходит, есть ванилин для сырников и творожных запеканок. Вообщем это то, что в доме есть всегда, за этим слежу четко. Есть еще много пряностей, но, купив их, не нахожу иногда применение, например шамбала (пажитник). Хотела ведическое блюдо приготовить, да так и осталось в планах. Есть у меня книга одна, назывется "Ведическая кулинария", там столько рецептов интересных овощных. Я не кришнаит, купила ее очень давно только из-за рецептов и подробного описания используемых пряностей. Сама делала гарам-масалу, карри.... Вообщем вечером гляну один рецепт, как раз с цветной капустой (кто-то там хотел), очень достойный рецепт Wink

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Среда, 11:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
но тогда меня не поддержали


Ах они такие! Чуть было не зарубили интереснейшие посты!!! Evil or Very Mad Кстати, давно наблюдаю, что у местных жителей в ходу, в основном, лавровый лист. При этом используют его как-то неумело.

nazanka писал(а):
а покупаю отдельные пряности на рынке, а уже дома смешиваю что нужно


Респект.

nazanka писал(а):
Совсем не увлекаюсь я гвоздикой,

Я использую ее для лечения горла. Отличное средство (дешево, доступно, всегда под рукой). В кулинарии для маринадов, в основном, и еще для отварной телятины. Но там важно не переборщить.

nazanka писал(а):
Перцы все есть и молотые и горошком и паприка.

Перцы - это да! У меня супруг - заводчик Smile Покупает разные сорта в супермаркетах (в основном жгужие), съедает, а семечки в конвертик. И как шикарно вырастают!!
Красный перец не покупаем. Выращиваем свой, сушим и измельчаем.

Вот кстати. В "реале" недавно удалось урвать сежий тимьян (пр-во Израиль).

Ваниль тоже не долюбливаю. Сырники и овсянку посыпаю молотой корицей - нравится.

Активно использую кари, очень нравится эта приправа.

А еще у меня всегда большой запас кунжутных семечек (не жареных!). Обязательно добавляю щепотку в традиционные овощные салаты (салат листовой - огурцы - помидоры -перец).

В сезон активно развожу кресс-салат. Очень пикантная добавка к мясу и не только. На балконе тоже неплохо растет.

nazanka писал(а):
гляну один рецепт, как раз с цветной капустой


ждем-с Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение25 Авг, Среда, 12:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили мне зеленый базилик Cool В крытом рынке, пучок- 20 руб.
Копирайт писал(а):

nazanka писал(а):
Совсем не увлекаюсь я гвоздикой,

Я использую ее для лечения горла.

А я в нос капала ))

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Копирайт
Восточный льстец


Репутация: 1094    

Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 5275
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Авг, Среда, 14:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
А я в нос капала ))


дык она ж твердая Shocked

_________________
прошлое непредсказуемо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение25 Авг, Среда, 16:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайт
Настаивала ее на воде ) Что только не испробуешь, чтобы избавиться от аллергии на шерсть, имея кота )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение25 Авг, Среда, 18:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и никто не скажет что ее еще и курить можно? гноморон тут рядом не гуляет Laughing
_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 190, 191, 192  След.

Страница 20 из 192

 
Перейти: