Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alma4ka
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 11


Сообщение10 Мар, Воскресенье, 16:06, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как испечь блины тонкие.
Рецепт приготовления тонких блинчиков

В моей семье всегда предпочитали очень тоненькие блинчики. И основной рецепт блинчиков был изменен так, чтобы они получались тоненькими, эластичными, с маленькими дырочками.
Продукты
Молоко - 0,5 л
Яйца - 1-2 шт.
Мука - 100 г
Соль - по вкусу
Масло растительное - 5-20 г

Как испечь тонкие блинчики:

Приготовить тесто для блинчиков на молоке. Для этого разбить яйца, посолить, слегка взбить. Добавить половину молока и муку. Тщательно размешать. Если яйца и тесто взбивать, блинчики будут объемнее, хрустящее, но сильнее рваться и больше прилипать к сковородке.
Добавить остальное молоко. Растительное масло можно влить в тесто или использовать только для смазывания сковородки. Чем больше масла, тем сдобнее, румянее получатся блинчики, тем легче их переворачивать и больше количество «дырочек» в блине.

Жарить блинчики по такому рецепту можно практически сразу. Если тесту дать постоять – блинчики станут более сдобными.
Ну а далее - жарить. Для этого нужна хорошая сковородка большого диаметра и сноровка, особенно когда тесто жидкое. В дотефалевские времена на чугунных блинных сковородках старались больше ничего не готовить, чтобы не портить блины другими запахами, и блинчики не прилипали.
Количество теста на один блин зависит от размера сковороды. Для тоненьких блинов желательно наливать как можно меньше теста, лишь бы хватило на заполнение всего дна сковородки.
Из указанного количества ингредиентов получится 13-15 больших тонких блинчиков.
А уж с чем есть блины - советовать бессмысленно. (На фото блинчики с ванильно-сметанным кремом из нежирной сметаны.) Варенье, сметана, сгущенка, шоколадная паста, различные кремы и соусы, икра и просто растопленное масло... И каждый раз получается новое блюдо. И каждый раз важнее блины (даже если они с икрой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alma4ka
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 11


Сообщение17 Апр, Среда, 16:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тему рецепт блинчики.
Блинчики молочные

Предложу на завтрак нежные блинчики на молоке. Кто устоит?
Продукты
(на 6 порций)
Мука - 150 г
Молоко – 400 мл
Яйца куриные - 2 шт.
Сахар – 0,5 ч. ложки
Соль - 1 щепотка
Растительное масло для жарки - 2-3 ст. ложки

Продукты для блинчиков молочных перед вами.
Как приготовить блинчики молочные:

Муку просеять.
Добавить в муку соль, сахар. Перемешать.
Сделать в центре углубление и влить треть молока.
Хорошо перемешать (до однородности). Вбить яйца.
Перемешать. Добавить оставшееся молоко. Хорошо перемешать.
Оставить тесто на 15-20 минут. Перемешать.
Разогреть сковороду, налить немного растительного масла (0,5 ч. ложки). Распределить по всей сковороде. Налить в центр сковороды тесто (0,5-0,7 половника). Распределить блинчик по всей сковороде тонким слоем. Печь блинчик на среднем огне 2–3 минуты, перевернуть и печь так же с другой стороны до золотистого цвета.
Так испечь все блинчики и сложить их стопкой на тарелке. Блинчики молочные готовы.
Подавать блинчики молочные теплыми со сметаной, джемом или вареньем.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скромница
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 20.05.2019
Сообщения: 13


Сообщение23 Май, Четверг, 13:40, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые нюансы приготовления блинчиков и не знала, спасибо, учту в следующий раз, когда буду их печь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokoko
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 07.06.2019
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июл, Понедельник, 17:21, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икра «заморская кабачковая» с майонезом, очень полезный продукт, (особенно , если не знаешь - куда девать зародившие кабачки ) , единственный нюанс, готовлю ее в мультиварке, получается быстро и очень вкусно. Вот поделюсь ее рецептом :
икра кабачковая с майонезом в мультиварке
Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/konservatsiya/ovoshhi/ikra/kabachkovaya/s-majonezom-v-multivarke.html
Нужно взять следующие ингредиенты:
Подсолнечное масло 5 ст. л.
Томатная паста 1-2 ст. л.
Лук 2 шт.
Морковь 2-3 шт.
Кабачки 2-3 шт.
Майонез - по вкусу ( 75-100гр)
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Перец молотый по вкусу
Промыть и почистить все овощи. Если в кабачках есть семечки, удалить их.
Морковь натереть на тёрке, лук нарезать мелкими кусочками и слегка обжарить их на сковородке. Вместе с кабачками измельчить эту смесь с помощью блендера или мясорубки.
Выложить всё в мультиварку, добавить томатную пасту, соль, сахар и перец по вкусу.
Обязательно влить немного растительного масла.
Перемешать и поставить тушить.
Можно выбрать режим «Выпечка» или «Плов».
Так лишняя жидкость быстрее испарится. Икра готовится в течение 1-2 часов, в зависимости от того, как скоро испарится сок.
Когда блюдо будет почти готово, в него добавляют майонез, перемешивают и оставляют тушиться ещё некоторое время.[img][/img]



kabachkovaya-ikra-v-multivarke-mayonez-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  100.5 KB
 Просмотрено:  14 раз(а)

kabachkovaya-ikra-v-multivarke-mayonez-2.jpg



_________________
Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katfor
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 02.07.2019
Сообщения: 2


Сообщение02 Июл, Вторник, 14:01, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда готовлю еду своими руками. Рецепт беру от различных сайтов (отныне и у вас посмотрю), готовлю все, от сладких тортов до различных блюд.
_________________
Торт Сникерс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение02 Июл, Вторник, 15:08, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chokoko писал(а):
куда девать зародившие кабачки


Может быть, всё же забродившие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alik80
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -125    

Зарегистрирован: 02.12.2018
Сообщения: 66


Сообщение01 Авг, Четверг, 23:47, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рецепт икры, как в магазине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MyName
А я заговорил...


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 14.08.2019
Сообщения: 12
Откуда: Полтава

Сообщение16 Авг, Пятница, 00:19, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Люблю готовить, моя семья обожает ребрышки в медовом соусе с горчицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamantina
А я заговорил...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 17.08.2019
Сообщения: 1


Сообщение17 Авг, Суббота, 23:38, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рецепт плова с грибами в мультиварке https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye-blyuda/blyuda-iz-risa/plov-recepty/v-multivarke/kak-prigotovit.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение30 Янв, Четверг, 22:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный завтрак - оладьи с яблоками.
Яблочные оладьи

Простой и быстрый рецепт оладий из яблок. Яблочные оладьи получаются мягенькими и ароматными. Очень вкусно с чаем или кофе!
Продукты
Яблоки - 3 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Яйцо - 1 шт.
Мука - 4 ст. ложки
Корица молотая - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - для жарки

Как приготовить яблочные оладьи:

Яблоки очистить, вырезать сердцевинки. Натереть яблоки на крупной тёрке.
Натёртые яблоки переложить в глубокую миску. Всыпать сахар. (У меня яблоки сладкие, поэтому я добавила 2 ст. ложки сахара. Если яблоки кислые, то количество сахара можно немного увеличить.)
Добавить к яблокам корицу и яйцо.
Перемешать массу.
Затем постепенно всыпать муку, хорошо перемешивая лопаткой. (Если яблоки пустят много сока, то муки может понадобиться чуть больше, чем указано в рецепте.)
Выкладывать яблочное тесто столовой ложкой на хорошо разогретую сковороду с маслом, формируя небольшие оладушки.
Жарить яблочные оладьи на небольшом огне по 3 минуты с каждой стороны.
Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 10 оладий.
Подаём яблочные оладьи с мёдом или сметаной. Вкуснота!
Вот так яблочные оладьи выглядят в разрезе.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dalina
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 05.07.2017
Сообщения: 3


Сообщение01 Фев, Суббота, 14:18, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Самые простые блюда для меня, это те, которые можно, предварительно замариновав, поставить в духовку и практически забыть на час.
По такому принципу готовлю птицу, свинину, рыбу. Очень удобно, быстро, вкусно.
Маринад только разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kristinkka
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -49    

Зарегистрирован: 27.01.2020
Сообщения: 18


Сообщение28 Фев, Пятница, 01:32, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочтение всегда отдаю простым блюдам, которые готовятся из простых ингридиентов. Проводить за готовкой пол дня не для меня, тем более можно быстро сделать достаточно много необычных блюд и смотреться они будут даже на праздничном столе отлично. Одно из любимых, Курица Терияки https://cookery.guru/kuricza-teriyaki/, готовится час от начала и до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение18 Июн, Четверг, 14:35, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный завтрак блины на молоке рецепт с фото.
Блинчики "Столовские" на молоке

Очень вкусные и тонкие блинчики на молоке! Классный рецепт "столовских" блинов, вкус которых помним с самого детства! Все легко и просто, готовьте блины на Масленицу!
Продукты
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 60 мл + для смазывания сковороды
Сахар - 50 г
Соль - 1/4 ч. ложки
Мука - 175 г

Как приготовить блинчики на молоке:

Соединяем яйца, соль, сахар и слегка взбиваем.
Добавляем половину молока, масло и муку. Тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
Вливаем оставшееся молоко. Перемешиваем.
Тесто для блинчиков готово! Даем тесту постоять 10 минут.
Выливаем тесто на разогретую сковороду, смазанную маслом. Смазывать сковороду нужно только перед первым блинчиком.
Жарим тонкие блинчики с двух сторон на медленном огне.
Подаем блинчики со сметаной, медом или сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение08 Июл, Среда, 23:28, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусная еда - кабачковые оладьи рецепт.
Нежные оладьи из кабачков

Попробуйте приготовить нежные и вкусные оладьи из кабачков по данному рецепту - вместо пшеничной муки попробуйте добавить кукурузную.
Продукты
Кабачки - 500 г
Яйца - 3 шт.
Мука кукурузная (или пшеничная) - 200 г
Соль - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Зелень (по желанию) - по вкусу
Чеснок (по желанию) - по вкусу

Подготовить продукты для кабачковых оладий.
Кабачок помыть, срезать грубую внешнюю кожуру, удалить семена. Если кабачок молодой, то можно кожуру и семена не удалять.
Кабачок натереть на средней терке, посолить и оставить на 5-10 минут. Затем слить лишнюю жидкость, откинув кабачки на сито.
В чашке взбить яйца венчиком, добавить к натертым кабачкам, перемешать. При желании можно добавить зелень (петрушку, укроп) и чеснок.
Добавить муку и еще раз всё перемешать. Кабачковая масса будет по консистенции как густая сметана. (С кукурузной мукой оладьи будут нежнее и немного отличаться по вкусу.)
На разогретую сковороду с растительным маслом выкладывать кабачковую массу ложкой, жарить оладьи на среднем огне 1-2 минуты, до румяной корочки. Перевернуть оладьи, уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить еще 3-4 минуты.
Готовые кабачковые оладьи выкладывать на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.
Оладьи из кабачков готовы! Подавать оладьи тёплые со сметаной. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение24 Окт, Суббота, 10:56, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный рецепт кабачковая икра с майонезом.
Икра кабачковая с майонезом (с морковью)

Простая и очень популярная закуска - икра кабачковая. Рецепт кабачковой икры может включать только овощи, а можно использовать рецепт кабачковой икры с майонезом и краснодарским соусом из томатного и яблочного пюре с пряностями. Кабачковая икра получится оригинальной и пикантной.
Продукты
кабачки 
морковь 
лук репчатый 
майонез 
соус краснодарский томатный
соль 
сахар 
уксус 6%
или уксус 9%
перец горошком 
пряности (по желанию)

Подготовить продукты.
Кабачки, морковь и лук очистить и порезать таким образом, чтобы овощи можно было пропустить через мясорубку.
Морковь измельчить на мясорубке.
Кабачки пропустить через мясорубку.
Лук тоже измельчить, пропустив через мясорубку.
Сложить овощи в кастрюлю, посыпать сахаром и солью, хорошо перемешать.
Поставить на средний огонь, довести до кипения. После закипания уменьшить огонь и тушить овощи, периодически помешивая, в течение 2-х часов.
Затем добавить майонез, томатный соус, уксус, перец горошком, пряности. Перемешать и готовить кабачковую икру ещё 30 минут.
Овощная икра с майонезом и томатным соусом готова.
Банки простерилизовать (в пароварке, над чайником или в духовке). Прокипятить крышки.
Разложить горячую кабачковую икру в теплые и сухие стерилизованные банки, закатать.
Перевернуть вверх дном, оставить на 30 минут.
Хранить кабачковую икру с майонезом в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение25 Ноя, Среда, 21:17, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще в тему блинчики рецепт.
Блинчики "Бархатные" на молоке

Масленица... Главное угощение, конечно же, - блины, блинчики, оладушки. По этому рецепту блины получаются тоненькие, нежные, словно бархатные. Готовятся бархатные блины на молоке.
Продукты
(на 6 порций)
Мука - 1,5 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйца куриные - 3 шт.
Соль - 1 щепотка
Сахар - 3 ст. ложки
Масло растительное - 3 ст. ложки

Продукты для рецепта перед вами.
В миску вбить яйца, добавить соль и сахар.
Взбить яичную смесь в крепкую пену.
Добавить один стакан молока. Перемешать.
Просеять муку. Постепенно ввести в яично-молочную смесь муку (по 2-3 ст. ложки).
Перемешать тщательно до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать. Влить растительное масло.
Еще раз хорошо взбить тесто.
Сковороду поставить на огонь, раскалить. Смазать сковороду растительным маслом.
На сковороду вылить порцию теста (около 0,5 половника), распределить тесто по всей поверхности сковороды. Выпекать блинчик на среднем огне, сперва с одной стороны около минуты (до золотистости).
Перевернуть блинчик и так же печь с другой стороны.
Готовые блинчики складывать на блюдо стопочкой, смазывать сливочным маслом. Так пожарить все блины.
Блинчики на молоке готовы. Подавать теплыми, с любимой начинкой.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CocaCola
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 13.12.2020
Сообщения: 11


Сообщение12 Янв, Вторник, 21:44, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяюшки ,покажите вашу посуду (тарелки). Какие сейчас современные тенденции. Спасибо всем откликнувшимся. Мне вот такая понравилась, но думаю не приестся ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rikki Tikki
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 23.01.2021
Сообщения: 9


Сообщение27 Янв, Среда, 22:30, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в последнее время любимое блюдо - суши) готовлю дома, получаются не хуже кафешных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polikk
А я заговорил...


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.04.2021
Сообщения: 3


Сообщение27 Апр, Вторник, 11:12, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделится своей находкой, очень хороший и полезный сайт https://kniga-kulinarki.ru Классные и вкусные рецепты, мне очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение01 Июл, Четверг, 17:06, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема икра кабачковая на зиму.
Икра кабачковая с томатной пастой (на зиму)

Кабачковая икра - любимое блюдо во многих семьях. Такую закуску легко заготовить на зиму, поэтому в сезон свежих овощей непременно воспользуйтесь простым рецептом икры из кабачков с томатной пастой. Кабачковая икра по этому рецепту очень похожа на магазинную.
Продукты
Кабачки молодые - 400 г
Лук репчатый - 200 г
Морковь - 200 г
Томатная паста - 30 г
Масло растительное - 40 г
Уксус 9% - 10 г
Соль - 10 г
Сахар - 20 г
Перец черный молотый (по желанию) - по вкусу

Подготовить продукты.
Морковь и лук очистить и нарезать небольшими кусочками.
Срезать края кабачка с двух сторон. Если кабачок немолодой, очистить его от кожуры и семян.
Нарезать кабачок средними кусочками.
Разогреть масло в кастрюле, выложить морковь. Тушить морковь на небольшом огне 10 минут.
Туда же добавить кабачки и лук.
Добавить сахар и соль, прикрыть крышкой. Тушить кабачки с луком и морковью 30 минут. При желании овощи можно немного поперчить.
Пока готовятся овощи, стеклянную банку вымыть и простерилизовать: установить специальное кольцо для стерилизации над кастрюлей с кипящей водой, поставить сверху на кольцо банку вверх дном. Стерилизовать банку 5 минут.
Также пропарить и крышку, но уже 1-2 минуты.
Овощи перемешать, они стали мягкими.
Добавить к овощам томатную пасту. Тушить еще 20 минут.
Влить уксус, довести до кипения. Снять кастрюлю с плиты и остудить овощи в томатном соусе пару минут.
Погружным блендером измельчить кабачки с морковью и луком до однородной консистенции.
Поставить кабачковую икру с томатной пастой на плиту и варить под крышкой 3 минуты.
Выложить икру из кабачков в простерилизованную банку.
Закупорить банку с кабачковой икрой крышкой, накрыть одеялом и остудить. Хранить кабачковую икру с томатной пастой в темном прохладном месте до зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 190, 191, 192  След.

Страница 191 из 192

 
Перейти: