Всё про еду - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Всё про еду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 190, 191, 192  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 870    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
из плавленого вроде делают.

С твердым повкуснее и посолиднее Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ая
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 403


Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, из твердого именно
nazanka писал(а):
Классика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я его все равно не ем из-за чеснока.
а из твердого не видела ни разу)

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
Вот поэтому я и не готовлю рыбу Very Happy , только скумбрию отвариваю.


Рецепт для тебя. Покупаешь обычную селедку. Режешь кусками 4-5 см.
Делаешь зажарку морковь, лук (только чуть чуть поджариваешь, не более) со специями и томатной пастой.
Рыбу слегка обжариваешь в глубокой сковородке (у меня для таких целей бабушкина, чугунная) просто для корочки. Вываливаешь зажарку к рыбе, с верху. Добавляешь еще немного томатной пасты и соли. На треть сковородки наливаешь воды, накрываешь крышкой и на медленном огне 4 часа все это дело томишь. Периодически проверяй что бы вода не выкипела полностью и не подгорела рыба, воду при нужде добавляй.
Через 4 часа попробуй, должно получиться что то вроде рыбных консервов. Кости даже не заметишь... Если кости все еще твердые, то оставляешь еще на полчаса-час... Но у меня до этого ни когда не доходило. 4 часа и вуаля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 870    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую рыбу, посолить, чуть-чуть белого перца, чуть-чуть вустерского соуса, чисто символически сок лимона и запечь в духовке (форму фольгой накрыть) или припустить в сковородке.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
Рецепт для тебя.


Спасибо, селедку никогда не пробовала жарить..... Rolling Eyes я так минтая готовлю, не 4 часа конечно, еще вместо томатной пасты - молоко.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Любую рыбу, посолить, чуть-чуть белого перца, чуть-чуть вустерского соуса, чисто символически сок лимона и запечь в духовке (форму фольгой накрыть) или припустить в сковородке.

А из чего этот соус готовят? Я просто не люблю покупать подобные вещи и предпочитаю делать все сам из изначальных натуральных продуктов. То есть специи я покупаю не смешанные "для рыбы" или "для мяса"...а раздельные, храню по баночкам и мешаю сам, во время приготовления пищи... так же и с соусами.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

viktoshA писал(а):
Спасибо, селедку никогда не пробовала жарить...

Самое дикое это то, что многие себе и не представляют что можно сделать из обыкновенной селедки и считают её... ну так сказать моветном.
А вот я как то с начальничками заседал на "междусобойчике" и приготовил сие блюдо, тарелки вылизали, сказали такого в ресторанах где питаются не подают... а когда узнали из чего, так вообще в восторге были. Многие просто селедку за "еду для нищих" принимают, а очень зря.
К стати запаха, которым пугают всех, при готовки селедки нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а все таки давайте рецепты выделять, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D

я не считаю селедку моветоном, я ее обожаю ( соленую) , меня пугает наличие запаха при приготовлении..........

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
Ну ты же её не жарить будешь как корейцы Laughing Laughing Laughing Laughing ты её тушить будешь, с жидкостью и на медленном огне. Запаха почти ни какого нет, только зажаркой пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 16:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришечка писал(а):
marmeladka

Я ничего ещё не писала? Научите так цитировать?

Laughing глюк наверно такой, это tatalapa писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 870    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:07, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D писал(а):
А из чего этот соус готовят?

Сами не приготовите, к сожалению. Купить можно в Южном, Улье, Модерне, Гурмане, у меня Найнц, другого что-то в Тамбове не видела.

Вустерширский соус или Вустерский соус (англ. Worcestershire sauce) — по названию английского графства Вустершир, иногда называется соус «Ворчестер» или ворчестерширский соус. Вустерширский соус — традиционный кисло-сладкий, слегка пикантный английский соус, приготавливаемый из уксуса, чёрной патоки, кукурузного сиропа, воды, соевого соуса с добавлением острого красного перца, перца, тамариндов, анчоусов, репчатого лука, лука-шалота и чеснока. Название получил от города Вустера.

Состав соуса: томатная паста, экстракт грецких орехов, отвар шампиньонов, чеснок, чёрный молотый перец, портвейн, тамаринд, анчоусы, карри, экстракт чили, душистый перец, лимон, хрен, сельдерей, мясной экстракт, желе из мясного бульона, уксус, вода, имбирь, лавровый лист, мускат, соль, сахар, жжёный сахар, экстракт эстрагона.
Источник Википедия.
Не путать с бальзамическим уксусом.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Сами не приготовите, к сожалению.

Посмотрим.
Томатная паста, молотый грецкий орех, сушеные молотые шампиньоны, чеснок, черный перец, портвейн (думаю конечно же не отечественный Laughing ), тамаринд, анчоусы, карри, чилли, душистый перец, лимонный сок, хрен, сельдерей, уксус, имбирь, лавровый лист, мускатный орех, соль, сахар, эстрагон...
Ни чего сложного, пару раз попробовать чтобы добиться нужной дозировки составляющих. Половину вообще можно не добавлять из-за мизерного количества, как я понимаю обычно пишут подобные ингредиенты для красоты и что бы удивить.
Я думаю приготовить реально, тем более все есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D
редко встретишь мужчину который так относится к готовке
вам +много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 870    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:21, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да мужчины тоже пишите про еду. У вас свежий, для нас баб, взгляд на привычные продукты. И вы не любите заморачиваться, гланое, чтоб много и вкусно, правда к Djek_D не относится "заморачиваться", потому что
Djek_D писал(а):
Я думаю приготовить реально, тем более все есть...
и это про вустерский соус.
Обязательно напишиете о своем эксперименте, я тоже сама попробую, если эксперимент будет удачным

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение18 Янв, Понедельник, 17:27, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
сами попробуйте может у вас будет удачный эксперимент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 870    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Янв, Понедельник, 18:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
сами попробуйте может у вас будет удачный эксперимент

У меня денег сейчас нет на все эти ингредиенты, к тому ж их еще найти нужно, времени тоже нет. Но попробовать интересно, как баба яга в котелке все смешаю, может еще крысиные хвостики и паучьи лапки добавлю Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Янв, Вторник, 12:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
У меня денег сейчас нет на все эти ингредиенты, к тому ж их еще найти нужно, времени тоже нет. Но попробовать интересно, как баба яга в котелке все смешаю, может еще крысиные хвостики и паучьи лапки добавлю

Вот вот... я себя на кухне всегда алхимиком чувствую... Ну не получиться что нибудь сложное, не страшно... главное что бы вкусное получилось Smile Надо не бояться экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение19 Янв, Вторник, 13:05, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djek_D не боишься отравиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение19 Янв, Вторник, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatalapa писал(а):
не боишься отравиться?

Чем? Я что, с вредными веществами работаю? Нужно просто знать совместимость продуктов и вкусовые качества специй... Селедку с молоком и колбасой, я же не готовлю, да и не советую... или пиво со сметаной. Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 190, 191, 192  След.

Страница 3 из 192

 
Перейти: