Любите ли вы свою работу? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Любите ли вы свою работу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение10 Фев, Пятница, 13:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Причем, в ней есть стороны, которые до сих пор не трогали

да не то слово.
проще сказать, что тут потрогали...
тема как-то сразу и не пошла, уж не знаю в силу каких обстоятельств.
в принципе, если Катя посчитает нужным, пусть дополнит первый пост, чтобы охватить разные стороны этого вопроса.
в этой же теме предлагаю делиться свободными вакансиями, как вчера это сделал конь в пальто. по блату, так сказать. ну мало ли кому это поможет? Wink
Радалина писал(а):
вот я и потеряла работу, тьфу тьфу тьфу

серьёзно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радалина
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 2535


Сообщение10 Фев, Пятница, 13:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
серьёзно?

а кто его знает? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение10 Фев, Пятница, 14:38, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
тема как-то сразу и не пошла, уж не знаю в силу каких обстоятельств

странно... на эту тему можно много говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение10 Фев, Пятница, 14:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гораздо больше мне нравится не работать. когда все время принадлежит только тебе! и можно делать все что угодно! а можно и ничего не делать - как пожелаешь. когда можно ложиться в 2-4 ночи и вставать к 11! когда на твоих глазах меняются времена года и ты чувствуешь движение этого времени и его красоту! когда не нужно ждать выходных и в эти выходные утискивать то, что не сделала в будни...
меняется само восприятие. на работе так много всего ненужного и лишнего, картина мира упрощается, исчезают оттенки, игра света-тени, картина становится плакатно-шаблонной - ибо мозг отказывается воспринимать детальность - он отбрасывает детальки, в которых самая соль...

большинство работы нужно для того, чтобы люди не померли с голоду и могли бы оплачивать сраные счета. и это мудро, да - занять огромные пласты совершенно бессмысленной деятельностью, желатльно изнуряющей и тягомотной, чтобы не хотелось ни о чем думать и размышлять, чтобы была усталость.

вобщем, я ПРОТИВ работы!

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение10 Фев, Пятница, 15:13, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем без работы тоже плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение10 Фев, Пятница, 15:27, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня недавно один разговор. Одна женщина лет 30-ти не работает, ни чем не занимается, не замужем, сидит дома, смотрит телевизор и работать не хочет. Спрашиваю, а как она живет без работы? Мне ответили, что не хуже чем я Rolling Eyes А я вот, чтоб так средненько жить, работаю и не представляю как иначе... Наверное всё идет с детства. Моя бабушка вкалывала и держала всю семью, моя мама вкалывала, ну а теперь я... Хотя, работа нравится, работать люблю, чувствуешь себя нужной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение10 Фев, Пятница, 15:31, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uta писал(а):
совсем без работы тоже плохо.

почему?
мне действительно интересно почему люди хотят работать. не вынуждены, а именно хотят...
очень нравится вот это:
И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем,
Потому что оставлю его человеку, что будет после,
И кто знает, мудрый ли он будет или глупый, -
А будет владеть моими трудами,
Над чем я трудился, явив себя мудрым под солнцем:
Это тоже - тщета.

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Фев, Пятница, 15:57, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без работы - тоска, коллектив, общение, суета, а как я любила корпоративы!, если еще и любимая, вообще красота.
Oluma писал(а):
когда на твоих глазах меняются времена года и ты чувствуешь движение этого времени

Что-то у меня все наоборот, совсем не замечаю.
Завидую отцу, он жаворонок, и не понимает, кто такие совы Confused

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение10 Фев, Пятница, 16:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работать люблю...но мечтаю о том, чтобы заниматься любимым делом...оч. хоцца , чтобы работа приносила радость, серые будни менеджера... Confused
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение10 Фев, Пятница, 17:47, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uta писал(а):
совсем без работы тоже плохо

да
miss kat писал(а):
оч. хоцца , чтобы работа приносила радость

и при этом неплохой доход Wink
miss kat писал(а):
серые будни менеджера

угу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение10 Фев, Пятница, 17:58, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma
плюс стотыщ!

НО - саморазвитие разве не работа? работа ума, развитие творческого потенциала и т.п. а воспитание детей? а забота о доме и близких?

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение10 Фев, Пятница, 18:29, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать бы я хотела только по одной причине - чувствовать себя самостоятельным человеком.
Конечно, мне очень в кайф вставать после обеда, смотреть сериальчики, слушать музыку вконтакте. Но я при этом чувствую, что всё больше превращаюсь в овощ. Когда нет деятельности вовне, я вообще не в состоянии себя организовывать. Самое лучшее время для меня было школьное в том плане, что мозги работали постоянно. А теперь я всё тупее и тупее становлюсь Rolling Eyes Мне срочно нужно найти какое-то занятие.
Я ясно вижу, чтобы работа была не омерзительна, нужно заниматься своим делом. Даже тот простой тест на профориентацию может показать, к чему больше есть склонность. Но это для ленивых. Я уже давно поняла, что я например совершенно не могу работать с людьми. Меня это морально истощает. Лучше всего мне дается работа с цифрами, формулами.

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение10 Фев, Пятница, 18:41, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По> писал(а):
не могу работать с людьми

а я постоянно с ними работаю и не пойму никак, мое это или нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение10 Фев, Пятница, 20:18, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по своим специальностям работаю, работа нравится - связана с электроникой в нефтегазовой отрасли, в свободное время тоже электроникой занимаюсь, т.к. это моё хобби Smile Зарплата устраивает, на заначку уходит 85-90% зарплаты. Простор для творчества безграничный!!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

+бываю во всех уголках СНГ от заполярья, восточной сибири до каспия и саянских гор Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение10 Фев, Пятница, 20:44, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
Дык мужчинам работа и реализация в ней нужна однозначно.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<По>
Холерический меланхолик


Репутация: 1291    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 13915


Сообщение10 Фев, Пятница, 20:56, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
честно, тебе завидую
Sunshine писал(а):
Дык мужчинам работа и реализация в ней нужна однозначно

не знаю, для меня тоже важно, но я лодырь

_________________
Всё будет horror show!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение10 Фев, Пятница, 21:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<По>
а я тебе Rolling Eyes
у тебя куча времени для общения с друзьями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolaola
Разговариваю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 43


Сообщение11 Фев, Суббота, 01:08, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что я никак не могу найти себя. Хотя сейчас работаю, работа меня удовлетворяет морально. Но я боюсь, что вскоре она мне наскучит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение11 Фев, Суббота, 01:22, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oluma писал(а):
почему?

мне действительно интересно почему люди хотят работать. не вынуждены, а именно хотят...

попробую ответить... за себя естествено.... может быть это воспитание, может быть что-то еще, но мне, для того чтобы ощущать себя счастливым человеком, необходимо знать, что я кому-то (уточняю - постороннему) приношу пользу. Что я не просто так живу для себя, как растение. И, может быть, поэтому моя работа всегда была связана с людьми. ....
Shocked А может быть я просто энергетический вампир?!!! Confused Laughing


Sunshine писал(а):
НО - саморазвитие разве не работа? работа ума, развитие творческого потенциала и т.п. а воспитание детей? а забота о доме и близких?

это зависит от человека. Для меня это все просто жизнь, а работа - это работа.)))



Ну и корпоративы - это, конечно, святое!!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение11 Фев, Суббота, 08:49, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
но мечтаю о том, чтобы заниматься любимым делом..

вот это самое главное, говорят что если кто занимется любимым делом, да еще за это получает деньги самый счастливый человек Very Happy
один очень богатый человек сказал, что он не работает, а занимается любимым делом, а оказывается что за это еще платят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: