Произвол учителей. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Произвол учителей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Вторник, 00:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, потому и спрашиваю, вы в это верите?
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loradasha
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 70
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Вторник, 00:19, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Студия Любимый ребенок писал(а):
Лично у меня на протяжении воспитания сына и дочери никогда не было проблем с педагогами, я отношусь к ним с большим уважением и признательностью.

Кстати,я не писала,что ненавижу педагогов.Учитель допустил ошибку,он ее признал.Я очень уважительно отношусь к учителям.Но только за каждым учителем стоит конкретный человек.А люди, как известно, все разные.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лилиметалл писал(а):
понятно, потому и спрашиваю, вы в это верите?
_________________

Мне помогло доказать,что учитель неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Вторник, 00:24, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loradasha писал(а):
Мне помогло доказать,что учитель неправ.

в таком случае нужно принять на заметку нечто типа "наши права"...ровно как "правила дорожного перехода"...быть может жизнь станет проще и чище...

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение02 Фев, Вторник, 08:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... если в других странах это - норма, у нас начинаются разговоры типа "вы живете в России, какие законы?" (цитата из жизни)). Вот пока бОльшая часть будет считать нарушение прав ребенка нормальным, ничего не изменится. Россия, чтоб ее...

loradasha, вы молодец.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение02 Фев, Вторник, 08:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия Любимый ребенок писал(а):
P.s. "девочка та еще штучка" ... слышать такие слова от взрослого человека в отношении маленькой девочки ... мдя..

а что тут такого? есть дети настолько избалованные родителями...видимо Вам такие не встречались Rolling Eyes
Студия Любимый ребенок писал(а):
Лично у меня на протяжении воспитания сына и дочери никогда не было проблем с педагогами, я отношусь к ним с большим уважением и признательностью.

это замечательно, но не всем повезло так как Вам.
Студия Любимый ребенок писал(а):
Есть желание "лошить" педагогов, да на доброе здоровье. Обычно это делает человек, у которого большие проблемы с собственной самооценкой и уровнем притязаний.

я сама педагог, но с Вами не согласна, как и в любой профессии есть хорошие специалисты, а есть так себе. и если учитель не компетентен, то молчать не буду!

Добавлено спустя 36 секунд:

Sunshine писал(а):
loradasha, вы молодец.

+1

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение02 Фев, Вторник, 09:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loradasha писал(а):
Это не я написала,я цитирую.

оно и заметно, меньше цитат, больше жизни. Если школа столько серьзено ущемляет права вашего ребенка ( с дежурством я просто убита наповал) может стоит его вообще из школы забрать?
Обучайте на дому, не заставляйте его убираться, помогать, растите лентяя, знающего свои права. Я бы хотела посмотреть на вас спустя годков эдак 5-7, когда вы будете требовать от здорового лба чтобы он за собой помыл хотя бы чашку, а он вам выдаст (а он это сделает) о том что рабский труд запрещен. Сама не раз прибегала в конфликтной ситуации к законодательству. Но и голову терять тоже не нужно. Я все таки ужасаюсь от современных мамаш, готовых глотку перегрызть если заставили ее ребенка что-то сделать. Дети по цепочки перехватывают неадекват, ведут себя на уроках как хотят - играют в мобильный, встают, разговаривают, а когда учитель просит их покинуть класс сразу вспоминают о своем праве на образовании. Не люблю учителей, но почему то сейчас мне их стало жалко, потому что их превратили в безропотное стадо, где каждый прыщавый недомерок тыкает своими правами

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.


Последний раз редактировалось: taiGa (02 Фев, Вторник, 09:59, 2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студия Любимый ребенок
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 187


Сообщение02 Фев, Вторник, 09:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая социальная технология восставновительное провосудие, когда все стороны пытаются найти мирное урегулирование возникшей ситуации. Самое важное, что в результате не остается неприятного осадка. А в разбираемой ситуации ложечки нашлись, а осадочек остался. Учитель просто умоет руки в следующий раз, что бы избежать конфликта. Кому от этого польза?

У меня с сыном тоже была конфлктная ситуация с девочкой из класса. И там бабушка тоже, бросив все дела прибежала восстанавливать порядок. Сын услышал все, что о нем она думает. "Мама я монстр, по ее мнению" - рыдал мой сын. Когда бабушка позвонила мне, я выслушала ее версию, сразу же принесла извинение их семье (по одной простой причине, что в конфлкте участвовали мальчик и девочка, а я учу своего сына быть мужчиной). Спросила, как бы они хотели разрешить конфликт. Вы думаете после моих слов бабушка продолжила возмущаться? Нет, конечно.
Она сказала, что будет достаточно, если я поговорю с сыном,а с внучкой она уже поговорила. С сыном я поговорила в русле, что в споре девочка а-ля мальчик девочка всегда будет правой даже, если провоцировала. Правота она знаете за очень редким исключением бывает однозначной. Везде есть гамма чувств, мотивов, цветов.

На следующий день мой сын и эта девочка сами подошли к друг другу и извинились. Знаете, как у моего сына глаза светились радостью? Ребенку сложно находится в конфликте в детьми, они иначе устроены. Это нам взрослым они нужны, чтобы порой занять себя и не смотреть на какие то вещи внутри себя.
Ну, а если бы я начала кричать и восстанавливать "справедливость"? Дети бы до сих пор не общались, все бы испытывали злость и раздражение. Кому это надо? С любовью к детям обозначает с любовью не только к собственным детям, но к другим детям. Они не бывают плохими, в них просто наши с вами (взрослых) эмоции, ощущения, проблемы, искания. А дети с ними живут как могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение02 Фев, Вторник, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия Любимый ребенок писал(а):
"Мама я монстр, по ее мнению" - рыдал мой сын.

И как вы его успокоили?

В вашем случае, насколько я понимаю, учитель остался в стороне и конфликт был с бабушкой. А у loradasha все-таки основные претензии к учителю. Нельзя сравнивать эти ситуации.
Я считаю, что и вы и loradasha, каждая в своем случае поступили правильно.

А оправдывать поведение и ошибки учителей копеечными зарплатами - это вообще бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение02 Фев, Вторник, 12:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
но почему то сейчас мне их стало жалко, потому что их превратили в безропотное стадо, где каждый прыщавый недомерок тыкает своими правами

+100. Учителя боятся слово сказать теперь из-за излишней юридической грамотности родителей. Cool А из-за одного - двух не вполне адекватных детей страдают 30 остальных.И я удивляюсь как же мы раньше учились? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студия Любимый ребенок
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 187


Сообщение02 Фев, Вторник, 14:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uta, нужно учится не разбирать нюансы каждого отдельного конфликта, а усваивать модель поведения, которая позволяет более эффективно находить степень равновесия.


Сына успокоила, когда попросила его посмотреть на данную ситуацию глазами этой девочки и ее бабушки. За своими обидами сложно разглядеть чужие. Очень рекомендую в разбирательстве конфликтов менять местами конфликтующие стороны, получаешь картинку яснее.

Учитель был на стороне девочки. И, на мой взгляд, это правильно в конфликте между мальчиком и девочкой. У меня задача вырастить из сына настоящего мужчину. Мы все говорим о привитии мужских качеств в мальчиках. Вот и рассмотрите данную тему в этом контексте.
Наверное важно уступить женщине, даже если она очень маленькая и задиристая. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loradasha
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 70
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Вторник, 15:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

taiGa,вам по моему лишь бы воды налить и себя выставить этакой леди- вамп .А на лицо полная законодательная безграмотность.Вы суть -то проблемы уловили? А то вы хватаетесь за фразы ,а толком позицию свою обозначить не можете.Вас не устраивает в целом законодательство,это не ко мне.Или конкретно напрягла ситуация с моим сыном.(если читали и поняли)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 45 секунд:

Ситуация разрешилась,закройте тему плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение02 Фев, Вторник, 20:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
Учителя боятся слово сказать теперь из-за излишней юридической грамотности родителей. Cool А из-за одного - двух не вполне адекватных детей страдают 30 остальных.И я удивляюсь как же мы раньше учились? Laughing

Кому как повезло. У меня, например, есть парочка комплексов, которые иногда мешают жить и которые, как я подозреваю, вызваны именно тем, что моя мама безоговорочно становилась на сторону учителей (т.о. поддерживая их авторитет), не разбираясь виновата я или нет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Студия Любимый ребенок
А как быть если у вас растет как раз "очень маленькая и задиристая" (а на самом деле просто добрая и общительная), а другой стороной конфликта выступает мальчик, родители которого не ставят себе задачу "вырастить из сына настоящего мужчину"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Фев, Вторник, 23:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):
+100. Учителя боятся слово сказать теперь из-за излишней юридической грамотности родителей. А из-за одного - двух не вполне адекватных детей страдают 30 остальных.И я удивляюсь как же мы раньше учились?

вот это точно!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

uta писал(а):
моя мама безоговорочно становилась на сторону учителей (т.о. поддерживая их авторитет), не разбираясь виновата я или нет.

это уже не проблема учителя и ребёнка, а проблема неадекватного маминого восприятия...

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение03 Фев, Среда, 09:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студия Любимый ребенок писал(а):
Есть выражение "в топера не стрелять, он старается как может".


А топер это вообще кто? это из оперы про Боръщь и про рифтруд.
Возможно "Не стреляйте в тапёра, он играет, как умеет", а аутентично "Не стреляйте в пианиста он играет, как умеет"(с).

SVlana писал(а):
Лично я вижу проблему в том, что взрослые люди во главе с учителям угрожали ребенку. Молодцы с ребенокм они справились. А почему на эту беседу не пригласили родителей мальчика? Вот из-за этого я с учителем поругалась - это точно. А вообще, когда моего ребенка обижают или ругают чужие люди, я веду себя как тигрица. Рядом есть я - пусть мне скажут, а со своим ребенком я разберусь сама.


Абсолютно согласна! Одно дело - дети тет-а-тет разобрались, в присутсвии учителя, а другое дело - появились взрослые, еще и угрозами. Вот, за угрозы - порвала бы и учителя, и этих взрослых.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение03 Фев, Среда, 10:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uta писал(а):
Кому как повезло. У меня, например, есть парочка комплексов, которые иногда мешают жить и которые, как я подозреваю, вызваны именно тем, что моя мама безоговорочно становилась на сторону учителей (т.о. поддерживая их авторитет), не разбираясь виновата я или нет.

Я так глубоко в себе не копался Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юта
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1918    

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 14620


Сообщение03 Фев, Среда, 13:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74 писал(а):

Я так глубоко в себе не копался Laughing

Ну так ты три года с ребенком дома не сидел. Было время покопаться. Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Лилиметалл писал(а):

это уже не проблема учителя и ребёнка, а проблема неадекватного маминого восприятия...

Ну, во-первых об адекватности восприятия моей мамы позвольте судить мне. И всех попрошу по этому поводу больше не высказываться. Просто скажу, что в школьном возрасте я была далеко не подарком.
А во-вторых, когда ребенок находится в детском саду или школе, то не может быть отношений просто учитель-ребенок или ребенок - родитель, это всегда как минимум трехсторонние отношения учитель-ребенок-родители.

viktoshA писал(а):

Абсолютно согласна! Одно дело - дети тет-а-тет разобрались, в присутсвии учителя, а другое дело - появились взрослые, еще и угрозами. Вот, за угрозы - порвала бы и учителя, и этих взрослых.

Я тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение03 Фев, Среда, 22:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, куда актуальнее была бы тема "произвол учеников".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение03 Фев, Среда, 22:46, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая и остальные!
не стоит здесь выяснять отношения Wink
а то это уже оффтоп....

ваши посты позже будут удалены

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla-I
Тысяча пройдена


Репутация: 177    

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1162


Сообщение03 Фев, Среда, 22:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения если я кого-то обидела, учителя сейчас действительно альтруисты (за такую зарплату и с неуправляемыми практически детьми). Но "педагогу с БОРЪЩь" всего 20 лет, первый год в школе... Ну не выспалась девочка после дискотеки. Детей просто жаль - они ж ей верят. Нас учили хорошие Учителя не реагировать на оскорбления, и этих учителей я помню до сих пор. Да, их не много, но помним по фамилии и отчеству, а не, извините, по кличкам. Так что "всё низкое ниже нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение04 Фев, Четверг, 17:13, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loradasha
Молодец! Оказавшись в Вашей ситуации, поступила бы так же!
Milla-I писал(а):
учителя сейчас действительно альтруисты (за такую зарплату

Да нормальные у учителей зарплаты... по 3 раза в год повышают. Кто хочет работать, тот получает нормальные деньги ( классное руководство + за часы платят + премии, если часов больше нормы + за всякие олимпиады, если ученики места занимают). Мало получают только пенсионерки, которые сидят на жопе ровно и занимаются с учениками пару-тройку часов в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: