Прививка от свинного гриппа.... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививка от свинного гриппа....


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение29 Янв, Пятница, 20:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Прививка от свинного гриппа.... Ответить с цитатой

Сегодня нам в саду предложили сделать прививку от свинного гриппа. Кому-нибудь предлагали такое и что вы думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Янв, Пятница, 20:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В октябре когда в садике делали прививку "гриппол" , я спросила у врача, про прививку от "свиного" гриппа. Дословно: "вакцина не совершенна, если будете делать, то не раньше чем через месяц "гриппол" и "свиной грипп" друг от друга. (То, что "НЕ СОВЕРШЕННА" это самое главное Very Happy ) Про сад, пока сказать не могу, но в понедельник поведу младшенького поинтересуюсь...
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение29 Янв, Пятница, 21:08, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
Я тоже сегодня в саду спросила у воспитательницы что она думает про прививку. Она сказала, что их ст.медсестра не знает эту прививку и отвечать за нее не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение29 Янв, Пятница, 22:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как в нашем садике будет, но если что, напишу свое несогласие.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение29 Янв, Пятница, 22:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, из 21 человека в группе, 18 написали уже отказ, в том числе и я.
Нам выдали бланк в котором имя, фамилия, согласие или отказ(галочку в нужной графе проставить) и подпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Суббота, 09:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно об этом думала. Вот где-то в декабре Лапочкина выступала по ТВ, суть была примерно такая - раздутый ажитаж вокруг свиного гриппа, сеется паника, не волнуйтесь все хорошо. Недавно смотрела ее выступление- ожидается вторая волна свиного гриппа! Нужно прививаться! У меня напрашивается вывод: поступила долгожданная вакцина, которая теперь лежит мертвым грузом, а ее нужно использовать и отчитаться... Это мое впечатление.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Янв, Суббота, 10:16, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка писал(а):
ожидается вторая волна свиного гриппа!
знакомая врач (пульманолог) говорила тоже самое Sad
спросила ее про прививку в дет саду - ответила, что сама делать не стала бы....

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Янв, Суббота, 11:10, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивала у медсестры на работе, у нее две дочери и два внука, сказала: "Гриппол сделала (осенью) и себе и детям и внукам, а вот от свиного гриппа не будем делать точно!"
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVlana
Тысяча пройдена


Репутация: 92    

Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1421


Сообщение30 Янв, Суббота, 11:35, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Првивка новая. Получается на наших детках испытывают. В понедельник буду писать отказ. Я и от прививки против гриппа отказалась. И не прогадали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Фев, Понедельник, 09:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвела сегодня босле болезни младшего в сад. Расписалась за отказ от прививки. Из всех опрошенных родителей (я в почти последних) отказались все, за исключением одной (но там девочку воспитывают бабушка-дедушка, есть еще брат-сестра, не все так просто...). Воспитатель сказала, что это только опрос! Никому в саду, даже если они согласны, еще не делали.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Фев, Понедельник, 10:14, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunshine писал(а):
Не знаю, как в нашем садике будет, но если что, напишу свое несогласие.

удивили, а как же смерть и чума?
да, повесили объявление кто хочет обращайтесь, я свое мнение высказывала еще тогда, когда вся страна бредила - пошли все на фиг, я с головой дружу и в такие политические игры не играю

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение05 Фев, Пятница, 13:50, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наших 20 человек, согласились только двое, не знаю сделали им уже или нет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение05 Фев, Пятница, 14:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже отказалась, не хочу, что бы моего ребенка использовали как подопытного кролика. Сомневаюсь, что вакцина, так быстро разработанная, будет полезной...
_________________
Будь вежлив с каждым! Ведь не известно кто окажется среди двенадцати присяжных)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение05 Фев, Пятница, 16:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем садике сегодня всех родителей попросили написать отказ от прививки - медсестра сказала, что делать не будут - вакцина новая, неопробованная и т.п.
_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение05 Фев, Пятница, 16:34, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего меня раздражает позиция официальных лиц: по сто раз на дню можно услышать на тамбовском радио о необходимости этой ерунды, ещё с таким воодушевлением рассказывают, как будто сами верят Exclamation А ведь поди ж ты, сами наверняка не делали и родственникам не рекомендовали Exclamation Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение05 Фев, Пятница, 19:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней группе мальчику сделали вчера эту прививку, и медсестра своему сыну сделала- вполне нормально пока перенесли, но на будущее сказать ничего нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: