Смысл жизни. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ThunderBird
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Tambov City

Сообщение25 Июн, Воскресенье, 00:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Смысл жизни. Ответить с цитатой

Человек, считающий свою жизнь бессмысленной, не только несчастлив, он вообще едва ли пригоден к жизни. Если человек не может придумать доводы в пользу жизни, то рано или поздно у него возникают мысли о самоубийстве...
В. Франкл


Человеку не суждено постичь смысл своего существования, равно как ветви не дано постичь смысл дерева... но необходимо верить в высший замысел о нем, который наполнит существование смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThunderBird
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Tambov City

Сообщение25 Июн, Воскресенье, 00:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К обсуждению приглашаются все желающие обсудить тему, а не играть в смскиWink))
_________________
...к Тебе Владыко Человеколюбче, от сна востав прибегаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper Ru!eZ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 189


Сообщение25 Июн, Воскресенье, 14:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и думал, что после темы "Самоубийство" появится тема "Смысл жизни" Laughing
ThunderBird извени, что не по теме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ameli
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 180
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июн, Воскресенье, 15:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже догадывалась... Smile
Я вот смысл жизни только ищу...что-то уже вырисовывается...но...
Моё сознание, душа и сердце поделились на два лагеря, две половины...
Одна часть меня, в растерянности и отчаянье...ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ????? МЫ ВСЕ УМРЁМ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО? СМЫСЛ К ЧЕМУ-ТО СТРЕМИТЬСЯ, О ЧЁМ-ТО МЕЧТАТЬ, СТРОИТЬ ПЛАНЫ, ЕСЛИ КОНЕЦ ОДИН...МЫ В ЭТОМ МИРЕ КАК МУРАВЬИ... ДЫШИМ, ЛЮБИМ, ПЛАЧЕМ, РАДУЕМСЯ, НЕНАВИДИМ...А ВСЁ ПУСТОЕ... МЫ УМРЁМ И НАС СО ВРЕМЕНЕМ ЗАБУДЕТ ЭТОТ МИР...КАК-БУДТО НАС И НЕ БЫЛО...ПРИДЁТ НА СМЕНУ ДРУГОЕ ПОКОЛЕНИЕ, ЗА НИМ ЕЩЁ...И ЕЩЁ...НО НАС УЖЕ НЕТ. ВСЁ СУЕТА СУЕТ...ПУСТОТА И ВЕЧНЫЙ МРАК НАШИ СПУТНИКИ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Другая часть,верит,что есть Бог. ЧЕХОВ ПИСАЛ: "ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ СЧАСТЬЯ КАК ПТИЦА ДЛЯ ПОЛЁТА". ДОСТИЖЕНИЕ СЧАСТЬЯ - СМЫСЛ ЖИЗНИ. А ПОСЛЕ СМЕРТИ....БУДЬ ЧТО БУДЕТ! ОНА ПРИДЁТ - МЕНЯ НЕ БУДЕТ, А ПОКА Я ЗДЕСЬ - ЕЁ НЕТ...

_________________
Тем чище сердце, чем лицо печальней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение25 Июн, Воскресенье, 15:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастье - есть, счастье - жить, чувствовать... я кайфую от жары врывающейся в мое окно, так же как полгода назад получал кусочек счастья в виде едва теплой батареи...
я понимаю как здорово, что тот бред который я пишу прочтут с десяток людей и быть может кто то найдет в нем крупицу истины, а кто-то найдет что то еще...
это нужно просто уметь чувствовать каждую секунду, именно в этом ощущении - смысл жизни, просто он слишком легко теряется на фоне надуманных и серьезных проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение26 Июн, Понедельник, 09:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни для каждого человека свой. это то, на что он с желанием и удовольствием тратит свои силы, деньги, время.
_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение26 Июн, Понедельник, 09:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это время тратит свое время на реализацию желаний и денег и сил,чтобы был хотя бы какой то смысл в неизбежном существовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eremite
non-existent


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 604    

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 14601


Сообщение26 Июн, Понедельник, 18:33, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo писал(а):
Это время тратит свое время на реализацию желаний и денег и сил,чтобы был хотя бы какой то смысл в неизбежном существовании.

Laughing Laughing Laughing
Люди! Не пытайтесь посягнуть на смысл жизни! Его просто нет. Потому что живем мы все для того, кто нас создал, и все выполняем какие-то функции и задачи в системе бытия. А бытие это нужно создателю. Так что просто живите и не загоняйтесь, и выполняйте свое предназначение в этой огромной развлекательной системе для бога под названием ВСЕЛЕННАЯ. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ThunderBird
Мало говорю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Tambov City

Сообщение26 Июн, Понедельник, 20:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая рыбка спрсила как то старую большую окулу:
- Вот скажи, все говорят "океан - океан" а я не знаю что это такое?
- Океан вокруг тебя, океан внутри тебя, океан породил тебя, и океан поглотит тебя когда прийдет твое время, ответила большая старая акула...

Смысл жизни в самой жизни, но не конкретного человека, а всего человечества... я так думаю Laughing

_________________
...к Тебе Владыко Человеколюбче, от сна востав прибегаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 180
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Понедельник, 20:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам,люди, не обидно, что вы - лишь какая-то часть, какая-то кукла в чужом театре...кто-то или что-то использует вас в своих целях..??? Twisted Evil
_________________
Тем чище сердце, чем лицо печальней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение26 Июн, Понедельник, 20:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытки переложить поиски смысла жизни для себя на какого-то другого наводят на очень грустные мысли.

Вы считаете себя марионетками без собственного смысла?

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 180
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Июн, Понедельник, 20:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так не считаю...просто сужу по мнениям народа этого форума,по их высказываниям...поэтому и спрашиваю.
_________________
Тем чище сердце, чем лицо печальней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение27 Июн, Вторник, 08:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
вам,люди, не обидно, что вы - лишь какая-то часть, какая-то кукла в чужом театре...кто-то или что-то использует вас в своих целях

А тут обижаться нечего. Если это так, то надо принимать это так, как есть.
Вернуться к началу
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Июн, Вторник, 09:12, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli писал(а):
А вам,люди, не обидно, что вы - лишь какая-то часть, какая-то кукла в чужом театре...кто-то или что-то использует вас в своих целях..??? Twisted Evil

черт .... меня раскусили Twisted Evil

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение27 Июн, Вторник, 11:40, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТовариСЧ на днях прикроют лавочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение28 Июн, Среда, 07:26, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь смысл по своей сути в том,чтоб выжить в этом жестоком мире Wink
_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ameli
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 180
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Июн, Среда, 09:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли так жить...?
Надо жить, а не проживать жизнь и уж тем более не выживать. Exclamation
Важен сам процесс, а не результат...т.к. результат - смерть...Важны эмоции,впечатления, воспоминания(новая реклама Билайн), а не борьба за выживание...

_________________
Тем чище сердце, чем лицо печальней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение28 Июн, Среда, 16:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так.в рекламе начали учить жить.
Завтра пойду на рынок пойду
повалю ффсе лотки с рыбой
и потом скажу
"Люди!!!не еште рыбу! я ею однажды отравился!"
потом в родине порву экран со словами "Даешь телевизеры!!!"
дальше сделаю так:
Куплю пузырь водяры,епну в дежурку Ленинского РОВД
и крикну "Я вас помню! Это вы советовали мне бросить пить!"

Короче с последним пунктом повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viper Ru!eZ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 189


Сообщение05 Июл, Среда, 18:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo, вот это ЖИЗНЬ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение24 Июл, Понедельник, 11:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gallardo писал(а):
Это время тратит свое время на реализацию желаний и денег и сил,чтобы был хотя бы какой то смысл в неизбежном существовании.

С каждым днем убеждаюсь.
Да и люди помогают. Laughing Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: