Очередь в детский сад в Тамбове. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередь в детский сад в Тамбове.

На страницу 1, 2, 3 ... 138, 139, 140  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NARINE
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 14


Сообщение06 Фев, Суббота, 13:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Очередь в детский сад в Тамбове. Ответить с цитатой

кто в курсе где сейчас можно узнать есть ли мы в списках на следующий год в детский сад? знаю, что многих уже приглашают на адаптацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Суббота, 14:20, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас вот еще тоже не приглашали, хотя, знаю мы в списки попали. Может маленькие еще. Very Happy
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение06 Фев, Суббота, 14:36, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка
А должны приглашать?
Вы какой возраст указали, с которого в сад пойдёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NARINE
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 14


Сообщение06 Фев, Суббота, 16:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю во многих садах звонят и приглашают-дополнительный заработок, мы еще в том году должны были пойти, но места не хватило. насчет списков звонить в сад или в МФЦ? помню в том году окончательные списки в сады пришли где-то только весной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение06 Фев, Суббота, 17:06, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы записывались,администратор сказала,если через положенное время вам не позвонят,позвоните сами в МФЦ.
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Воскресенье, 09:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier, мы просто о себе от знакомой узнали, она со мной работала, а МФЦ несколько дней кого-то подменяла (как раз попала когда списки составлялись). Знаю, что звонят и приглашают. Моей соседке звонили из садика и пригласили на адаптацию, еще с осени в "Елочку", она мою дочку на полгода старше.
У меня муж сгоряча указал с 1.5 лет! Но мы конечно не собираемся.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Фев, Воскресенье, 10:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы указали с 2,5 с запасом до 3 лет. Вдруг очередь вовремя не подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Воскресенье, 11:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я узнавала, нам посоветовали на этот год. В сентябре будет 2 года, не думаю, что пойдем, может на адаптацию повожу, скорее всего до весны потянем. У меня подруга так - справки носила, что она или муж в отпуске т.д., пару месяуев оплатила. Мы, кстати, в "Гусельки" записались, а вы? Я так поняла, живем где-то рядом, вдруг в одну группу попадем! Wink
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Фев, Воскресенье, 11:48, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в Гусельки. У меня первый ребёнок туда ходил. Мы очень довольны. Подготовка к школе -лучше не придумаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёk
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 138
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Фев, Суббота, 23:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Списки на адаптацию формируют в МФЦ не по возрасту, а кто раньше записался, и кто льготник еще. Мы вот тоже не попали Sad Записывались в октябре 2008, а группу формировали из тех, кто записывался до октября. Обидно!!! А в детский сад группы будут формироваться весной, из общегородской очереди, нам сказали в мае подойти - узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Воскресенье, 09:53, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Мы тоже в Гусельки. У меня первый ребёнок туда ходил. Мы очень довольны. Подготовка к школе -лучше не придумаешь.

Порадовали!

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
city
Восточный льстец


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2304
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 15:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже в мае сказали звонить, или ждать от них звонка. Я дочь на август записала, сейчас ей 1,10лет, но знакомая воспитатель не советует до 3 лет отдавать, ссылаясь на недобросовестных нянечек и воспитателей. Будем скорее всего до 3 лет с бабушкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poман
Тысяча пройдена


Репутация: 515    

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 1018
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 21:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NARINE, позвоните 53-66-98 это соцобеспечение и в МФЦ можно позвонить, но телефон не помню, к сожалению.
Юлёk писал(а):
Записывались в октябре 2008, а группу формировали из тех, кто записывался до октября. Обидно!!!
Мы записывались в сентябре и тож не попали Crying or Very sad Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение18 Фев, Четверг, 11:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите по-подробней. Вот записались мы на май 2011. Дальнейшие действия. Ждать звонка? Самим звонить? Или идти узнавать в сад?
А можно не идти в назначенный срок, если попал в списки, а прийти чуточку попозже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zolotyshka
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 27


Сообщение25 Фев, Четверг, 15:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ записывались в августе 2008 на август 2010, пару недель назад узнавали в МФЦ - списки льготников переданы в дет.сады, а нельготников только будут формировать и передаваться в дет.сады в апреле-мае! Но, в адаптации нам не отказали (хотя никаких гарантий не дали, что мы попадем именно в этот сад), ходим два дня в неделю. Да, кстати, льготников, чьи телефоны были обзванивали и приглашали, но в наш сад оказалось очень мало желающих ходить на адаптацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение01 Апр, Четверг, 15:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен совет.

Дочери три года, планировали в детский сад с прошлого года, писали в Радугу. Нам не хватило одного-двух мест. Уже в сентябре дали распределение в Катюшу, в Катюшу не пошли, ибо живем около Телецентра (около Колхозной) - далеко, не очень удобно, и хороших отзывов я про этот садик не нашла Sad
Отказалась, решила подождать с надеждой попасть в Радугу в этом году, звонила посреди года - перед нами был один льготник и один обычный ребенок.
Сейчас уже от двух знакомых слышала, что ищутся выходы через Знакомых, оформляют деток туда.
Женская интуиция подсказывает, что и в этом году мы пролетим Sad Sad Sad

Подскажите, пожалуйста, ХОРОШИЙ детский садик в районе ТЕЛЕЦЕНТРА!!!
Пусть с большими поборами за все факультативы, со сборами на день рождения нянечек и т.д., но именно хороший, с нормальными закрывающимися окнами, нормальной сантехникой, игрушками и всяческими танцами-бассейнами.

Заранее очень благодарна.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение01 Апр, Четверг, 20:55, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопрос по поводу очереди в детские сады пос. Строитель(может кто в курсе)... дело в том, что мы записались в 2009 на 2011 год на апрель-август... я так понимаю с апреля по август это будет адаптация, а с сентября уже на полный день в садик водить? и еще .... списки льготников где-то есть? вообще ,где можно знать какие мы и попадем ли мы в этот набор.... потому что ну оооочень хочется попасть(нам будет уже 2,5 года)? записывались мы в роно, а распределять будут как?в каком садике будет свободное место или по месту прописки? (дело в том, что даже если и в самый дальний садик нас определили бы, то я бы водила ребенка)...и еще вопрос, может не по теме, но...садики работают до скольких? во сколько самое позднее можно забирать ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*O
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 37


Сообщение01 Апр, Четверг, 21:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undina писал(а):
мы записались в 2009 на 2011 год

А вы где записывались, в МФЦ? или в Строителе свой отдел образования?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение01 Апр, Четверг, 22:38, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poман писал(а):
в МФЦ можно позвонить, но телефон не помню

Как раз сегодня пыталась в МФЦ дозвонится (тоже волнует вопрос очереди), все бесполезно. Занято!!! Звонла по двум номерам (указаны в листочке, который там дали при регистрации).

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение02 Апр, Пятница, 06:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Poман писал(а):
в МФЦ можно позвонить, но телефон не помню

Как раз сегодня пыталась в МФЦ дозвонится (тоже волнует вопрос очереди), все бесполезно. Занято!!! Звонла по двум номерам (указаны в листочке, который там дали при регистрации).


Вообще у нас все чиновники очень любят сейчас слово ПРОЗРАЧНОСТЬ. Вот нехай бы на каком-нить своем сайте и выкладывали бы списки очередей в детские сады! Появился неизвестно откуда лишний человечек в очереди - пишите в список фамилию и причину, блин, по которой он там появился! Конечно, наверняка и в такой системе нашли бы "простор для маневров", но это было бы значительно сложнее и рискованей Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 138, 139, 140  След.

Страница 1 из 140

 
Перейти: