Очередь в детский сад в Тамбове. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередь в детский сад в Тамбове.

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 138, 139, 140  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение02 Апр, Пятница, 17:59, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*O писал(а):

А вы где записывались, в МФЦ? или в Строителе свой отдел образования?
В Строителе свой РОНО, здесь и записывались.... а еще вопрос, если муж работает в Тамбове, да и я до декретного отпуска работала в Тамбове, то можно ли записаться нам еще и в мфц.... это еси здесь не получится.... садика всего 3, а детишек очень много, мкр. Южный - новые дома в большинстве заселены молодыми семьями... вижу очень многих с колясками, да и детишек много бегает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарияЛ87
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 214


Сообщение08 Апр, Четверг, 12:41, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А я всегда дозваниваюсь в МФЦ. Номер 63-33-33 говоришь,что по поводу очереди в дет. сад и просишь соеденить с 17 или 18 окошком. Самый прикол в том,что иногда у них есть направления на вас,но они почему-то не звонят вам,а если ты в течении 2 недель не пришел за направлением(о котором ты не знаешь) тебя отправляют в конец очереди..... Я записывалась в мае2008 на май 2009 нам уже 3 года,а мне все говорят Извините мест нет,еще льготники с 2009 остались не распределенные!!! Денег никто не берет!!! Sad Crying or Very sad Crying or Very sad Очень ОБИДНО!!!

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А я всегда дозваниваюсь в МФЦ. Номер 63-33-33 говоришь,что по поводу очереди в дет. сад и просишь соеденить с 17 или 18 окошком. Самый прикол в том,что иногда у них есть направления на вас,но они почему-то не звонят вам,а если ты в течении 2 недель не пришел за направлением(о котором ты не знаешь) тебя отправляют в конец очереди..... Я записывалась в мае2008 на май 2009 нам уже 3 года,а мне все говорят Извините мест нет,еще льготники с 2009 остались не распределенные!!! Денег никто не берет!!! Очень ОБИДНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение08 Апр, Четверг, 13:58, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарияЛ87
Вот это да! Shocked
Спасибо за информацию. Будем знать. (не слышала про "конец очереди").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Апр, Четверг, 14:37, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забирать направление еще не звонили. И в нашем дворе ровесникам тоже. Rolling Eyes
У меня такая информация. Когда приходишь за направлением и берешь его - обязан повести ребенка в дет.сад именно в этом году. Не повел - снова становишься в конец очереди. Если не взял направление - остаешься в очереди и тебя распределяют на следующий год, деток "добавляют" в набранные группы. Нет гарантии, что попадешь туда куда планировал. Я долго думала, что делать. Мы записывались на этот год, но вести в августе-сентябре - маленькая моя еще. 2х не будет. Решила направление брать не буду, пойдем на следующий. Мы льготники, авось прорвемся.

_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение30 Апр, Пятница, 22:02, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашим знакомым уже позвонили и они отнесли документы в садик №28 (золотой петушок)! А мы оказались в пролете... Как мне объяснили в МФЦ, они сейчас закрывают заявки 2008 года, а мы встали на очередь в начале 2009г. Но скказали, что еще в июне позвонить, возможно остануться места (наверно, если кто откажется), в чем я лично очень сомневаюсь...
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение30 Апр, Пятница, 22:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам тоже дали направление Smile
теперь бумажки собирать...
медкарта, прописка и разные ксерокопии...

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tRiNity
Восточный льстец


Репутация: 351    

Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Май, Суббота, 09:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question подскажите - куда вообще нужно обратится, чтобы встать на очередь в детсад??? и какие документы нужно иметь при себе??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galinka
Восточный льстец


Репутация: 407    

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7821
Откуда: Тамбов СЕВЕР

Сообщение01 Май, Суббота, 09:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tRiNity
Надо взять свидетельство о рождении ребёнка, паспорт одного из родителей. В МФЦ (ул. М.Горького, 20, пересечение М.Горького и К.Маркса) окно 17,18, телефон 633333. Выбираете садик и пишите заявление (его можно в последующем переписать на другой сад или на др. дату). Мы собирались в д.с. в 2010 году, а записывались на 2009 год(нам в 2009 было 2 года); и попали в декабре 2009. Удачи!

_________________
AVON http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7669939#7669939
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tRiNity
Восточный льстец


Репутация: 351    

Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Май, Суббота, 10:39, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galinka
спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tRiNity
Восточный льстец


Репутация: 351    

Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Май, Воскресенье, 14:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаете - в районе Океан-Трикотажка-Улей - какие есть сады приличные? с бассейном ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinn68
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 63
Откуда: вроде бы из Тамбова

Сообщение02 Май, Воскресенье, 21:00, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам не зволи пока, 28 садик это октябрьский или ленинский р-н?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение02 Май, Воскресенье, 22:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это напротив Кристалла. Там 3 сада: Золотые петушок, ключик, рыбка. Они видимо по очереди списки готовят, потому как у меня спросили, какой сад, и сказали, что в наш уже списки есть...
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение04 Май, Вторник, 20:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: HelgaMayer (05 Дек, Четверг, 11:16, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение04 Май, Вторник, 22:25, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelgaMayer
а когда записывались и какой возраст малыша?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HelgaMayer
От 200 и выше...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 246


Сообщение05 Май, Среда, 09:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: .... Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: HelgaMayer (05 Дек, Четверг, 11:15, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 11:09, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelgaMayer
яслей нет уже давно! Есть группа раннего развития от 1,5 до 3 лет (это так называемые ясли). Как в первый класс, потом младшая группа это как второй класс... Поэтому встать нужно рано на очередь и если дают направление, а Вашему ребенку только 2 или почти два, то лучше соглашаться, дальше не во всех садах набирают вторую младшую группу, обычно идет добор в существующую, т.е. в ту, где дети после яслей. По нормам в яслях 20 человек, дальше 25 человек, но по факту может быть побольше-поменьше. Вот и добирают после яслей до 25-27 человек. Еще можно взять направлениеесли дают, и если не хотите ребенка до 2 лет водить, то держите место ежемесячной оплатой за д/с и иногда приводите ребенка (неделю ходите, два месяца дома сидите, один день ходите- три месяца дома, на утренники приходите, вроде как и в сад ходите, а на самом деле дома просидите до весны, а с весны уже полноценно начнете ходить).

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение05 Май, Среда, 13:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
По нормам в яслях 20 человек, дальше 25 человек, но по факту может быть побольше-поменьше. Вот и добирают после яслей до 25-27 человек.

Странно... Какая жев се-таки норма для яслей? Я слышала, что 11 детей. Вчера читала в закрывшейся ветке "Общение с властью", что 15... Знакомая говорит, у них было 20, потом набрали еще 8, а кроватей всего 20 Shocked 8 детей водили только на занятия до сна. Что-то мне очень не нравится сложившаяся ситуация Sad

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

HelgaMayer писал(а):
в феврале 2009 как родились

Мы записывались за месяц до вас 12 января 2009, мы 1608! Только нам на днях 2 будет, если в этом году не попадем, то в следукющем придется брать без содержания на работе, чтоб водить на адаптацию Sad У вас-то еще год есть точно и в следующем году вы скорее всего попадете в первую очередь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка
Мечтательница


Репутация: 1602    

Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5337
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 13:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала собиралась сделать так как говорила nazanka. Потом передумала. У меня подруга полгода ходила кланялась, справки носила, не хочу. Направление брать в этом году не буду, останемся в очереди, на следующий "добавят". Мы льготники, я в системе образования сейчас, надеюсь, получится. Уж если просит пойду - то один раз, не люблю я это дело.
_________________
Бывает особая, неуловимая магия, которая связывает между собой вещи и поступки(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAA
От 200 и выше...


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 282


Сообщение05 Май, Среда, 14:03, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не попадаем в садик, есть ли возможность с кем нибудь договориться для того что бы туда попасть. Может кто то знает таких людей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Среда, 14:11, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAA
нет такой возможности, заведующая ничего не решает, если только Полунина не Ваша мама Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 138, 139, 140  След.

Страница 2 из 140

 
Перейти: