Очередь в детский сад в Тамбове. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Очередь в детский сад в Тамбове.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 138, 139, 140  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение14 Ноя, Понедельник, 16:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
причем стояли на перевод в Умку или в Журавлик. попали в Умку. причем быстро перевели нас. в феврале подали заявление, а в мае уже позвонили с сада.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение14 Ноя, Понедельник, 18:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костеника
В 1 год и 10 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АААлёнка
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Вторник, 17:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pogorilovskaia"Мы без прописки, льгот и блата попали в "Подсолнух". Я знаю многих кто в "Умку" попал проста так." А я не знаю ни одного малыша который бы попал в Умку и Подсолнух без льгот в этом году,тем более в младшую группу.В эти сады попали 100% льготники,не было ни одного местечка для простого смертного.Ну или переводом ещё реально,но только опять льготники вперёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение16 Ноя, Среда, 12:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М писал(а):
и второй ребенок имеет преимущество перед первым только из-за факта наличия тамбовской прописки?

Да, так племянницу с Дюймовочкой продинамили, у нее прописка Тамб.район. И сказали что в первую очередь берут тех детей у кого прописка тамбовская.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ALX_1983
Насть, это вам скорее так повезло что на перевод больше не было на этот период в вашем возрасте детей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение16 Ноя, Среда, 15:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какому принципу идёт очередь распределения в сады ? У нас недалеко от дома три сада(золотые ключ рыбка и петушок), четвертый далеко малютка. Трое детей из нашего дома попали в эти ближайшие три сада, а четвертый ребенок попал в дальний сад, хотя в него не становился на очередь , при чём этот же ребёнок старше остальных на три и более месяца на очередь он встал гораздо раньше и ему не хватило места. Как так? Получается очередь не честная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение16 Ноя, Среда, 16:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Катерина М писал(а):
и второй ребенок имеет преимущество перед первым только из-за факта наличия тамбовской прописки?

Да, так племянницу с Дюймовочкой продинамили, у нее прописка Тамб.район. И сказали что в первую очередь берут тех детей у кого прописка тамбовская.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
.

ну в Дюймовочке в этом году вообще напряженка как я поняла, тяжело попасть.
А ей не сказали на основании какого постановления они действуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALX_1983
Восточный льстец


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 2889
Откуда: ул.Чичерина

Сообщение16 Ноя, Среда, 17:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
Может и повезло. Нам на тот момент было 3 годика.

_________________
Ремонт, чистка и настройка компьютеров. Настройка интернета и Wi-Fi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pogorilovskaia
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 784


Сообщение16 Ноя, Среда, 22:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААлёнка писал(а):
Ну или переводом ещё реально,но только опять льготники вперёд.

Я пару дней назад писала на перевод младшего ребенка. При переводе льготнет, одна очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение17 Ноя, Четверг, 12:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
а вот это уже надо узнавать в отделе до Evil or Very Mad
Катерина М писал(а):
А ей не сказали на основании какого постановления они действуют?

нет вроде

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение17 Ноя, Четверг, 14:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в очередь на детсад становилась через госуслуги, заполнила анкету, прикрипила фото документов и отправила, вроде стоит статус "Ожидает рассмотрения (Тамбовская область)" и так с 02.11.2016. Я так понимаю, что должен быть присвоен номер в очереди? Может ли быть так долго на рассмотрении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение17 Ноя, Четверг, 14:30, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
По какому принципу идёт очередь распределения в сады ? У нас недалеко от дома три сада(золотые ключ рыбка и петушок), четвертый далеко малютка. Трое детей из нашего дома попали в эти ближайшие три сада, а четвертый ребенок попал в дальний сад, хотя в него не становился на очередь , при чём этот же ребёнок старше остальных на три и более месяца на очередь он встал гораздо раньше и ему не хватило места. Как так? Получается очередь не честная ?

а они стояли на очередь в группу одного возраста? у нас например в группе есть дети, которым скоро 6 лет уже будет, а моему летом только исполнилось 5, а бывает таких детишек направляют и в группу постарше, может в этом дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение18 Ноя, Пятница, 01:19, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М
Которые прошли им в сентябре было по 2,4 и 2,5 а который не прошёл ему 2,10. было в сентябре, а ноябре 3. Те шли в ясельную группу, а тому предложили или ясельную или такую.
Блин просто мы тоже ноябрьские нам в сентябре 2,10 а в ноябре 3 речь уже о 2017 г. мы в него на очередь попадаем. И хочется именно а ясельную группу попасть, а не постарше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение18 Ноя, Пятница, 11:25, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
Катерина М
Которые прошли им в сентябре было по 2,4 и 2,5 а который не прошёл ему 2,10. было в сентябре, а ноябре 3. Те шли в ясельную группу, а тому предложили или ясельную или такую.
Блин просто мы тоже ноябрьские нам в сентябре 2,10 а в ноябре 3 речь уже о 2017 г. мы в него на очередь попадаем. И хочется именно а ясельную группу попасть, а не постарше

ну в 2.10 логичнее конечно ребенка отдать в группу с 3 лет, а таких детишек в очереди больше мне кажется, может поэтому в яслях места хватило, а ему нет.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

у нас был такой мальчик, который почти на год старше остальных, его мама все пыталась перевести в старшую группу,чтобы в школу не с 8 почти идти, но мест не было иначе уходить из подготовительной группы в школу без выпускного. Переходить через 3 года нахождения в одной группе,где друзья, в другую, для ребенка тоже не очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение18 Ноя, Пятница, 18:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М
А вот нам принципиально попасть именно в ясельную.

Не знаете как этого добиться, чтобы не в старшую распределили?

У меня пока на уме два варианта:
Я думаю либо поробовать в гкп весной, чтобы точно попасть в сад. но не факт что место будет да и особо ходить не хочется в неё. Либо штурмовать управление обр в апреле, когда начнется формирование очереди..

Посоветуйте как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение19 Ноя, Суббота, 16:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочке в 2017 году будет 3 в октябре, я наоборот боюсь, что ее в ясельную возьмут... она уже болтает во всю, а через год то вообще совсем взрослой будет, поэтому в группе с детишками от 3 лет поинтереснее должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение19 Ноя, Суббота, 18:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
Катерина М
А вот нам принципиально попасть именно в ясельную.

Не знаете как этого добиться, чтобы не в старшую распределили?

У меня пока на уме два варианта:
Я думаю либо поробовать в гкп весной, чтобы точно попасть в сад. но не факт что место будет да и особо ходить не хочется в неё. Либо штурмовать управление обр в апреле, когда начнется формирование очереди..

Посоветуйте как быть?

Тут либо через управление,либо непосредственно через заведущую детского сада.
А в чем если не секрет принципиальность попасть в ясли?в 2 года и 3 все таки у детей большая разница в развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 00:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина М
Почему-то она прям в истерику от ребяток по старше,ну прям в штыки их воспринимает. Дело доходит до того что она просто уводит меня с места где такие ребятки появляются. Причем с пятилетками и старше она нормально играет и с ребятками помладше себя контактирует хорошо.
Не знаю почему так. Вижу что так ей будет лучше!

А когда формирование очереди начинается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 09:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему в апреле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 15:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
мне кажется через год ситуация изменится, возможно наоборот с малышней не интересно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение20 Ноя, Воскресенье, 21:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Даже не знаю...Вообще не знаю, как в такой ситуации быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 138, 139, 140  След.

Страница 114 из 140

 
Перейти: