Дизайн - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дизайн

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение11 Июл, Вторник, 00:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kongu писал(а):
А вы базовые станции не разгружали? )

Я разгружал ) вроде бы ящики от 20-ки. 200 кг упаковка.
С Серёгой. Тебя не видел ) ты в это время тонкими пальцами в кросс лазил )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение11 Июл, Вторник, 01:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):
kongu писал(а):
А вы базовые станции не разгружали? )

Я разгружал ) вроде бы ящики от 20-ки. 200 кг упаковка.
С Серёгой. Тебя не видел ) ты в это время тонкими пальцами в кросс лазил )


И тебе не стыдно клеветать? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение11 Июл, Вторник, 01:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя возможно при тебе я уже не разгружал ) но вот до
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение03 Авг, Четверг, 10:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжёлая ли работа у программиста??? хм-м... думаю, вопрос не совсем корректен... Программирование - это УМСТВЕННАЯ ТВОРЧЕСКАЯ работа.

Если кто не так давно закончил универ или школу - могут вспомнить ПИСЬМЕННЫЕ экзамены, например... После 2-3-4-х часов написания, когда выходишь из аудитории, то руки аж трясутся! и сил практически нет... не потому, что ручку держать устал, а потому что МОЗГ усиленно трудился...

Аналогичное происходит, когда участвуешь в каком-то проекте либо сам пишешь программу... Как и всегда, сроки поджимают, частенько и предметная область для тебя не совсем известна (так как обычно СПЕЦИАЛИСТЫ бывают в ОДНОЙ области, а программистам приходится писать и хитроумные конвертеры, и бухгалтерские программы, и драйверы).

Если, например, сравнить работу программиста, бухгалтера и дизайнера и оценить по 10-и бальной шкале трудности, программисту бы я дал 10, дизайнеру - 8, а бухгалтеру - 1....... Да, дизайн (хороший дизайн!!!) - вещь очень сложная, но там ты хотя бы знаешь, с чем имеешь дело, знаешь программы... а в программировании...

ну в общем месяц назад позвонили мне, сказали, что надо написать конвертер из одного формата в другой... Сказали, что работы на час, сами просто сильно заняты, а то бы сами сделали... ну что ж, давайте так... Мне прислали материал.. Оказалось, что "всего навсего" надо перегонять данные из XLS-файлы в формат DVL!!! Smile play-list для карточек ТВ-вещания... Мелочь, блин!!! ну а если ещё учесть, что DVL - закрытый формат, о котором лично МНЕ ничего не известно, плюс для составления DVL -файла надо на ОТЛИЧНО знать формат AVI файлов - вообще становится весело..... Smile)
как оказалось, заказчику дорого показалось купить в москве готовую программу за 1,5 штуки евро и они решили съэкономить... Тысячи за 3 рублей.... Smile ну а какие проблемы то??? немного попрограммировать - и всё... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Авг, Четверг, 13:51, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
Ну и как, написал? Smile
Надеюсь, ты им объяснил, что такое "нахуй" и как туда добраться Smile
Совсем нашего брата не ценят.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение03 Авг, Четверг, 23:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
программисту бы я дал 10, дизайнеру - 8, а бухгалтеру - 1


Зря, совсем зря. Цена ошибки бухгалтерии - намного выше.
Мелочей, цифр - намного больше.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Пятница, 07:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111
Ага, только когда бухгалтер че-то там у себя накосячит - все наши бухгалтера бегут к программистам: "А че нам теперь делать?".
Кроме того, бывают моменты, при разработке новой задачи, когда нам говорят: "Ну вы что-нибудь напишите, а мы посмотрим, подходит это нам или нет". Вот такие моменты очень часто просто убивают.
А уж про то, что бабушка-божий одуванчик не может отчет в Excel'е сделать я вообще молчу.

И вообще, с точки зрения крестьянина, вспахивающего поле - мы все бездельники, сидим за столами в помещении, бумажки с одного места на другое перекладываем и получаем за это деньги. Я это к тому, что чужой труд не видно. Всегда кажется, что больше тебя на этом свете никто не работает. Так что, всем профессиям ставлю твердую тройку Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение04 Авг, Пятница, 07:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 цена ошибки тут не при чём...... Вспомни тот же INTEL, когда они накосячили с процессором, и в операциях с плавающей точкой в какой-то там 20-м знаке после запятой появлялась не та цифра... сколько они миллионов потратили, чтобы поменять все процессоры людям и восстановить своё лицо?

а на работу приходят не для того, чтобы ошибки делать... Ошибка незаметной медсестры-анестезиолога с зарплатой 3000 рублей будет на-а-амного страшнее - человек может умереть....
И просраммист вместо format a: может нечайно нажать format c:

Да и почти все бухгалтера, которых я видел - беспросветно тупы... Правильно Pat сказал - если какие-то проблемы, всегда зовут программиста... Просто бухгалтер - тёплое место по соседству с деньгами... Бухгалтера прикрывают начальство в их махинациях, за это те платят им деньгу, чтобы они молчали......

Pat с точки зрения крестьянина - я вполне с ним согласен... Хоть какими бы мы умными не были, но в 12-00 все дружно ринемся в столовую и будем жрать то, что вырастил для нас крестьянин... Раньше, когда единственное, что умели люди, это заниматься с/х и ковать металл - они этим и занимались... сейчас, с развитием всяких новых технологий, мы можем себе позволить сидеть тут и обсуждать глобальные проблемы, когда другие пашут землю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aaa111
Восточный льстец


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 3104


Сообщение04 Авг, Пятница, 09:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
aaa111 цена ошибки тут не при чём...... Вспомни тот же INTEL

Эту ошибку допустили программисты ?
play писал(а):
Ошибка незаметной медсестры-анестезиолога

Человек стоит дёшево. Реально, жизнь - дешёвая штука.
play писал(а):
Да и почти все бухгалтера, которых я видел - беспросветно тупы

Моя старая работа характеризовалась бухгалтерами, которые работали с листом A3, заполненным цифрами 8-м шрифтом. В excel.
Сможешь так ?
play писал(а):
Просто бухгалтер - тёплое место по соседству с деньгами

Ага, работа год через три.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Пятница, 10:54, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aaa111 писал(а):

play писал(а):
Да и почти все бухгалтера, которых я видел - беспросветно тупы

Моя старая работа характеризовалась бухгалтерами, которые работали с листом A3, заполненным цифрами 8-м шрифтом. В excel.
Сможешь так ?
я могу, нашим постоянно помогаем и с такими файлами... как тебе файл в экселе на 45 метров? и ничего лишнего там нет. а набор из 400 файлов объемом около 200 метров в которые без программеров бухи вообще не суются Smile как ктото сказал (из жизни) инженер может стать экономистом, экономист инженером никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение04 Авг, Пятница, 10:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
а набор из 400 файлов объемом около 200 метров в которые без программеров бухи вообще не суются Smile


ты уверен, что человек, помогающий бухам управляться с этими файлами, именуется программист?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Пятница, 12:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
Anton писал(а):
а набор из 400 файлов объемом около 200 метров в которые без программеров бухи вообще не суются Smile


ты уверен, что человек, помогающий бухам управляться с этими файлами, именуется программист?
я говорю о том что я программист, но и мне это приходилось делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение04 Авг, Пятница, 12:41, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мало ли что мне приходилось делать!
тем более для бухов!

если вы не понимаете смысла и содержания работы бухгалтеров и экономистов, то не фиг их обсуждать!

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Авг, Пятница, 12:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
да мало ли что мне приходилось делать!
тем более для бухов!

если вы не понимаете смысла и содержания работы бухгалтеров и экономистов, то не фиг их обсуждать!
задел за живое... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение04 Авг, Пятница, 13:03, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет)
просто я считаю некорректным сравнивать работу программистов, дизайнеров и бухгалтеров)

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metla
Заслуженая метломётчица


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 2450
Откуда: Москва

Сообщение04 Авг, Пятница, 21:09, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Да и почти все бухгалтера, которых я видел - беспросветно тупы... Правильно Pat сказал - если какие-то проблемы, всегда зовут программиста... Просто бухгалтер - тёплое место по соседству с деньгами... Бухгалтера прикрывают начальство в их махинациях, за это те платят им деньгу, чтобы они молчали......

Бу-Га-га-га

_________________
Верю в чудеса. Ежедневно, с 13:00 до 14:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение04 Авг, Пятница, 21:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Если, например, сравнить работу программиста, бухгалтера и дизайнера и оценить по 10-и бальной шкале трудности, программисту бы я дал 10, дизайнеру - 8, а бухгалтеру - 1.......

такаяяяяяяяяяяя хрень Exclamation Бухгалтеру 1 балл??? Shocked Насмешили Exclamation
Все 20 Exclamation

Pat писал(а):
А уж про то, что бабушка-божий одуванчик не может отчет в Excel'е сделать я вообще молчу.

не может-научится!Пока человек не сталкнется с какими то вещами(даже не по одному разу)-он не научится....
Все знать невозможно,даже очень многое...
Если мы что-то знаем,а другим скажем это неподвластно,то конечно мы круты до безобразия(некоторые) и выше нас только звезды!

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Авг, Суббота, 09:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга
На одном ОЧЕНЬ крупном предприятии (не в Тамбове) поступили следующим обрзаом - разогнали нах всех бабушек, оставили только главного, ведущего бухов, которые действительно понимают ЧТО надо делать, а вместо остальных бухов набрали молодых пользователей ПК. Сидят они и практически всю бухглалтерию делают в Excel'е. Даже себестоимость у них на огромной простыне считается. И все необходимые отчеты они сдают практически первыми.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение05 Авг, Суббота, 11:38, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat это уже немного другой вопрос!
_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение05 Авг, Суббота, 11:43, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Яга писал(а):
Все 20

золотая ты наша...
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: