Эмболизация маточных артерий (ЭМА) в Тамбове. Отвечает врач. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Эмболизация маточных артерий (ЭМА) в Тамбове. Отвечает врач.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюня
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 3


Сообщение31 Авг, Суббота, 12:26, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
Здравствуйте! согласно УЗИ: 13.01.2012 года - по передней стенке субсерозный миоматозный узел 0,8 см, 02.10.2012 года - по передней стенке субсерозный миоматозный узел 1 см, врач назначил Ярину, 24.05.2013 года - по передней стенке субсерозный миоматозный узел 13,5 мм, в толще задней стенке 0,7 мм (интерстициальный миоматозный узел), 30.08.2013 года - по правой боковой поверхности (субсерозно) 20Х14, в теле задней-10 мм. Гинеколог предложил ЭМА! Подскажите, пожалуйста, возможно ли при таком росте и размерах узлов проведение ЭМА? Какие и производства какой страны в настоящее время ТОБ использует эмболизаторы - сферические или не сферические, Япония, США. И подскажите, могут ли ОК повлиять на рост узлов? Заранее, спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

dr_wit
Забыла добавить, мне 30 лет и не рожавшая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение04 Сен, Среда, 07:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Никаких противопоказаний по размерам и локализации узлов у вас нет. Препарат в настоящее время используем сферический калиброванный американский.
ОК на рост узлов обычно влияет хорошо, то есть рост замедляется или даже узлы уменьшаются, но иногда бывает и наоборот.

Повторюсь для всех: если писать мне личное сообщение,то отвечу гораздо быстрее.

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: dr_wit (21 Сен, Суббота, 15:26, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алюня
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.08.2013
Сообщения: 3


Сообщение04 Сен, Среда, 09:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
Огромное спасибо Вам за подробную личную консультацию! Вы меня очень успоколи! Еще раз, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение04 Сен, Среда, 11:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюня писал(а):
dr_wit
Огромное спасибо Вам за подробную личную консультацию! Вы меня очень успоколи! Еще раз, спасибо!!!


Не за что! Если вопросы еще появятся, то где меня найти вы знаете. По любым вопросам звоните. Без проблем отвечу.

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.


Последний раз редактировалось: dr_wit (24 Сен, Вторник, 15:17, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение23 Сен, Понедельник, 21:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюня
не хотите здесь поделиться впечатлениями, как всё прошло?)

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение09 Июл, Среда, 22:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С июля месяца 2014 года эмболизация маточных артерий (ЭМА) в Тамбовской области стала официально платной операцией!!!!
Цена на данный момент приблизительно 50тыс рублей. Цена очень адекватная, учитывая, что мы используем не дешевый ПВА как во многих центрах, а на данное время лучший эмболизат в мире - свободно сжимаемые полимерные инертные сферы.

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение10 Ноя, Понедельник, 19:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. В настоящее время мы имеем возможность и уже начали выполнять операции ЭМА не через бедренную артерию, а через лучевую артерию!!! то есть во время операции выполняется лишь пункция артерии в области лучезапястного сустава. Таким образом постельный режим после операции не требуется. Пациентам сразу разрешают ходить.
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение12 Ноя, Среда, 13:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit
посмотрите пожалуйста личку

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение28 Фев, Суббота, 14:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выполняем ЭМА при аденомиозе, эндометриозе.

Ссылка о лечении аденомиоза методом эмболизации http://appers.moy.su/news/adenomioz/2014-03-10-88

_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya-olya
Тысяча пройдена


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 05.07.2013
Сообщения: 1353


Сообщение28 Июн, Воскресенье, 09:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите,пожалуйста,л/с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afina
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7


Сообщение19 Сен, Суббота, 00:03, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу поделиться хорошей новостью! Мне в июне Виталий Геннадиевич делал Эма. Спустя 3 месяца сделала УЗИ. Результат до ЭМА узел 65х57 мм, а сейчас 54х45 мм. Узел начал уменьшаться! Спасибо большое, Виталий Геннадиевич! Обязательно напишу о дальнейших результатах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение19 Сен, Суббота, 09:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)) это с вами мы использовали эмболизат embozene?
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
afina
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7


Сообщение19 Сен, Суббота, 10:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Спасибо)) это с вами мы использовали эмболизат embozene?


Да, это мы с вами использовали. Ирина Владимировна, сравнив, результаты УЗИ сказала, что очень положительная динамика и в декабре уже разрешила беременеть!!! Я верю и надеюсь на положительный результат!

P.S. По поводу операции в самом начале было очень много вопросов. Виталий Геннадьевич все доступно объяснил. Сама же операция прошла очень быстро! И выписали уже на 3 день. И быстро включаешься в свою обычную жизнь.


Спасибо Вам огромное! Спасибо, что Вы у нас есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теона
Мало говорю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 25


Сообщение17 Окт, Суббота, 15:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий Геннадиевич, как можно записаться к Вам на консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_wit
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Москва

Сообщение23 Янв, Суббота, 18:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонить или написать в личку.
_________________
Врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Если хотите быстрого ответа, то в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
яВенера
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

Сообщение27 Янв, Среда, 12:57, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ЭМА Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Позвонить или написать в личку.


Здравствуйте Виталий Геннадьевич.
Я вчера звонила Вам из другого региона.
Извините, пожалуйста, звонок сорвался.
Я всё поняла, что Вы сказали.

Добавлено спустя 21 час 24 минуты 4 секунды:

Была вчера в ЖК по месту жительства, и сделала новое УЗИ и везде врачи, работающие также и в стационаре спрашивают, а что это такое ЭМА?
Но стоит сказать, что я, как бы, уже в курсе новых( а судя по форуму, уже не совсем новых) технологий, все как один говорят, что приходят к ним с осложнениями после ЭМА... Давайте лучше будем лечиться гормонами!
Они боятся потерять свой "хлеб"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яВенера
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

Сообщение07 Фев, Воскресенье, 14:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mioma-help.ru/histori.html
Когда-то врачи с помощью женщин прошедших ЭМА на данном сайте вели статистику, наблюдали за симптоматикой. Лет 8-9, как нет обновления на данном сайте, а жаль...
Там очень много полезной информации с помощью которой, можно наблюдать за развитием прогресса в области ЭМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яВенера
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 27.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

Сообщение11 Фев, Четверг, 06:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_wit писал(а):
Выполняем ЭМА при аденомиозе, эндометриозе.

Ссылка о лечении аденомиоза методом эмболизации http://appers.moy.su/news/adenomioz/2014-03-10-88



Виталий Геннадьевич, здравствуйте, скажите, а сейчас эма делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение11 Фев, Четверг, 16:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня после родов миоматозные узлы пропали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atlz
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 1


Сообщение06 Апр, Среда, 16:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сейчас проводятся операции по эмболизации маточных артерий в Тамбове? Цена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: