Кто пользуется gprs у Билайн - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто пользуется gprs у Билайн

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение10 Янв, Суббота, 22:04, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто пользуется gprs у Билайн Ответить с цитатой

Есть такие?
Как связь?
Слышал, что у них проблемы с тарификацией при малых объемах данных. Что говорят в местном филиале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
protagorec
Гость

   





Сообщение11 Янв, Воскресенье, 10:39, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что они все еще тестируют и когда закончат неизвестно. Невнимательно ты читал тему "проблема информатизации...", alehano там говорил, что юзает GPRS, у него спрашивал?
Вернуться к началу
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение12 Янв, Понедельник, 11:22, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protagorec писал(а):
Слышал, что они все еще тестируют и когда закончат неизвестно.

Обещают тестирование завершить к 21 января. Ну, то есть ввести в коммерческую эксплуатацию. При этом, качество у некоторых хорошее, у некоторых плохое ;( Вот и гадаю... стоит оно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение12 Янв, Понедельник, 18:52, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайше время , мне кажется, не стоит.
Я знаю многие подключались, специально покупали телефоны, для того, чтобы воспользоваться данной функцией... и мучились ооооочень долго.(не знаю как сейчас дела, наверное, не лучше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение15 Янв, Четверг, 11:32, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал про ГПРС в Би-Лайне почти сразу как только они открылись, сразу подключился! связь была очень хорошей и бесперебойной (накачал тучу картинок, мелодий, игрушек, и т.д.), но потом, когда было массовое подключение, ГПРС как будто обрубили!..
З.Ы. Я за все время скачал 9 Mb! и только потому, что у меня нет Дата кабеля и есть нормальный И-нет. А один мой знакомый Накачал 900 Mb!!!!!! Shocked (у него есть шнур и он почти каждую ночь ставил на закачку) скорость колеблется от 3 до 7 Mb/s!!! А вообще БИ-Лайн - Рулез!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение17 Янв, Суббота, 17:29, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
скорость колеблется от 3 до 7 Mb/s!!! А вообще БИ-Лайн - Рулез!..

Ыыыы!
Да с такой скоростью жить можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение18 Янв, Воскресенье, 11:30, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Что-то на счет такой скорости я сомневаюсь.
Звонил в пятницу им: подключение гпрс - 0,10$, абонентская плата в день - 0,63$. На данный момент обещают скорость 7-9 кб\с. И, вроде бы, будут увеличивать... но вы же понимаете, сколько обещанного ждут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение19 Янв, Понедельник, 23:17, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
Nikita писал(а):
скорость колеблется от 3 до 7 Mb/s!!! А вообще БИ-Лайн - Рулез!..

Ыыыы!
Да с такой скоростью жить можно Smile

В смысле 3-7 Килабайт/с :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение18 Фев, Среда, 21:19, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: для тех кто не в курсе Ответить с цитатой

Для тех кто не знает!..
В Би-Лайн есть 2 вида GPRS
1. GPRS-WAP (только на сотовом):
подключение услуги 0.10$
абонентская плата в сутки 0.09$
UNLIMIT
отключение бесплатно.

2. GPRS-Internet (для полноценного Internet на PC):
подключение услуги 0.10$
абонентская плата в сутки 0.63$
UNLIMIT
отключение бесплатно.

Обещанная скорость 57600!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дима
Гость

   





Сообщение31 Дек, Пятница, 17:22, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

связь паршивая у билайна впоследнее время
Вернуться к началу
kongu
comandante


Репутация: -260    

Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 4288
Откуда: из Детройта

Сообщение03 Янв, Понедельник, 23:20, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня чето вообще не работает ни в каком виде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDMA
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 88


Сообщение10 Янв, Понедельник, 01:06, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Кто пользуется gprs у Билайн Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Есть такие?
Как связь?
Слышал, что у них проблемы с тарификацией при малых объемах данных. Что говорят в местном филиале?

Пользуем на мировых чемпионатах по радиосвязи на КВ-снимаем оперативную инфу с инета,проводного тлф нет под рукой-по техническим трэблам ТЭСВ,поэтому берем инет GPRS Билайна и CDMA у "ИСКРЫ" + ноуты.Трафик небольшой по объему качать требуется,посему за 2-е суток чемпионата мира-от 2-х до 3-х $.
Проблем со связью практически не было.
Были технические проблемы со стыковкой многих моделей тлф-более 50% дата-кабелей не работают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 67


Сообщение15 Янв, Суббота, 23:51, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Про качество связи Ответить с цитатой

Качество связи зависит от загрузки сети. Приоритет делается в сторону разговоров. Поэтому, канал загружен, для GPRS может не остаться ни одного тайм-слота, следовательно связи не будет, пока канал не разгрузится. Максимальная скорость при GPRS составляет 128 Кб/с (если для передачи исп. все тайм-слоты канала), на практике же ограничивается оператором. Билайн обещает 57, но это тоже практически не достижимо.
Реально же работать в интернет через GPRS Билайна не очень приятно, т.к. скорость может быть в течении 2-3 мин. приемлемой, потом в течении 5 мин связи вообще может не быть.
Кроме того, GPRS сильно сажает аккумулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CDMA
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 88


Сообщение15 Янв, Суббота, 23:53, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Про качество связи Ответить с цитатой

Konstantin писал(а):
Качество связи зависит от загрузки сети. Приоритет делается в сторону разговоров. Поэтому, канал загружен, для GPRS может не остаться ни одного тайм-слота, следовательно связи не будет, пока канал не разгрузится. Максимальная скорость при GPRS составляет 128 Кб/с (если для передачи исп. все тайм-слоты канала), на практике же ограничивается оператором. Билайн обещает 57, но это тоже практически не достижимо.
Реально же работать в интернет через GPRS Билайна не очень приятно, т.к. скорость может быть в течении 2-3 мин. приемлемой, потом в течении 5 мин связи вообще может не быть.
Кроме того, GPRS сильно сажает аккумулятор.

Возьмите дата-кабель с подпиткой тлф от компа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tradition
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение29 Янв, Суббота, 21:01, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPRS-инет через USB кабель соединения с телефоном.
Ребят, Вы что? Всего максимум 4 тайм-слота по 9,6килобит/сек, итого максимум 38,4килобит/сек. Это входящий канал. А исходящий зависит от модели телефона, и если мне не изменяет память, то это максимум 2 тайм слота.
При этом скорость скачивания файлов колеблется от 27килобит/сек до 5килобит/сек.

В последние время работает более менее без перебоев.
Я вот с 24 августа пользуюсь, ничё, мне нравится. Но лучший вариант это сочетание спутниковой тарелки для входящего канала + GPRS в качестве исходящего канала. Плюс система Globax даст экономию трафика на 30-50%. Так что экономия получится в 2-5 раз, чем просто GPRS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение29 Янв, Суббота, 22:09, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то пробовал увязать Siemens SL55 c билайновским gprs'ом. Было это в декабре 2003г. Комп был - бук какойто iRU'шный, мобилку вязал с буком кабелем, ибо IR-порта не было в буке. Так вот, завязались, в инет даже вышли, но скорость была - 5-50 байт/сек. Именно. 5-50 БАЙТ/сек! И как не пробовал - больше скорость в тот день не получилось... больше потом не пробовал никогда, но в билайне навсегда разочаровался Smile
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tradition
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение29 Янв, Суббота, 22:33, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, если бы ты знал, сколько с этим БиГлюком у меня проблемм бывает. Вообщем инет работает стабильно, но периодичиски бывают такие глюки сильные, что хоть вешайся. Я их абон.службу задолбал уже. Раз 70 за пять месяцев звонил, а толку. Они там не работают, они там говорят: "Всё в норме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миклуха
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 92
Откуда: Местный....

Сообщение31 Янв, Понедельник, 14:22, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tradition писал(а):
GPRS-инет через USB кабель соединения с телефоном.
Ребят, Вы что? Всего максимум 4 тайм-слота по 9,6килобит/сек, итого максимум 38,4килобит/сек. Это входящий канал. А исходящий зависит от модели телефона, и если мне не изменяет память, то это максимум 2 тайм слота.
При этом скорость скачивания файлов колеблется от 27килобит/сек до 5килобит/сек.

13.4-14.4 скорость одного таймслота.... 7кбайт/сек - вполне реальная скорость.
Цитата:

В последние время работает более менее без перебоев.
Я вот с 24 августа пользуюсь, ничё, мне нравится. Но лучший вариант это сочетание спутниковой тарелки для входящего канала + GPRS в качестве исходящего канала. Плюс система Globax даст экономию трафика на 30-50%. Так что экономия получится в 2-5 раз, чем просто GPRS.

Я уже больше года пользуюсь. GPRS+Globax+T12 or Express22 (у меня 2 подписки) - РУЛЯТ!
Сейчас вторую подписку перевожу на Экспресс.

_________________
Уж полдень близится, а курса бакса нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tradition
Исписал 500 страниц


Репутация: 44    

Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 505
Откуда: Тамбов-сити

Сообщение31 Янв, Понедельник, 17:44, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миклуха
Цитата:

13.4-14.4 скорость одного таймслота.... 7кбайт/сек - вполне реальная скорость.


Мне представитель технического отдела Билайна так и сказал, что ТаймСлот имеет скорость 9,6Кбит/сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миклуха
Титулярный советник


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 92
Откуда: Местный....

Сообщение31 Янв, Понедельник, 18:30, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tradition писал(а):
Миклуха
Цитата:

13.4-14.4 скорость одного таймслота.... 7кбайт/сек - вполне реальная скорость.


Мне представитель технического отдела Билайна так и сказал, что ТаймСлот имеет скорость 9,6Кбит/сек.

БрЯхня.... На 350-м моторе (класс 8 ) исходящий на Глобаксе у меня был 2000.... Это может быть только на 14.400.... Да и кодеки звуковые у них 13-разрядные, EFR.... Они на 9600 не живут.....

_________________
Уж полдень близится, а курса бакса нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: