О TWN - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

О TWN

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voiser
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 149


Сообщение17 Фев, Среда, 11:44, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: О TWN Ответить с цитатой

Возникла необходимость подключить интернет и тут вот стало интересно,а сколько народу в тамбове подключено к twn.и вообще,как там интернет и цены на него?и как вообще людям этот провайдер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
Адепт Сетей+


Репутация: -360    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 2086
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Среда, 11:54, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работал год на TWN - очень ГУУД.
Пинг через TWN был меньше 1 мс... до провайдера.
Упало 1 раз в год по причине перегрева модема Very Happy остальное время работало как часы в любых метеоусловиях Smile 4.5 км от телевышки.
Ушел только по причине появления более дешевого варианта с похожим качеством... похожим - ну скажем чуток похуже.

_________________
www.teleinspector.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение17 Фев, Среда, 13:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN практически не падает, но недешевый. Потому что помимо оплаты услуг инет приплюсовывается оплата за канал. Где то до 2005 года постоянно на нем сидели - редко падал. Сейчас у нас на TWN резервный канал инет .
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voiser
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 149


Сообщение17 Фев, Среда, 13:32, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумал,что они особо не торопятся подключать новых клиентов.Звонил им недели 3 назад,обещали позвонить и ничего не слышно от них

Добавлено спустя 44 секунды:

А какой тариф лучше выбрать для физ лица?Дорого обходится пользование интернетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение17 Фев, Среда, 21:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
TWN практически не падает, но недешевый. Потому что помимо оплаты услуг инет приплюсовывается оплата за канал. . .
Стоит посмотреть новые тарифы.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

voiser писал(а):
Я вот подумал,что они особо не торопятся подключать новых клиентов.Звонил им недели 3 назад,обещали позвонить и ничего не слышно от них
....
На прошлой неделе по части списка проехали, посмотрели.
Позвонить напомнить, всё равно стоит.

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voiser
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 149


Сообщение18 Фев, Четверг, 09:17, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифов новых много.Тока все равно дороговатые они какие то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение04 Мар, Четверг, 12:26, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тарифов много, но никакого описания по тарифам. Догадайся, мол, сама. Sad
_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение04 Мар, Четверг, 13:23, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):
Да, тарифов много, но никакого описания по тарифам. Догадайся, мол, сама. Sad
"Тарифный план "Беспроводный Интернет - 512" (без учёта трафика)
Только для физических лиц
Подключение к узлу ОПЕРАТОРА через TWN
с ограничением скорости на порту абонента 512 Кбит/с"
Что здесь непонятно? О чём надо догадываться?

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение04 Мар, Четверг, 16:42, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоит железо? аренда? как установить (куда направить)? как и что настраивать в железе и на компе? куда и как платить? вот только малая часть вопросов на которы "непонятно и надо догадываться"....
_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение04 Мар, Четверг, 17:15, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
сколько стоит железо? аренда? как установить (куда направить)? как и что настраивать в железе и на компе? куда и как платить? вот только малая часть вопросов на которы "непонятно и надо догадываться"....
Посмотрел тарифы некоторых ISP в Тамбове, нигде никто не пишет о "железе" и его цене, никто не пишет о том как "установить" и "куда направить". Даже те кто предоставляет по радио (беспроводные) услуги.
Ни у одного не указано кому нести деньги. Для этих вопросов и ответов на них есть абонентская служба(телефоны на сайте). Или найти ответы на сайте в других разделах, не про тарифы. Те кому это надо легко находят все ответы Smile
Могу "задать" подобные вопросы: чем отличается, например, UNO от NEO?
Какое оборудование необходимо для подключения по ним?
Сколько стоит? Подойдёт ли моя коробка серого цвета для подключения?
А то у соседа она синяя и он говорит, что именно такую надо и мне.
И прочее, и прочее, но если надо подключиться просто звоню и/или прихожу в офис соответствующего оператора.

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
astra12
Восточный льстец


Репутация: 190    

Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 2145
Откуда: альфа-центавра

Сообщение04 Мар, Четверг, 18:04, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно... на сайте того же цт можно найти инфу что оборудование дается в аренду, что оплата возможна через терминалы или в центрах обслуживания по адресам там-то и там-то, что можно использовать такое-то оборудование и нужно сделать такие-то настройки.

на вашем сайте ничего подобного нет. очень жаль что на простые вопросы вы и тут тоже не можете нормально без выгибания пальцев ответить.

звонить вам (в вашу службу поддержки) после этого не сильно хочется.

ИМХО: слава богу что есть альтернатива вашей организации - никакого желания идти навстречу клиентам у вас нет. остальным, соответственно, рекомендую сперва смотреть в сторону других провайдеров.

_________________
У меня иногда такое ощущение, что люди читают совсем не то, что я пишу...
Linux/FreeBSD бесплатен только если ваше время ничего не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение04 Мар, Четверг, 21:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
hard писал(а):
Да, тарифов много, но никакого описания по тарифам. Догадайся, мол, сама. Sad
"Тарифный план "Беспроводный Интернет - 512" (без учёта трафика)
Только для физических лиц
Подключение к узлу ОПЕРАТОРА через TWN
с ограничением скорости на порту абонента 512 Кбит/с"
Что здесь непонятно? О чём надо догадываться?
К примеру чем базовый беспроводной для юриков отличается от бюджетного беспроводного кроме цены. Чем отличается базовый инфоканал ADSLj от бюджетного. Что такое инфоканал? Действительно ли при заключении договора необходимо оплачивать кроме стоимости работ абонплату за 10 мес? Вы организуете только канал к оператору и мне еще надо будет дополнительно платить за инет, или же сами предоставляете доступ?
Это так навскидку.
Вот я просмотрел все, что мог, но так и не понял, во сколько встанет организации беспроводное подключение на 512k и вообще какой тариф лучше выбрать.
Но смотрю на Ваш ответ, и мне уже не хочется вам звонить и узнавать насчет подключения. А ведь раньше, еще где то в 97-м году, совсем по другому было. Печально ребята, печально. Sad

_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_K
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1811


Сообщение04 Мар, Четверг, 21:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astra12 писал(а):
ИМХО: слава богу что есть альтернатива вашей организации - никакого желания идти навстречу клиентам у вас нет. остальным, соответственно, рекомендую сперва смотреть в сторону других провайдеров.
Ну и слава богу, что такие клиенты не лезут в сеть TWN !
Сеть TWN тем и хороша, что ни от чего и не от кого не зависит и работает неубиваемо.
Она в первую очередь предназначена для организации каналов между двумя и более точками по городу и области.
Интернет здесь вторичен.
Но вполне возможен.
Читайте тарифы, там все понятно! Я все понимаю до каждой последней цыфры. И никаких проблем нет.
Мне не понятно, почему кто-то не понимает? Там же все совсем просто!
Цитата:
Вот я просмотрел все, что мог, но так и не понял, во сколько встанет организации беспроводное подключение на 512k и вообще какой тариф лучше выбрать.
Вы это серьезно говорите, или так, по приколу?
Там же все есть, на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Пятница, 08:49, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):
TWN admin писал(а):
hard писал(а):
Да, тарифов много, но никакого описания по тарифам. Догадайся, мол, сама. Sad
"Тарифный план "Беспроводный Интернет - 512" (без учёта трафика)
Только для физических лиц
Подключение к узлу ОПЕРАТОРА через TWN
с ограничением скорости на порту абонента 512 Кбит/с"
Что здесь непонятно? О чём надо догадываться?
К примеру чем базовый беспроводной для юриков отличается от бюджетного беспроводного кроме цены. Чем отличается базовый инфоканал ADSLj от бюджетного.
Вы спрашиваете о "ADSL", что бы просто пофлеймить? Или думаете, что это имеет отношение к беспроводной сети? Указание на сайт TWN есть в пристёгнутом топике о провайдерах Тамбова, Вы на нём всё это читали?

Цитата:
Что такое инфоканал? Действительно ли при заключении договора необходимо оплачивать кроме стоимости работ абонплату за 10 мес?
Это вы прочитали в тарифах? Или ОБС?

Цитата:
Вы организуете только канал к оператору и мне еще надо будет дополнительно платить за инет, или же сами предоставляете доступ?

Прочитайте внимательно названия тарифных планов, В названии тарифов явно указано, что получите.

Цитата:
Это так навскидку.
Вот я просмотрел все, что мог, но так и не понял, во сколько встанет организации беспроводное подключение на 512k и вообще какой тариф лучше выбрать.
Но смотрю на Ваш ответ, и мне уже не хочется вам звонить и узнавать насчет подключения. А ведь раньше, еще где то в 97-м году, совсем по другому было. Печально ребята, печально. Sad
"... Времён Очаковских и покоренья Крыма". Не печально, а смешно слышать об этом Smile Very Happy Very Happy
Да, в 97 году всё было лучше, каналы шире и стабильнее, волосы гуще и без седины, а подружки моложе Smile
Знаете какой вопрос задаёт юрлицо при первом обращении?
В какой срок будет сделано? Каждый второй, есле не чаще не знает что такое килобайт, чем он отлтчается от килобита и сколько их ему нужно.
Обычно нужно ему "сегодня", поскольку он уже "прошёл" всех операторов и случайно кто-то ему обмолвился о TWN. И если ему действительно надо, то он может канал получить на третий день после звонка. Хотя бывали случаи длительных задержек с поставкой оборудования, это было, вероятно, и будет случаться Sad

Вам канал не нужен, зачем задавать вопросы?
Тем кому нужен имеют не только ответы, но и канал получают.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

astra12 писал(а):
странно... на сайте того же цт можно найти инфу что оборудование дается в аренду,
Не на странице с тарифами. такая же информация есть и по поводу беспроводной сети. но опять же не на странице с тарифами.
Цитата:
что оплата возможна через терминалы или в центрах обслуживания по адресам там-то и там-то, что можно использовать такое-то оборудование и нужно сделать такие-то настройки.
Где и как платить ни разу никто не спросил Smile, вероятно, все и так знают где и как оплачивать услуги (по счетам).
Настроек никаких не надо так как прямо написано, что оборудование доступа находится под управлением оператора, А клиент может на своей винде поставить галочку на "получать настройки автоматически" или один раз и навсегда забьёт сетевые настройки выданные ему с договором, не знает как - поможем. Это проще. чем при подключении к любому другому провайдеру. Smile

Цитата:
на вашем сайте ничего подобного нет.
всё есть. но поверьте, это никого из наших абонентов ни разу не заинтересовало.
Цитата:
очень жаль что на простые вопросы вы и тут тоже не можете нормально без выгибания пальцев ответить.
Какие вопросы - такие ответы. Это публичный форум, обратитесь напрямую, а не анонимно и получите точные ответы.

Цитата:
звонить вам (в вашу службу поддержки) после этого не сильно хочется.

ИМХО: слава богу что есть альтернатива вашей организации - никакого желания идти навстречу клиентам у вас нет. остальным, соответственно, рекомендую сперва смотреть в сторону других провайдеров.

Совершенно точно, к нам приходят после всех, мы последние в списке Smile
И если к нам пришли, значит никто не смог сделать.
Мало того, к нам приходят и те кто имеет каналы у других операторов, но получить требуемую стабильность и надёжность не может.
Мы же "дольче & габано", а 90% ходят в китайском леваке с рынка Smile

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение05 Мар, Пятница, 10:43, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
hard писал(а):
TWN admin писал(а):
hard писал(а):
Да, тарифов много, но никакого описания по тарифам. Догадайся, мол, сама. Sad
"Тарифный план "Беспроводный Интернет - 512" (без учёта трафика)
Только для физических лиц
Подключение к узлу ОПЕРАТОРА через TWN
с ограничением скорости на порту абонента 512 Кбит/с"
Что здесь непонятно? О чём надо догадываться?
К примеру чем базовый беспроводной для юриков отличается от бюджетного беспроводного кроме цены. Чем отличается базовый инфоканал ADSLj от бюджетного.
Вы спрашиваете о "ADSL", что бы просто пофлеймить? Или думаете, что это имеет отношение к беспроводной сети? Указание на сайт TWN есть в пристёгнутом топике о провайдерах Тамбова, Вы на нём всё это читали?
У вас же на сайте тарифы есть на проводное и беспровоное подключение. Неужели непонятно, что если организация желает подключиться, то просматривает все возможные методы? Стоит выбор: либо проводное, либо беспроводное подключение. А вам так трудно ответить? Ну вообще то это религия всех юниксоидов. Можно было бы пару слов по каждому вопросу написать, а на некоторые просто ответить да или нет и не разводить писанину.

TWN admin писал(а):
Цитата:
Что такое инфоканал? Действительно ли при заключении договора необходимо оплачивать кроме стоимости работ абонплату за 10 мес?
Это вы прочитали в тарифах? Или ОБС?
Так что такое инфоканал? Про абон.плату прочитал в договоре, который у вас на сайте. Или вы в договор уже давно не заглядывали?

TWN admin писал(а):
Цитата:
Вы организуете только канал к оператору и мне еще надо будет дополнительно платить за инет, или же сами предоставляете доступ?

Прочитайте внимательно названия тарифных планов, В названии тарифов явно указано, что получите.
Для кого ясно? Для вас? Не сомневаюсь.

TWN admin писал(а):
Знаете какой вопрос задаёт юрлицо при первом обращении?
В какой срок будет сделано? Каждый второй, есле не чаще не знает что такое килобайт, чем он отлтчается от килобита и сколько их ему нужно.
Ага, а потом айтишников ругаю, чего так медленно почта ходит или что то медленно "интернет открывается" А кто их спрашивал какой канал необходим? У меня сроки терпят, т.к. решаю вопрос переходить на другого провайдера или нет. По срокам и так все понятно. Написано же - в течение 3 дней.
TWN admin писал(а):
Обычно нужно ему "сегодня", поскольку он уже "прошёл" всех операторов и случайно кто-то ему обмолвился о TWN.
О вас я знаю давно уже, так что никаких случайностей.

TWN admin писал(а):
Вам канал не нужен, зачем задавать вопросы?
Я просто так вопросы не задаю. Лень, понимаешь ли Very Happy


TWN admin писал(а):
Совершенно точно, к нам приходят после всех, мы последние в списке Smile
И если к нам пришли, значит никто не смог сделать.
Ну не обязательно по этой причине Smile
TWN admin писал(а):
Мало того, к нам приходят и те кто имеет каналы у других операторов, но получить требуемую стабильность и надёжность не может.
Мы же "дольче & габано", а 90% ходят в китайском леваке с рынка Smile
ЦТ - китайцы??? Shocked Very Happy 90% населения в их одежонке

Ну так все-таки, чем беспроводной базовый тариф отличается от бюджетного кроме цены?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 15 секунд:

Уффф. Кое-что все-таки нашел.
TWN admin, а почему у вас на сайте все документы такие старые?

_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Пятница, 11:56, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard писал(а):

TWN admin писал(а):
Мы же "дольче & габано", а 90% ходят в китайском леваке с рынка Smile
ЦТ - китайцы??? Shocked Very Happy 90% населения в их одежонке
D&G TWN назвал astra12 Его и цитировал, см. квотинг. Если Вы считаете ЦТ китайцами - Ваше право, я такого не писал. Всегда считал, что отвечать с цитированием желательно тому, для кого написано, остальные просто могут добавлять посты.
Или astarl12=hard

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я здесь был
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 176
Откуда: Да местный я

Сообщение05 Мар, Пятница, 13:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin
Из договора:

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.6.Первый платеж не может быть ниже суммы десяти месячных платежей и платы за подключение.


Это действительно так?

_________________
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение05 Мар, Пятница, 13:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin писал(а):
Его и цитировал, см. квотинг. Если Вы считаете ЦТ китайцами - Ваше право, я такого не писал.
Никгода не считал и надеюсь никогда не буду считать ЦТ китайцами. И технари там очень хорошие люди.
Кстати у китайцев тоже есть качественная продукция, просто к нам она не попадает.
TWN admin писал(а):
Всегда считал, что отвечать с цитированием желательно тому, для кого написано, остальные просто могут добавлять посты.
Желательно - не значит обязательно
TWN admin писал(а):
Или astarl12=hard
Не-а Smile

А теперь о серьезном:
Объясните же наконец, чем отличается тариы базовый беспроводной от бюджетного беспроводного кроме цены? Неужели это так трудно, и для этого мне надо звонить, занимать телефон и отрывать людей от работы?

_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TWN admin
Постоянный клиент


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 499
Откуда: Tambov

Сообщение05 Мар, Пятница, 14:12, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь был писал(а):
TWN admin
Из договора:

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.6.Первый платеж не может быть ниже суммы десяти месячных платежей и платы за подключение.


Это действительно так?
Вы уже заключили Договор?
Это типовой, шаблон, на деле по договорённости.

_________________
Все проблемы от недостатка информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я здесь был
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 176
Откуда: Да местный я

Сообщение05 Мар, Пятница, 14:29, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWN admin
Нет.
Спасибо.

_________________
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: