Был я в ентой "Энергии"... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Был я в ентой "Энергии"...

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Июл, Среда, 16:06, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Был я в ентой "Энергии"... Ответить с цитатой

То же самое барахло, что и в Эльдорадо и Техносиле...
По тем же заоблачным ценам...
Смотрел телик LG 32" ЖК...
В LG - 40300 руб
Эль. - 49700 руб
ТС-49900 руб
Энергия - 49900 руб.

Пиндык... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение12 Июл, Среда, 19:58, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 40-42" не смотрел? Они сильно дороже?
Почему ищешь именно 32"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение12 Июл, Среда, 21:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Был я в ентой "Энергии"... Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
То же самое барахло, что и в Эльдорадо и Техносиле...
По тем же заоблачным ценам...
Смотрел телик LG 32" ЖК...
В LG - 40300 руб
Эль. - 49700 руб
ТС-49900 руб
Энергия - 49900 руб.

Пиндык... Smile

Значит на рынке можно за тридцатку надыбать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Июл, Среда, 21:36, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic, 42 большевато с дивана смотриЦЦа... Smile
LeXxX68, вряд ли... В Москве ниже 34000 руб нету....

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glam
DoW Player


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 413
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 12:25, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергия - SuXXX
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июл, Среда, 21:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые покупали в Энергии ДВД. Выбрали, оплатили, а когда им его принесли то он оказался бракованый, передняя панель отваливается. Они попросили заменить. В результате без внешних дефектов оказался только 7 по счету ДВД. Причем продавец делал все с особым цинизмом. Но знакомые сказали, что брать они уже ничего не хотят и попросили вернуть деньги. Но им отказались это сделать. В результате часа препирательств все-таки вернули. Вот вам и Энергия.
_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТовариСЧ
АЦЦКИЙ СОТОНА


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 3375
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Четверг, 08:02, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь в этом сомневался?!??? (один яркий пример уже был)
Если владелец закупает подобный некондиционный товар и не заботиться о культуре общения своих подчиненных-консультантов, то я полагаю что у такого магазина один путь - "в трубу" Twisted Evil

_________________
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО (с) Белое солнце пустыни
Эту страну спасут только массовые расстрелы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение20 Июл, Четверг, 13:16, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если владелец закупает подобный некондиционный товар и не заботиться о культуре общения своих подчиненных-консультантов, то я полагаю что у такого магазина один путь - "в трубу"
А я подозреваю, что у такого магазина путь в лидеры продаж - живой пример - "евросеть"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran
Аццкий Металлер


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1117


Сообщение20 Июл, Четверг, 13:22, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Техносилы, остальные подобные магазины в Тамбове - гавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZLOBA
Гость

   





Сообщение27 Июл, Четверг, 00:35, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, что заявит М-Видео. От "Энергии" я ожидал большего, пока увы. В "Эльдорадо" мне нравятся "мозголомы" (продавцы-консультанты) они и формой (желтые майки, жаль без надписи brainiac) и содержанием (хотят всё знать) напоминают героев из одноимённой программы на РЕН-ТВ)). Чё ни спроси, один хрен смотрят на ценник, где иной раз такая туфта написана, а потом тебе по нему же и читают. Техносила понравилась тем, что вернёт 115% разницы если найдёте дешевле. Тока по чему-то искать надо в "Эльдорадо" (основной конкурент) или в других магазинах, список которых вам представят в той же "Техносиле". А в "Энергии" вроде чёрным по-русски на входе написано (не цитата): "Покупателей до х..я, по ентому не могём всю технику проверить! В случае чаво везите взад - поменяем" но цены.... Единственное, что нравится - конкуренция и снижение цен на бытовую технику.
Вернуться к началу
Koms
Гость

   





Сообщение29 Июл, Суббота, 13:29, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZLOBA писал(а):
Единственное, что нравится - конкуренция и снижение цен на бытовую технику.

Smile Этой фразой ты меня повеселил. Я работаю в одном маленьком магазинчике рядом с Энергией. Мы наоборот цены подняли. В энергии цены ломовые! Разница на крупные вещи минимум 1000-1500 руб.
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение29 Июл, Суббота, 13:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZLOBA писал(а):
Техносила понравилась тем, что вернёт 115% разницы если найдёте дешевле. Тока по чему-то искать надо в "Эльдорадо" (основной конкурент) или в других магазинах, список которых вам представят в той же "Техносиле"


Это все говоря по-русски - лохотрон. Если почитать внимательно условия этой акции, то станет понятно, что:

1. Деньги никто никому не отдает. Выдают сертификат, который действителен 30 дней. Т.е. тем самым вас заставляют в течении месяца совершить еще одну покупку по их, мягко говоря не оптимальным ценам.

2. Магазины, в которых вы можете искать дешевле опубликованы на их сайте. Для Тамбова - только эльдорадо. (Всем местным игрокам этот пункт нравицца больше всего, фраза "нас боится техносила, не включая наш магазин в этот список" достаточно хорошо действует на покупателей.

3. Опять же из условий акции:
В акции “Гарантия цены 115%” не участвуют товары конкурентов:
некондиционный товар,
товар со скидками,
товар, участвующий в какой-либо другой рекламной акции

под это определение можно подогнать много чего.
Вернуться к началу
Koms
Гость

   





Сообщение29 Июл, Суббота, 14:07, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хотите я расскажу про приемы лохотрона в энергии?

1. Покупаете Вы стиральную машину. Цена кажется нормальная, идете к кассе оплачивать а вам сообщают: "Мы продаем стиральные машины только с нашим подключением. Стоит это 15% от стоимости стиральной машины." Далее могут проездить по ушам, сказать что во всех магазинах так. Или что по закону если вы сами подключаете машинку - вы лишаетесь гарантии. Растерянный человек в итоге попадает на тыщенку-другую.

2. Покупаете Вы холодильник. К примеру "Атлант". Заводская гарантия - 3 года, так написано в паспорте,и по закону никто не имеет права давать гарантию меньше этого срока. А Вам говорят - "бесплатная гарантия один год," и дают напечатанную на принтере бумажку типа гарантийного талона. "Если хотите гарантию 3 года - доплатите 15%". Вы доплачиваете 15%, и вам оформляют официальный гарантийный талон. В итоге, Вам за 15% продают бесплатный гарантийный талон.

И таких разводок - я уверен множество. Будьте внимательны!
Вернуться к началу
Дудкин
Постоянный клиент


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 469


Сообщение29 Июл, Суббота, 14:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как я понял: наеб...во везде полнейшее Twisted Evil Evil or Very Mad
_________________
Эрика в плеере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение03 Авг, Четверг, 11:39, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koms писал(а):
2. Покупаете Вы холодильник. К примеру "Атлант". Заводская гарантия - 3 года, так написано в паспорте,и по закону никто не имеет права давать гарантию меньше этого срока. А Вам говорят - "бесплатная гарантия один год," и дают напечатанную на принтере бумажку типа гарантийного талона. "Если хотите гарантию 3 года - доплатите 15%". Вы доплачиваете 15%, и вам оформляют официальный гарантийный талон. В итоге, Вам за 15% продают бесплатный гарантийный талон.

так а что делать? если требовать, то они дадут бесплатную? они же тоже не дураки. упруться и ни чего не докажешь им, что необходимо выдавать бесплатно. Чем пугать, то их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXiy
Тысяча пройдена


Репутация: 188    

Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 1371


Сообщение03 Авг, Четверг, 16:47, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугать никого не надо. Надо разворачиваться и идти в другой магазин.
Спрашиваешь: хочу купить холодильник. Гарантия скока? 1 год?
дООООООооозвидания.... Smile
Кто заставляет здесь покупать?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение03 Авг, Четверг, 22:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXiy, ну ёпт, если во всех такое твориться. Sad
здесь должны быть какие то правовые методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение05 Авг, Суббота, 20:49, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.
Вернуться к началу
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение05 Авг, Суббота, 22:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, но в какой форме, например, это надо говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение06 Авг, Воскресенье, 08:37, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andruxin писал(а):
я понимаю, но в какой форме, например, это надо говорить?

В такой форме: согласно закону о защите прав потребителей продавец не может давать гарантию меньше, чем производитель - а вот больше - может. То есть продавая телевизор самсунг с однолетней гарантией эльдорадо (техносила, энергия) уже нарушают закон, так как гарантия на них должна быть 3 года (в паспорте к нему все написано). Любой суд будет на вашей стороне, а тем более торгинспекция.
То есть в принципе по барабану что пишет магазин в гарантийке Smile через угрозы\суд можно магазин заставить вернуть деньги.

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: